Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал: Восхождение (Hannibal Rising)

Рекомендуемые сообщения

Да ну? А я видел жалкое его подобие

То есть Улье надо было старательно играть Хопкинса, да? Невыполнимая, знаешь ли, задача, учитывая, что и тот, и другой неповторимы и особенны. Перед Гаспаром стояла очень трудная задача, и он наверняка это признавал - слишком жесткие у всех требования в небезызвестному образу. Интересно, кого бы ты хотел увидеть на его месте?

К сожалению, сам Хопкинс юного Ганнибала уже не сыграет, так что не стоит искать его в другом актере, сравнивая, похож ли данный взгляд на взгляд Лектора в "Молчании ягнят". Персонаж у Улье, imho, отличный получился, сам по себе, без сравнения с великим, но уже ушедшим в прошлое. А Энтони Хопкинса все равно скопировать никто не сможет. Если ты смотришь фильм с такой позиции, то любой актер, играющий Ганнибала, покажется тебе "жалким подобием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне кажется, что что-то от Хопкинса конечно же было, но впрочем Гаспар этого не отрицал. Он сам сказал, что некоторые детали он перенял, а так согласна с Jewel.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почитать отзывы, такие противоречивые...

Кстати, с творчеством Харриса познакомилась недавно - попалась книга "Молчание ягнят". Я получила истинное удовольствие!!!

Фильм, наверное, все-таки посмотрю, мне нравится этот персонаж. Хотя сцены пожирания людей меня не привлекают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что мне понравится этот фильм. Ну, понимаете, все эти мысли о том, что на раскрученной теме опять пытаются заработать...

 

А ведь оказалась не права. Смотреть стоит. Наконец-то у главного героя появился реальный мотив его последующих действий. А то как-то все наблюдали за процессом, не особо вдаваясь в подробности того, с чего бы у человека такая странная привычка...

 

Мешало одно - я точно знала, что

Ганнибал останется жив

А ведь была пара моментов, когда в этом можно было усомниться.

 

Тем не менее, фильм действительно захватывающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Улье надо было старательно играть Хопкинса, да?

 

Нет, ему старательно надо было играть каннибала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыполнимая, знаешь ли, задача, учитывая, что и тот, и другой неповторимы и особенны.

 

Хопкинс - да! Дейсивительно неповторим, но Гаспар - я тебя умоляю,- это ещё зеленый сопляк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кого бы ты хотел увидеть на его месте?

 

Хм... ну, как тебе сказать... НИКОГО!!! Честно говоря, я совсем не хотел чтобы этот фильм появился на экране. Харрис, конечно, великолепный писатель,его романы о Лектере давно стали ,своего рода, классикой, но нужно знать когда следует вовремя остановится. Каким бы гением ты нибыл, творческий потенциал - НЕ безграничен. Когда сюжет очередного романа о Лектере увидел мир, то стало ясно , что материал его, явно высосан из пальца. И тогда получается так, что главный герой становится литовцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хопкинс - да! Дейсивительно неповторим, но Гаспар - я тебя умоляю,- это ещё зеленый сопляк!

 

Товарищ дорогой, ну это не аргумент. Аргументы, плз. Чем не угодил Гаспар, где дал слабину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сам Хопкинс юного Ганнибала уже не сыграет

 

Ещё одно потдверждение мыслей о том, нужен ли вообще этот роман и его экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ дорогой, ну это не аргумент. Аргументы, плз. Чем не угодил Гаспар, где дал слабину?

 

Ну сам посмотри. Мало того, что в лице Гаспара не угадывается ни одной черты будущего Ганнибала Хопкинса, так ведь за его плечами ЕДИНСТВЕННЫЙ полнометражный проект, который вышел в мировой прокат "Долгая помолвка" Жан-Пьера Жене. Какой он, нахрен, неповторимый?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам посмотри. Мало того, что в лице Гаспара не угадывается ни одной черты будущего Ганнибала Хопкинса, так ведь за его плечами ЕДИНСТВЕННЫЙ полнометражный проект, который вышел в мировой прокат "Долгая помолвка" Жан-Пьера Жене. Какой он, нахрен, неповторимый?!

 

Я, по-правде сказать, ожидал характеристик игры актёра, сравнения техники сэра энтони и Гаспара, разные там органичности и аутентичности... А мне говорят: не похож лицом на Хопкинса. Не входя в обсуждение внешности: а абстрагироваться от предыдущих фильмов вы не можете? Взглянуть объективно на роль, доставшуюся актёру и её реализацию на экране.

 

Зачем терзать CapsLock? Были и ещё проекты, и не один. Я уже замучился говорить о "Заблудившихся". Если вы чего-то не посмотрели, это не значит, что ничего этого нет. Изучайте фильмографию. Но, опять же, не количеством же "полнометражных проектов" измеряется качество актёрской игры.

 

Насчёт "неповторимости". При всей эмоциональности такого высказывания, отказать в своеобразии этому актёру я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сравнений, сколько сравнений! Энтони сравнивают с Гаспаром! Какой ужас! Скажу следующее: И Хопкинс, и Улье сыграли достойно в своего персонажа - Dr. Hannibal Lecter, D.M. Только вот у Энтони мы видим уже профессионального маньяка всех времён и народов, а у Гаспара мы видим пока лишь только мстителя и начинающего каннибала. Так, что у Энтони Ганнибал просто интереснее, чем у Гаспара. А что касается их игры, как я и сказал: "И тот, и другой хорош по-своему" Честно говоря, были и у меня конечно моменты, что Улье чем-то напоминал Хопкинса, однако Хопкинса видеть в роли Лектера намного приятнее, поэтому "Восхождение" стоит на третьей строчке среди четырёх фильмов о Ганнибале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сравнений, сколько сравнений! Энтони сравнивают с Гаспаром! Какой ужас! Скажу следующее: И Хопкинс, и Улье сыграли достойно в своего персонажа - Dr. Hannibal Lecter, D.M. Только вот у Энтони мы видим уже профессионального маньяка всех времён и народов, а у Гаспара мы видим пока лишь только мстителя и начинающего каннибала. Так, что у Энтони Ганнибал просто интереснее, чем у Гаспара. А что касается их игры, как я и сказал: "И тот, и другой хорош по-своему" Честно говоря, были и у меня конечно моменты, что Улье чем-то напоминал Хопкинса, однако Хопкинса видеть в роли Лектера намного приятнее, поэтому "Восхождение" стоит на третьей строчке среди четырёх фильмов о Ганнибале.

 

Согласна по всем пунктам...Хотя нет, не по всем. У меня "Восхождение" стоит не на третьей строчке,а на второй. Думаю,не стоит говорить,какой фильм занимает первенство:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна по всем пунктам...Хотя нет, не по всем. У меня "Восхождение" стоит не на третьей строчке,а на второй. Думаю,не стоит говорить,какой фильм занимает первенство:).

 

На второй, на второй. Даже у меня -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "неповторимости". При всей эмоциональности такого высказывания, отказать в своеобразии этому актёру я не могу.

В данном случае я имела ввиду неповторимость каждого человека в принципе :) А если оценивать Гаспара в качестве актера, то тут полностью согласна с твоим определением "своеобразный".

 

У меня "Восхождение" стоит не на третьей строчке,а на второй. Думаю,не стоит говорить,какой фильм занимает первенство:).

Аналогично.

Мало того, что в лице Гаспара не угадывается ни одной черты будущего Ганнибала Хопкинса

см. мой предыдущий пост.

так ведь за его плечами ЕДИНСТВЕННЫЙ полнометражный проект, который вышел в мировой прокат "Долгая помолвка" Жан-Пьера Жене. Какой он, нахрен, неповторимый?!

Ну тут за меня все уже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна по всем пунктам...Хотя нет, не по всем. У меня "Восхождение" стоит не на третьей строчке,а на второй. Думаю,не стоит говорить,какой фильм занимает первенство:).

 

Ой, сложно догадаться...:) Наверное, "Молчание ягнят"

 

А у меня "Молчание..." к сожалению, далеко не на первом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по-правде сказать, ожидал характеристик игры актёра, сравнения техники сэра энтони и Гаспара, разные там органичности и аутентичности...

 

Ишь ты какой требовательный! Аунтентичности и ограничености захотел! :) Ну раз мы такие дотошные (я в хорошем смысле слова ;) ) то давай попробуем разобратся. В романе Харриса сказано, что у Лектера была врожденная особенность слегка причмокивать губами во время разговора. В свое время, читая интерьвью Хопкинса в одной из газет, я наткнулся на его отзивы о сьемках в "Молчании..." Он говорил, что несколько часов в день стоял перед зеркалом, вырабатывая у себя эту привычку, потому что безумно хотел получить эту роль. Если вспомнишь момент разговора Лектера со Старлинг (особенно когда он произносит фразу : "qui pro quo, Кларис, qui pro quo...") то увидишь как он мастерски исполняет даже такую мелочь. Почему-то у Гаспара я не увидел ничего подобного, хотя эта привычка была у Лектера врожденной...Это первое.

Второе : чтобы там не говорили, а Гаспар для Лектера слабоват. имхо. Когда смотришь на Хопкинса то видишь, что это не просто дворовой маньяк в его исполнении, а величайший убийца всех времен и народов.Как холоднокровно и изысканно он расправляется со своими жертвами! Ни грамма волнения. Четко, спокойно делает свою работу. Не знаю как ты, но я таких маньяков в кино ещё не видел. Все они, как правило, дикие, свирепые и однообразные. Именно таким мне видится Гаспар в "Восхождении". Посмотри на его глаза - злобные,кровожадные(особенно характерно это просматривается при его втором убийстве, с помощью коня)...Всё как у всех остальных маньяков. А Хопкинс делал это совсем не так! Вот что обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В романе Харриса сказано, что у Лектера была врожденная особенность слегка причмокивать губами во время разговора. В свое время, читая интерьвью Хопкинса в одной из газет, я наткнулся на его отзивы о сьемках в "Молчании..."

А я этого не заметила, даже в "Молчании ягнят". Похоже, Гаспар тоже. Да и в других фильмах о Ганнибале это разве присутсвует? Видимо, некоторые моменты были опущены. Спишем на время и некоторые изменения во взглядах на образ. Не смею утверждать, что это несущественно, но вряд ли за это стоит "кидать помидоры" в Улье.

 

Второе : чтобы там не говорили, а Гаспар для Лектера слабоват. имхо. Когда смотришь на Хопкинса то видишь, что это не просто дворовой маньяк в его исполнении, а величайший убийца всех времен и народов.Как холоднокровно и изысканно он расправляется со своими жертвами! Ни грамма волнения.

Я уже говорила - это на молодость персонажа списать можно. Хотя именно к этому моменту у многих претензии и возникают.

Я понимаю, что ты имеешь ввиду, говоря о том, что вообще не стоило экранизировать продолжения похождений Лектора. Но, тем не менее, это сделали. И Гаспар, imho, все-таки вписался в этот образ настолько, насколько это можно сделать. Другого актера в образе молодого Ганнибала представить не могу. Но мне кажется, что претензии были бы к любому новому исполнителю этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем терзать CapsLock? Были и ещё проекты, и не один. Я уже замучился говорить о "Заблудившихся".

 

Здесь я был не прав. Каюсь. Дело в том, что в нашей стране, этот фильм не поступил в прокат. Это и сбило меня с толку. Прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Jewel : "спишем на время и...", "списать на молодость персонажа"...

 

А не многовато списывать-то? По-моему, это уже указывает на то, что он, мягко говоря, не безупречен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В романе Харриса сказано, что у Лектера была врожденная особенность слегка причмокивать губами во время разговора...

 

Сомневаюсь, что это принципиально для раскрытия роли Лектера (роман не читал). Ну не мог Улье одновременно причмокивать и бороться со своим французским акцентом. К тому же, думаю, у породистого француза ещё в детстве отбили всякую охоту чавкать.

 

Второе : чтобы там не говорили, а Гаспар для Лектера слабоват. имхо. Когда смотришь на Хопкинса то видишь, что это не просто дворовой маньяк в его исполнении, а величайший убийца всех времен и народов.Как холоднокровно и изысканно он расправляется со своими жертвами! Ни грамма волнения. Четко, спокойно делает свою работу. Не знаю как ты, но я таких маньяков в кино ещё не видел. Все они, как правило, дикие, свирепые и однообразные. Именно таким мне видится Гаспар в "Восхождении". Посмотри на его глаза - злобные,кровожадные(особенно характерно это просматривается при его втором убийстве, с помощью коня)...Всё как у всех остальных маньяков. А Хопкинс делал это совсем не так! Вот что обидно...

 

Не углубляясь в спор: перед нами всё-таки разные периоды жизни главного героя. Здесь - восхождение. Начало. Его сыграл Улье. Потом Лектер вошёл во вкус. Заматерел. Что и сыграл Хопкинс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что это принципиально для раскрытия роли Лектера (роман не читал). Ну не мог Улье одновременно причмокивать и бороться со своим французским акцентом. К тому же, думаю, у породистого француза ещё в детстве отбили всякую охоту чавкать.

 

А это уже его проблемы. Хопкинс тоже не умел, но научился. И не то, чтобы чавкать, а слегка причмокивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотреть не скучно, но и не шибко интересно. Здесь нет харизмы Энтони Хопкинса, на которой строилась львиная доля атмосферы, сама история довольно тривиальная... Получилась "стандартная" поделка по известному бренду. Итог 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже его проблемы. Хопкинс тоже не умел, но научился. И не то, чтобы чавкать, а слегка причмокивать.

 

Так,к сведению: Хопкинс и вправду вначале изобрел чавкающие звуки,которые издавал его персонаж, но вскоре они начали раздражать Джонатана Демме и он сказал актеру прекратить это занятие. Поэтому ни о каких причмокиваниях и речи не идет! Создается впечатление,что вам просто не к чему придраться в игре Гаспара!

И второе,насчет агрессии. В "Молчании" в сцене побега из камеры д-р Лектер вовсе не выглядел,как обычно,меланхолично-спокойным. Представьте себе,даже Ганнибал способен на агрессию. А Гаспар в большинстве сцен выглядит,как и он,меланхолично-спокойным. Конечно,не всегда, но,как правильно заметил gordy, это же восхождение молодого Ганнибала! С годами он лучше научился подавлять свои эмоции...Вы что хотите,чтобы Гаспар в точности копировал Ганнибала в исполнении Хопкинса? Это же Ганнибал в разных возрастных категориях. Естественно,что он и ведет себя совсем по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гаспар в большинстве сцен выглядит,как и он,меланхолично-спокойным. Конечно,не всегда, но,как правильно заметил gordy, это же восхождение молодого Ганнибала! С годами он лучше научился подавлять свои эмоции...Вы что хотите,чтобы Гаспар в точности копировал Ганнибала в исполнении Хопкинса? Это же Ганнибал в разных возрастных категориях. Естественно,что он и ведет себя совсем по-другому...

 

Вот поэтому восхождение Ганнибала и не оказалось интерсным и захватывающим. Потому что Улье не повторял повадки Хопкинса. Показан абсолютно неясны персонаж. Не знаю, кто это был, но не Лектор точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...