Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

Недавно был последний звонок, я присутствовал (сын закончил 1-й класс), так вот, довольно много было выпускников 9-го класса. Может это и правильно - надо сразу идти и получать конкретное образование, техникум, например. К моменту, пока 11-классники только закончат вуз, их бывшие одноклассники уже могут работать на полную катушку.

 

В техникуме такая же растрата времени.

 

К примеру, к чему там нужна физкультура?

 

Я на фитнес ходила и хожу:)

 

Считаю, что учебное заведение - это не место, где надо прыгать и бегать.

 

К тому же, и лишних, непрофильных предметов выше крыши. А зачем мне, скажем, литература, если я изучаю банковское дело? Интересные мне литературные произведения, как классические, так и нет, я могу на досуге прочитать, проанализировать.

 

А если я учусь на "банкира", то не лучше ли уделить время профильным дисциплинам?

 

А за развитие, так сказать, общего кругозора, каждый сам пусть отвечает.

 

Да и все ненужные знания из головы выветриваются.

 

Я, лично, по багажу прочитанной классики, любому филологу могу фору дать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому что кто такие отличники? Те, кто умеют работать в системе и слушать руководящих. Вот отличники и сидят по исполнительным должностям, и чаще всего боятся идти на риск и брать на себя большую ответственность.

А двоечники и троечники чаще всего бунтари. Отличники чаще всего лишены самого главного- умения выстраивать связи, а без этого сейчас никуда.

 

Извини, но таким образом делить людей на "отличников" и "троечников" - какая-то фигня, по-моему:biggrin:

С чего это двоечники чаще всего бунтари? У них же двойки не по поведению. Обычно двоечники - это тупари, среди которых есть талантливые в каких-то областях, возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но таким образом делить людей на "отличников" и "троечников" - какая-то фигня, по-моему:biggrin:

С чего это двоечники чаще всего бунтари? У них же двойки не по поведению. Обычно двоечники - это тупари, среди которых есть талантливые в каких-то областях, возможно))

 

Ты почитай книгу "Почему отличники работают на троечников а хорошисты на государство" Кийосаки.

 

Просто надо понимать разницу между образованием и креативностью ума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но таким образом делить людей на "отличников" и "троечников" - какая-то фигня, по-моему:biggrin:

С чего это двоечники чаще всего бунтари? У них же двойки не по поведению. Обычно двоечники - это тупари, среди которых есть талантливые в каких-то областях, возможно))

 

По поведению скакала с двойки на тройку:)

 

Была и такая графа в классном журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в техникумах, но в вузах сейчас постепенно переходят на балльно-рейтинговую систему, заимствованную из дальнего зарубежья. Чтобы успешно перейти на следующий курс, надо набрать такое-то кол-во баллов. Среди них есть обязательные и дополнительные, по выбору. Все больше внимания уделяется именно профессиональному образованию бакалавров. А по желанию - магистратура, еще 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо понимать разницу между образованием и креативностью ума)

 

Креативность ума - редкая штука. Она присутствует не у всех двоечников))

И не отсутствует у всех отличников, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креативность ума - редкая штука. Она присутствует не у всех двоечников))

И не отсутствует у всех отличников, конечно)))

 

А вы кем были, Гаечка?

 

Без образования никуда людям исполнительных должностей. Просто рядом уж очень много примеров людей без вышки, которые руководят своими успешными фирмами, а люди с корочками работают на них. Не просто так же троечники по статистике становятся более успешными людьми, они не хотят быть просто исполнителями и пробуют систему подстроить под себя)

 

А вот это вот верно.

 

На данный момент нашла отличного зама.

 

Делает всю работу, я ему неплохо плачу, глазки строю, а сама здесь флужу:)

 

Не знаю как в техникумах, но в вузах сейчас постепенно переходят на балльно-рейтинговую систему, заимствованную из дальнего зарубежья. Чтобы успешно перейти на следующий курс, надо набрать такое-то кол-во баллов. Среди них есть обязательные и дополнительные, по выбору. Все больше внимания уделяется именно профессиональному образованию бакалавров. А по желанию - магистратура, еще 2 года.

 

Вот это поддерживаю.

 

Но все равно, систематически сидят на лекциях, вставать с утра.

 

Я так не могла. Поэтому выбрала самообразование. Хотела - зубрила, хотела - уходила в отрывы по клубам и хатам:)

Изменено 11.06.2014 11:26 пользователем Лукреция
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кем были, Гаечка?

 

Да я не показатель - четверки, пятерки, мама - училка))

 

А у вас оверпостинг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас оверпостинг))

 

Звучит, как диагноз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все умные собрались.

И что бы вы, бизнесмены, делали бы, без вот таких вот отличников, которые сидят в офисах, бухгалтерии, секретариате и т.д., сортируют бумажки, просчитывают все до копейки, не слазят с телефона)) Инженеров и прочих работников технических специальностей, можно долго перечислять. Это я не про себя, если что, отличницей не была.

 

Просто здесь какое-то такое отношение к диплому и прочим корочкам, скептическое. Не каждую профессию сам по книжкам освоишь. А медики? Медицинский бизнес вот сейчас тоже существует. Это раз. Да и не каждый может самоорганизоваться и учиться независимо, поэтому не надо так негативно в учебным заведениям. Основы, фундамент, так сказать, нужны всегда, разностороннее развитие тоже. Школа как минимум, колледж там, два курса в вузе, а вот 5 лет сиднем в универе, это я считаю незачем (тем более, что щас и так все покупается практически), лучше уже на заочку и работать, так сказать, совмещать приятное с полезным, потому что теория не заменит никакую практику. Но это если профессия не требует высокой квалификации и обязательных теоретических и практических знаний, опять же. Другое дело, что система образования сейчас оставляет желать лучшего.

Сама бы щас ни за что не вернула время вспять, чтобы мучиться с этими сессиями, экзаменами и все в таком духе.

 

И по поводу двоечников - да, есть успешные люди, причем весьма, кто-то честным путем, а кто-то и не очень (что чаще). И успешные люди не всегда значит грамотные люди. Но есть и масса примеров, когда двоечники так и остались "двоечниками" в жизни. Так что не надо ля ля, что мол двоечники живут лучше отличников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Прочитал книжку и пошел вырезать аппендицит.

Просто почему-то в наше время профессия "бизнесмен" стала самой важной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Прочитал книжку и пошел вырезать аппендицит.

Просто почему-то в наше время профессия "бизнесмен" стала самой важной.

 

Теория ничто - практика все.

 

Я работала, многое осваивала на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был последний звонок, я присутствовал (сын закончил 1-й класс), так вот, довольно много было выпускников 9-го класса. Может это и правильно - надо сразу идти и получать конкретное образование, техникум, например. К моменту, пока 11-классники только закончат вуз, их бывшие одноклассники уже могут работать на полную катушку.

В техникумах-колледжах учатся 4 года после 9 класса. Т.е. если потом поступать в вуз, то один год потеряется, по сравнению с выпускниками 11 классов. А если в вуз не идти, то корочка колледжа - это ничего, с ней на хорошую работу не возьмут. А если возьмут, то потом все равно учиться придется, заочно или на вечернем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софа, у тебя странное деление на двоечников и отличников.

 

У нас, например, двоечники были преимущественно реально тупыми или крайне ленивыми. Естественно, были люди, которые отлично себя проявляли в одной сфере, но в других учиться не хотели вообще (моя школьная подруга, ныне дизайнер). Но это исключение.

 

А в универе, кстати, те, кто строил связи и прочее, получали нормальные и отличные оценки даже особо не парясь над предметами, потому что находили язык с преподами. Если у тебя язык подвешен и цели есть, то вряд ли будешь вечно в завалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший техник по специальности автоматизация технологических процессов и производств.

 

В Москву! В Москву!

 

В техникуме такая же растрата времени.

 

К примеру, к чему там нужна физкультура?

 

Я на фитнес ходила и хожу:)

 

Считаю, что учебное заведение - это не место, где надо прыгать и бегать.

 

К тому же, и лишних, непрофильных предметов выше крыши. А зачем мне, скажем, литература, если я изучаю банковское дело? Интересные мне литературные произведения, как классические, так и нет, я могу на досуге прочитать, проанализировать.

 

А если я учусь на "банкира", то не лучше ли уделить время профильным дисциплинам?

 

А за развитие, так сказать, общего кругозора, каждый сам пусть отвечает.

 

Да и все ненужные знания из головы выветриваются.

 

Я, лично, по багажу прочитанной классики, любому филологу могу фору дать:)

 

Согласен!

Изменено 11.06.2014 11:27 пользователем Лукреция
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!

 

Прям со всем перечисленным?

Удивляюсь, все считают себя супер образованными исключительно благодаря собственным усилиям. Школа ничего не дает, в вузе - пустая трата времени, колледж - тоже самое. Зачем вообще нужно образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер и MariaR, оверпостинг наказуем на форуме. Либо учитесь пользоваться правкой и мультицитированием, либо отправитесь в бан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям со всем перечисленным?

Удивляюсь, все считают себя супер образованными исключительно благодаря собственным усилиям. Школа ничего не дает, в вузе - пустая трата времени, колледж - тоже самое.

 

Сейчас не надо учить наизусть дату Ледового побоища. Достаточно заглянуть в смартфон. И это только начало всеобщего информационного "поля".

 

Все меняется в этой жизни, но наше образование явно стоит на месте. И вообще надо ценить время - оно короткое.

 

Зачем вообще нужно образование?

 

 

- Общее (ясли/сад/школа) нужно для того, чтобы человек смог выжить среди себе подобных. Так же как это делают детеныши животных. Без этого образования человек будет мычащим существом.

 

- Специальное - тоже для выживания, но в плане получения вознаграждения за свой труд.

 

Но человек так устроен, что он все равно будет в чем-то специализироваться, хорошо когда возможности совпадают с желанием.

 

Ну, а для Человечества образование - единственный способ ухода от агрессии и страданий и соответсвенно приходу удовлетворения потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководители, не имеющие образования, это люди, обладающие природными организаторскими способностями. Я работала на разные строительные фирмы с разными руководителями и считаю, что руководители должны не только уметь делать деньги, они должны думать и о качестве своей работы, в идеале - начать свою карьеру с самых низов, чтобы понимать всю работу кухни от посудомойки и уборщицы до шефповара. Чего натворили эти руководители без специальных знаний - мы видим сейчас по засилью точечной застройки наших мегаполисов, отсутствию парковок и зелёных зон, общей хаотичной архитектурной картине без всякого намёка на стиль, квартирам-студиям площадью на пол человека, трещинам в стенах высоток, промороженным углам, обваливающимся фасадам и т.д. Я понимаю, что умение делать деньги придаёт людям наглости и высокомерия, но это обманка, это ложные ценности, если людям в целом от этого плохо. Впрочем, можно конечно наплевать на людей, главное - чтобы самому иметь о себе превосходное представление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником!

 

%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0-1-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-341144.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Праздником всех студентов и школьников, да и тех, кто еще ходит в детсад, ведь там тоже знания дают :)

den-znaniy-ucheniy-kot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, профукал я студенческие годы - никого не трахал, ни с кем не бухал.

 

Только учебка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jjjs, спасибо за фото! Угар прост (((:

Ну, присоединюсь к поздравляющим. Я вот тоже учиться буду, но только с 15 числа (и 15 лет мне, лел). Ничааво, последний год, как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мучеников науки" с днём знаний. :)

 

i-3153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пары каждый день. С утречка. В субботу не учусь. Каждая вторая пятница-выходной.

Универ-это шикарно.

На первом курсе и то было более сложное расписание. :D

ПСы Жаль ребятишек, которые с 8 утра до 14-15.00 сидят в этих классах. Жесть.

Хотя что там херней страдали, что тут. А сейчас прогуливать и того легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...