Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Горбун Собора Парижской Богоматери (The Hunchback of Notre Dame)

Рекомендуемые сообщения

50a6bc60e2.jpg

год - 1939

страна - США

режиссер - Уильям Дитерле

сценарий - Соня Левин, Бруно Фрэнк, Виктор Гюго

композитор - Альфред Ньюман, Томаш Луис Виктория

жанр - драма

В ролях: Чарльз Лотон, Седрик Хардвик, Томас Митчелл и др.

Синопсис:

Фильм, в котором увлекательный причудливый сюжет романа Гюго развивается в поразительных — великолепных декорациях, созданных в павильонах Голливуда и переносящих нас в Париж XV века.

В этом фильме зритель увидел, как мастерски и бережно Американские авторы картины отнеслись к бессмертному произведению Французского писателя рассказавшего о великойсиле любви несчастного Квазимодо к прекрасной Эсмиральде.

«Собор Парижской Богоматери», экранизировали и ставили насцене десятки раз, но эта картина 1939 года стала одной из лучших экранизаций, воплотившей в себе весь масштаб и величие оригинала Гюго.

кадры:

0bac48d1b5.jpg ca3b1d866f.jpg a3ff2efede.jpg

Страничка фильма на Кинопоиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннотация, конечно, не соответствует содержанию кина, ибо многострадальному роману Гюго здесь досталось основательно. Но вместе с тем, фильм достаточно живой, интересный и искристо-ироничный.

 

- Ай, больно!

- Простите, сир, но, если бы Вы мылись чаще, Вам не было бы больно!

- Насколько чаще?

- Хотя бы дважды в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распрекрасный фильм. Я уже и забыл, какая это богатая на события история. Сколько тут глубочайших персонажей. И блин все это успели всунуть в фильм, и всех раскрыли, а это я вас уверяю было тяжело. Я в школе читал "Собор" и кайфовал от его мощи. Надо бы опять взяться почитать, грим, костюмы в этом кино конешно же вышак, но актеры и ансамбль это что то с чем то - шик и блеск. На мое огромное удивление я ставлю его явно в топ 10 года. Такой же приятный неждан для меня, как "Джекил" в 1931 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...