Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Челюсти 3, 4 (Jaws 3-D, Jaws: The Revenge)

Какой фильм лучше?  

19 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Челюсти 3
      13
    • Челюсти 4: Месть
      5
    • Оба фильма - шедевры
      1


Рекомендуемые сообщения

К чему эти подробности? :D

А как называется 4-й фильм, читали? Как вас почитать, так прям продукт asylum, то бишь без смысла и пр. :lol:

Я уже внятно написал, что думаю по поводу этой идиотской фабулы.

 

Я, честно говоря, вас не понимаю. Понимаю, если бы из части в часть менялись персонажи, но нет - в центре внимания всегда семья Броуди, которая сталкивается с акулами и пытаются уничтожить их.
Я уже писал выше - то что во второй части фигурирует Броуди и прочие персонажи первой части более, чем логично естественно. В третью же часть типа его сына просто так приткнули, на фильме оно вообще никак не сказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я уже писал выше - то что во второй части фигурирует Броуди и прочие персонажи первой части более, чем логично естественно. В третью же часть типа его сына просто так приткнули, на фильме оно вообще никак не сказывается.

Но он же там один из главных героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими героями бы, как говориться, "прокатило", хотя дело не в сюжете, а в самих фильмах - они неинтересны. Ну это моё мнение

 

Во второй части поединок шерифа и акулы как раз таки очень логичен, третий фильм изначально вообще должен был быть отдельным, это уже потом глпавному герою присвоили фамилию Броуди, ну а четвёртый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части поединок шерифа и акулы как раз таки очень логичен, третий фильм изначально вообще должен был быть отдельным, это уже потом глпавному герою присвоили фамилию Броуди, ну а четвёртый...

 

Ну по большей части я говорю как раз таки про 3 и 4. Не важно, как было раньше, а как есть сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же там один из главных героев
Ну и какое это имеет значение, если в фильме с 1-2 частями его кроме фамилии вообще ничто не роднит? И возраст другой, и актёр, и живёт и работает он далеко от места действия предыдущих фильмов, к тому же ни отца ни событий предыдущих частей он не упоминает. т.е. вообще ничто не указывает на то, что это не просто однофамилец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну акула - это не пришельцы

Да не о том речь. Не о тематике фильмов я писал.

А главное условие всех продолжений фильмов - люди, они персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части поединок шерифа и акулы как раз таки очень логичен, третий фильм изначально вообще должен был быть отдельным, это уже потом глпавному герою присвоили фамилию Броуди, ну а четвёртый...

Вот тут согласен насчёт 3-го фильма.

А за 4-й ;) - опять, как и в первых двух частях, играет Лоррэйн Гари - мать.

Повторюсь, 4-й считаю неким логическим завершением всех предыдущиз трёх частей!

4-й весьма неплохой фильм, особо в сравнении с 3-м ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какое это имеет значение, если в фильме с 1-2 частями его кроме фамилии вообще ничто не роднит? И возраст другой, и актёр, и живёт и работает он далеко от места действия предыдущих фильмов, к тому же ни отца ни событий предыдущих частей он не упоминает. т.е. вообще ничто не указывает на то, что это не просто однофамилец.

Майк Броуди, странное совпадение. Хотя всё может быть. Допустим, если опустить сюжет и персонажей, то всё равно третья часть довольно слаба, по моему мнению, хотя раньше мне нравилась

Да не о том речь. Не о тематике фильмов я писал.

А главное условие всех продолжений фильмов - люди, они персонажи.

Ну это не повод превращать Челюстей в бразильский сериал (месть и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не повод превращать Челюстей в бразильский сериал (месть и т.д.)

Вы увидали тут любофф вместе с местью?! :lol:

Для сериала четыре фильма, с разницей съёмок в несколько лет (а не месяцев!) слишком громко сказанули :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы увидали тут любофф вместе с местью?! :lol:

Для сериала четыре фильма, с разницей съёмок в несколько лет (а не месяцев!) слишком громко сказанули :lol:

Ладно, опустим Санту Барбару, но ей Богу - месть... Но ещё раз повторюсь - это моё мнение, и я вижу тут не согласны со мной, так что объяснять что либо дальше и доказывать бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, опустим Санту Барбару, но ей Богу - месть... Но ещё раз повторюсь - это моё мнение, и я вижу тут не согласны со мной, так что объяснять что либо дальше и доказывать бессмысленно

Да, мнения у нас разные. Но в этом нет ничего удивительного.

Касаемо мести:

Кстати, 4-я часть так и называется Jaws: the Revenge = Челюсти: месть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо мести:

Кстати, 4-я часть так и называется Jaws: the Revenge = Челюсти: месть :)

Это да. Странный заголовок для фильма с акулой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Странный заголовок для фильма с акулой:)

 

Так там действительно была месть со стороны акулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там действительно была месть со стороны акулы.

Это и превращает фильм в тупой трэш - месть со стороны безмозглой рыбы. Если "смерть среди айсбергов" ещё можно принять, тем более что снят он не в пример лучше, то это уже вообще бред.

Изменено 13.12.2013 22:27 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и превращает фильм в тупой трэш - месть со стороны безмозглой рыбы.

 

Она ещё и рычит в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там действительно была месть со стороны акулы.

 

Глупо, не правда ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и превращает фильм в тупой трэш - месть со стороны безмозглой рыбы. Если "смерть среди айсбергов" ещё можно принять, тем более что снят он не в пример лучше, то это уже вообще бред.

Значит "месть безмозглой рыбы" в Смерти среди айсбергов признаёте? ;)

А в Челюстях тоже рыба и тоже безмозглая. Или в Айсберге рыба-разумная? :lol:

 

А в серьёзе фильмы разные. Хоть и о рыбах.

Смерть среди айсбергов хороший фильм :plus:

Изменено 14.12.2013 21:08 пользователем KippLenG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ещё и рычит в финале.

Рыба вообще то и безмолвная. А раз рычит, так может и не рыба она вовсе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит "месть безмозглой рыбы" в Смерти среди айсбергов признаёте? ;)

А в Челюстях тоже рыба и тоже безмозглая. Или в Айсберге рыба-разумная? :lol:

 

А в серьёзе фильмы разные. Хоть и о рыбах.

Смерть среди айсбергов хороший фильм :plus:

D cмертb среди айсбергов - признаю т.к. там:

1. Кит-косатка, а не рыба. Косатки в отличие от акул значительно более развиты и дествительно живут семьями. Акулы же живут по одиночке.

2. Объект мести не меняет судна и временной интервал не сдвигается на несколько лет. Только это делало возможным отлеживание китом объекта своей мести в фильме, тогда как с челюстями всё обстоит с точностью до наоборот - и суда другие, и места, и аж целые годы прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D cмертb среди айсбергов - признаю т.к. там:

1. Кит-косатка, а не рыба. Косатки в отличие от акул значительно более развиты и дествительно живут семьями. Акулы же живут по одиночке.

2. Объект мести не меняет судна и временной интервал не сдвигается на несколько лет. Только это делало возможным отлеживание китом объекта своей мести в фильме, тогда как с челюстями всё обстоит с точностью до наоборот - и суда другие, и места, и аж целые годы прошли.

1. Меня удивляет, что Вы всерьёз рассматриваете понятие "мести" в Челюстях, где в основе элементы вымысла.

2. И в Айсберге месть кита-касатки преувеличена. Хоть фильм достаточно реалистичен, чем мне лично интересен.

3. Не забывайте, что всё это кино ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Меня удивляет, что Вы всерьёз рассматриваете понятие "мести" в Челюстях, где в основе элементы вымысла.

2. И в Айсберге месть кита-касатки преувеличена. Хоть фильм достаточно реалистичен, чем мне лично интересен.

3. Не забывайте, что всё это кино ;)

Конечно, это кино и вымысел, но когда сценаристы и режиссёры в целях выразительных средств начинают и тут и там пренебрегать логикой и законами окружающего мира выходит треш. Не всегда удобоваримый.

Как уже писал - версию акулы-людоеда которой следовал Бенчли при написании ихтиологи ныне отвергли, так что и там события выходят не реальны. Но если сделать одно не так уж сильно корёжащее дейстительность допущение то всё выходит вполне реалистично, в отличии от 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит "месть безмозглой рыбы" в Смерти среди айсбергов признаёте? ;)

А в Челюстях тоже рыба и тоже безмозглая. Или в Айсберге рыба-разумная? :lol:

 

Касатки живут группами, совместно охотятся и помогают друг-другу. Белые акулы общаются только при спаривании и могут поедать сородичей. Просто в "Челюсти 4" есть капля мистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая даром не нужна в фильме про акулу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая даром не нужна в фильме про акулу

А вы ожидали реальности :D

Реальные съёмки только в документальных фильмах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью часть, кстати, ученик Спилберга режиссировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...