Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сталинград

Рекомендуемые сообщения

В Китае конкуренция маленькая,иностранное кино ограниченно.Так что шансы неплохие.

 

Угу, особенно если дата релиза "Сталинграда" совпадет с датой "Росомахи", "Призрачного патруля" или "Риддика". Чтобы защитить национальное кино, они умышленно сталкивают лбами заграничные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну это подолжается старая песня - не знаю куда деньги деть. Как и в ОО, где саундтрек писался на коллекционных гитарах, костюмы расшивались настоящими стразами и т.д. Собственно о кино тут в десятую очередь думают.

 

Эт точно!

 

Земфира в кино Фёдора Бондарчука

 

Совсем скоро в российский кинопрокат выйдет военная драма «Сталинград» Фёдора Бондарчука. В фильме готовится сюрприз - певица Земфира исполнит песню Виктора Цоя в аранжировке композитора картины Анджело Бадаламенти. Какую именно песню пока держится в секрете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земфира поёт песню Цоя с музыкой Бадаламенти. Как всё запутано, как в "Инсепшне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земфира поёт песню Цоя с музыкой Бадаламенти. Как всё запутано, как в "Инсепшне".

 

Да, под эту песню в финале у зрителя будет выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, под эту песню в финале у зрителя будет выброс.

 

Как на Чернобыльской АЭС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы нужно снимать, смотреть и показывать детям. Обязательно пойдем всей семьей, надеюсь, фильм не разочарует. Только не представляю, как можно смотреть фильм про войну в 3D, и так жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштаб-то какой, господа, масштаб-то! Ну не дают Федьке Сергеевичу лавры отца покоя. Просто смех пробирает, вот снять простую драму о жизни обывателей маленького периферийного городка ему просто неинтересно, господину Бондарчуку масштабное кино подавай, а по поводу трейлера скажу так- "9 рота времён Великой Отечественной Войны". На тему войны уже столько фильмов снято и я просто уверен, что они всяко лучше будут этой голливудско-бондарчуковской поделки. Хватило уже и "Предстояния", и "Цитадели"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы нужно снимать, смотреть и показывать детям.

Этот фильм может постичь судьба УС2, а такое показывать людям нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Росомаху" поставили в Китае на 17 октября, поэтому если "Сталинград" все-таки поставят на октябрь, то это может серьезно сказаться на сборах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 12+? Это что угодно, но не Сталинград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 12+? Это что угодно, но не Сталинград.

Скажи это еще про этот фильм http://www.kinopoisk.ru/film/94262/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как неспециалист по трейлерам.

 

1 Трейлер видел в кино на Элизиуме, зрителей он вполне на несколько минут подмял, так что сам фильм уже воспринимался поначалу стороне. Визуально всё у Бондарчука сделано мощно. Когда герой у Бломкампа отравился радиацией, жена спряталась на плече с вопросом: и теперь их начнут бомбить? (трейлер отпечатался) Я, конечно, не на тот фильм ее отвел, ну виноват, не рассчитал.

 

2 По-хорошему, о Сталинграде надо снять простую вещь: в прямой буквальной манере экранизировать историю защиты Дома Павлова. Там ничего не надо добавлять и придумывать! Там всё уже есть. Это подвиг, который не объяснить ни логикой, ни словами. Пятьсот атак, отборные части Вермахта и девятнадцать человек против них.

 

3 Слова про "Жизнь и судьба" в качестве элемента сценария - видимо, должны быть заманухой. Ребята, это чушь. Это предельно гнилой русофобский роман. На излете перестройки его подняли на щит нынешние "альбацы". На Западе его пробовали раскрутить как апологию еврейства в Союзе, но даже эта попытка провалилась. В отличие от "Живаго", но Пастернак все-таки действительно крупный калибр и талантливый поэт, причем именно русский поэт.

 

4 Бондарчук вполне искренний человек, по газетным впечатлениям. Мне неприятно, когда дурни-малолетки шпыняют его либо "не умеет снимать" либо "продался пиндосам". Второе - развил Гоблин после "9-ой роты". Причем сам Гоблин тогда же говорил - это лучший профессионал у нас в стране. Не помните? А поищите на Тупичке.

 

5 Меня дико смущает любовная история в рамках сюжета.

Какого Лешего, вашу так налево??? ??

Это Сталинград, это по миллиону трупов с двух сторон, это вообще ни разу не тема для мелодрамы.

 

6 Я очень надеюсь на кино, которое не опозорит великую историю страну и великой битвы. И я схожу на этот фильм. Я понимаю, что шансы скорее отрицательные. Но я все равно надеюсь. И пусть когда-нибудь человек с более примитивным мышлением (вроде моего) экранизирует, безо всяких изворотов и любовных историй, прямо и буквально, как съемки Байкала у Кусто - сражение за Дом Павлова. Вот тогда это будет наше искреннее "спасибо" нашим собственным предкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меж тем первая рецензия на фильм, стоит отметить, что положительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не Горелов, бросил бы читать после первых двух фраз. Ну да, главный хулиган отечественной критики в своем репертуаре. В целом, интересно. Как и всегда у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем сам Гоблин тогда же говорил - это лучший профессионал у нас в стране. Не помните? А поищите на Тупичке.

Паренек ещё говорил, что Трансформеры 2 ахрененное кино. Хотя там хорошие ток пецифекты. Ну а уж сколько шлака он называет шедеврами в своем переводе... Но с этими хоть понятно - работа.

 

Так что профессионал тот ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паренек ещё говорил, что Трансформеры 2 ахрененное кино. Хотя там хорошие ток пецифекты. Ну а уж сколько шлака он называет шедеврами в своем переводе... Но с этими хоть понятно - работа.

 

Так что профессионал тот ещё.

 

Да вот Гоблин в этом плане реально невесть что. Ладно бы он продвигал какие-то стандарты вкуса, но ведь чувак тупо рекламировал "2012" как шедевр, на который надо обязательно отнести деньгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот Гоблин в этом плане реально невесть что. Ладно бы он продвигал какие-то стандарты вкуса, но ведь чувак тупо рекламировал "2012" как шедевр, на который надо обязательно отнести деньгу.

Ну тут он немного прав. Дома 2012 не смотрится совершенно. Как мультик какой-то. А в Умаксе на таком экране, когда лавку сносит и подбрасывает, впечатления резко другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут он немного прав. Дома 2012 не смотрится совершенно. Как мультик какой-то. А в Умаксе на таком экране, когда лавку сносит и подбрасывает, впечатления резко другие.

 

Само собой, но штука в том, почему на перетрях/трах кресла в зале одной бессмыслицы деньгу нести надо, а на другую - нет.

 

"Бэд Комедиант" в той же манере закидал фекалиями "Метро" (коротко) и пафосно на целый выпуск разразился восторженным спичем насчет "Легенда-17"

 

Вот тот же Горелов, ссылка выше, реальный сумасшедший диверсант, его всегда интересно читать. Когда все потекли слюнями насчет вайдевской "Катыни", он единственный отписался: кино - говно.

"Сталинград" вроде как похвалил, а вчитаться в заметку - на самом деле, обоср2л.

 

В общем, верить никому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот же Горелов, ссылка выше, реальный сумасшедший диверсант, его всегда интересно читать. Когда все потекли слюнями насчет вайдевской "Катыни", он единственный отписался: кино - говно.

"Сталинград" вроде как похвалил, а вчитаться в заметку - на самом деле, обоср2л.

 

В общем, верить никому не надо.

 

Многим точно заранее захочется, чтобы именно обоср2л, т.к. если похвалил - значит что-то неестественное происходит (или куплен), тем более неестественно если напишет нормальный текст без только лишь дифирамбов или обсирания а ля клоун бэдкомедиан.

 

Мне показалось, что местами пишет про "Город жизни и смерти", а это, по-моему, лучший вариант современного военного кино, пусть и китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим точно заранее захочется, чтобы именно обоср2л, т.к. если похвалил - значит что-то неестественное происходит (или куплен), тем более неестественно если напишет нормальный текст без только лишь дифирамбов или обсирания а ля клоун бэдкомедиан.

 

Мне показалось, что местами пишет про "Город жизни и смерти", а это, по-моему, лучший вариант современного военного кино, пусть и китайский.

 

Не, Горелов точно не куплен. Он в этом плане действительно кристально честный обзорщик. слишком часто шел поперек. К нему никаких претензий.

 

Я просто суммировал для себя его заметку и сделал такой вывод. Если утрировать, он похвалил эмоциональную часть (визуальную) и постебался над идеологической (белая раса, третий мир и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, но штука в том, почему на перетрях/трах кресла в зале одной бессмыслицы деньгу нести надо, а на другую - нет.

 

Ну например последнюю Обитель Зла смотреть невозможно что в зале, что дома. А 2012 на большом экране смотреть можно. Дома уже нельзя. Точно так же прошлая Обитель в 3Д смотрелась, ибо там 3Д, после Авика было лучшим и это добавляло. Дома смотреть невозможно, ибо 3Д пропадает, акустика пропадает, все выглядит дешевым фуфлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер. Довольно многообещающий. Но я пока в кинотеатре не буду смотреть. Лучше дома посмотрю и рецензии подожду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотическое кино от автора сексуальной сцены из "9-й роты" и розовых танков. Мне заранее страшно)) Впрочем, будем пока надеяться на лучшее. Трейлер не так плох, если бы не весь этот закос под запад.

Надеюсь, хуже чем в Company of Heroes 2 всё равно не сделают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спецпоказ "Сталинграда" в рамках КиноЭкспо прибыли Роднянский и Бондарчук.

Сталинград" потрясающий

#внезапно Земфира- Легенда (Цой) на титрах "Сталинграда"

Бондарчук и Роднянский перед показом вышли представлять фильм. Всё, как в жизни: командный голос режиссёра и вкрадчивый - продюсера.

Удивительно проработанные детали, характеры, истории - в этом и заключается профессионализм. Всё это есть в драме "Сталинград".

Трейлер "Сталинграда" настороживал: боялась, что потрафят Голливуду, сделав комикс. Фильм абсолютно другой: о действительно великой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меж тем первая рецензия на фильм, стоит отметить, что положительная.

 

Мне вот этого хватило

 

Это кино о том, как стюардессинской внешности блондинка и просто домашняя брюнетка в разное время лежали под немцами и за то пользовались ненавистью пожилых и молодых, — только одной... (чуть не написал «повезло») только одной не повезло меньше, а другой больше, и та, которой не повезло меньше, сочинила для сына другую, приличную, гордую историю этой войны и этого подвала, которая нас устраивала семьдесят лет, а теперь устраивать перестала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...