Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры: Эпоха истребления (Transformers: Age of Extinction)

Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?  

1 005 проголосовавших

  1. 1. Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?

    • Это просто визуальный шедевр и эпохальный экшн! Все настолько превосходно и безупречно, что хочется смотреть снова и снова. Восторг прям до дрожи в коленях и легкой паники
    • Весьма, весьма мощно получилось. Бэевщина во всей красе - первоклассная зрелищность и эффектность с прочими прелестями франшизы. От фильма получил(а) то, чего хотел(а) и ожидал(а)
    • Как обычно все здорово взрывается, вертится, крушится, уничтожается под тонны пафоса. Очередное эффектное побоище от Бэя. Но это уже было который раз, хотя просмотром удовлетворен(а)
    • Визуально все неплохо и фильм выполняет свою задачу, но это уже не вызывает должного эффекта. Ничего нового и выдающегося в картине нет
    • Посредственно и вызывает смешанные чувства. Опять побахали, экшн не пойми что где куда зачем, Бэй снова все взорвал к чертям. Просмотр был скорее для галочки. Посмотрел(а) и забыл(а)
    • Паршивость, однообразность и пустота франшизы продолжает прогрессировать. Спецэффекты вместе с однообразным экшеном, на которых только и держится фильм - утомительны, а про остальное и говорить не стоит. Вообще не пойми зачем смотрел(а)
    • Я знал(а) что будет эпичная дрянь и мракобесие. Весь фильм пропитан идиотией и бредом под бабахи, направленный на уничтожение мозга. После просмотра меня откачивали
    • Я не стану это смотреть. Хватит с меня
    • Опрос №2: Кто лучший главный герой во франшизе?
    • Шайа ЛаБаф (трилогия "Трансформеры")
    • Марк Уолберг ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №3: Кто лучшая главная героиня во франшизе?
    • Меган Фокс (дилогия "Трансформеры")
    • Роузи Хантингтон-Уайтли ("Трансформеры: Темная сторона Луны")
    • Никола Пельтц ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №4: Какой лучший фильм франшизы Трансформеров?
      0
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы в печь и сжечь, а Бэя в котел


Рекомендуемые сообщения

хочу себе на футболку сделать картинку из трасов, но не могу сделать выбор. Толи эмблему десептиконов, то ли постер какой? А если постер то какой лучше на ваш взгляд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хочу себе на футболку сделать картинку из трасов, но не могу сделать выбор. Толи эмблему десептиконов, то ли постер какой? А если постер то какой лучше на ваш взгляд?

 

Такую бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что в нашем городе столько желающих посмотреть 4х трансов :eek: Ладно, первые два дня премьеры, потом выходные, но дальше в будни (до начала второй недели проката) вечерние сеансы забиты, билеты надо брать за сутки. И это при том, что никакой рекламы в самом городе не было. Даже стенд при входе в кинотеатр не поставили. Так и стоит до сих пор Малефисента :frown:

 

Фильм отсмотрен. Вот, наконец, появилась возможность положить и свой отзыв в общую кучу.

В целом, просмотром довольна, почти что ожидала, то и получила.

Немного скучно было в начале (ферма), а потом время не ощущалось, отсидела весь фильм нормально. И это при том, что нам начало по Арктику включительно показали три! раза :eek:

Единственное довольно сильное разочарование - я по трейлерам (и по синопсису) ожидала, что на Землю нападёт много трансформеров (и кораблей соответственно) и начнётся уничтожение людей, а на деле

 

оказался один Локдаун (зато какой! :biggrin: не ожидала, что он мне так понравится) с одним кораблём. Те то ли недотрансформеры, то ли вообще дроны, что были с ним - так, для "массовки", что б было кого людям мочить :lol: Хотя в начале, с собачками на фоне корабля, смотрелись мощно.

 

Флаги не считала, и вообще запомнила только один, развивающийся снаружи дома. И всё :D

Сцена с Рэтчетом не зацепила ну ни капельки. Лишь вызвала лёгкое недоумение. Как и Шейн-Рейнор, у которого весь фильм на лице было выражение "кирпичом". Как будто он каждый день с огромными роботами имеет дело. Даже когда папочка его девушки просит позаботится о ней, он смотрит типа "обещаю, только отцепись". И напрягали постоянные разборки "это моя дочь - я здесь не с тобой, а со своей девушкой". И вообще, он как-то слишком вовремя появился с машиной :frown:. "Как в кино" :lol: не иначе.

Уолберг-Кейд понравился, гораздо лучше ЛаБафа, серьёзнее, и пушка иноземная ему идёт. Только у нас неудачно подобрали актёра озвучки, слишком молодой голос для него, поначалу слишком резало слух, потом привыкла. А вот Пельтц - никакая.

Юмор гораздо, гораздо лучше предыдущих частей. Практически все шутки у меня вызвали либо улыбку, либо смех, как и у многих в зале (спасибо нашим переводчикам).

Музыкальные темы так же понравились, хорошо подобраны под эпизоды. Обязательно себе скачаю.

Новые трансы-автоботы в общем ничего так (кроме странной разборки на корабле), только уж слишком очеловечены у них лица, лично мне это совсем не нравится. В предыдущих частях были лучше. Ну а диноботы - :wow:. Только мало :sad: И куда они пойдут? Их же люди отловят, а спрятаться сложно - не в машины же трансформируются. Да и крупные они.

Созданные людьми роботы не впечатлили (особенно Гальватрон), для такой потрясающей трансформации их очень легко убивали. Опять-таки "как в кино".

Экшен хороший, летающие корабли-машины-диноботы и финальная битва больше всего понравились. Смены в экшен-сценах "роботы-люди" меня не напрягали, смотрелось нормально. А вот солнца в глаза - слишком много, можно было и поменьше сделать.

Неизвестно, откуда у повреждённого в начале фильма Оптимуса вдруг появилась возможность летать (как, собственно, и отремонтированный корпус), но надеюсь, что эти загадочные "создатели", к которым он направился, будут квинтессонами. Хочется увидеть не опять роботы vs роботы, а роботы vs иная раса.

Как-нибудь обязательно пересмотрю ещё раз, в русской озвучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь просим инсектиконов, эффектиконов (включая их гештальта Менейсора), аэроботов (их их гештальта Супериона) и тд.

P.S>: ах да, про Юникрона тоже не забываем просить, ибо это будет мощно и крышесносяще:wow:

 

И про квинтессонов тоже :)

 

Кстати все тут рады, что сортирной шутки нет. И говорят юмор лучше стал. Извините, где вы там юмор увидели? Я за весь фильм ни разу не улыбнулся. А так называемый сортирный юмор вызывал смех со стула чуть не падал....

 

У каждого своё чувство юмора :)

 

Ну не знаю...У меня весь зал над этим моментом ржал, а некоторые аплодировать начали:biggrin: Такая отсылка к советским фильмам!

 

У нас эту фразу Бамблби перевели как-то заурядно, уж и не помню, что он сказал. Не смешно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую бери

я люблю майкла бэя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас эту фразу Бамблби перевели как-то заурядно, уж и не помню, что он сказал. Не смешно было.

 

Я рад, что наши такой фигней не страдают. Это такая глупая отсебятина как назвать Чака Норисса Чаком Нориссом и представить Кутюра белоруссом в Неудержимых 2.:D Так и вижу как Бамбалби фанатеет от Леонова и Джентельменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформеры смотрю чаще всего через полгода-год, как они выходят, просто где то наталкиваясь на фильм в инете.

В сравнении, юмор про отца дочь и хахаля-никакой, было пару непхохих моментов, две шутки и на этом всё, зал так же молчал. В передыдущих фильмах, как то было смешнее и забавнее. Если без сравнения с предыдущими фильмами, то словесные перепалки не смешные но и не напрягали.

Фильм лучше бы конечно смотреть дома, продолжительность довольно большая, и первая треть фильма довольно затяжная, вроде и экшен есть, но он такой как будто его уже много раз видел. Конечно потом идёт клип с экшеном где то с час, но есть отличие от хороших блокбастеров, это когда в спецэффектах видешь что то новое, что еще не было, но в этом фильме такого нет, хотя падающий металолом был так довольно неплохим.

Насчет сюжетных идеи всё ж удивили но немного перемешали. Ну и конечно сами трансы, новые были довольно клевые, но вот автоботы-это явно для детей 8-12 лет, робот-самурай-это уже чушь. В общем 7-10 за спецэффекты и чуть за идеи с новыми ботами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что в нашем городе столько желающих посмотреть 4х трансов :eek: Ладно, первые два дня премьеры, потом выходные, но дальше в будни (до начала второй недели проката) вечерние сеансы забиты, билеты надо брать за сутки. И это при том, что никакой рекламы в самом городе не было. Даже стенд при входе в кинотеатр не поставили. Так и стоит до сих пор Малефисента :frown:

 

Единственное довольно сильное разочарование - я по трейлерам (и по синопсису) ожидала, что на Землю нападёт много трансформеров (и кораблей соответственно) и начнётся уничтожение людей, а на деле

У Вас город наверное маленький и кинотеатров на весь город две штуки)) Я вчера ходил половина зала была пустая. А насчет Локдауна я тоже думал, что нападение будет мощное. И даже в описании написано: В это время другая группа — древних мощных трансформеров — берет Землю под прицел.

 

но надеюсь, что эти загадочные "создатели", к которым он направился, будут квинтессонами.
Вроде юникрон тоже имел отношение к созданию трансов? А вообще я заметил за бэевскими фильмами что связи с предыдущими фильмами нет. Изменено 14.07.2014 07:32 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, Гальватрон будет в 5-й части главным злодеем!

Вряд ли. Учитывая кто он... на последнюю часть небось.

 

Мегатрон будет присутствовать в каждой части, а видимо в самой заключительной станет убер-сверх мощным во вселенной и наконец настанет последняя битва с Праймом.

 

Кстати, мне понравился дизайн Гальватрона, больше чем Мегатрона в предыдущих частях...

А мне совсем нет. Морда и глазища особенно смутили его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас город наверное маленький и кинотеатров на весь город две штуки)) Я вчера ходил половина зала была пустая

 

Город не большой, но не угадали - четыре. А написала я это к тому, что ЛюдиХ и Грань столько народу в первые дни проката не собирали, билеты можно было без проблем купить за час до сеанса.

 

Вроде юникрон тоже имел отношение к созданию трансов? А вообще я заметил за бэевскими фильмами что связи с предыдущими фильмами нет.

 

За Юникрона ничего не скажу, вроде где-то проскальзывала и такая версия, но я не настолько фанат данной вселенной, чтоб знать такие тонкости. Запомнилась только версия с квинтессонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне совсем нет. Морда и глазища особенно смутили его.

Не знаю мне понравился. А вот, дизайн новых автоботов, кроме Бамбалби и Оптимуса просто ужасный! Так и хотелось что-бы в конце их всех замочили.

 

P.S. все-таки самые классные автоботы, были в 1-й части...

10932_beg.thumb.jpg.d46bca328e569fb25b01280d3c69f47e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне понравился. А вот, дизайн новых автоботов, кроме Бамбалби и Оптимуса просто ужасный! Так и хотелось что-бы в конце их всех замочили.

 

P.S. все-таки самые классные автоботы, были в 1-й части...

Здесь из Трансов понравился только Локдаун. Хороший дизайн, рожа, все дела. И шлем еще у него с интерфейсом был стильный.

Самурай вообще сплошной фейспалм, с его вечным повторением "Сенсей". И еще зеленый с плащом. Даже вояка-мужик с сигарой так не бесил как эти двое, что удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь из Трансов понравился только Локдаун. Хороший дизайн, рожа, все дела. И шлем еще у него с интерфейсом был стильный.

Мне все трансы понравились кроме автоботов.

 

Самурай вообще сплошной фейспалм, с его вечным повторением "Сенсей". И еще зеленый с плащом. Даже вояка-мужик так не бесил как эти двое, что удивительно.

 

Меня все трое бесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Юникрона ничего не скажу, вроде где-то проскальзывала и такая версия, но я не настолько фанат данной вселенной, чтоб знать такие тонкости. Запомнилась только версия с квинтессонами.

Если я точно помню, то сами по себе квинтесоны мало что собой представляют. Я про их боеспособность...

 

Вряд ли. Учитывая кто он... на последнюю часть небось.

 

Мегатрон будет присутствовать в каждой части, а видимо в самой заключительной станет убер-сверх мощным во вселенной и наконец настанет последняя битва с Праймом.

 

.

Ни понял, что значит кто он?

 

Вообще мне версия того, что люди создали Гальватрона не понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни понял, что значит кто он?

Ну как бы

 

Гальватрон - это Мегатрон.

 

Он как неотъемлимая фишка всех Трансформеров и в каждой части похоже будет. Закономерно будет, что в заключительной части франшизы именно он и станет последним и самым главным злодеем, который был с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может раз появился Гальватрон, пора и Родемусу Прайму появиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может раз появился Гальватрон, пора и Родемусу Прайму появиться?

В случае, если Оптимусу будут делать преемника, им скорее Бамблби станет. По крайне мере, так кажется. В последнем сериале например так вроде бы и случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерно будет, что в заключительной части франшизы именно он и станет последним и самым главным злодеем, который был с самого начала.

 

Я сомневаюсь в том, что при бэевских аппетитах заключительная часть вообще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара тройка эпизодов реально понравились, например разборка на ферме, эпизод на шоссе с мостом, динозавры и замес в Пекине. Эпизоды с трарым покоцаным тигачем - крутота.

Очень дибильные диалогииииииии...... фильм оооочень длинный, с полутора часа уже начинаешь уставать. Рядом сидел малой лет 12-ти и спросил у мамы: Мама, а когда уже фильм закончится?

Уолберг хорош, Пельц красивая, но... ее парень - дно.

Именно тот случай, когда длинный хронометраж реально утомляет.

Про пафосные речи я промолчу.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос...

 

У меня у одного в кинотеатре перед трансами рекламировали 3 русских картины????

Это закон новый или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос...

 

У меня у одного в кинотеатре перед трансами рекламировали 3 русских картины????

 

Такая же ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос...

 

У меня у одного в кинотеатре перед трансами рекламировали 3 русских картины????

Это закон новый или что?

У меня нет. Пустили трейлер Стражей Галактики, Планета обезьян и какой то мульт второсортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос...

 

У меня у одного в кинотеатре перед трансами рекламировали 3 русских картины????

Это закон новый или что?

у нас наверно даже больше, штук 5 разных) запомнила только Поддубного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос...

 

У меня у одного в кинотеатре перед трансами рекламировали 3 русских картины????

Это закон новый или что?

 

У меня в imax кинотеатре крутили Люси, Геракла и стражей галактики, а в другом кинотеатре (похуже), да 3 русских фильма, не помню каких, друзья говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегатрон будет присутствовать в каждой части, а видимо в самой заключительной станет убер-сверх мощным во вселенной и наконец настанет последняя битва с Праймом.

 

 

Мегатрон уже заколебал, если честно. Еще во второй и третьей. Да и Гальватрон этот из него - просто никакой. А уж в сравнении с Локдауном...

 

 

Если кого и делать уберзлодеем в след. частях, то тока Юникрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...