Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Посылка (The Box)

Рекомендуемые сообщения

Забавная у вас получилась дискуссия,посмеялся от души.

 

А теперь о грустном.

Фильм..ээ. Мерзкое ощущение после просмотра.

Вижу на горизонте "Золотую малину".

 

Замесили первоклассных ингредиентов,как это бывает. А получилось,мягко говоря, НЕ-БУДУ-РУГАТЬСЯ.

 

Ждал этот фильм,разочаровался.

 

 

Полностью согласна,ничего хуже не видела...

Идея мне сначала понравилась,но в фильме настолько много лишнего и столького не хватает,что порывало уйти уже через час после начала.

 

К чему это?К чему этот жуткий мужчина с обезображенным лицом?И кто такие эти его "работодатели"?Почему ничего толком не объяснено? К чему жест "V"?Что за странные "загипнотизированные" люди ходили за главными героями?Зачем они преследовали Артура? В чем смысл выбора между тремя "дверями",который его заставили сделать? Эта вода над кроватью?Что это за бред???

 

Я заметила какие-то попытки намекнуть на философский смысл,но ничего у них не вышло, по-моему...Фильм сильно недоработан,на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я фанат Келли, мне безумно нравятся его два фильма Истории юга и Донни Дарко. Что можете сказать об этом фильме? По нему видно, что он координально отличается от вышеупомянутых творений, но есть ли тут какая то новизна что ли или даже, мягко выражаясь, крутизна?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно дрянь редкостная. То есть первая треть была интересна, вторая - полный непонятный бред, а судя по концовке - автор фильма больной человек. Никаких положительных эмоций это не несет, хотите испортить себе настроение - идите на фильм.

Но прочитал я щас оригинальный рассказ Ричарда Мэтисона, вот там по-настоящему здорово придумано, и концовка яркая и остроумная.

 

В связи с этим захотелось посмотреть одноименную серию "Сумеречной зоны", потому что я этот сериал смотрел в свое время по СТС обрывками, но эту серию явно пропустил. Если кто в курсе, пожалуйста дайте ссылку именно на эту серию, желательно с русским переводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не в курсе - на ДВД фильм скоро выйдет? А то нам премьеру перенесли теперь ещё дальше - на 24 декабря. Тратиться на кино тогда уже смысла не будет, а любопытство своё всё-равно ублажить охота. Я даже экранку уже пыталась глянуть в нете, но качество просто ужасающее. А, главное, кошмарный перевод. Если там и так ничего не понятно, то с таким переводом и подавно смотреть не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть стоит только один раз. Кэмерон здесь явно не место - вечно зареванное лицо начинает раздражать уже на десятой минуте. Про остальных ниче не могу сказать, хорош разве что Ланджелла.

Во всем остальном - провал, большой и жирный.

А ведь идея-то была, товарищи! Про то, что "все мы - коробки" - вполне верно. Но оформлена эта идея очень криво. Половину эпизодов можно было вырезать, они особой смысловой нагрузки не несут. Да и на роль Нормы нужна была другая актриса (+другой дубляж. Дубляжу вообще отдельный незачет). Сценарий местами проваливается в никуда, оставляя массу непоняток.

Так что - нет и нет. после просмотра осталось даже нечто вроде ощущения зря потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не в курсе - на ДВД фильм скоро выйдет?

 

релиз на DVD 10 декабря 2009, «СОЮЗ-ВИДЕО»

 

И кстаи не кто не в кусре, режиссеркой версии не будет?

 

п.с кто нибдуь на сайте был? http://thebox-movie.warnerbros.com/

Что то там интересное, сам еще не разобрался. примерно как с "Донни Дарко" получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релиз на DVD 10 декабря 2009

 

:wow: Это радует! По ходу, можно уже не траться на кино в конце декабря! Не понимаю я этих прокатчиков. А на этом официальном сайте и я что-то ничего не пойму - просто трейлер и на этом всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: Это радует! По ходу, можно уже не траться на кино в конце декабря! Не понимаю я этих прокатчиков. А на этом официальном сайте и я что-то ничего не пойму - просто трейлер и на этом всё...

 

Нет, там нажми войти,ниже трейлера, у тебя пойдет загрузка, и дальше уже можно увидеть много интересного :) сам еще не разобрался, нашел пока только книжку "Human resource exploation manual" http://thebox-movie.warnerbros.com/media/content/hrem.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину эпизодов можно было вырезать, они особой смысловой нагрузки не несут.

А еще лучше перечитать рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механихм прост- жмёшь кнопку, получаешь миллион доларов, одно условие незнакомый тебе человек в этом момент на Земле умирает. Возможно это вопрос нации и менталитета, но американцы нещадно жмут кнопку. Механизм запущен.

 

Довольно причудливый вышел саспенс из работы Ричарда Келли. Местами кино напоминает Хичкока и Кустурицу. Оно не пугает, оно устрашает и заставляет задуматься. Люди по природе животные, подумаешь кто-то умрёт, зато мы станем миллионерами, так думают почти все.

 

Кино прежде всего нравственное, готов ли ты взять на себя ответственность за чью-то смерть? Терзания, мучения героев, сомнения. Коробку получают лишь люди у которых проблемы в личной жизни или же низкие социальные слои. Что это эксперимент? Да- вы часть эксперимента.

 

Итог: Философские ужасы на тему совести и души.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе. На мой взгляд, идея у фильма хорошая. Мне как раз такие фильмы нравятся.

А вот ее воплощение не удалось, и вина в том, числе на режиссере. Банально скучно, хотя ведь было заявлено, что триллер. Напряжение в фильме нет. Актерские работы средненькие.

Сентиментальные моменты вообще провалились.

6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механихм прост- жмёшь кнопку, получаешь миллион доларов, одно условие незнакомый тебе человек в этом момент на Земле умирает. Возможно это вопрос нации и менталитета, но американцы нещадно жмут кнопку. Механизм запущен.

Енто в фильме мильон, в рассказе было пятьдесят тысяч. Наверное, мильон придумали, чтобы герои не смотрелись такими уж жлобами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто в фильме мильон, в рассказе было пятьдесят тысяч. Наверное, мильон придумали, чтобы герои не смотрелись такими уж жлобами...

 

Гыыы, этакое оправдание для кнопку-жмущих. :D Хотя в те годы и 50000 была приличная сумма - особенно, если судить по рассказу, когда героиня говорила, что можно купить дом в Европе, по-путешествовать вдоволь и отпрыска себе позволить. Это в наше время от инфляции ещё можно миллиончик, а в то время, наверное почти любой таки захочет кнопочку давануть за такие деньжищи! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, шел на фильм с чувством, что мне не понравится. Во-первых, много негативных отзывов тут было, дескать, Келли ваще охренел, лепит неизвестно что, а нам, зрителям, разбираться. Во-вторых, если "Донни Дарко" в принципе несложен и вполне логичен, то "Истории Юга" мне пришлось смотреть с антрактами и потом еще уточнят пару моментов активным гуглением) Ну и в-третьих я шел один и мне было уныло. Но когда я вышел из кинотеатра, я еще минут десять не мог прийти в себя. То ли душевная организация тонкая, то ли настоящее кино кое-кто еще не разучился снимать.

 

Ричарда Келли еще со времен его первого фильма величают "младшим братом Линча", и, надо сказать, это неправильно. Своеобразный юмор, прекрасное музыкальное сопровождение и активный интерес к темным сторонам человеческой души - это да. Но есть два существенных различия, которые при желании можно сложить в одно. Линч снимает кино с мистическим уклоном, Келли же - любитель научной фантастики, той самой, которая самая настоящая, без бластеров и межгалактических войн, а про сосредоточенных профессоров и их сумасшедшие машины. Отсюда вылезает второе существенное различие: если у Линча фильмы рациональному объяснению не подлежат в своем большинстве (все решает сердце, либо поперло, либо нет), то у Келли фильмы вызывающе логичны. Просто смотрите фильм внимательно - и не останется никаких вопросов по просмотру. Более того, чтоб не рисковать 30-миллионным бюджетом, в этот раз Келли вложил некоторые объяснения открытым текстом в уста героев - все, дорогие зрители-амебы, вам даже думать самим ни о чем не надо, просто смотрите и слушайте - что попахивает конформизмом (но вполне разумным). В итоге даже сидевшая рядом со мной только-что-из-солярия гламурная киса все поняла, и постоянно объясняла своему нырявшему в бидон с попкорном парню, откуда какой взялся персонаж и что с ними потом будет. Мне так ее было жаль, что она так и не дождалась хэппи-энда)))

 

А фильм у Келли получился отменный. Атмосферный, эпичный, с прекрасной музыкой, с естественными актерами, с его вечным презрением ко времени, в котором мы живем (в "Донни Дарко" действие происходит в 1988м, в "Историях Юга" - в недалеком будущем, в сабже - накануне Рождества 1976го), с его любимым актером второго плана, переходящим из фильма в фильм (отец Донни, помните такого дядечку с проседью?). Помимо обычной для Келли фантастики тут присутствуют и извечные темы режиссера: тема выбора, тема ответственности за свои поступки и тема самопожертвования. Учитывая, что Келли, грубо говоря, третий раз снимает один и тот же фильм (но получается это у него на пять с плюсом), и что он сам из разряда "love it or hate it"-творцов, могу с уверенностью сказать - его четвертый фильм я буду ждать более, чем чей-либо еще. А "Посылка" (точнее, конечно, "Коробка") - для меня фильм года наряду с "Хранителями" и "...ублюдками".

 

Почитал тему, скажу - массовый зритель обленился в говно. Даже разжеванная Келли соцнаучфантастика им, зрителем, заклеймлена "линчевщиной" и обругана еще на подступах к кинотеатру. А девочке из солярия понравилось. Она даже не разделяла разочарования своего парня тем фактом, что они не пошли на "2012" вместо "этой мути". Вот больше бы таких девочек - и в будущее кинематографа верилось бы с большей силой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что я все понял. Прямо верится в свою избранность после этого. Или я просто внимательно увлеченно смотрел хороший фильм, а не ждал "экшана" в духе "2012" и прочего треша?

К чему этот жуткий мужчина с обезображенным лицом?

 

экс-работник НАСА, которого долбануло молнией, и таким образом с ним связались его "работодатели", некая высшая раса, готовящаяся ко вторжению на Землю и предварительно проверяющая, стОит ли землян оставить в живых, могут ли они жертвовать друг дружкой, или за миллион долларов готовы позволить умереть незнакомому человеку. Пока алчность побеждает

 

К чему жест "V"?

 

это цифра 2, а не "виктори". Вторая дверь, которую выбрал муж Нормы, в которую нырнул

 

Что за странные "загипнотизированные" люди ходили за главными героями?Зачем они преследовали Артура?

 

это "сотрудники" Стюарда, когда он влезал им в головы, они теряли контроль, из носа шла кровячка. За Артуром они ходили, чтоб его контролировать и указывать на подсказки того, что с ним произойдет после нажатия кнопки

 

В чем смысл выбора между тремя "дверями",который его заставили сделать? Эта вода над кроватью?Что это за бред???

 

вода - как метафора разработок на Марсе, с которыми, я уверен, связан и Стюард со своими работодателями. Сама сцена - показание могущества работодателей, намек Артуру, с чем он имеет дело, чтоб он даже не пытался бороться и сопротивляться (что в конце подтвердил сам Стюард фразой "можете застрелить меня - они пришлют другого")

 

Я заметила какие-то попытки намекнуть на философский смысл,но ничего у них не вышло, по-моему...Фильм сильно недоработан,на мой взгляд...

мы разные фильмы смотрели?

 

вообще, фильм лучше воспринимать именно как метафору. Как историю о том, что за миллион долларов мы готовы на все что угодно, и на будущее нашей планеты и человечества в общем нам эгоистоично пох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы, этакое оправдание для кнопку-жмущих. :D Хотя в те годы и 50000 была приличная сумма - особенно, если судить по рассказу, когда героиня говорила, что можно купить дом в Европе, по-путешествовать вдоволь и отпрыска себе позволить. Это в наше время от инфляции ещё можно миллиончик, а в то время, наверное почти любой таки захочет кнопочку давануть за такие деньжищи! :eek:

 

Если инфляцию исключить, то 1 млн долларов для 1976г. это около 3,1 млн. в наше время. Так, что те подареные 100 долларов, сейчас равны 310 долларам соответственно. Разница ощутима :D

 

 

 

Кстати, заметили, только женщины в фильме жали на кнопку.:rolleyes:

 

Видимо, создатели фильма считают их более алчными существами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как описать свои впечатления после увиденного, они явно не однозначные. Но отрицательных нет. Есть только одно но, а именно:

водяные коридоры, которые были теми дверьми-выходами, я думаю это было лишне, можно было обойтись без этих фантастических штук...

 

Фильм понравился. При просмотре я чувствовала, что мне его атмосфера что-то напоминает, "Сияние" что ли или тот же "МД". Думаю весь отзыв напишу позже, ибо сейчас не в состоянии. А вообще весь фильм посмотрела на одном дыхании, что бывает не часто.

И вообще, я очень рада, что наконец сходила на Посылку. Потому как сеансы с завтрашнего дня переносят на 19:00-22:00 и позже...видимо неходовой товар...Жаль.

Видимо, создатели фильма считают их более алчными существами.

 

А это возможно так и есть, мужчина бы не нажал, найдя другой выход. А женщина, заботясь о семье, думая о том, чем она будет кормить своих детей, да мало ли какие проблемы-нажмет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prog-Jester, спасибо за разъяснения,но это не улучшило моего мнения.

Видимо, у нас разное представление о хорошем кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено!!!

Фильм немного странный. Вроде и сюжет интересный, но смотрелся как то рутинно. Вообще всё моё внимание было приковано с Диаз. Уж очень было интересно посмотреть на неё в этой роли. И самое интересное я даже не могу оценить её игру.Сложилось впечатление, что она очень не уютно себя чувствовала в этом образе, очень старалась, это видно, но всё таки это не её фильм. Такое у меня сложилось мнение.Чего не скажешь о Марсдене,у него всё получилось отлично. Он ваще молодец.

Вообще так смешно было в начале, когда Диаз пустила в дом незнакомца. Мало того, что у него внешность мягко говоря подозрительная, он ещё и настойчиво так попросился войти))))

Наверно у них там так принято.Или они все жутко смелые женщины. Как то нереально смотрелось.И всё далеепроисходящее немного напоминает бред.Короче посмотрели и забыли. А Диаз лучше сниматься в камедиях и мелодраммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно купить )

 

Это вы имеете ввиду - вышел DVD и можно радоваться? :wow: Или я что-то упустила в местных постах?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно купить )

 

Разве, что на сайтах, а в магазинах рано

А вот Рип уже доступен - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме просто шикарнейшая атмосфера и муз сопровождение. Но довольно муторно. Фантастика блин.Заговоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл выбора между тремя "дверями",который его заставили сделать? Эта вода над кроватью?

кстати, вот вспомнил:

 

похищенный предыдущей жертвой коробоки (отец семейства, убивший жену) Артур в машине, помимо разъяснений про мотель, бассейн как шлюз в другой мир итд еще и просматривает мануал о использовании человеческих ресурсво, за которым его гнали в библиотеку, где вычитывает про три портала и решение судьбы испытуемого по тому, какой портал он выбрал

 

Вообще, Келли любитель всяких книжек-брошюр в своих фильмах) то в "Донни Дарко" былп книжица Бабушки Смерть о путешествиях во времени, то в "Историях Юга" приквелом к событиям фильма служит комикс, то вот тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено вчера, понравилось. Люблю я такие фильмы, где нихрена непонятно, но есть зато некий магнетизм, что заставляет пялиться в экран ( привет Малхолланд-Драйву:))

Понравился сюжет, очень порадовали актеры, особенно Мэрсден, от которого я, после Людей Х не ожидала такой качественной игры и Ланджелла - ну и харизматичный у него архи-злодей вышел:roll: Этакий экспериментатор-кукловод-искуситель. Чувствую, заслуженным плохишам в теме "Самый лучший злодей кинофанатстики" придется потесниться, да:roll:

Фильм, как ни странно, затрагивает актуальные и весьма глобальные проблемы, в частности, отношения хомо-сапиенсов друг к другу. Насколько эгоистичен человек? Сможешь ли ты принять на себя ответственность за смерть кого-то далекого и не знакомого, когда здесь и сейчас так заманчиво хрустит в дипломате миллион долларов, предложенный за сущий пустяк: нажать на красную кнопочку... Уверен ли ты, что в будущем нечто неожиданное и непоправимое не коснется тебя?...

Тогда жми на кнопку.

 

9 из 10.

 

После просмотра осталось несколько вопросов, и почти на все уже ответили... В таком случае, у меня только один вопрос: что это за неприятный чернявый парнишка такой,

подсказавший герою Мэрсдена выход? Тоже один из "сотрудников"?:) Зачем тогда он оскорбил жену ГГ, когда кнопка еще не была нажата?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...