Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! Обсуждение раздела & флудилка

Отдаёте ли вы свои конкурсные рецензии на вычитку?  

65 проголосовавших

  1. 1. Отдаёте ли вы свои конкурсные рецензии на вычитку?

    • да, у меня есть знакомый литредактор, постоянно мне помогает
    • да, каждый текст отдаю на правку знакомому/родственнику
    • если находится доброволец - да
    • хотелось бы, но некому
    • раньше было, но сейчас всё делаю самостоятельно
    • нет, из принципа сам всё вычитываю и тем счастлив
    • ничего никогда не вычитываю: это лишнее


Рекомендуемые сообщения

Лемр, хватит язвить. Про планку предложил Алекс, только та флудилка канула в лету. Чероки сразу подхватил - и пошло. То, что ты не употребил его ни разу, наличие мема не отрицает.

Непосредственно мем родил Гегемон, и изначально это было "уровнем апщения".

 

Давай тогда определение для глоссария!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про чувство юмора Лемра можно было бы в мемы. Но и того опроса давно нет. Да и устарело, гг

 

Тогда уж смехотерапевт.

 

Ещё теги [nickname] [/nickame] и использования их в качесве единиц измерения по дошлобы для увековечивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О'кей.

 

Детские книжки

Разговор о детских книжках (желательно использовать вместо слов изображения обложек) - универсальный и беспроигрышный способ повысить содержательность сообщений и, соответственно, уровень общения во флудилке.

 

Можно еще добавить, что это ненавидят все сторонники чатегов (тоже относительный мем, к слову), но это не мне решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три столпа флудилки (тм) достаточно меметично?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тех кто в теме призываю форсить мем про Цоя. А то такая крутотень, а в глоссарий не сможет попасть.

Что за мем?

 

...Ещё меметичная была вещь у Славы в сайлентах. Про топор:

Насквозь кинематографична сцена убийства, где нижняя часть траектории топора проходит через область кошмаров зрителя.

 

Другого столь же крутого по уровню экспрессии оборота не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планка общения - условная единица измерения комфортности процесса общения в среде завсегдатаев флудилки. Появилась из выражения А. Линдена, сетовавшего на то, что с некоторых пор во флудилку неприятно заходить, ибо обсуждаемые здесь темы интересны лишь узкому кругу людей (они же завсегдатаи или столпы флудилки). Таким образом, понижение планки общения прямо пропорционально повышению уровня флуда, бессмысленного и беспощадного, за которым редко заходящие сюда аффраты просто не в состоянии уследить, что, предположительно, отпугивает их от конкурсного раздела в целом (миф о легендах прошлого, которых теперь сюда якобы не заманишь). В то же время любой новоприбывший во флудилку может повысить уровень общения, запросто заводя разговоры с завсегдатаями. Теоретически наиболее высокий уровень общения наблюдается, когда во флудилке присутствует множество разных людей, связно (не в форме унылого чатега) беседующих на существенные для раздела темы. Существует также термин поднимать или задирать планку апщения, означающий близкое, непринуждённое общение на одну тему и на короткой ноге. Автором этой интерпретации условно считается гегемон.

__________

Типа вот. Можете лучше и понятнее (или короче)- давайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое определение ты бы им дал?

*Поставь, что ли, КС на аву - ащще тебя не узнаю*

 

Кстати кристенстюарт имени Мидава вполне мем)

 

На аве новый Доктор Кто, а Доктор Кто для меня - святое :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каори к Луркмору не подпускать на пушечный выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вы кто-нибудь запишите в вордик все последующие варианты, а то потрут ненароком.

 

Я всё, спать пора.

 

Каори к Луркмору не подпускать на пушечный выстрел

Она узкопрофильный свекловед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странгеман, Каори вот-вот тебя обгонит! Давай, увеличивай напор!!!

 

И в мыслях не было.

 

Кстати, апокалипсис - не мем, а жаль.

Можно было бы назвать так периодическую чистку флудилки незаметно подкравшейся (сзади) Венцеславой.

К примеру, цикличный апокалипсис флудилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Я сейчас вдруг оказался на 32 странице, она же последняя. Последней дискуссии про мемы не было, а завершало вс сообщение венцеславы с требованиями прекратить флудить, поскольку она не справляется. Оказалось, я как-то попал в тему лестницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы назвать так периодическую чистку флудилки незаметно подкравшейся (сзади) Венцеславой.

К примеру, цикличный апокалипсис флудилки.

 

Это её просто склоняет к темной стороне силы. Будет не "дева-джедай", а "дева-ситх".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, два столпа флудилки по-прежнему в лидерах. А вот всех остальных Слава подвинула)))))

 

Кстати, определение для столпов флудилки:

Лидеры по количеству сообщений. (Краткость - сестра)

 

Ещё, кстати, кр. - сест. тал.

Хотя первоисточник тоже потерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

 

ПИТЕР,

кто участвовать-то собирается в региональном чудо-конкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезла выкладывать в "Кармашки" очередную порцию инфы, и наткнулась на Лемр-глоссарий местных мемов. Долго смеялась и умилялась, ожидаю, когда вил би континьюд.

 

ЗЫ: Хотела сама припомнить пару мемов. но, увы, увы, ничего не приходит в голову :( Разве что дитсовское "это не рецензия" и гб-шное "Путин и печеньки"

 

И еще, пожалуй "победила дружба", щас уже редко употребляется, но бывает

 

Еще "Основатель всея"

Изменено 16.08.2013 19:45 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезла выкладывать в "Кармашки" очередную порцию инфы, и наткнулась на Лемр-глоссарий местных мемов. Долго смеялась и умилялась, ожидаю, когда вил би континьюд.

 

ЗЫ: Хотела сама припомнить пару мемов. но, увы, увы, ничего не приходит в голову :(

 

Разве что дитсовское "это не рецензия" и гб-шное "Путин и печеньки"

 

На самом деле "Путин и печеньки" это полностью Айроновское. Просто Белый русский, Кровавая Мэри и Зомби, находившиеся в тот момент во мне считали весёлым его форсить. :unsure: А я сам сопротивлялся, как мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победила дружба - знатный мем. И основателя всея нужно увековечить для подрастающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победила дружба разве локальный? А всё, понял.

Да и вместо основателя всея ещё можно Пиночета указать. Оригинальнй было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победила дружба разве локальный?

Да и вместо основателя всея ещё можно Пиночета указать. Оригинальнй было бы.

Ну, в смысле, это та история, когда Фивер забил на резалты, и "победила дружба".

А Основатель всея - таки Основатель всея, я Угара ток так воспринимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык "включить Пиночета" - это другой мем, не тождественный по смыслу"Организатору всея", хотя они и применялись к одному человеку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, если кто-то помнит, то мимопроходящий Жора - тоже шедевральный мем. Щас поищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть эпохальное "Пашенька и Антошенька" :lol: (едва вспомнила каноничную формулировку, для меня лемрошутка "Танечка и Тарасик" всегда была лучшей эвер).

 

И из той же истории более ходовой и известный мем - "ультиматум Сорты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть эпохальное "Пашенька и Антошенька" :lol: (едва вспомнила каноничную формулировку, для меня лемрошутка "Танечка и Тарасик" всегда была лучшей эвер).

 

И из той же истории более ходовой и известный мем - "ультиматум Сорты"

Если это фиксировать, то фиксировать все вместе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...