Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кристофер Ли

Рекомендуемые сообщения

Считается, что его певческая карьера началась с фильма "Возвращение капитана Непобедимого" (1983). Песня из фильма вошла в его альбом 2006-го года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера пересмотрела "Мио,мой Мио" и поймала себя на мысли, что из него чудный Кащеюшка Бессмертный вышел бы, может даже не хуже Милляра:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG, я в шоке. Думаете, это актёр, снявшийся в наибольшем количестве фильмов? Я тоже так думал. Пока не увидел это. Нонсенс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с ним достаточно фильмов, но запомнился тока по ВК и Чарли и шоколадная фабрика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG, я в шоке. Думаете, это актёр, снявшийся в наибольшем количестве фильмов? Я тоже так думал. Пока не увидел это. Нонсенс.

 

:ohmy: А вед именно Ли занесен в Книгу Рекордов Гиннеса. Я думаю, Ли-актер миру все же интереснее некого... хм... Кхера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy: А вед именно Ли занесен в Книгу Рекордов Гиннеса. Я думаю, Ли-актер миру все же интереснее некого... хм... Кхера.

На Индию и индийское кино вообще весь мир срал, но причём тут это?? Сам факт занесения Кристофера в Книгу рекордов мира (!) при наличии таких личностей, я думаю и в Китае и в Индии ещё с десяток подобных найдётся, заставляет задуматься... :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Индию и индийское кино вообще весь мир срал, но причём тут это?? Сам факт занесения Кристофера в Книгу рекордов мира (!) при наличии таких личностей, я думаю и в Китае и в Индии ещё с десяток подобных найдётся, заставляет задуматься... :O

 

Человек-трудоголик:cool:. И у нас такие есть ("в мире нет столько армян, сколько ролей сыграл Джигарханян"). И офф-топ про Индию. Надо признать, что у них невероятно самобытный кинематограф. Он шагает не просто не в ногу с миром, но вообще в другую сторону:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британское кино в мире популярнее инидийского, это точно. Вот мне лично по барабану, кто в книге рекордов, кто вне её. Думаю, и сэр Ли не стремился туда попасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем рождения Сарумана, графа Дуку и Като:). По-моему Кристофер Ли как нельзя лучше подходит на роли злодеев голубых кровей - колючий взгляд, нос горбинкой, благородная седина. Поздравляю замечательного актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! С днём рождения лучшего в мире Дракулу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем рождения Сарумана, графа Дуку и Като:). По-моему Кристофер Ли как нельзя лучше подходит на роли злодеев голубых кровей - колючий взгляд, нос горбинкой, благородная седина. Поздравляю замечательного актера.

 

Присоединяюсь к поздравлениям. Человека-легенду, великого Актера, с днем рождения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к поздравлениям. С днем рождения невероятно талантливого актера, желаю ему счастья и здоровья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательного, неподрожаемого и великого актёра Кристофера Ли с 87-ми летием! Желаю здоровья, удачи и побольше новых ярких образов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое, человеку-перфоратору уже 87! Это надо отметить! С Днем Рождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, столько фильмов с его участием видела, что все и не перечислить)))

Поздравляю Кристофера с Днем Рожденья))) Желаю крепкого здоровья и чтобы он еще очень долго радовал нас своим присутствием в кадре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь Дня рождения...

x_8ce6fd87.jpg.81ca567e7b736d43466609c3179b3e98.jpg

x_12eeb359.jpg.4982c4ce920f195ff281c7e71bd79773.jpg

x_75640183.jpg.086b25973fd901d6fa04e199b0be348d.jpg

x_4656b866.jpg.7eb3210a0737c88fce56620651653274.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош в эпизодах, в главных ролях ещё не видал. Уже 87, а ещё снимается! А биография довольно интересная. В 1939 году вызвался участвовать в советско-финской войне на стороне Финляндии. Но в боях не участвовал, пробыл 2 недели. Во Второй Мировой войне служил в Британских ВВС, получил звание лейтенанта. После войны работал в британской разведке. В 1947 году начал учиться на актёра. Раз знаком с Толкиеном, то неудивительно, что принял участие во "Властелине Колец", а так же записывал альбомы с группой "Tolkien Ensemble".

Поёт. Есть какой-то сольный альбом "Revelation", не нашёл. Так же дуэтом пел в одной из песен группы "Rhapsody" - "the Magic of the Wizard’s Dream".

После того, что узнал о нём, сильно зауважал этого актёра. Понравился созданный образ графа Дуку - умный и языкастый злодейчик-с. Саруман, конечно, здорово сыгран, прямое попадание! Его взгляд, когда он "вылете" из Теодена всё непонимание своего поражение высказали.

Изменено 27.07.2009 11:08 пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала что у него такая огромная фильмография и то что он попал поэтому в книгу рекордов Гинеса. Надо же быть таким трудоголиком.

Смотрела с ним немного фильмов, запомнился в основном по "Властелину колец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, с неповторимой харизмой злодея, при этом необделенный обаянием. Чувствуется английская школа - играет Кристофер замечательно. Удивительно, но этот человек снялся в огромном количестве фильмов, и продолжает делать это дальше, и это при возрасте то 87 лет?! Молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с этим актером всего несколько фильмов, это "Властелин колец" в этом фильме он замечательно сыграл, больше всего запомнился именно по роли в этом фильме. Еще как ни странно помню его в фильме "Сонная лощина" хотя роль у него была в фильме эпизодическая, но в роли судьи он отлично смотрелся.

Жаль мало фильмов с ним видела, хотя даже по нескольким ролям могу сказать что актер он превосходный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какой хороший актер, с великолепным мастерством играть нехороших парней. Прежде всего мне понравилось как он сумел обыграть образ Графа Дуку, который изрядно потрепал нервишек тому же МакГрегору в Звездных войнах. Понравился в роли Сарумана во Властелине колец, где он уже трепал нервы МакКеллену. К старой Бондиане особых чувств не испытаю и считаю, что лишь из - за превосходной актерской игры переднего плана мне она интересна, поэтому очень был очень доволен, опять же, злодейской игрой в "Человеке с золотым пистолетом". Там у него своеобразный гад получился - блестящее исполнение. Фильмография у Кристофера обширная, но остальное то что видел - копейки, по сравнению с общей массой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним рыцарем в Британской империи стало больше. Теперь, если повстречаете Кристофера Ли, обращайтесь к нему "сэр" и никак иначе=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетленная икона ужасов (хоть я и не люблю применять подобное слово к живым людям). Для меня Кристофер входит в десятку самых талантливых актеров всех времен. Жаль, что за всю жизнь он получил только награду дебильного МТV.

 

P/S

Слишком уж поздно спохватились и конвертировали его в рыцари)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S

Слишком уж поздно спохватились и конвертировали его в рыцари)))))

 

Вот тут полностью согласна, давно уже пора было дать, но хорошо что вообще вспомнили. Но за Кристофера рада, он этот титул заслужил.

 

Christopher Lee Officially Knighted by Prince Charles

 

Ну и для поклонников такие вот две подборки -

,
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный актер, обожаю его голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...