Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джон Симм

Лучшая роль Джона Симма  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая роль Джона Симма



Рекомендуемые сообщения

Эх, ну вот, опять они сделали это! Не пора ли включить Джона Симма в Книгу Рекордов Гиннесса - его номинируют каждый год и каждый год ничего не дают! Ну, не верю я, что каждый год, кто-то настолько лучше него! Это заговор и издевательство!

Джон, мы тебя любим за всех этих академиков вместе взятых и даже больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня Мастер празднует свой День рождения! Удачи ему! Он точно знает, как его любят на Земле!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumblr_m6w3wrzbyt1rpicd7o1_250.pngtumblr_m6w3wrzbyt1rpicd7o4_250.png

С Днем Симмушку, недооцененное британское сокровище!

Когда надо - отдыхай

tumblr_m6vd31Ruoh1qj4z21o1_500.giftumblr_m6vd31Ruoh1qj4z21o2_500.gif

В остальное время - зажигай, ты умеешь как никто

tumblr_m6x5b3dksj1r9f70co1_400.gif

tumblr_m6kvwmKckK1qapp5ko1_500.gif

tumblr_m6ptjll4fR1qj4z21o1_500.gif

 

В общем продолжай радовать всех своими работами и не расстраивайся по пустякам, Бафту они тебе дадут, никуда не денуться.

tumblr_m6tuwsjBbx1qlbi3i.giftumblr_m6un69Uibk1rvg8j5o1_500.gif

 

Ну и пускай посетители Лондонского Комик-кона передают лично все горячие наши эмоции ))

tumblr_m6uvwsx9qF1ru34u6o1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то стала известна предварительная дата выхода фильма Майкла Уинтерботтома с Симмом в главной роли "Here and there" - в сентябре или октябре этого года на Channel 4. Ура, да )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря стараниям девушек с сайта john-simm.ru можно прочитать интересную статью об участии Джона в спектакле Предательство

The Observer

Автор: Kate Kellaway

Дата: 20 мая 2012

Перевод: sharonalee, Paula

Актер рассказывает о гении Пинтера, радостях GarageBand и утешениях среднего возраста.

 

Супружеская неверность - довольно жесткая тема для обсуждения за утренним кофе и булочкой с шоколадом, но Джон Симм размышлял об этом всю неделю. Не за горами премьера пьесы "Предательство" Гарольда Пинтера, с которой Симм выступает в шеффилдском театре "Крусибл". Муж актрисы Кейт Магоуэн и отец двоих маленьких детей, Симм считает, что этот камерный спектакль, рассматривающий предательство на всех возможных уровнях, может быть предостережением: "Это такая пьеса, которая любую мысль об этом [необязательно уточнять, о чем именно] изгонит из головы навсегда".

 

Лучше всего Симм знаком зрителям по сериалу ВВС "Жизнь на Марсе". Он играл в фильмах и сериалах "В отрыв!", "Изгнание", "Игры власти", а также побывал Мастером - злейшим врагом Доктора Кто, и был номинирован на награды Bafta и Olivier. Это полный жизни 41-летний мужчина, у него была и есть работа. Он показывает мне свои заметки (он набросал их на обороте пьесы) - слова, которые Самюэль Беккет написал в письме Пинтеру, в ответ на его просьбу прокомментировать финал "Предательства". Тут следует помнить, что действие пьесы - семилетний, разрушительный роман - разворачивается в обратном хронологическом порядке. "Этот первый и вместе с тем последний взгляд во тьму, в свете всего, чему еще надлежит произойти. Всем занавесам занавес."

 

Симм восхищается пьесой, наслаждается ролью и называет Пинтера гением. Роль Гамлета, сыгранная два года назад (тоже в Крусибле), "изменила меня как актера и как человека". Что он ненавидит - и в этом он может быть близок Гамлету - это внимание. "Я чувствую себя не комфортно перед толпой сам по себе, а вот быть кем-то еще - это проще простого". Он родился в Лидсе, в 12 лет уже играл на гитаре и пел песни Элвиса, "Бич Бойз", "Битлз" в рабочих клубах бок о бок со своим отцом. Отец советовал ему больше улыбаться и "вести себя так, как будто ты в рок-группе", но он всегда предпочитал оставаться в тени.

 

Музыка осталась его страстью: он играл в группе Magic Alex и выпустил с ними альбом Dated and Sexist. Возможно, не стоило искушать судьбу таким названием? Он смеется, группа распалась в 2005-м. Теперь он играет на своем iPad в GarageBand. Если бы он не стал актером, то пошел бы во флот, был бы ди-джеем или, возможно, журналистом.

 

Что хорошего в среднем возрасте, так это то, что тебе не надо быть крутым. "Ты можешь носить, что хочешь, и говорить, что думаешь." Он фанат "Манчестер Юнайтед", один из тех, кто раньше впал бы в депрессию на несколько дней из-за проигрыша команды. Теперь это лишь повод для трепа. Он считает, что изменился, когда стал отцом. Плакать некогда.

 

Он вернулся домой после трех месяцев в Южной Африке, где снимался в третьем сезоне "Бешеных псов" (там свой взгляд на кризис среднего возраста). Теперь он наверстывает время как отец. Этим утром он прибежал запыхавшийся после того, как собрал и отвез детей в школу. А теперь пришло время для забега наверх, в репетиционный зал, где его ждут режисер Ник Бэгналл и Рут Джемел - его партнерша по сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник просто великолепный парень!!! То, что он - Гений, я поняла чётко после "Преступления и наказания". Его Раскольников это нечто!!!!! Уверена, что Фёдор Михайлович был бы в восторге!!! Когда я смотрела сериал, то просто "проросла" в его героя. Эмоции у Родиона Раскольникова Джона просто зашкаливали!!! Их можно было потрогать руками, настолько они были реальны и осязаемы, что даже передавались через экран ТВ. Вместе с ним я пережила и прочувствовала весь ужас того, когда человек находится на грани нервного срыва, умопомешательства и фиг знает чего ещё. Там столько было передумано и перечувствовано, что словами не выразишь! Мне вот интересно: после этой роли Джон у психиатора не лечился?

Потом грандиозное мое впечатление от игры Джона закрепилось его ролями в "Круглосуточных тусовщиках", "В отрыв", "Жизни на Марсе", "Докторе Кто", "Любовнице Дьявола". И вот я у ног этого Артиста, скромно преклоняю голову перед его Гением!

Изменено 25.08.2012 12:05 пользователем diardre1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в который раз убеждаюсь, что не нужно быть суперкрасавцем, чтобы получались великолепные, интересные фото. У Джона много шикарных фотографий:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно: после этой роли Джон у психиатора не лечился?

Потом грандиозное мое впечатление от игры Джона закрепилось его ролями в "Круглосуточных тусовщиках", "В отрыв", "Жизни на Марсе", "Докторе Кто", "Любовнице Дьявола". И вот я у ног этого Артиста, скромно преклоняю голову перед его Гением!

Вряд ли, профессия такая. Вот может после Гамлета были консультации, очень вымотала его эта роль.

 

Жаль что нас таких, преклоняющихся так мало.

 

Трейлер нового фильма Уинтерботтома

с Джоном в главной роли для кинофестиваля в Торонто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, профессия такая. Вот может после Гамлета были консультации, очень вымотала его эта роль.

 

Жаль что нас таких, преклоняющихся так мало.

 

Трейлер нового фильма Уинтерботтома

с Джоном в главной роли для кинофестиваля в Торонто.

Ну, профессия не профессия, а актёры тоже люди. И, к тому же, намного более уязвимые, чем мы. Раскольникова Симм сыграл на "разрыв аорты", так же, как и Гамлета. Подобное не проходит бесследно для психики, просто это не всегда зрителям озвучивается.

 

Кстати, вот и монолог Гамлета в исполнении Джона Симма (акт 2, сцена 2): http://www.youtube.com/watch?v=oiVHflN60Rg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРРА!!! Нашла фотки с репетиции и самого спектакля "Гамлет".

 

Репетиция:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то новости о проектах: согласно сайту ВВС запускается новый сериал с Джоном и Максин Пик, под названием "Деревня", о жизни и взаимоотношениях жителей маленькой деревни в течение практически всего 20 века, начиная с 1914 года. Сценарий напишет обладатель Бафты Питер Моффат.

 

Сериал будет показан по ВВС в 2013 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то новости о проектах: Сценарий напишет обладатель Бафты Питер Моффат.

О, отличная новость! Должно быть очень интересно - актеры заслуженные, да и Моффат знает, как удерживать интерес зрителя не одну серию и даже сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв с дайри человека, побывавшего на спектакле Betrayal

Мне посчастливилось побывать на спектакле Betrayal. :) Я не умею писать отзывы, и все же мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями в сообществе.

 

Я попала на дневной спектакль в будний день, однако зал был практически полон. Очевидно, "Предательство" - это далеко не последнее шоу в Шеффилде. Основная публика - люди 40+, которые действительно пришли увидеть пьесу, а не Джона Симма в разных видах.

 

Сразу хочу сказать тем, кто пьесу читал, - в живом исполнении она лучше. Много лучше. Актеры оживляют текст и привносят в него новый смысл паузами, интонациями, действиями. Учитывая, что там довольно много фраз, которые персонажи просто повторяют друг за другом, и фраз, не несущих особой смысловой нагрузки, актерам было, где развернуться.

 

Герой Симма Джерри появляется в первой же сцене. Джона просто не узнать - голос, поведение - все "не его"; такой манеры говорить и двигаться я не замечала за ним ни в одном фильме. Ну, на то он и актер, перевоплощение как оно есть.

 

В этой сцене Джерри разговаривает со своей бывшей любовницей и по совместительству женой его лучшего друга, с которой они уже пару лет как не виделись. Она сообщает ему о своем скором разводе, а также о том, что рассказала вчера своему мужу об их с Джерри прошлой связи. Ничто так не дается Джону, как сцены отчаяния. Без слов показать всю глубину шока своего героя настолько естественно, чтобы зритель поверил - это надо уметь. Правда трагизм этой ситуации у зрителей вызвал не сочувствие, а смех. Вообще несмотря на то, что пьеса сама по себе не веселая, публика смеялась часто и от души. Смеяться над персонажами хотелось больше, чем плакать вместе с ними.

 

Дальше следует сцена объяснения Джерри с его лучшим другом на тему "я знаю, что ты знаешь, что твоя жена изменяла тебе со мной". Раньше я сказала, что ничто так не дается Джону, как сцены отчаяния. Так вот, сцена "серьезного разговора" далась Симму еще лучше. Джон блестяще показал свой персонаж как цельного человека, не знающего как начать и что сказать, волнующегося, чувствующего свою вину, у которого в процессе разговора последовательно происходит разрыв шаблона, сердца и мозга и меняется представление об их с другом отношениях и о своей роли в этой истории. Было видно, как его просто трясет в моменты сильного эмоционального напряжения.

 

Далее таймлайн пьесы идет в обратном порядке: мы видим встречи Джерри и его тогда еще любовницы на их съемной квартире. Тут Симм больше похож на себя, каким я привыкла его видеть в других фильмах. Ну, как Джон отыгрывает поцелуи и объятия, мы все знаем. Хорошо он их отыгрывает.

 

Ну и заключительная сцена - подарок для поклонников Мастера. Это отправная точка, "с чего все началось", а именно, с чего начался роман Джерри с женой его лучшего друга. Джерри признается ей в любви, когда они остаются наедине во время вечеринки. Одетый во все черное, пьяный, сумасшедший от любви, Джерри говорит комплименты, ползает на коленях, упрашивает. И барышня соглашается.

 

В заключение скажу пару слов о других актерах. Актриса, играющая бывшую любовницу Джерри, очень хороша - настолько, что очень прилично смотрится на фоне актерского таланта Симма. Актер, играющий лучшего друга Джерри, неплох, хотя по книге я представляла его персонаж более мягким и беззаботным, менее злым.

В общем, спектакль мне понравился. Было бы здорово увидеть его на двд, но, боюсь, что это из разряда несбыточных мечтаний..

 

Ну и еще из новостей - фильм Майкла Уинтерботтома "7 дней" с Джоном в главной роли примет участие на международном кинофестивале в Лондоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, и ответ в твиттере на все слухи о возвращении в Доктора Кто

tumblr_m2y0tziJn51r4wvvxo1_500.png

Еще одна печаль, хотя надо двигаться дальше, согласна.

Джоник похоже хорошенько подумал и передумал. :)

Даже не знаю, как-то сомневаюсь, что его возьмут (хотя конечно хотелось бы). Новому Доктору - новый Мастер скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как-то сомневаюсь, что его возьмут (хотя конечно хотелось бы). Новому Доктору - новый Мастер скорее всего.

 

Если возвращать его, то и Теннанта тогда:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возвращать его, то и Теннанта тогда:D

Как всегда шум был поднят из-за фразы, вырванной из контекста, оказывается он просто сказал, что если бы была возможность, он сыграл бы Мастера по другому, более спокойно.

 

Джон на Лондонском кинофестивале.

m1YlahOAC-A.jpg

 

С как всегда прекрасной Кейт.

ZzarPjnJINk.jpg

 

С Ширли Хендерсон и видимо Майклом Уинтерботтомом

J1zQ8HqOD3c.jpg

 

А еще начались съемки "Деревни" и он, бедняга, мерзнет в Дербишире.

ekWnAva080c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы была возможность, он сыграл бы Мастера по другому, более спокойно.

 

Ну не знаю, по-моему, Мастер идеален)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да съемки Деревни уж полтора месяца как идут:) Закончатся скоро наверное:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да съемки Деревни уж полтора месяца как идут:) Закончатся скоро наверное:)

Значит мерзнуть он там недавно начал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да:) сначала он все больше на коров жаловался:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да:) сначала он все больше на коров жаловался:)))

Ох уж эти городские жители. :)

У него там на большом экране ничего не намечается случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме Everyday? неа, пока ничего вроде:( да и тот видимо только в Британии покажут на большом экране. Впрочем, его Channеl 4 обещал показать... забыла, в ноябре чтоли уже. Так что нас как всегда выручат зарубежные товарищи:) Во всяком случае я надеюсь на это:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме Everyday? неа, пока ничего вроде:( да и тот видимо только в Британии покажут на большом экране. Впрочем, его Channеl 4 обещал показать... забыла, в ноябре чтоли уже. Так что нас как всегда выручат зарубежные товарищи:) Во всяком случае я надеюсь на это:)

Да, я тоже слышала про ноябрь, будем ждать, когда "заграница нам поможет" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно посмотреть Everyday с русскими субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...