Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пятница 13-ое. Антология (Friday the 13th 1-10)

Самая страшная "Пятница 13-е", в вашей жизни... (Какая часть вам понравилась?)  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Самая страшная "Пятница 13-е", в вашей жизни... (Какая часть вам понравилась?)

    • Пятница 13
    • Пятница 13 - Часть 2
    • Пятница 13 - Часть 3
    • Пятница 13 - Часть 4: Последняя глава
    • Пятница 13 - Часть 5: Новое начало
    • Пятница 13 - Часть 6: Джейсон жив!
    • Пятница 13 - Часть 7: Новая кровь
    • Пятница 13 - Часть 8: Джейсон штурмует Манхэттен
    • Джейсон Х
    • Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница
    • Фредди против Джейсона
    • Чё? Все части фуфло, Джейсон меня не напугал...


Рекомендуемые сообщения

Не слишком интересная франшиза. Люблю что-нибудь изобретательное, а скучный маньяк в маске, из серии в серию однообразно шинкующий новую порцию пушечного мяса (причем шинкующий без всякой фантазии) - скучно)

 

Претензия просто нечто. Крути как хош, но на момент 1980, Пятница была именно новой и свежым словом в жанре на пару с Черным рождеством и Хеллоуином.

Согласна. Продолжила смотреть культовые ужастики прошлого столетия и Пятница пока мало впечатляет. Хотя конечно вторая часть будет чуть лучше вообще никакой первой. Видно, что фильм дешевенький совсем, актеры тужатся, ничего особенного не выдают. Да, я думала у Джейсона будет какой-то особый мотив, но пока он косит всех без разбору. Хорошо, хоть песика пощадил.

 

Смех и слезы. Понимаешь, все слэшеры такие.

Да, я думала у Джейсона будет какой-то особый мотив, но пока он косит всех без разбору.

Так он есть. Месть подросткам из-за того, что они над ним издевались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 942
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

 

А можно определение хорошего-правильного Джейсона?

 

.

 

Такой, который ставит ловушки, бегает и подбирается к жертве тихо и бесшумно, а не втупую идет на пули или в огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой, который ставит ловушки, бегает и подбирается к жертве тихо и бесшумно, а не втупую идет на пули или в огонь.

 

Это неправильный Джейсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые четыре шикарные шедевры слэшеров, потом шли худшие части.

Ну и последние две немного исправляли положение.

Ремейк вполне ничего!

Фредди против Джейсона - хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильный Джейсон.

 

Но именно такой Джейсон был во 2, 3 и 4 сериях.

Посмотри отзывы фанатов. Именно фанатов классической серии, а не говнопродолжений 2000-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые четыре шикарные шедевры слэшеров, потом шли худшие части.

Ну и последние две немного исправляли положение.

 

Почему же? Пятая добротный реалистичный слэшер с серьёзной актёрской игрой. Шестая и восьмая более приключенческие и разнообразные в плане локаций, их динамичность пошла франшизе только на пользу. Седьмая интересна тем что в ней Джейсону противостоит медиум, при этом там отличные спецэффекты показывающие сверхъестественные способности.

 

Но именно такой Джейсон был во 2, 3 и 4 сериях.

Посмотри отзывы фанатов. Именно фанатов классической серии, а не говнопродолжений 2000-ых.

 

Они должны считать лучшими первый и пятый фильм. Потому что всё остальное трэшак, но хороший трэшак.

 

Вот могу согласится что девятая отстой, потому что там они решили придать новому фильму глубокий смысл и поведать откуда взялось проклятье Джейсона, дьявольский паразит, мудрый негр в шляпе который всё знает и всё такое прочее, в итоге актёры изображают что в них типа вселился Джейсон))) Вот уж где дурь действительно. После такого на "Джейсона X" просто глупо и не логично ругаться, там есть несколько тупых моментов, но в целом вполне каноничный сиквел который если я правильно помню исключает из своего прошлого события девятого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильный Джейсон.

 

Ну не, в этом и была вся соль, когда Джейсон убивал втихую, а мы только в конце видели его полностью. За это я люблю 2-3 части, они немного таинственны. И 5 за эту люблю. А дальше уже Джейсон-Терминатор, не интересно) Но стоит признать, для многих он именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После такого на "Джейсона X" просто глупо и не логично ругаться, там есть несколько тупых моментов, но в целом вполне каноничный сиквел который если я правильно помню исключает из своего прошлого события девятого фильма.

 

Да какой же это канон, если он тупо игнорит все предыдущие фильмы. Да и он более бредовы, чем 9 фильм. Какая нахрен Земля 2? Почему мед машина может восстановить разодранное в клочья тело, но не может восстановить перерезанное горло? Почему военный объект охраняется только пятеркой солдат, некоторые из которых даже не вооружены? Почему в пробитом корабле воздух откачивается по выборочному принципу?

 

Это ты называешь хорошим сюжетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой же это канон, если он тупо игнорит все предыдущие фильмы. Да и он более бредовы, чем 9 фильм. Какая нахрен Земля 2? Почему мед машина может восстановить разодранное в клочья тело, но не может восстановить перерезанное горло? Почему военный объект охраняется только пятеркой солдат, некоторые из которых даже не вооружены? Почему в пробитом корабле воздух откачивается по выборочному принципу?

 

Ой да по сравнению с другими фильмами это такая ерунда что предираться к этому просто смешно. Вон в "Секретных Материалах" червя мутанта в карете скорой помощи вообще никто не охранял)))

 

Это ты называешь хорошим сюжетом?

 

Это не сюжет а детали повествования, сюжет как раз интересный, а по поводу игнорирования предыдущих фильмов тем более не в тему сказано, они же там вначале обсуждают персону Джейсона, мол представляет собой необъяснимое явление - маньяк с кристального озера которого невозможно убить и перечисляют события предыдущих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто возникает парадокс: в 9-ой его затащили в Ад, а в Х он жив здоров. Пока не вышел ФпД этот вопрос был натуральным феноменом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые четыре шикарные шедевры слэшеров, потом шли худшие части.

Ну и последние две немного исправляли положение.

Ремейк вполне ничего!

Фредди против Джейсона - хорош.

А мне вот первые три вообще не понравились. Какие-то однотипные и скучноватые. С 4 и 5 все получше было. Другие части вообще не смотрел, за исключением Х и "ФпД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто возникает парадокс: в 9-ой его затащили в Ад, а в Х он жив здоров. Пока не вышел ФпД этот вопрос был натуральным феноменом.

 

Никак. Логика в слэшерах отсутствует как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто возникает парадокс: в 9-ой его затащили в Ад, а в Х он жив здоров. Пока не вышел ФпД этот вопрос был натуральным феноменом.

 

Не, ну так объяснили же в итоге! Чего все карты-то сразу раскрывать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл делать ещё один перезапуск (или римэйк)?

 

Я этого тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть - часть за номером 2, 1981 года

(затем по нисходящей прямиком в мусоропровод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это не сюжет а детали повествования, сюжет как раз интересный, а по поводу игнорирования предыдущих фильмов тем более не в тему сказано, они же там вначале обсуждают персону Джейсона, мол представляет собой необъяснимое явление - маньяк с кристального озера которого невозможно убить и перечисляют события предыдущих фильмов.

 

Они говорят, что он убил 200 человек. Все. На этом связь теряется.

 

Что в сюжете интересного? Он шаблонен и предсказуем даже относительно самых слабых фильмов франшизы: типа главная героиня бессмертна в принципе, хоть ты ее протыкай, хоть замораживай, хоть ты ей голову руби, а она не дохнет. Или же придурошный негр, который несмотря ни на что всем сделает осточертевший хэппи энд еде более остачертевшим, притом, что у фильма был шанс хотя бы один-единственный раз дать Джейсону шанс победить его дебиловатых жертв, но сценарист и тут все просрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят, что он убил 200 человек. Все. На этом связь теряется.

 

Что в сюжете интересного? Он шаблонен и предсказуем даже относительно самых слабых фильмов франшизы: типа главная героиня бессмертна в принципе, хоть ты ее протыкай, хоть замораживай, хоть ты ей голову руби, а она не дохнет. Или же придурошный негр, который несмотря ни на что всем сделает осточертевший хэппи энд еде более остачертевшим, притом, что у фильма был шанс хотя бы один-единственный раз дать Джейсону шанс победить его дебиловатых жертв, но сценарист и тут все просрал.

 

Я вспомнил, там ещё была сцена когда Джейсона в виртуальной реальности дразнят девки, это происходит на озере Кристал Лэйк.

 

Я смотрю лидируют с большим отрывом как раз первый фильм и "Фредди против Джейсона", это хорошо. Хотя мне бы хотелось чтобы ещё было лучше отношение к восьмому фильму, он мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то Фредди против... и сам от хейтеров в соответсвующей теме защищал, но пересмотрев годами позже, понял, что фильм самый настоящий шлак, которому не место в одной лиге с классическими фильмами обоих сериалов. Не сдюжили авторы, совсем не слюжили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то Фредди против... и сам от хейтеров в соответсвующей теме защищал, но пересмотрев годами позже, понял, что фильм самый настоящий шлак, которому не место в одной лиге с классическими фильмами обоих сериалов. Не сдюжили авторы, совсем не слюжили.

 

Это лучший фильм про Джейсона, потому что там лучше всего раскрыта его драма. Все остальные фильмы очень слабые в этом отношении. Ну и мочилово-рубилово здесь тоже занимает первое место среди обоих франшиз. Хотя конечно да, то что Фредди почти никого не убил наверно серьёзный минус, но зато они с Джейсоном здорово крымсали друг друга на протяжении всего третьего акта, поэтому об этом как-то не задумываешься во время просмотра. Главное Фредди против Джейсона!

 

Ну и тем более Джейсон за Фредди перевыполнил план)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучший фильм про Джейсона, потому что там лучше всего раскрыта его драма. )))

 

Это как раз одна из причин, почему фильм и провалился. Всем этим культовым маньякам из 80-ых не нужна никакая драма и мелодрама, так как именно они и убивают любимые сердцу образы. Джейсон, Майкл Майерс, Кожаная морда - им не нужно никаких глубоких мотивов, и все, что было выдумано про плохое детство - просто пагубное влияние веяния 2000ых, где всем оьязательно нужно прикручивать мотивы с обидами на весь мир. Крюгер - другое дело, но там персонаж первоначально не слэшерный, а мистический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз одна из причин, почему фильм и провалился. Всем этим культовым маньякам из 80-ых не нужна никакая драма и мелодрама, так как именно они и убивают любимые сердцу образы. Джейсон, Майкл Майерс, Кожаная морда - им не нужно никаких глубоких мотивов, и все, что было выдумано про плохое детство - просто пагубное влияние веяния 2000ых, где всем оьязательно нужно прикручивать мотивы с обидами на весь мир. Крюгер - другое дело, но там персонаж первоначально не слэшерный, а мистический.

 

У Джейсона это было с самого начала, просто было плохо раскрыто.

 

Я и не спорю что все ремейки Хэллоуина и приквел Техасской резни неудачные. Мне нравится только первые фильмы и ремейк "Техасской Резни Бензопилой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джейсона это было с самого начала

 

Небыло . В 1ой части говориться, что он утонул ночью, когда полез купаться сам, а не днем, когда его организованно убили. Собственно, еще один минус фильму-что это за лагеря такие, где дети занимаются преднамеренными и профессионально организованными убийствами, а вожатые у них на глазах совокупляются без всякого стыда? В 1ой части, опять же говориться, что нмкакого прилюдного разврата небыло, Джейсон тонул, пока никто не видел, просто потому, что рядом никого небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие части 1-4 и 7-я. Остальное так себе. Но сериал этот обожаю.

Ребут был не плох, но все тоже самое.

И да, Джейсон Икс, по сюжетной линии франшизи, это последняя часть ( это так, если кто-то с логикой не дружит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небыло . В 1ой части говориться, что он утонул ночью, когда полез купаться сам, а не днем, когда его организованно убили. Собственно, еще один минус фильму-что это за лагеря такие, где дети занимаются преднамеренными и профессионально организованными убийствами, а вожатые у них на глазах совокупляются без всякого стыда? В 1ой части, опять же говориться, что нмкакого прилюдного разврата небыло, Джейсон тонул, пока никто не видел, просто потому, что рядом никого небыло.

 

Ну чего классная сцена вышла))) Толпа такая его гонит "Эй ты яйцеголовый!" неужели никого не тронул этот момент? Мне так жалко его стало что я даже не сочувствовал тем кого он потом будет убивать. Но самое главное сцена во сне когда он опять превращается в уродливого мальчика и свернувшись лежа весь трясётся, а Крюгер ему втыкает своё лезвие в голову, это же вообще сцена достойная всех наград. Я собственно о ней и думал когда писал про хорошо раскрытую драму.

 

Собственно, еще один минус фильму-что это за лагеря такие, где дети занимаются преднамеренными и профессионально организованными убийствами, а вожатые у них на глазах совокупляются без всякого стыда?

 

Там не было никакого профессионализма, просто довели несчастного мальчишку до того что он прыгнул в воду, обычное дело, 90% детей такие, добро пожаловать в реальный мир.

 

Ну это же сон был, не надо понимать что они в прямом смысле у детей на глазах это делали, а момент с Фредди сношающим мёртвую важатую, просто шикарный по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...