Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Геймер (Gamer)

Рекомендуемые сообщения

Что там можно накрутить на 3 часа? 3 часа унылой бойни - это скучно, а сюжета там на больше, чем есть, явно не хватит.

 

Я же не говорю, чтобы все 3 часа по кинотеатрам пустили! Но обрезали фильм тоже туповато, благодаря чему он кажется вам "унылой бойней", но эта бойня была бы к месту, если бы помимо нее в фильме присутствовали другие развитые, полноценные линии сюжета, драма главного героя и т.д., я практически уверена, что тогда все кино смотрелось бы по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос только в том, были ли они там, все эти замечательные вещи? Поскольку в тех же Адреналинах как-то с драмой не сильно хорошо дела обстоят, а хорошо обстоят дела с черным юмором, сиськами и кровищей, то скорее уже в трехчасовом Геймере будет вдвое больше сисек и кровищи, чем внезапно нарисуется драма или полноценные сюжетные линии. Типо, репутация этой веселой парочки Невилдайн-Тэйлор к этому обязывает. :) Хотя - возможно, из фильма вырезали голого Джерри Батлера, тогда жаль, конечно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя - возможно, из фильма вырезали голого Джерри Батлера, тогда жаль, конечно. :D

 

Ооо, это была бы потеря из потерь:D

 

Да, создатели "Адреналина" конечно, проявили себя в любимом качестве(и сиськи и кровища достаточно присутствовали), но знать, что там в оставшихся, вырезанных сценах,мы увы, не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, это была бы потеря из потерь:D

 

Да, создатели "Адреналина" конечно, проявили себя в любимом качестве(и сиськи и кровища достаточно присутствовали), но знать, что там в оставшихся, вырезанных сценах,мы увы, не можем.

Поскольку фильм провалился, кажется, есть смысл надеяться на режиссерку - ну не на три часа, но минут на 15 хотя бы подлиннее. :) И чтоб Джерри там был, как надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто гавно . Извините за выражение . Постоянно трясущаяся камера ,какие-то искажения , экшен нулевой , сюжета нет , это что такое ?

Фильм пролетел как 1 минутный ролик и это все ? НЕ знаю ,что урезали , но то,что сейчас идет в кино это ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто гавно . Извините за выражение . Постоянно трясущаяся камера ,какие-то искажения , экшен нулевой , сюжета нет , это что такое ?

Фильм пролетел как 1 минутный ролик и это все ? НЕ знаю ,что урезали , но то,что сейчас идет в кино это ужасно

 

1) экшн качественный, наполненный реализмом и брутальный - это раз, понятие "нулевой" разъясни!? Тебе что нужна тупая CGI-нарезка а-ля трансформеры? Персесмотри их, и радуйся жизни.

2) сюжет есть - его повествование необычно. Если его нет - объясни почему ты так считаешь, ибо непонятно, как енто его там нет, если на том же КП сюжет фильма вкратце представлен в 3-х-абзацном сокращении.

3) Фильм идёт полтора часа, не знаю, что там у вас "пронеслось" уважаемый, не нравится идея вцелом я так понимаю, но увы, это не означает, что фильм никакой, просто он скорее всего не для вас. =) Поздравляю, бегом на Трансформеров, места рядом с детишками 7-12 лет бронируй, экшОн "что надо" (дико извиняюсь за сарказм, просто меня утомляют такие вот ничем не аргументированные сообщения)

 

P.S. По теме. Отсмотрено в выходные. Отличное динамичное нетривиальное(если можно так выразиться) зрелище. Оригинальный и самодостаточный фильм, сочетающий в себе детали Из "смертельной гонки", "адреналина" и "бегущего человека". Стильно, необычно, и очень эффектно. ++ Блестящий саундтрек.

9 из 10, 9 потому что ждал чего-то другого, но то, что получил - очень порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По теме. Отсмотрено в выходные. Отличное динамичное нетривиальное(если можно так выразиться) зрелище. Оригинальный и самодостаточный фильм, сочетающий в себе детали Из "смертельной гонки", "адреналина" и "бегущего человека". Стильно, необычно, и очень эффектно. ++ Блестящий саундтрек.

9 из 10, 9 потому что ждал чего-то другого, но то, что получил - очень порадовало.

 

никакой оригинальностью там и не пахнет. Я сидел и зевал, ожидая, когда же это закончится.

Ни сиськи с жопами, ни отливание в бензобак не спасают это убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntogonisT

 

раз тебе понравилось я как раз думаю ,что тебе 7-12 лет . И это боевиков побольше нормальных посмотри ,а то такое чувство ,что ты первый раз в жизни стрелялку смотрел .

 

Vokial

 

Полностью согласен,Хвала ,что для меня это недокино быстро пролетело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, создатели "Адреналина" конечно, проявили себя в любимом качестве(и сиськи и кровища достаточно присутствовали)

Да, "насилие и секс" - видимо, излюбленный метод безбашенной парочки Невелдайна и Тейлора, однако в отличие от безмозглого "Адреналина", в данном фильме присутствует нехилый моральный посыл: злобное стебалово над симуляторами жизни типа "Sims" и стрелялок от первого лица (имя им легион), и над их поклонниками, строго говоря, авторы фильма тыкают пальцами в тех, кому понравился "Геймер" - именно вы (и я тоже) среди тех 68 процентов. которые проголосуют за разрешение игры "Slayers". Да, я не играю в Дум, но эстетика "Смертельной гонки", бережно сохраненой режисерами (а как они обходят запрет Гильдии?) мне ужасно нравится, в чем и каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное чувство после просмотра фильма...не могу понять понравился он мне или нет.. Джерард конечно как всегда великолепен, но постоянно возникало чувство, что где-то я это уже видела, и есть некоторые непонятные моменты...например, когда шёл любой из боев..непонятно, кто-куда-в кого стреляет, всё происходит в каком-то бешеном темпе..и это всё повергало в состоние какого-то головокружения....безусловно здесь есть фишки из других фильмов...

да и сюжет кажется немного банальным...почему-то напомнил Смертельную гонку, Воздушную тюрьму и фильмы в этот роде...

Зато порадовал саундтрек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ожидаемый мной "Геймер" посмотрела вчера и не разочарована - это не шедевр среди боевиков, но очень занимательное зрелище. Хотя немного раздражал трясущийся кадр и обилие порнушных мотивов. Среди плюсов - актерский состав (Батлер! - порадовал своим супербрутальным видом настоящего бойца), саундтрек (создает именно напряженное настроение) и цветовое решение. Может быть, чуточку недотянутая концовка - танцы главного злодея, по всей видимости, задуманы были не плохо, но вот сняты не впечатляюще. Мальчик-геймер какой-то уж очень среднестатистический получился, без изюминки.

Так что - фильму 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ожидаемый мной "Геймер" посмотрела вчера и не разочарована - это не шедевр среди боевиков, но очень занимательное зрелище. Хотя немного раздражал трясущийся кадр и обилие порнушных мотивов. Среди плюсов - актерский состав (Батлер! - порадовал своим супербрутальным видом настоящего бойца), саундтрек (создает именно напряженное настроение) и цветовое решение. Может быть, чуточку недотянутая концовка - танцы главного злодея, по всей видимости, задуманы были не плохо, но вот сняты не впечатляюще. Мальчик-геймер какой-то уж очень среднестатистический получился, без изюминки.

Так что - фильму 8 из 10.

 

Ну трясущиеся кадры, это стиль авторов Адреналина, а вы ждали чего-то другого? В конце концов под драйвовую музыку Мэрелина Мэнсона, мелодрамы не выпускают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался. Из тройки работ - эта самая слабая. Наверное потому, что это уже не безбашенное нон-стоп безумие, снятое за копейки и чтоб выполнить норматив по плану "хлеба и зрелищ!" Здесь дурдом придерживается строгих рамок, появился не такой прямолинейный, чуть сложнее, но все равно простой сюжет с (вы не поверите, но) каким-никаким смысловым подтекстом. Экшна залейся, снят он превосходно, дух захвачен. Батлер очень крутой, Холл в свои 15 минут невероятно отжег. Один из самых больших недостатков, я считаю, это хронометраж - такие фильмы должны быть чуть более развернутыми и, соответственно, идти длиннее, а тут ты успеваешь как можно удобнее устроится на стуле, как уже и титрам начальным дан зеленый свет.

 

В общем, качественный, но обыкновенный боевик. Пересмотрю еще раз наверное в нормальном качестве, а то по воле наших прокатчиков пришлось давиться экранкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждала этого фильма.

Но после просмотра вышла как то малёх разочарованная ...

Всё таки реклама сделана просто великолепно,фильм же был достаточно интересен,но к сожалению не держал в течении фильма на одном дыхании ...

Хотя сейчас,перебирая в памяти фильм,кажется очень даже захватывающим.

 

Джерард Батлер отлично сыграл,всё таки отличный он актёр,и в комедиях,и в боевиках хорошо смотрится. :)

Так же Логан Лерман,сыгравший Саймона очень заинтересовал. Перспективный довольно таки (на мой взгляд),нужно будет за ним посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ждала, но что-то не очень кинцо. В принципе, получился любопытный микс из Матрицы, Адреналинов, Смертельной гонки и Бегущего человека и, как всегда, в стиле сладкой парочки, НО...

Видимо, случилось у меня привыкание после Адреналинов, да и выбор Батлера неудачен. В одной из рецензий прочла:"...Батлер во всех своих ролях похож на человека, мечтающего о пиве и телевизоре, а не о спасении человечества или, по крайней мере, собственной семьи."

И это чистая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трясущиеся кадры, это стиль авторов Адреналина, а вы ждали чего-то другого? В конце концов под драйвовую музыку Мэрелина Мэнсона, мелодрамы не выпускают :)

 

Про стиль понятно, допускаю, что таков авторский почерк, но глаз-то устает! Музыка, может, и Мэнсона, а песнюв 80-х пели "Юритмикс", до сих пор в ушах голос Энни Ленокс звучит. Мне, правда,в фильме и Мэрелина исполнение вполне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм разочаровал. Уж на что я спокойно отношусь к фильмам в которых экшен только ради экшена но тут не смогла выключить мозг на столько чтоб хоть как то отвлечься от , извините, дебилизма сюжета и невнятности актеров.

Сама задумка шикарная. Реализация ( визуальная) мне тоже понравилась, кому как а меня тряска не сколько не беспокоила, спец.эффекты смотрелись естественно и уместно, фрики не раздражали. Сауны тоже пришлись по душе. Но е-мое какой же косяк с сюжетной линией и актерской работой. Такое ощущение что сценарий писал пятилетний ребенок , у которого мысли скачут как блохи и ни одной из них он внятно изложить не может, а исполняли все это дилетанты из школьного драм.кружка. Главгерой как ни прыгает как не пыжится но от остальных прыгающих и пыжащихся рядом с ним ну ни как не отличается. Тупо теряется на их фоне. Зацепиться даже не за что .Сопротивление нубы, пускают к себе в штаб кого не попадя( проходной двор какой-то), чуть ли не первым встречным поперечным все рассказывают и показывают. Жена глав героя вообще кусок недоразумения , она такая отмороженная сама стала или я чтото пропустила ? ИМХО но без нее фильм воспринимался бы лучше. Геймер какой-то ни рыба ни мясо . Удался только злодей. Шикарный персонаж получился , настоящий маньяк. Но е-мое ОДНОГО вразумительного персонажа на ВЕСЬ фильм МАЛО, а других нет , даже глав герой как уже писала выше не более чем один из массовки.Чето бегает , стреляет, вроде как к жене хочет, ну благо хоть не к маме, там таких бегающих вагон , тоже чего-то хотят, только вот он один такой везунчик , а почему ? А фих его знает , толи у него геймер такой ас, толи он сам супермен.Толи вообще читеры из сопротивления подмогли.Хотя они по ходу такие лохи , учесть как их накрыли да и их непроходимую наивность.

Поставила 5 из 10 ( очень хотелось поставить 1 не смогла :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное по-корн муви. Из подобных: трансформеры 2 и адреналин 2, данный фильм лучший! От просмотра не устал. Сюжет понравился. В остальном заслуга отличных актёров: Майкл просто удивил - умеет же маньячин играть, а как танцевал? Джерард с роью брутального рэмбо справился. Остально дело спецэффектов.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю как и каким чудом в фильме оказались целых два положительных момента. Во-первых, это главный злодей (а танцует он неплохо), а во-вторых, момент в концовке

"Посмотри на нож. Представь, как я вонзаю его тебе в живот. А я подчинюсь"

 

Все. На этом радости заканчиваются. Режиссеры/сценаристы, похоже, нашли свою любимую фишку - брутальный (ну или притворяющийся им) главгерой, мат + максимум тошнотворных моментов на минуту экранного времени.

Но если Вв первом Адреналине это было свежо и интересно, то здесь ни оригинальностью, ни захватывающим дух темпом и не пахнет.

Все это мы уже видели и в Бегущем человеке, который до сих пор смотрится круче Геймера, и в свежей Смертельной гонке, в которой как-то больше верилось, что главгерой хочет к дочери, и в Адреналине, который промчался по экрану со скоростью бешеного локомотива. А это так, пустая трата времени и денег.

Уж лучше посмотреть на Шварцнеггера в желтом комбинезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем уж что-то слабенькое кино вышло. Идея то с Обществом хорошая - те, у кого есть деньги, отдают их тем, у кого их нет, взамен имея возможность пользоваться ими по своему усмотрению в неком виртуальном пространстве - но вот если бы реализовали ее с большим смысловым подтекстом и драматизмом, а не указав лишь на то, какие люди в массе своей похотливые существа, было бы, на мой взгляд, лучше.

 

Хотя на Общество тут собо внимания и не обращали, сосредоточив его скорее на Игре, в отношении которой уже баяном будет сказать, что похоже это на годом ранее представленную "Смертельную гонку" и "Бегущего человека": из "...гонки" то, что для обретения свободы преступнику необходимо пройти определенное количество "уровней", а из "Бегущего..." - что для этого надо бегать на потеху публике по каким-то трущобам, спасаясь от убийц.

 

Сопровождается все это кучей взрывов и разлетающихся по экрану трупов, но так часто подобные картины стали мелькать в фильмах, что смотрятся уже с полным равнодушием, даже в отношении главгероя. Джерард Батлер так и старается показать, какой из него отличный вояка, но лучше бы ему вновь отрастили бороду, назвали Леонидом, дали в руки меч и заставили кричать "This is SPARTA!" - получилось бы в разы круче.

 

И довершает все невыразительный финал с танцами главного злодея, который в этом просто смешон (и чего там многим так нравится?), да глупой развязкой:

 

неужели ни у одного из помощников злодея, исполняющих на трибунах роль зрителей, не нашлось пистолета, чтобы пристрелить ГГ, который, убив их босса, лишил их работы? Очередные игры в благородство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка обычнейшая, но все остальное - вах! На мой взгляд, вполне оригинальное и сумасшедшее кино. Это на мой взгляд человека, который в 13 лет тащился по всяким подобиям "Обществу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный фильм, правда, ничего нового я не увидел! На мой взгляд, минус фильма в том, что события в фильме очень быстро развиваются, из-за чего фильм пролетает очень быстро. Иногда фильм с длительностью в полтора часа бывают более захватывающе.

 

Начало фильма мне очень напомнило «Смертельная гонка» (2008) середина Джонни Мнемоника, а конец мне показался довольно не удачным. Так что говорить или спорить о нём не буду!

 

Единственный кто фильме блеснул, так это Батлер, он в фильме держался не плохо, даже очень неплохо.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

неужели ни у одного из помощников злодея, исполняющих на трибунах роль зрителей, не нашлось пистолета, чтобы пристрелить ГГ, который, убив их босса, лишил их работы? Очередные игры в благородство.

А зачем им это? Они же программисты, а не солдаты. Касл даже от охраны отказался, поскольку считал, что все контролирует своим мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы знающие пацаны рассказывали, что отстой невероятный. С другой стороны, есть пара шаровых билетов. В общем, стоит идти? Или последствия для организма окажутся значительней 350р.?

 

Ах да, "Адреналины" не нравятся совершенно, и первый, и, прости господи, второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино, имхо, ближе к прости-господи-второму Адреналину, чем к первому. Так что решайте. Мне ста рублей за билет было не жалко, но 350 я бы потратила с большей пользой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...