Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Почти человек (Almost Human)

Рекомендуемые сообщения

Нет ни деталей ни логики ни правдоподобности: те же секс-боты должны были повлечь за собой немалое количество социальных проблем, начиная от религиозных луддитов до протестов феминисток...

 

Откуда нам знать, что будет правдоподобно, а что нет в 2048 году? Секс-боты там обычное дело, как у нас сегодня, к примеру, виртуальный секс. И не задача данного сериала показывать весь спектр социальных, геополитических, экономических, культурных и прочих проблем общества будущего. Мы видим лишь небольшой срез сквозь криминальную призму, но, как мне кажется, этого достаточно, чтобы составить общую картину.

 

Кстати, вторая серия показалась слабее, перебор с сентиментальностью. Раз уж заявка была на крутизну, то уж извольте - поменьше соплей, побольше экшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.03 - Are You Receiving?

 

 

Классная серия о том, как Джон и Дориан медленно поднимаются на 25-ый этаж. До момента, когда внезапно появляется технология из Total Recall и Дориан выходит из строя, всё выглядит, как самый обычный захват заложников. Но дальше интереснее.

Что пока больше всего нравится - что Дориан продолжает отжигать. Но вообще странно, обещали же, что Крук будет главным генератором юмора.

Еще плюс за то, что прояснили, зачем нужны мини-НЛО из первой серии.

И я просто не могу этого не написать. Джон в детстве провалился под лед. Джон - реинкарнация Питера, не иначе. #Fringe

И световые бомбы тоже кое-где были. :roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вторая серия показалась слабее, перебор с сентиментальностью. Раз уж заявка была на крутизну, то уж извольте - поменьше соплей, побольше экшна.

 

Экшен и все? Это же однообразие. Односторонность. Это ли не признак слабого шоу? Как раз таки микс из всего что тут есть и вытягивает сабж на свой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в минусе

FOX Almost Human 6.56 млн. 1.9/5 демо

В общем, максимум, что нас ждет - полный сезон. Минимум - 13 серий. О втором сезоне можно уже забыть.

 

1х03

"Что..Он..Когда..Потому что.. Рождество" :D

 

Третья серия - полет нормальный. Даже очень. Все так же очень нравится. Юмор на высоте. Там же, где и музыка, и все остальное. Урбан и Или отлично друг друга дополняют.

 

Промка следующего эпизода уже унесла))

 

- No.

- No.

это пять )

 

Как же я ненавижу телезрителей сша.

1.03 - Are You Receiving?

 

 

Классная серия о том, как Джон и Дориан медленно поднимаются на 25-ый этаж. До момента, когда внезапно появляется технология из Total Recall и Дориан выходит из строя, всё выглядит, как самый обычный захват заложников. Но дальше интереснее.

Что пока больше всего нравится - что Дориан продолжает отжигать. Но вообще странно, обещали же, что Крук будет главным генератором юмора.

Еще плюс за то, что прояснили, зачем нужны мини-НЛО из первой серии.

И я просто не могу этого не написать. Джон в детстве провалился под лед. Джон - реинкарнация Питера, не иначе. #Fringe

И световые бомбы тоже кое-где были. :roll:

 

Да. За такие отсылки создателям огромное спасибо конечно-)

 

Музыка из опенинга напоминает музыку из опенинга Фриндж, кстати.

Изменено 27.11.2013 06:08 пользователем chaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пока две серии. После первой захотелось бросить, но из-за Майкла Или решила продолжить. И не прогадала. Вторая серия интереснее, может быть как раз и из-за сентиментальности)) Карл пока никак, а вот герой Майкла очень интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. За такие отсылки создателям огромное спасибо конечно-)

Музыка из опенинга напоминает музыку из опенинга Фриндж, кстати.

Насчет музыки не обратил внимания, но визуал с полетом через робоглаз точно похож. Оказывается, его делал тот же человек, что и опенинг Грани - Эндрю Крамер.

А про рейтинги - у меня вообще в голове не укладывается, как Mike & Molly, 2 Broke Girls и даже Mom могут собирать цифры выше, чем у AH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет музыки не обратил внимания, но визуал с полетом через робоглаз точно похож. Оказывается, его делал тот же человек, что и опенинг Грани - Эндрю Крамер.

А про рейтинги - у меня вообще в голове не укладывается, как Mike & Molly, 2 Broke Girls и даже Mom могут собирать цифры выше, чем у AH.

 

Ситкомы в тренде. Ну и КЯВВМ у них лид-ин.

 

Фокс просто жалко становится. Канал хоть как то сай-фай на эфирном пытается продвигать. Толку - ноль. В плане рейтингов, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс просто жалко становится. Канал хоть как то сай-фай на эфирном пытается продвигать. Толку - ноль. В плане рейтингов, разумеется.

 

Это все из разряда парадоксов. Наконец-то на эфирном появился качественный продукт, но народ по прежнему вкушает одноликие и несмешные ситкомы CBS и потрясающий по своей серости и унылости Walking Dead на кабельном. Парадокс, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, сколько эпизодов планируется? Рейтинг обрушаются, думается, 2 сезона не будет, но продлят ли до полного 22-серийного, если вообще это планировали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, сколько эпизодов планируется? Рейтинг обрушаются, думается, 2 сезона не будет, но продлят ли до полного 22-серийного, если вообще это планировали?

 

Все по стандарту. Заказали пока 13 эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, тру Sci-Fi, прям душу греет.

Падающие рейтинги просто раздражают. Потенциал тут явно есть хотя бы на 2-3 сезона по 13 серий, при этом вполне можно обойтись без соплей, делая интересные расследования и сюжеты.

В то время как другие мыльные оперы продолжают на 6,7,8 и далее сезоны, этот замечательный продукт на грани закрытия уже в самом начале. Печально это.

 

Не понятно что зрителю нужно, в этом сериале есть всё: зрелищность, динамика, отличные актеры, юмор.

 

Опять в минусе

 

FOX Almost Human 6.56 млн. 1.9/5 демо

 

В общем, максимум, что нас ждет - полный сезон. Минимум - 13 серий. О втором сезоне можно уже забыть.

 

Даже меньше в итоге, 6,12 млн. :(

 

Я все же надеюсь его не закроют, вдруг произойдет чудо и к 5-6 серии рейтинги выровняются хотя бы на уровень 7-8 млн. зрителей.

 

Новые постеры:

iH85iBpIYLM.thumb.jpg.28f21b1699897d886f6a2e35f79e77bd.jpg

C2mpfWBUMAA.thumb.jpg.c035d0c28b7f9ea52c7d52da3842f66f.jpg

bw9lajDoxPY.thumb.jpg.1d839fd4832c4366e1be18c676c127d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я все же надеюсь его не закроют, вдруг произойдет чудо и к 5-6 серии рейтинги выровняются хотя бы на уровень 7-8 млн. зрителей.

 

А вдруг будет, как со "Щитом"? Сначала падения, потом рейтинг нормальный, даже повысился, серии к 7-й эдак:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг будет, как со "Щитом"? Сначала падения, потом рейтинг нормальный, даже повысился, серии к 7-й эдак:D

 

Только вот у Щита рейт не упал к третьей серии ниже двух в демо, а стабилизировался на 2,4-2,5. И сомнительно, что Урбан и Ко поднимутся хотя бы до этой отметки в 2.0

 

Но надежда и все такое есть, будем верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может такой качественный проект так бесславно пасть, я думаю публика подтянется скоро и сообщество фанатов еще только формируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e03

Хорошая серия, ага. Поначалу вроде всё начиналось простенько, но потом как разогнались, класс! Дориан то как крут был! Ах, я влюблена, ахаха. Но и Реджинальд эффектно появился.

Музыка всё так же радует. Плюс здоровский юмор. Я довольна-)

С "Рождеством" убило :biggrin:

И вот хотелось бы сюжетца завернуть какого-нибудь, а не просто по делу на серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всем кто смотрит сериал очень нравится, но многие жалуются на то, что нет сквозного сюжета. А по мне так напротив очень хорошо, что это процедурал, устал я уже от этих закрученных и таинственных сюжетов с заговорами и прочей фигней, которую потом сами создатели никак разжевать не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всем кто смотрит сериал очень нравится, но многие жалуются на то, что нет сквозного сюжета. А по мне так напротив очень хорошо, что это процедурал, устал я уже от этих закрученных и таинственных сюжетов с заговорами и прочей фигней, которую потом сами создатели никак разжевать не могут.

 

Я вообще полностью доволен сабжом, не смотря на то, что являюсь поклонником Фриндж. То бишь сквозной сюжет приветствую, но и без него все круто. Такие процедуралы нам нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще полностью доволен сабжом, не смотря на то, что являюсь поклонником Фриндж. То бишь сквозной сюжет приветствую, но и без него все круто. Такие процедуралы нам нужны.

 

Мне кажется у создателей была такая задумка - несколько серий отснять без каких-либо серьезных сюжетных связей, а потом поглядеть на рейтинги и если бы проект имел успех, то сквозной сюжет потихоньку бы вырисовывался.

Просто сейчас, если чуда не произойдет и рейтинги продолжат разочаровывать, можно будет спокойно закрыть сериал, ничего не надо будет разжевывать и завершать, поэтому с мифологией и сюжетом не стали заморачиваться с первых серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым двум сериям - очень даже неплохой фантастический бадди-процедурал. В дальнейшем надеюсь на еще большее раскрытие фантастической составляющей, больше новых гаджетов, изобретений и т.д. Будет обидно, если закроют. Урбану что-то катастрофически не везет с главными ролях, теперь даже и в сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 3 серию и все, смотреть дальше не буду. Куча всякого бреда.

Задумалась даже над тем, как глупо делать полицейского робота с человеческим лицом. Они там все такие. Ладно секс-боты, тут все понятно. Но почему роботы, которые должны защищать своих живых напарников, выглядят как люди?Я это к тому, что даже мне понятно, что с точки зрения психологии это мягко говоря неприемлемо. Зачем полицейским лишняя нагрузка на психику. Я конечно понимаю, что там не кисейные барышни работают, но все же. Даже сейчас видно, что главный герой привязался к боту, а как, простите, в бою? Зачем это приятельство? Если роботу повредят память, глав. герой ещё и горевать будет. Не проще ли их сделать безликими и бесхарактерными, как в нормальных si-fi вселенных. Пускай уж секс-боты будут с тонкой натурой, а не военные машины.

 

После фразы робота о его страхе смерти я вообще просто выключила сериал. Почему не пустили усыпляющий газ, или бота с самонаводящимися снарядами со снотворным? Куда девались вертолеты? Почему нельзя было десантировать роботов на крышу или тупо поднялись бы наверх ,и так же эпично они бы всех преступников расстреляли. Было бы быстрее. В конце концов стоит глушилка и напарники извне бы их не смогли предупредить.

 

Хотела я качественный si-fi, не получила. Выглядит как то сыро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась даже над тем, как глупо делать полицейского робота с человеческим лицом. Они там все такие.

...

1. Дориан - андроид устаревшей модели. Ему на смену как раз и пришли безликие и бесхарактерные, к которым даже если захочешь, не привяжешься.

2. Что интересного можно показать о копе, у которого напарник - тостер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 3 серию и все, смотреть дальше не буду. Куча всякого бреда.

Задумалась даже над тем, как глупо делать полицейского робота с человеческим лицом. Они там все такие. Ладно секс-боты, тут все понятно. Но почему роботы, которые должны защищать своих живых напарников, выглядят как люди?Я это к тому, что даже мне понятно, что с точки зрения психологии это мягко говоря неприемлемо. Зачем полицейским лишняя нагрузка на психику. Я конечно понимаю, что там не кисейные барышни работают, но все же. Даже сейчас видно, что главный герой привязался к боту, а как, простите, в бою? Зачем это приятельство? Если роботу повредят память, глав. герой ещё и горевать будет. Не проще ли их сделать безликими и бесхарактерными, как в нормальных si-fi вселенных. Пускай уж секс-боты будут с тонкой натурой, а не военные машины.

 

После фразы робота о его страхе смерти я вообще просто выключила сериал. Почему не пустили усыпляющий газ, или бота с самонаводящимися снарядами со снотворным? Куда девались вертолеты? Почему нельзя было десантировать роботов на крышу или тупо поднялись бы наверх ,и так же эпично они бы всех преступников расстреляли. Было бы быстрее. В конце концов стоит глушилка и напарники извне бы их не смогли предупредить.

 

Хотела я качественный si-fi, не получила. Выглядит как то сыро.

Столько бреда, а про то что в спойлере вообще ужас. Почти на всё что ты написала ответит название сериала. Ну и всё же сериал не является в прямом смысле Ski-fi, а боевиком/детективом про копов с элементами Ski-fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 3 эпизода. Без откровений, но вполне неплохо. Сеттинг нравится, хоть его и вообще не раскрывают в целях экономии. Сериал все-таки, но тем не менее подкупают юмором и хорошей динамикой. Урбан - крутой. Частенько возникали ассоциации с Дреддом, многие фаны могут быть удовлетворены этим. Майкл Или нравится, отлично изобразил робота с чувствами, да и его юмор радует. Дальше определенно буду смотреть, штучная вещь для телевидения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший сериал, на который я наткнулась совершенно случайно и подсадила мужа:) Каждая серия - как новый глоток. Юморной Или, которому и говорить ничего не нужно, чтобы улыбнуть зрителя - мимика на 5+! Урбан - стальной дядька, который "потихоньку" подружился с Дорианом и привык к нему, но

"стальные яйца" мешают ему в этом признаться

:)

Очень жаль, что с рейтингами такая беда, совершенно не понимаю, что людей не устраивает. Сериал же классный! Новых серий ждём с нетерпением!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько бреда, а про то что в спойлере вообще ужас. Почти на всё что ты написала ответит название сериала..

Потрясающая аргументация. Вам что-то не нравится? Смотрите название сериала!

с элементами Ski-fi.

Ski-fi? В смысле - лыжная фантастика?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...