Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кристофер Ли

Рекомендуемые сообщения

Эхх, что поделать - жизнь такая штука. Жаль, что уходят такие легенды. Вечная память Вам, сэр Кристофер Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вечная память. Бесподобным актером был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что возраст, но безумно горько... rip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь присутствуют: 1128 ого, давно такого не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, теперь и сэр Ли отправился в чертоги Мендоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально и грустно, хотя и не скажу что неожиданно...... Светлая память.

 

 

Christopher Lee - My Way

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки. Только узнал...Кристофер forever...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечен!

Дай боги каждому так и столько прожить. Думаю он и сам был доволен прожитыми днями и ушел с миром в согласии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгая и замечательная карьера. RIP.

 

WZ-YnQ_KUG8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в 90+ старик был крут. Это многого стоит. Всем надо так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгая и замечательная карьера. RIP.

 

WZ-YnQ_KUG8.jpg

 

Рыцаря Като автор коллажа не посчитал необходимым включить.....

Изменено 31.05.2023 07:47 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыцаря Като автор коллажа не посчитал необходимим включить.....
Нисколько не удивительно. В русском дубляже фильма Грамматикова, от Кристофера Ли совсем ничего не осталось. Если в английском оригинале, у Ли была отличная актерская работа: тихим, угрожающим голосом, то в дублированной русской версии - высокопарный треск. За такой 'радостный подарок' - благодарите режиссера фильма. Изменено 12.06.2015 09:05 пользователем alechorseman
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая и светлая память актеру. Даже несмотря на его преклонный возраст, очень неожиданное и печальное известие.

 

Жаль еще, что Кристофер Ли не успел завершить работу над своей последней ролью в фильме про 11-е сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рицаря Като автор коллажа не посчитал необходимим включить.....

Увы, это же фан-арт, что-то автор включил, а что-то не вошло.

Ролей-то более 200-х сот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это же фан-арт, что-то автор включил, а что-то не вошло.

Ролей-то более 200-х сот.

 

Тем не менее в загруженном выше видео All Roles Off: Christopher Lee in 443 seconds! попал, хотя создавал его иностранный пользователь. Соответственно дело не в "режиссёре и голосе" как считает alechorseman, а в незнании автора фан-арта этой актёрской работы.

 

Да ролей более 200-х сот, но Като среди злодейских как минимум в 5-ке ;).

Изменено 12.06.2015 19:04 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, очень жаль величайшего актёра Кристофера Ли, просто ошеломлён был известием что его больше нет, ещё многое не успел, жаль что отечественный фильм "Глубина" мы с ним так и не увидим как другие намечающиеся проекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгая и замечательная карьера. RIP.

 

WZ-YnQ_KUG8.jpg

 

Овер 90+! Респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Джексон: "Кристофер Ли был истинным джентльменом".

 

Режиссер Питер Джексон, работавший с сэром Кристофером Ли в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит», на своей странице в Facebook попрощался с великим актером, который скончался 7 июня 2015 года.

 

С огромной печалью я узнал об уходе сэра Кристофера Ли. Ему было 93 года, и в течение некоторого времени состояние его здоровья было неудовлетворительным, однако, его дух оставался, как всегда, упрямым.

 

Кристофер говорил на семи языках; он был в прямом смысле слова человеком мира; хорошо разбирался в живописи, политике, литературе, истории и науке. Он был ученым, певцом, превосходным рассказчиком и, конечно, чудесным актером. Я очень любил, приезжая в Лондон, заходить в гости к Кристоферу и Гитт, где в течение многих часов он потчевал меня историями из своей необычной жизни. Я любил слушать их, а он любил их рассказывать – и они были невероятно захватывающими еще и потому, что были настоящими - истории о его службе в парашютно-десантных частях особого назначения во времена Второй Мировой войны, о фильмах серии "Hammer Horror", и позже о его работе с Тимом Бертоном, которой он чрезвычайно гордился.

 

Мне очень повезло поработать с Крисом в общей сложности в пяти фильмах, и всякий раз видеть его на съемочной площадке было огромным удовольствием. Помню, как на мое сорокалетие (ему тогда было 80 лет) он сказал мне: "Ты наполовину такой, как я". Быть наполовину таким человеком, каким был Кристофер Ли, большее, о чем я могу мечтать. Он был истинным джентльменом в эпоху, которая не ценит джентльменов.

 

Я вырос на фильмах Кристофера Ли. Большую часть моей жизни он приводил меня в восторг своими легендарными ролями, которые он не просто создавал – они продолжали самостоятельно жить десятилетиями. И в какой-то момент Кристофер Ли неожиданно, волшебным образом растворился вдали и стал моим другом, Крисом. И я любил Криса даже сильнее.

 

Второго такого Кристофера Ли больше не будет. Он занимал особенное место в истории кино и в сердцах миллионов поклонников по всему миру.

 

Мир станет беднее с его уходом.

 

Мои глубочайшие соболезнования Гитт и всей его семье и друзьям.

 

Покойся с миром, Крис.

 

Икона кино превратилась в легенду.

 

Текст: KinoNews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Джексон: "Кристофер Ли был истинным джентльменом".

 

Режиссер Питер Джексон, работавший с сэром Кристофером Ли в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит», на своей странице в Facebook попрощался с великим актером, который скончался 7 июня 2015 года.

 

С огромной печалью я узнал об уходе сэра Кристофера Ли. Ему было 93 года, и в течение некоторого времени состояние его здоровья было неудовлетворительным, однако, его дух оставался, как всегда, упрямым.

 

Кристофер говорил на семи языках; он был в прямом смысле слова человеком мира; хорошо разбирался в живописи, политике, литературе, истории и науке. Он был ученым, певцом, превосходным рассказчиком и, конечно, чудесным актером. Я очень любил, приезжая в Лондон, заходить в гости к Кристоферу и Гитт, где в течение многих часов он потчевал меня историями из своей необычной жизни. Я любил слушать их, а он любил их рассказывать – и они были невероятно захватывающими еще и потому, что были настоящими - истории о его службе в парашютно-десантных частях особого назначения во времена Второй Мировой войны, о фильмах серии "Hammer Horror", и позже о его работе с Тимом Бертоном, которой он чрезвычайно гордился.

 

Мне очень повезло поработать с Крисом в общей сложности в пяти фильмах, и всякий раз видеть его на съемочной площадке было огромным удовольствием. Помню, как на мое сорокалетие (ему тогда было 80 лет) он сказал мне: "Ты наполовину такой, как я". Быть наполовину таким человеком, каким был Кристофер Ли, большее, о чем я могу мечтать. Он был истинным джентльменом в эпоху, которая не ценит джентльменов.

 

Я вырос на фильмах Кристофера Ли. Большую часть моей жизни он приводил меня в восторг своими легендарными ролями, которые он не просто создавал – они продолжали самостоятельно жить десятилетиями. И в какой-то момент Кристофер Ли неожиданно, волшебным образом растворился вдали и стал моим другом, Крисом. И я любил Криса даже сильнее.

 

Второго такого Кристофера Ли больше не будет. Он занимал особенное место в истории кино и в сердцах миллионов поклонников по всему миру.

 

Мир станет беднее с его уходом.

 

Мои глубочайшие соболезнования Гитт и всей его семье и друзьям.

 

Покойся с миром, Крис.

 

Икона кино превратилась в легенду.

 

Текст: KinoNews.ru

 

Крис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот дуэт

 

Если что, то когда Кристофер Ли вернется,

готов предоставить ему

от 0,5 до 0,75 крови.

Изменено 14.06.2015 18:42 пользователем azull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D0%9B%D0%B8%20%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0.jpg

 

К сожалению, не могу похвастать особым знанием творчества Кристофера Ли, но одно могу сказать наверняка, - в фильмах Тима Бартона он меня завораживает. Пусть роли у него там в основном эпизодические, то, что в кадре живая легенда, ощущаешь всеми фибрами души. Этот его пронизывающий взгляд и такой же пугающий голос по сути уже один пролог в "Сонной лощине", в котором его внушительный бургомистр ссылает зазнавшегося выскочку-констебля Икабода Крейна (Джонни Депп) совершенствоваться в своих инновациях в ирреальную туманную деревушку, превращают в произведение искусства. А как интересен он в роли жесткого отца Вилли Вонки (Джонни Депп) в "Чарли и шоколадная фабрика", каким богатством психологических и эмоциональных красок расцвечены отношения отца и сына, а ведь это в основном всего лишь флешбэки! Пожалуй, это моя любимая его роль у Бартона.

Озвученные актером пастор Галсуэллс для "Трупа невесты" и Бармаглот для "Алисы в Стране Чудес" тоже выстреливают – мрачный горбун-пастор чем-то напоминает его героя из "Сонной лощины", а Бармаглот это Бармаглот, кто ещё лучше Кристофера Ли мог его озвучить?

И в раскритикованных "Мрачных тенях" он всё так же величав и магнетичен в роли загадочного капитана Кларни, помню, любо-дорого было на него смотреть в сценах с, опять-таки, Джонни Деппом.

И, кстати, позволю себе это небольшое отклонение, каких удивительных результатов добился в свое время Джонни Депп, работая бок о бок с такими гигантами, как Марлон Брандо, Винсент Прайс, Фэй Данауэй, Мартин Ландау и Кристофер Ли в частности. Здесь налицо необычайно важный для кинематографа культурный взаимообмен меж представителями разных кинематографических поколений и школ, и, наверное, нет нужды даже говорить, сколь важна эта традиция для будущего киноискусства. В этом смысле смерть Кристофера Ли (пусть и не безвременная) - огромная потеря, безвозвратный уход целой эпохи вместе с ней, воскрешать которую можно будет уже только в воспоминаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогодние праздники отсмотрел наконец один из моих многочисленных пробелов - "Хьюго" Мартина Скорсезе , очень непривычную для него рождественскую историю, выдержанную в стилистике скорее того же Тима Бартона. Теперь вот приятно думать, что сделал это ещё при жизни актера… глупости, наверное, киноманские суеверия, но мне они свойственны. Кристофер Ли там хорош в роли владельца книжного магазина Лябиса, это интеллигентный, привлекательный во всех отношениях персонаж, настоящий джентльмен. Сцена с книжкой "Робин Гуда" очень трогательная, запомнилась. После просмотра потянуло даже поискать на странице фильма наиболее удачные кадры с ним, Хлоей Морец, Майклом Штулбаргом, Сашей Барон Коэном и Эмили Мортимер. Выложу, пожалуй, лучшее, что нашел тогда с сабжем. Мне просто нравятся эти кадры. Они рисуют внешне строгого месье Лябиса, окруженного со всех сторон морем книг (здесь стоит отметить и феноменальную работу настоящего кудесника экранного пространства - замечательного художника-постановщика Данте Ферретти), тоже в какой-то мере беглецом от действительности, нашедшим в тиши магазина, больше напоминающего библиотеку, свой рай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что из нашего мира уходят такие талантливые люди. Он мог бы сделать куда больше.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигент. Мастер. Человек невероятного таланта. Мастер, явивший нам, зрителям, две грани Сарумана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...