Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пятое измерение (Push)

Рекомендуемые сообщения

я ожидала большего. 5/10. были все возможности сделать неплохой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помните, где-то год назад на кинотеатральных просторах нашей необъятной Родины крутили такой отечественной недоблокбастер про детишек с экстрасенсорными способностями? Ну, тот самый, который из "очередных" и "быстро забывающихся" - "Индиго", вспомнил! Так вот, сдается мне, что если бы наши горепродюсеры сподобились бы приложить хотя бы половину тех усилий, что были затрачены создателями практически аналогичного фильма "Пятое Измерение" (впервые соглашусь с переводчиками, что локализованное название больше подходит картине МакГигана, чем суховатый глагол Push, коим она была окрещена в США), то эти самые "Индиго" сорвали бы неплохой куш, а диски с фильмом заняли бы почетное место на полочках у любителей качественного кино. В сущности ведь, "Индиго" и "Пятое Измерение" - фильмы, безжалостно копирующие друг друга. Только вот жалкой копиркой своего визави выглядит именно фильм Прыгунова, а не крепкий середнячок МакГигана.

 

С другой стороны, "Пятое Измерение" обречено на сравнение ещё и с "Людьми-Икс", хоть оно и обуславливается исключительно тем, что первым крупнобюджетным фильмом про команду со сверхспособностями стало детище Сингера, а не МакГигана - выйди "Пятое Измерение" не сейчас, а в далеких 2000-х, то, рискну предположить, что законодателем мод для соответствующего жанра были бы отнюдь не "Икс-Мены". Почему? Сейчас разберёмся, не забывая при этом отмечать, что все названные ключевые отличия и преимущества "Пятого Измерения" напрочь отсутствовали в "Индиго".

 

Ну, во-первых, сюжетом. Это, что называется, даже не обсуждается. На стороне "Пятого Измерения" такие козыри, как реальность, непопсовость и серьёзность, нанизанные на вполне логичный и, к тому же, лихо закрученный сюжет. Это только по-началу все эти Нюхачи, Провидцы и прочие наркоманские названия вызывают улыбку и недоумение - потом их сменяют неподдельный интерес и динамичность. В отличии от тех же "Людей-Х" динамичность не картинная и эффектная, а мрачноватая и эффективная, что безусловно идёт картине в плюс. Ну и открытый финал в сюжетной канве здесь не выглядит прямым намёком на продолжение, а больше походит на тот простор, который режиссёр и сценаристы оставляют зрителю, чтобы тот сам додумал, что будет дальше происходить с героями.

 

Второй козырь в сравнении с "Людьми-Икс" я уже вскользь упомянул - это спецэффекты. Нет, компьютерные модели не заставляют сидеть с открытой челюстью или хлопать глазами, не вжимают в кресло и не поражают воображение - они просто достаточны и очень незаметно вписаны в развитие событий фильма. Настоящее воплощение знаменитой фразы про "дешёво и сердито". Да и не нужны в таком фильме, как "Пятое Измерение" громы, молнии и прочие природные катаклизмы, вызываемые одним движением брови - здесь важны дающийся неимоверными усилиями контроль над своими способностями, приспособленность к обыденной жизни и борьба с такими же как ты, только жаждущими, как и обычные люди, власти и денег.

 

Третий большущий плюс фильма - это его локации и тип съёмки. Вы не поверите, но background в виде Гонконга фильму однозначно идёт в зачёт: рыбный рынок, китайские трущобы, соседствующие с пышными ресторанами и аналогами улицы Красных Фонарей, доки - всё это создает очень специфическую ауру, подчеркивающую необычность самой картины. И ведь самое интересное, что помести тех же "Людей Икс" в такую атмосферу, то, уж простите за жаргон, не покатило бы. Ну и про тип съёмки - она, знаете, такая чисто МакГигановская: с рваными эпизодами, необычными линзами, специфичными углами съёмки - чудо, а не съёмка.

 

Ну и теперь, по традиции, об актёрах. Вернее, актрисе, поскольку остальные как-то немножко теряются на её фоне (за исключением Джимона Хонсу - тот всегда очень хорош). Да-да, речь, как Вы уже догадались идёт о Дакоте Фаннинг, которая повзрослела, одела миниюбку и теперь способна играть на одном уровне с опытным Крисом Эвансом - девочка однозначно талантлива, а её игра радует глаз. Остальные? Остальные сыграли на нормальном для фильма-середнячка (правда, крепкого) уровне: неброско, выложившись и не переусердствуя.

 

Что можно сказать резюмируя? Если Вы любите стиль съёмки "по МакГигану", спокойную фантастику и просто хорошие фильмы, то добро пожаловать в кинотеатры. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я до конца смысл происходящего не поняла (весь замес с этими письмами и тем, кто и что все ж таки придумал и как они обманули китаянку,которая по любому должна была "видеть" все, что писал Ник, в этих письмах )

 

В общем так: ничегонепоняла, но Дакота Фаннинг и Крис Эванс сыграли просто здорово! А вот эта девушка.... Камилла Бель. Вообще не играла, тупо молча ходила весь фильм и ничего вразумительного не показала, ну кроме драки и тех моментов, когда ей по сценарию плохо было. Не понравилась она мне.

 

В общем 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плох.Очень похож на сериал "Героев",кстати такое впечатление и складывается,что с него это все содрали(только чисто силы другие придумали)!Но так как этот сериал мне очень понравился,я пошла на фильм!Нельзя сказать,что он меня сильно разочаровал,но так же нельзя сказать что поразил.Фильм средний!Мне ужасно не понравились,а если сказать точнее раздражали два китайца или кто это,я точно не знаю - своим ужасным ором....!!!А так фильм норм.,один раз глянуть можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнометражная версия популярного сериала "Герои".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, нераздрожающий сюжет еще б чу-чуть и перемудрили бы до невозможность, но обошлось! Порадовали актеры, ну кроме Белль (весь фильм будто воды в рот набрала)...

Посмотрела с удовольствием! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: когда выйдет лицензионный DVD с этим фильмом? Чтоб хорошее качество, дубляж итд.. Потому что на странице фильма на сайте про DVD-релиз ничего не написано. А я бы хотел его поскорей уже приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: фильм очень понравился. Вообще в 2009 году вышло большое количество офигенных фильмов самых разных жанров: Хранители, Гран Торино, Адреналин 2, 12 раундов, Терминатор 4, Типа крутой охранник, Рэстлер, Бесславные ублюдки итд. итп. Вот этот фильм достоин стоять с ними в одном ряду.

Помню, в далеких 80-ых, когда голливудская кинопродукция только хлынула в наши видеосалоны, фильмы умели удивлять: все эти Терминаторы, Доспехи бога, Кровавые спорты, Назад в будущее итд поражали тогда еще детское сознание и сносили крышу начисто. Я с таким интересом и восторгом следил за происходящими на экране приключениями главных героев.

А потом в середине 90-ых эти фильмы приелись, стали штамповаться кучи однообразных клонов, и уже к тому времени фильмы с Ван_Даммом, Сигалом, каким-нибудь Доном Драконом Уилсоном вызывали в большинстве своем скуку, зевоту. И дело даже не в насыщении подобными фильмами, а просто фильмы поставили на поток, не заботясь о наполнении их интересным сценарием, эффектными съемками, чем-нибудь оригинальным, в общем получился этакий конвейер.

И вот теперь, в конце нулевых годов, фильмы снова начинают УДИВЛЯТЬ. Чтобы привлечь зрителя в кинозал, создатели прилдумывают какие-то интересные сценарные ходы, cюжеты итд.

Вот когда я смотрел "Пятое измерение", я испытал именно это забытое в далеком детстве чувство: я удивлялся. Я удивлялся фантазии создателей, во время экшн-сцен, когда главный герой в ресторане с помощью телекиеза управлял двумя пистолетами на ковбойский манер..... или когда тетка эта внушила кучке охранников команды в мозг, дальше они синхронно перестрелляли всю остальную охрану, а потом синхронно же прыгнули вниз с крыши....... я удивлялся как когда-то в видеосалонах за просмотром первых фильмов с Джеки Чаном или Сталлоне, или про Индиану Джонса.

А присутствие в качестве одной из главных героинь 13-летней девочки и вовсе унесло мой мозг куда-то в детство, когда я с упоением смотрел какую-нибудь "Гостью из будущего", здесь кстати весь фильм двое главных героев бегали по городу от злодеев (совсем как Коля с Алисой от пиратов), а девочка еще к тому же видела будущее. Кстати, наши локализаторы удачно подобрали для нее русский голос: ее интонации очень напоминали интонации Алисы Селезневой из того фильма.

В общем, получил море удовольствия и с нетерпением жду официального DVD-релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго говорить не буду: фильм показался мне глупым и невнятным... Начиналось все вроде бы весело и задорно. Но уже к середине фильма сюжет наполнился кучей второстепенных лиц, логичность появления которых объяснена не была... В общем, среднестатистический такой венегрет, напоминающий, как уже было замечено, "Героев". Мотивация героев фильма так и осталась для меня нераскрытой. То они мстят, то спасают, то им деньги нужны, то они решили свергнуть могущественную организацию, то просто убегают от злодеев, чья мотивация гнаться за ними так же непонятна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное кино про сверхспособностями без единой изюминки.Жутко затянутый сюжет,переполох,суматоха.Бегают весь фильм туда-сюда,и сами не знают зачем.

Очень и очень странно,что я в кино не заснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я сильно как люблю "Счастливое число Слевина", то узнав, что режиссер "Измерения" - тот же МакГиган, я ломанулась на него просто не глядя:).

Нуу... Очень странное впечатление... С одной стороны, у фильма есть классная атмосфера места - азиатский колорит выгодно отличает его от собратьев по жанру. Еще у него есть повзрослевшая Дакота Фаннинг (когда ее героиня наклюкалась вискаря - это надо видеть...) и Крис Эванс (красавец-мужчина, абсолютно "героическая" фактура, смягченная мятущимся характером персонажа) - оба очень как хороши. Все тут клюют Камиллу Белль, а мне она очень понравилась - да, "воды в рот набрала", да, "ни рыба, ни мясо", но у нее и персонаж соответствующий, и вообще, имхо, у нее очень необычная внешность... И в целом, если бы у нас не было Людей Икс и иже с ними, то ПИ (кстати, мне больше нравится оригинальное название - PUSH) было бы просто откровением:). А так... бояны все же режут глаз, сюжет местами сваливается в откровенное занудство, и все время чувствуется, что "что-то у вас здесь недоработано"! Хотя ироничный (хоть и ожидаемый) финал мне понравился, и вообще времени, потраченного на фильм, мне не жаль. 6 из 10. Может, даже когда и пересмотрю:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно шаблонный фильм о людях со сверхъестественными способностями. Ничего нового кроме взрослеющей Дакоты мы с вами не увидим. Да и от неё толку мало. От прекрасного персонажа Рейчел из "войны миров" Дакота скатилась до обычной голливудской блонди, играющая в подозрительных фильмах вроде "Push". Очень печально, что такой талант угас (или просто не используется?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От прекрасного персонажа Рейчел из "войны миров" Дакота скатилась до обычной голливудской блонди, играющая в подозрительных фильмах вроде "Push". Очень печально, что такой талант угас (или просто не используется?)

Ну, что ж вы так уж сразу и "угас":frown:, я думаю, у нее все еще будет:). А что такого "прекрасного", кстати, было в персонаже Рэйчел? Я, кроме ужасного визга, закладывающего уши, даже не вспомню ничего о нем (персонаже в смысле:)) - абсолютно обычный киноребенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на DVD! (оф. в России)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную серию проходного сериала раздули до размеров полного метра, больше сказать нечего.

Дакоту жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дакота и Крис - это заставляло меня смотреть весь фильм.

понравилось, что действие происходит в таком екзотическом месте (Гонконг), а не в Америке (а то она бедная терпит все возможные катастрофы и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neri, а сам-то фильм как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная киношка. Правда, не лишенная определенных плюсов в виде неплохой визуальной составляющей, в целом не позорной игрой актеров.

И в то же время диалоги - бред сивой кобылы, режиссер делал свою работу через пень-колоду, сценарий, написанный на коленке левой рукой.

Слабый саунд.

Без оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел только благодаря знакомому лицу (Дакота Фэннинг).

Разочарование наступает практически на первой минуте просмотра! Очень предсказуемый и примитивный сюжет. А главное; не покидающее впечатление что смотришь сериал, причём середину сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neri, а сам-то фильм как?

 

да никак!

сюжет какой-то мутный - так и непонятно к чему все события в фильме. наверное должно быть продолжение...

к тому же частая противоречивость с возможностями героев.

как по мне, то, скажем, "матрица" или "перси и олимпийцы" из того же жанра были интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился, особенно понравился хорошо подобранный актёрский состав:Крис Эванс, Дакота Феннинг и вначале фильма(что меня крайне удивило)засветился Джоэл Гретч-звезда сериала"4400". Мне и графика даже понравилась (это при бюджете в 30 млн.$). Вообщем фильм не шедевр мирового кинематографа, но пару раз пересмотреть его можно на досуге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вылили очень много тянучего, непрозрачного и дурнопахнущего вещества на очаровательный фильмец "5-е измерение", что совершенно несправедливо: никто не обещал никаких "Людей Х" и никакого "Телепорта", фильм совершенно другой и (даже) не слишком пригодный для широкого проката, т.к. незамутненный взгляд простого зрителя (судя по написанному здесь) не успевает ориентироваться в перипетиях сюжета (что странно: мне, например, было интересно смотреть все эти сценарные кульбиты в отмороженно-ярком, галлюциногенном колорите Гонконга). У фильма странный, неамериканский темп, а тут все хотят "экшн". Как будто экшном можно заменить все прочие составляющие кинематографа. Фильм странный, но любопытный, и пара Христофорушка Эванс - Дакота очень экстравагантно смотрится, под стать восточной экзотике. Есть в "5-м измерении" такая несовременная дурашливость, но она не надоедает (смотрела 2 раза с непреходящим удовольствием). Фильм чем-то в духе старинного клипа Uzura "Open your mind". Но если мозг не open и ждать все время тех же "Людей Х", то конечно не понравится. Изменено 26.08.2010 17:01 пользователем karkaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 из 10..не зацепил в общем-то..ну а так идея неплохая..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наонец-то добрался и до этого кина. И в целом впечатления больше положительные. Хотя до хорошего фильм не дотягивает своей несерьезностью и немалым количеством вопросов возникающих по ходу (и после) фильма, остающихся без ответов. К тому же ничего нового и слильно оригинального, хотя обилие видов паранормальных способностей удивляет:D Картинка фильма хороша, но больше подходит для музыкального клипа. В + актеры, не все конечно, но все же. Ну и та самая легкость, хоть и не дает фильму стать по настоящему захватывающим, зато повыщает смотрибельность.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно шаблонный фильм о людях со сверхъестественными способностями. Ничего нового кроме взрослеющей Дакоты мы с вами не увидим. Да и от неё толку мало. От прекрасного персонажа Рейчел из "войны миров" Дакота скатилась до обычной голливудской блонди, играющая в подозрительных фильмах вроде "Push". Очень печально, что такой талант угас (или просто не используется?)

Кому как. Фильм, конечно, как писали выше, начинается отлично, а к концу становится всё скучнее и непонятнее, но персонаж Фэннинг, на мой взгляд, самый интересный здесь, и сыгран очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...