Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Надо сначала доказать, уличить её в этой подлости. О деталях операции становится известно гораздо позже.

Это я привёл пример, как некоторые строят собственное "счастье".

Значит разводиться надо, ещё не хватает подлюк под боком. Я бы лично не смогла после такого открытия относится к человеку по прежнему, постоянно бы была червоточина в сердце, а раз так, то дальнейшее совместное проживание было бы просто разрушительным для моего внутреннего состояния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

начали с безобидного ГБ а закончили криминалом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между ними есть разница?

 

Почему-то не завидую Максиму Галкину. Хотя, по вашим словам, я очевидно должен, даже обязан чувствовать собственную ущербность, всякий раз, как увижу его подле примадонны.

 

Что-то Вы меня, Шэрвуд, то ли действительно не поняли, то ли прикалываетесь. Хотя, обычно, Вы меня радуете вполне трезвыми, незамыленными юношеским максимализмом и романтизмом взглядами на жизнь.

Между кем есть разница? Между перечисленными женщинами? Само собой, есть. Есть ли разница между копеечным Портвейном и коньяком Хенесси? Есть ли разница между часами Филипп Патек и Касио? Есть ли разница между БМВ представительского класа и Ладой Калиной? Есть, не смотря на то что первое и то, и это - выпивка, второе-часы, а третье-авто.

Между женщинами есть разница, и между мужчинами, уж поверьте, тоже.

 

Уж не знаю, к чему Вы Галкина с примадонной прпомнили, но почему-то уверена, что есть дофига мужиков, которые ему завидуют. Вы не завидуете, так у Вас и цели его не было. Кто знает, возможно если бы Вы захотели иметь карьеру в шоубизе, неслабый пиар, связи и мат.помощь, то может волосы бы рвали на голове от зависти и пути бы изыскивали завести влиятельную в тех сферах половину.

И опять повторяюсь: каждый находит то, что он ищет, и получает то, что он заслужил. Во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас только одно одно желание - поговорить, какие мужики "козлы".

Вот только не надо валить с больной головы на здоровую. Я всех мужиков козлами не называла. У вас больная фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем туплю, или мы все-таки обсуждаем тему гражданского брака, а не того, шо хто-то оказался жертвой практически преступления? Ваще-то за такое можно и в тюрьму загреметь - а вдруг у мальчика аллергия на отот препарат, шо вы про него говорите? Так и помрет же во цвете лет... :D А если серьезно, я правда вас не понимаю - кому мы с вами нужны настока сильно, шобы ради нас с нашим с вами довольно вредным характером (это сразу видно, стоит тока почитать посты :)) хто-то нам подсыпал таблетки в бокал, а потом тянул взамуж? Или у вас имеются папа-миллионер и вилла на Канарах? А в остальном - ну преувеличиваете вы, такие вещи тока с очень лопухами, извините за такое слово, проходят. Он же не на улице девочку снял, а типа ж на вечеринке. И шо ото тада была за вечеринка такая, шо там такие девочки тусуются (а ваш мальчик приличный, как вы говорите, тусуется с ними), шо как уличные разводят мужиков на бабки, а тут на взамуж? :D

 

Ахахахаха! Точно взяли на понт, а он-то и повелся. Парниша все еще как в "Гордости и предубеждении". Накасячил собоака! Вот и женись харуняка! Всему верит малыш. Или был в таком состоянии что происходящее с трудом оценивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо валить с больной головы на здоровую. Я всех мужиков козлами не называла. У вас больная фантазия.

Вы лучше перечитайте собственные посты. Ага.

Сплошные фобии - "А вдруг мужик сбежит!? Вдруг к любовнице уйдёт!?"

 

Что-то Вы меня, Шэрвуд, то ли действительно не поняли, то ли прикалываетесь.

Понял и прикалываюсь.

Хотя, обычно, Вы меня радуете вполне трезвыми, незамыленными юношеским максимализмом и романтизмом взглядами на жизнь.

Рад служить.

Между кем есть разница? Между перечисленными женщинами? Само собой, есть.

Вот как?

*хихикает*

Есть ли разница между копеечным Портвейном и коньяком Хенесси?

Это не корректные сравнения.

Вы сейчас сравниваете особу голубых кровей с бичёвкой из подворотни.

Между женщинами есть разница

Так в чём разница? Вы чётко скажите - мадам с запросами (вилла, яхта) отличается: 1; 2; 3... и дальше по списку.

Уж не знаю, к чему Вы Галкина с примадонной прпомнили, но почему-то уверена, что есть дофига мужиков, которые ему завидуют.

И фиг с ними.

Вы не завидуете, так у Вас и цели его не было.

Так может быть вся разница в целях?

И опять повторяюсь: каждый находит то, что он ищет, и получает то, что он заслужил. Во всем.

c3b32c168dae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c3b32c168dae.jpg

 

Отличное фото, однако оба они уже мертвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*не сдержавшись*

 

Кто-то имеет женщин, для которых виллы - обычная вещь

46a840b1dbe9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гражданском браке очень много минусов.Никакой ответственности никаких обязательств и никакой это не брак а простое сожительство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гражданском браке очень много минусов.Никакой ответственности никаких обязательств

Только в том случае, если вы себе выбрали в партнёры безответственного человека или сами таковым человеком являетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае, если вы себе выбрали в партнёры безответственного человека или сами таковым человеком являетесь.
Ну согласись, на человеках не стоят штампики "Ответственны", "Супер ответственный", "Ваще оторва", "Полное чмо" - и часто народ откидывает фортеля по самое небалуйся. В таких ситуация проштампованный союз безусловно имеет ряд преимуществ перед гб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласись, на человеках не стоят штампики "Ответственны", "Супер ответственный", "Ваще оторва", "Полное чмо"

 

Надо просто как в США, при росписи спрашивать, имеет ли кто-то из присутствующих что-то против этого брака. Чтобы какой-то бухой приятель жениха мог высказаться, и раскрыть всю подноготную. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласись, на человеках не стоят штампики "Ответственны", "Супер ответственный", "Ваще оторва", "Полное чмо" - и часто народ откидывает фортеля по самое небалуйся.

Маркировка обычно проявляется за год - два общения.

В таких ситуация проштампованный союз безусловно имеет ряд преимуществ перед гб.

Если партнёр "полное чмо" или "ваще оторва", штамп его не исправит -

точно так же разойдутся. Штамп, это страховка для девушки, чтобы имущества зацепить и алиментов (если дети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если партнёр "полное чмо" или "ваще оторва", штамп его не исправит -

точно так же разойдутся. Штамп, это страховка для девушки, чтобы имущества зацепить и алиментов (если дети).

И это именно те самые преимущества, разве плохо? Ведь не обязательно желание получить при разводе жилье объясняется тем, что девушка охотница за жилплощадью, она просто может быть из другого города, да если ещё и с дитем, прально.

 

Вон у меня знакомец был, женился, нарожал двоих детей, а потом его любовь обуяла, дык он супругу выставил из квартиры, прям так и сказал - чтоб до вечера ни тебя, ни детей. Жесть. Токо, то что брак был зарегистрированный и помогло ей при разводе. Вот это действительно полное чмо. А то же была великая любовь.

 

M.Burns, хороший метод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это именно те самые преимущества, разве плохо? Ведь не обязательно желание получить при разводе жилье объясняется тем, что девушка охотница за жилплощадью, она просто может быть из другого города, да если ещё и с дитем, прально.

 

Вон у меня знакомец был, женился, нарожал двоих детей, а потом его любовь обуяла, дык он супругу выставил из квартиры, прям так и сказал - чтоб до вечера ни тебя, ни детей. Жесть. Токо, то что брак был зарегистрированный и помогло ей при разводе. Вот это действительно полное чмо. А то же была великая любовь.

 

Почему сразу у девушки ничего нет и она, что-то захапать хочет:D

А если и у нее квартира и у него, у каждого по машине и тд....тогда и делить нечего. Кроме детей.

А женятся просто потому-что хочется.Хочется называться мужем и женой,родить детей под одной фамилией ( я кстати против принудительства на счет смены фамилии.Была бы моя воля я бы себе оставила фамилию с удовольствием) и устроить грандиозную пьянку на 3 дня:biggrin:

 

 

а таких мужей как Вы описали надо на кол сажать.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу у девушки ничего нет и она, что-то захапать хочет:D

А если и у нее квартира и у него, у каждого по машине и тд....тогда и делить нечего. Кроме детей.

А женятся просто потому-что хочется.Хочется называться мужем и женой,родить детей под одной фамилией ( я кстати против принудительства на счет смены фамилии.Была бы моя воля я бы себе оставила фамилию с удовольствием) и устроить грандиозную пьянку на 3 дня:biggrin:

 

 

а таких мужей как Вы описали надо на кол сажать.:mad:

Ну бывает , шо у девушки иль юноши ничо нет.

Дык все (почти) женятся потому шо хочется))) Куды только потом эта любовь при разводах девается)

А вас принуждали менять фамилию??? Правда? Ну да, бывают мужики, которые считают что ты его не любИшь коли не хочешь сменить какую-нить Милославскую на Кривозадову:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает , шо у девушки иль юноши ничо нет.

Дык все (почти) женятся потому шо хочется))) Куды только потом эта любовь при разводах девается)

А вас принуждали менять фамилию??? Правда? Ну да, бывают мужики, которые считают что ты его не любИшь коли не хочешь сменить какую-нить Милославскую на Кривозадову:D

 

Эт столетнии традиции. Верните матриархат, будут вам ваши фамилии.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так! Все неправильно вы сказали. Одного родителя хватит только на однобокое воспитание. Я знаю, в меня сейчас полетят камни, но я продолжаю это утверждать. Если у ребенка не было одного из родителей, он и сам в будущем не сможет создать нормальной семьи. Потому, что у него не было перед глазами примера как это делается. Как должен вести себя мужчина в семье и как женщина, как должны родители вести себя с ребенком. Да и чисто физически одной женщине, если она совсем одинока, не под силу вырастить ребенка.

А что до природы-видно в школе вы были двоечником по биологии. Большинство животного мира живут парами или прайдами, пока растет потомство. И в стадах самцы защищают стельных маток. И в птичьем мире также. Вот только кобели ни за что не отвечают. Потому таких мужиков и сравнивают с кобелями.

 

Согласна почти на 100%. Исключаю: "не сможет создать нормальной семьи". Могут, создают и я рада. Между прочим дети выросшие в дет.доме зачастую самые истовые "семьянины".

 

Дело в том, что мужчины таки так и устроены природой, что они самцы. А большинство самцов в животном мире используются исключительно для спаривания, а забота о детенышах полностью лежит на самке. А мозги, как вы говорите, это уже социальный аспект, да и чтобы вырастить и воспитать ребенка, брак не так уж и нужен и вполне достаточно и одного родителя, разве не так?

 

 

Да я же не спорю, просто по вашей женской логике, зачастую получается, что мужчине до кобеля и козла лишь один шаг:D Даже вас почитать, то у вас сквозит вот это - мужчина должен. В первую очередь мужчина должен женщине: тут вставить перечесление:D

 

Вы уж определитесь кто вы...:lol::lol:

А если мозги только социальный аспект, то вы круто подставились.:lol:

Я например, не хочу и не допускаю отношения к себе как к самке, ни в каком аспекте. Я не животное. Нравится вам это, или нет.:D

Узднег а что такое лулзы? Как-то моё понимание этого слова не вписывается в контекст ваших посланий. Может я неправильно его понимаю? Просветите, не сочтите за труд.

 

ШЭРВУД в указанной вами ссылке есть явные противоречия.:)

Ну, нравится вам "фактический", пусть будет. Только ведь вот опять, почему люди не состоя в браке, всё время пытаются назвать свои отношения таковым? Хоть "гражданским", хоть "фактическим", но БРАКОМ. Социальные установки покоя не дают?:D Я ведь почему за правильные названия , брак - это как ни крути достижение цивилизации, и на нашем этапе развития анархия не проканает. Не доросли ещё регулировать между собой отношения без буквы закона, к сожалению. Хоть какого закона - божеского, гражданского... Не умеем. Каждый в отдельности совершенство, а все вместе :sad::wacko::ohmy::confused::( Поэтому, когда люди в браке не состоя, считают свои отношения браком - это приводит к противоречиям, и разрушению института семьи. Вот когда в законе будет урегулировано понятие "фактический брак", тогда всё встанет на свои места.

У вас, наверное, печальный личный опыт общения со "стервой захапущей"? :( :unsure: Столько обиды читается в ваших сообщениях... :confused::( Прямо хочется пожелать вам: - Счастья в личной жизни! От всей души!!!

 

"Если животное выглядит как собака, пахнет как собака и лает как собака - это и есть собака":D:D:D

Изменено 16.12.2010 02:54 пользователем Poleeno4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это именно те самые преимущества, разве плохо? Ведь не обязательно желание получить при разводе жилье объясняется тем, что девушка охотница за жилплощадью

И таких немало, к сожалению. Выше обсуждали такую падлюку.

 

Вон у меня знакомец был, женился, нарожал двоих детей, а потом его любовь обуяла, дык он супругу выставил из квартиры, прям так и сказал - чтоб до вечера ни тебя, ни детей.

Это называется - скинул с себя оковы разума. Нехороший человек.

Я не против штампа, но прежде чем создавать семью, надо пару годиков притереться друг к другу, пожить вместе. А так наштампуются, всех родственников и друзей на свадьбе напоют и через год разводятся. Так бы может и раньше разбежались, а из-за штампа зубами скрипели лишних пол года. Спрашивается на кой им этот цирк был нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает , шо у девушки иль юноши ничо нет.

Дык все (почти) женятся потому шо хочется))) Куды только потом эта любовь при разводах девается)

А вас принуждали менять фамилию??? Правда? Ну да, бывают мужики, которые считают что ты его не любИшь коли не хочешь сменить какую-нить Милославскую на Кривозадову:D

 

Что вы.... Я когда заикнулась... Все! это оскорбление всей семьи до 7го колена:biggrin:

Я правда паспорт пол года не меняла, а по водительскому почти три ездила пока машину не сменила:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это называется - скинул с себя оковы разума. Нехороший человек.

Я не против штампа, но прежде чем создавать семью, надо пару годиков притереться друг к другу, пожить вместе. А так наштампуются, всех родственников и друзей на свадьбе напоют и через год разводятся. Так бы может и раньше разбежались, а из-за штампа зубами скрипели лишних пол года. Спрашивается на кой им этот цирк был нужен?

 

Пожить надо обязательно. Хоть годик или пол года минимум. А то кот в мешке получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШЭРВУД в указанной вами ссылке есть явные противоречия.:)

Да как вам угодно.

Ну, нравится вам "фактический", пусть будет.

Я как вариант предложил.

Только ведь вот опять, почему люди не состоя в браке, всё время пытаются назвать свои отношения таковым?

Не выдумывайте пожалуйста. Люди обычно говорят : "живём вместе".

 

Социальные установки покоя не дают?

А кто? Они самые и не дают.

 

Я ведь почему за правильные названия , брак - это как ни крути достижение цивилизации, и на нашем этапе развития анархия не проканает. Не доросли ещё регулировать между собой отношения без буквы закона, к сожалению. Хоть какого закона - божеского, гражданского... Не умеем. Каждый в отдельности совершенство, а все вместе :sad::wacko::ohmy::confused::( Поэтому, когда люди в браке не состоя, считают свои отношения браком - это приводит к противоречиям, и разрушению института семьи.

Пожалуйста конкретные примеры.

Сожительство без штампов становится всё более популярным. И если подобная тенденция разрушит институт семьи или видоизменит его, то на это следует смотреть, как на некую эволюцию.

Вот когда в законе будет урегулировано понятие "фактический брак", тогда всё встанет на свои места.

Что вы с этим правовым полем? Пусть люди называют себя, как хотят и живут, как хотят.

У вас, наверное, печальный личный опыт общения со "стервой захапущей"?

Вы меня хотите вывести на откровенный разговор? Первый брак принёс мне неоценимый опыт. Единственный неприятный момент, это когда видишь, как человек (с которым ты семью создавал) исходит на известную всем субстанцию, из-за набора тарелок "ЭТО ВСЁ МОЁ!!!".

Именно из-за этого опыта я на данный момент счастлив во втором браке.

Столько обиды читается в ваших сообщениях...

Вывели резидента на чистую воду - сдаюсЪ

Прямо хочется пожелать вам: - Счастья в личной жизни! От всей души!!!

Спасибо, но не переживайте так, это абсолютно лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожить надо обязательно. Хоть годик или пол года минимум. А то кот в мешке получается.

Со знакомыми общаюсь, спрашиваю - как те, как эти наши знакомые?

А мне отвечают - Так развелись и те и эти...

- Как развелись? Недавно ведь свадьбы играли?

- Ну вот так.

Потому, что подход несерьёзный, один эмоциональный порыв. А потом фобии, что ЗАГС десятой дорогой обходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со знакомыми общаюсь, спрашиваю - как те, как эти наши знакомые?

А мне отвечают - Так развелись и те и эти...

- Как развелись? Недавно ведь свадьбы играли?

- Ну вот так.

Потому, что подход несерьёзный, один эмоциональный порыв. А потом фобии, что ЗАГС десятой дорогой обходят.

Я могу только подтвердить это... Сам сколько раз слышал подобные разговоры...Потому категорически с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАГС это отдел Записи Актов Гражданского Состояния. Официальный брак изменяет это состояние, появляются дополнительные права. В частности биологические дети автоматически становятся родными. В гражданском браке их надо усыновлять. Оба метода подтверждают что дети понятие не биологическое, а бюрократическое. Ну, и главное, это ведение общего (семейного) хозяйства.

 

Образуется ЗАО Семья Ивановых, в которой каждый Иванов владеет долей активов. Квази-юр-лицо, короче. При ликвидации ЗАО эти доли реализуются через суд или по обоюдному. На этом, собственно и заканчивается институт брака и семьи. Прочая практика, как то защита детей осуществляется в рамках текущего гражданского и уголовного законодательства. Ребенка государство защищает как гражданина со всеми вытекающими.

 

Но в частности у нас, где сильны традиции биологизма, дети по-прежнему считаются имуществом родителей. Даже если ребенка убил свалившийся с антресолей пылесос, или вылился литр крутого кипятка - это просто несчастный случай и родителям\опекунам убиенного не грозит даже условный срок.

 

Короче, брак нужен для развода и дележки активов ЗАО Семья. Если разводиться по всей форме не собираетесь - то можно и не вступать. Аналогично если не собираетесь то можно и вступить.

 

Что касается дележки детей, то по той же традиции их предпочитают оставлять с матерями. Большинство мужчин эта традиция вполне устраивает. Негодующее меньшинство изредка добивается своего и получает ребенка на воспитание. Но лишь изредка. Никакой нет разницы как нажиты дети для этого спора. Но поскольку ЗАО не было зарегистрировано, то дележка детей будет весьма осложнена.

 

Что касается чувств - то любовь это всего лишь химикаты, наркотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...