Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жизнь в розовом цвете (La Mome)

Рекомендуемые сообщения

Думаю, если бы не Марион, это был бы самый обычный байопик... Но Марион сделала этот фильм заслуживающим внимания, она великолепна. Вся эта жестикуляция, мимика... Особенно хороши сцены, где она "поет". Это и правда не похоже на открывание рта под фонограму. Марион молодец, она продемонстрировала тот серьезный подход к роли, который должен быть у настоящей актрисы. Также хочется сказать о работе гримеров. Замечательно, грим очень естественный.

По-моему, все же не все песни исполняет Жиль Эгро. Насколько я слышала, она поет только те песни, которые не смогли найти в нужном варианте. А Non, Je Ne Regrette Rien явно сама Эдит поет.

А творчество самой Пиаф мне очень нравится, особенно "Non, Je Ne Regrette Rien", "La Foule", "Milord", "Padam... padam", "Les Flons Flons Du Bal" и др. Причем, заинтересовалась ею после этого фильма, хоть папа и давно мне ее рекламировал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Причем, заинтересовалась ею после этого фильма, хоть папа и давно мне ее рекламировал))

 

Рекламировал что? Фильм или творчество певицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли потому, что смотрел по ТВ, то ли потому, что автобиографичные фильмы это не мое, но не могу сказать, что кино мне понравилось, как, впрочем, не могу сказать и обратного. Марион Котийяр очень естественна в своей роли, но что эта за роль? Алкоголичка и истерчика, и только потом певица Эдит Пиаф - именно в таком свете для меня прошел просмотр этого фильма. Удручающее зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марион Котийяр очень естественна в своей роли, но что эта за роль? Алкоголичка и истерчика, и только потом певица Эдит Пиаф - именно в таком свете для меня прошел просмотр этого фильма. Удручающее зрелище.

Про Пиаф ранее ничего не знал, по этому при просмотре тоже был слегка шокирован образом жизни певицы в молодости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламировал что? Фильм или творчество певицы?

Творчество. А про фильм я случайно узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я не была знакома с жизненным путем Эдит Пиаф, главным интересом для просмотра было участие Марион Котийяр. Приятно, когда фильмы восполняют пробелы в знании истории становления великих людей. Потому мне было вдвойне интересно смотреть байопик, но местами становилось, откровенно говоря, скучно. Слишком затянутое кино получилось. Но нет, я ни о чем не жалею.©

 

Да, согласна со многими, кто считает, что голос Пиаф одно из главных достоинств фильма. На протяжении всего фильма меня не отпускало ощущение, что я вернулась в детство, когда моя бабушка включала на стареньком проигрывателе пластинки Пиаф, одевала меня в свои платья и жемчуга, а я только рот открывала, воображая, что пою.

 

Но еще одно достоинство – Марион. Грим, конечно, был шедевральный, но все усилия гримеров ничего бы не стоили, если бы не ее игра. Ее мимика, жесты, походка и даже голос. Особенный голос, с хрипотцой. Это полностью роль Котийяр. Она большая молодец, взять на себя такую ответственность – сыграть великую француженку.

 

Très bien, Marion!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скукатище...если и стоит на что-то смотреть, так это на игру актрисы в роли Пиаф. thats all imho. Быстрее и продуктивнее-почитать на вики биографию певицы, под музыку Эдит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм. После него я заинтересовалась биографией Эдит Пиаф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм в 4 или 5 заходов. Не знаю осилила ли бы целиком. Слишком рвано, слишком много пьяной Эдит, слишком мало душевных переживаний. Даже "финальное откровение" о маленьком секрете могло бы потрясти намного больше, если бы грамотнее подошли к вопросу.

 

Только два больших плюса - Марион и финальная сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела немного биографических фильмов, поэтому оценивать и сравнить "Жизнь в розовом цвете" с какими-либо шедеврами этого жанра мне сложно. Но фильм впечатлил. Понравились актеры и то, что немало внимания уделяется красивой истории любви Пиаф и Сердана. А вот в некоторых сценах, мне казалось, что Марион Котийяр переигрывала, смотрелось как-то неестественно что ли... Но есть и сцены, в которых она играла так, что аж слезы на глазах выступали. Так что 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела из-за любви к творчеству Эдит Пиаф. Яркий, красочный, сильный, живой, такой полный фильм, какой была и сама Эдит. Сюжет нельзя назвать ровным, скорее чуть-чуть пьяным, но это только добавляет фильму состояния бьющего под сильным напором фонтана, когда все детали сливаются в одну мощную струю, и звучит музыка, от которой на глазах наворачиваются слезы от того как же она хороша!

А Марион Котийяр! До этого все её роли в фильмах, которые я видела были ну очень однотипны: это и "Долгая помолвка", и "Влюбись в меня, если осмелишься", и "Такси" везде один и тот же типаж. Здесь же полнейшее перевоплощение. Блестящая многогранная игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших кинобиографий, которые я смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился!Признаюсь смотрел тока потому что хотелось увидеть за что дали Оскара-и я это увидел =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в последнее время меня серьезно пробило на просмотры биографических картин, и пока с уверенностью могу сказать что "La môme", стала для меня одной из самых любимых картин в данном жанре после "Фриды"!

Всегда любила песни Эдит Пиаф. Еще в детстве, не зная хорошо даже родного языка обожала напевать песни великой Эдит на корявейшем французком. Поэтому ее песни для меня всегда были чем то родным и теплым. Но, к моему позору- только сейчас я смогла осознать какая (!) женщина и певица за ними стояла...

 

Трогательное, душевное и во многом поучительное кино. И жизнь человека, пусть и далеко не претендующего на лавры моральности и подражания в способе жизни, но так заслуживающего того чтоб эту не очень долгую жизнь вспоминали и помнили.

 

Великолепная Марион Котийяр в роли Несравненной Эдит Пиаф.

У меня этот фильм заслужил твердую 10. И ставила без всякого сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный фильм, который выделяется в первую очередь прекрасной игрой Марион Котийяр и, конечно, прекрасным музыкальным сопровождением. Пиаф очень люблю, но в детали биографии не вникала, так что о степени соответствия действительности данного фильма судить не могу, да и не хочу :) Оскар Марион полностью заслуженный - превосходно сыграла, на удивление правдоподобны сцены пения - такое ощущение, что сама поет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фильма пришла мне в голову мысль: надо же, люди смогли снять такой грустный, беспросветный фильм, практически убрав с экрана два самых трагичных, в принципе, момента: смерть дочери показана вскользь, я даже сначала и не понял, что это дочь Пиаф, а про Вторую мировую войну - вообще ни слова, будто ее и не было вовсе.

А ведь война мимо Эдит Пиаф не прошла мимо, она по мере сил помогала французским военнопленным, устраивала им побеги, привозила поддельные документы. Но здесь этого нет. Алкоголизм, гепатит и употребление наркотиков создателям фильма были интереснее. В принципе, их право.

Так же есть небольшая претензия к режиссёру из-за излишнего, на мой взгляд, мелодраматизма и декоративности в первой половине - все эти "художественные" помойки, публичные дома...

Тем не менее, фильм мне понравился. Котийяр была просто великолепна в роли женщины, которой постоянно приходилось за что-то бороться: за кусок хлеба, за право выступать на сцене, за любовь, за жизнь. И она до самого последнего кадра - победительница. и "Оскар" свой она более, чем просто заслужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно она сыграл,точно перевоплотилась в Эдит Пиаф,и Оскар по делу получила. Молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях всё-таки посмотрел.

Марион и Жерар Депардье - главные плюсы картины. И безусловно музыка, песни, которые исполняла великая Пиаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм. Марион Котийяр просто поразила своей великолепной актёрской игрой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, просто грандиозная работа Котьяр. Очень рад, что за эту работу она таки получила заветную статуэтку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блистательная работа Марион Котийяр! Браво! Полное вживание в образ. Актриса просто прожила чужую жизнь, да так, что сомнений не возникло. Могу себе представить, чего ей это стоило. Грим великолепный. Иногда Марион нельзя было узнать даже по глазам. Да, награды абсолютно заслужены.

Ну а теперь, собственно, о фильме. Я наверное так прониклась игрой МК, что биография Эдит Пиаф совсем бы отъехала на второй план, если бы не песни (кстати, замечательно исполненные). Поначалу немного напрягает это рваное повествование, но потом ничего, привыкла. Мне тоже совершенно не понятно, почему обошли войну. Я все ждала - вот сейчас, сейчас... ага. Серьезный минус. И все равно, фильм произвел сильнейшее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сказка, а не фильм. Мне очень понравился, первый раз видела его уже года 4 назад. А потом вот случайно наткнулась и не смогла оторваться и даже скачала себе её)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки самое большое достоинство этого фильма - это игра актрисы. На удивление редкое перевоплощение и не только благодаря работе гримера. Котийяр буквально превратилась в другого человека: жесты, фигура, походка, выражение лица. Марион практически невозможно узнать, выдают только глаза, вернее их выражение. Мне не попадалось пока более яркой ее работы. :) Но вот сам фильм... Понимаю, что биография, но очень уж скучно. Откровенно люблю рваный сюжет и он всегда доставляет мне удовольствие, но здесь сцены собраны так, что довольно сложно выстроить их в логическую цепочку - напрягает. Затем атмосфера, она не чувствуется, вроде бы все элементы для ее создания присутствуют: и мелкие детали быта, и одежа и самое главное - музыка, но ощущение того времени ко мне так и не пришло. Порадовал только финал, вернее песня которую ждала весь фильм, но и тут удовольствие испортил глушащий ее перевод. Так что успех фильма на прямую отношу к таланту Котийяр. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки самое большое достоинство этого фильма - это игра актрисы.

 

+ песни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ песни

 

Одна из них перекочевала в другой фильм с Котияр - Начало. Актриса, по слухам, была против подобной параллели, но съемочная группа вроде как настояла на ее использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...