Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Евгений Леонов

Рекомендуемые сообщения

Гениальный актер! даже не знаю ещё что написать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гениальный актер! даже не знаю ещё что написать

 

Так и есть, гениальный и очень-очень талантливый. Навсегда останется в памяти образ из "Джентльмены удачи" и "Полосатый рейс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эпоху целомудренного советского экрана, Леонов умудрился неоднократно сниматься с голым задом. "Полосатый рейс", "За спичками", "Совсем пропащий"

Наш плейбой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эпоху целомудренного советского экрана, Леонов умудрился неоднократно сниматься с голым задом.

 

Наверное, его зад был политкорректен... ))

 

***

Актёр талантище. "Тридцать три" недавно пересмотрел, шикарная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из талантливых актёров. Все фильмы с его участием смотрю с большим удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под всеми вышесказанными словами и добавлю: превосходно ещё сыграл Ламме в "Легенде о Тиле".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный актер.

"Укротитель" из "Полосатого рейса" и фотограф из "Зигзага удачи", доцент из "Джентельменов удачи" и "ученик" из "Большой перемены", "собутыльник" из "Афони" и глава семейства из "Старшего сына", король из "Обыкновенного чуда" и сосед из "Осеннего марафона", актер из "Бедного гусара ..." и бургомистр из "Убить дракона", и много других незабываемых образов...

 

Относительно недавно посмотрел "Слезы капали" - шикарный фильм и как всегда великолепный Леонов ("Всем я мешаю" (с)).

 

Для меня, эталоном актерской игры, является сцена из фильма "О бедном гусаре замолвите слово":

Бубенцова привезли на "репетицию" расстрела. Он решил сымпровизировать и "устроить побег". В него стреляют, он делает вид, что попали. Когда подошли к нему - он встает. Начинают спорить. Потом смеяться (Бубенцов улыбается). Герои Буркова и Павлова говорят, что ему не доверяют. На что Мерзляев отвечает (дословно не помню): "Ну зачем же так? Ведь у тебя, Афанасий, кажется дочка есть? Ты же любишь ее, добра желаешь?" И в этот момент показывают лицо Бубенцова (буквально 10 секунд, но это одна из лучших сцен в фильме): я даже не знаю как можно это назвать актерской игрой - это действительно выражение лица отца, который испугался за дочку и вдруг понял, к чему может привести эта затея. Он вроде бы продолжает улыбаться, но улыбка медленно становится "грустной" и меняется выражение глаз... Наверно не очень понятно получилось, но не знаю как выразиться лучше.

 

Очень немного видел сцен в кино, в которых бы актеры показывали такой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила одну забавную вещь: о гениях или говорят мало, или вообще молчат. Ибо, действительно, бывает трудно подобрать те самые, достойные их, слова...

 

Воистину гениальный актер. Даже минутную роль превращал в шедевр. Где бы ни сыграл, забыть его персонажа невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших актеров. Воплощал на экране на первый взгляд простые, но настолько человечные и добрые типажи, что равнодушным к его героям сложно остаться. А как он замечательно озвучил Винни Пуха! Гений актерского мастерства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он замечательно озвучил Винни Пуха!

 

Если не ошибаюсь, то сначала никак не могли подобрать голос, который бы подошел. А потом прокрутили голос Леонова немного ускоренным - и получилось то, что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как несколько лет назад рано утром переключая каналы наткнулся на старую советскую передачу (канал "Ностальгия"). Утренняя, детская передача, в ней Леонов читал письма детей и отвечал на них, давал советы, хвалил, шутил. Делал он это все настолько трогательно, что от экрана нельзя было оторваться.

Очень люблю этого человека, добрый он такой. И хороший, судя по интервью:

(ответ на вопрос: "-Ваше отношение к Богу?")

- Для кого-то Бог на небе, а для кого-то в собственном сердце. И этот Бог в сердце не дает опуститься ниже определенного человеческого уровня... Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Для кого-то Бог на небе, а для кого-то в собственном сердце. И этот Бог в сердце не дает опуститься ниже определенного человеческого уровня... Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям...

 

Я даже не знаю что сказать. Отличные слова.

Изменено 17.09.2010 06:23 пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный советский актер, которого, конечно, знает каждый русский человек. А сколько у него есть прекрасных фильмов, что их даже придется долго перечислять. Прекрасный был человек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Павлович великолепнейший актер безгранично обаятельный, ярчайший, самобытный актер. От самозванца горе дрессировщика из "Полосатого рейса" до незыблемого Доцента…

И многие –многие другие образы созданные Леоновым.

Везде неподражаем, харизматичен и чертовски убедителен. Низкий поклон и вечная память Актеру, к котрому непримеримо определение "фальш", и который никогда не оставлял равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал что Леонова включили в список лучших людей нашей страны и как оказалось он там далеко не последний. Конечно незамедлительно проголосовал за него. Прошу и Вас поддержать его на сайте "лучшие люди страны" голосуя за него как можно чаще.

 

http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/Evgeniy-Leonov/

Изменено 29.07.2010 19:01 пользователем Авдотий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему величайшему из величайших актеров, лучшему Винни Пуху на земле исполнилось бы 84 года... Спасибо вам большое, за то, что вы оставили нам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему величайшему из величайших актеров, лучшему Винни Пуху на земле исполнилось бы 84 года... Спасибо вам большое, за то, что вы оставили нам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он гениален, он безумно талантлив, он бесконечно обаятелен и трогателен. Такие люди рождаются очень редко и уходят всегда слишком рано. 67 лет всего было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный человек с бесконечно добрым сердцем, с самой тёплой улыбкой на самом обаятельном лице.И великолепный актёр с неисчерпаемым талантом.

Самые любимые фильмы с ним: Слёзы капали, Старший сын, Кин-дза-дза и самый любимый с детства Винни Пух.

Спасибо богу,за то что этот человек жил здесь и дарил нам свою улыбку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдающийся советский актер, потрясающий комик, замечательный человек. У него даже в преклонном возрасте на лице был налет какой-то ребяческой наивности и детского очарования. Безумно уважаю этого актера и человека.

Любимые роли в фильме "Кин-дза-дза!", "Джентельмены удачи", "Слезы капали", "За спичками", "Афоня". И это далеко не полный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые почитатели таланта Леонова Евгения Павловича! Спешу сообщить Вам, что наш любимый актёр добавлен на сайт "Лучшие люди страны". Прошу перейти по ссылке и проголосовать http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/Evgeniy-Leonov/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые почитатели таланта Леонова Евгения Павловича! Спешу сообщить Вам, что наш любимый актёр добавлен на сайт "Лучшие люди страны". Прошу перейти по ссылке и проголосовать http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/Evgeniy-Leonov/
Проголосовали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые почитатели таланта Леонова Евгения Павловича! Спешу сообщить Вам, что наш любимый актёр добавлен на сайт "Лучшие люди страны". Прошу перейти по ссылке и проголосовать http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/Evgeniy-Leonov/

 

Спасибо за информацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Проголосовала.

Сказать что-либо новое о Евгении Леонове невозможно -все уже сказано. В голову лезут слова "гениальный...неподражаемый...гениальнейший..." - и выясняется, что слов-то, оказывается, мало (!). И главное, прочитав все сказанное на этих 2-х страницах, я совершенно ни в ком ни усомнилась (к сожалению, при чтении форума иногода возникает такое ощущение -как говорится, дежурного комплимента. А тут - не было такого).

 

Выбрать что-либо самое-самое невозможно! "Полосатый рейс", "Обыкновенное чудо", "Джентльмены удачи", "Кин ... "О бедном гу.....-вобщем, невозможно. Радуюсь тому, что бОльшая часть фильмов с Е.Леоновым просмотрена. Особо - не как лучшее - а как очень любимые и ценимые мною фильмы - "Легенда о Тиле" (о, чрево Фландрии-Ламме Гудзак) и "Премия"(да-да, люблю этот советский-советский фильм).

 

А еще радуюсь (и даже немного горжусь) чему - когда-то давно, в 90-е годы, совершенно случайно слушала какую-то передачу по радио-что-то, наверно, о театре...точно не помню. Так вот, там передавали монолог какого-то древнегреческого царя-тирана (сейчас в заставке прочитала-Креонт из "Антигоны"). И объявили перед этим: "В исполнении Евгения Леонова". Я слушала монолог , произносимый знакомым леоновским голосом -древнегреческий царь-тиран говорил так...по-домашнему, так...по-человечески и с такой болью ...истинной, без театрального надрыва (без которого, как мне казалось, невозможно в древнегреческой трагедии)- это было так искренне и так просто - что я...запомнила это. И вот теперь радуюсь этому.

 

А то, что сообщений по данной теме мало - мне кажется, не стоит переживать. Те, кому этот Актер дорог, рано или поздно все равно либо что-то напишут, либо просто прочитают и молча присоединятся к уже сказанному - и это будет вполне искренне. (А просто так отметится - это отсутствие искренности и уважения к Великому Актеру).

 

А вот скажите- у меня одной такое ощущение или это очевидно - что Евгений Леонов был человек - ну просто как обычный человек - очень хороший?

Короче - я за него обязательно еще не раз проголосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот скажите- у меня одной такое ощущение или это очевидно - что Евгений Леонов был человек - ну просто как обычный человек - очень хороший?

Я вот ни капельки не сомневаюсь, что он был очень хорошим, добрейшим человеком!

 

Много раз порывалась написать в этой теме. Всё слова правильные подбирала. Вобщем не получается ничего написать кроме того, что я безмерно, безгранично люблю этого уникального, гениального актёра.

 

Тяжело выбрать любимую роль. Их много, они такие разные, такие дорогие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...