Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вий

Как фильм?  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как фильм?



Рекомендуемые сообщения

у меня сложилось впечатление, что теперь фильм не выпустят, пока все три части не будут готовы:mad:.

Очень "свежая" мысль! :lol:

Так, производители об этом и заявили сразу, как приступили к "съёмкам" 2-й и 3-й частей, чтобы оправдвть как-то невыход 1-й части. Якобы, хотят всё сразу показать, во всём, так сказать, великолепии, в 3D.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда выйдет? Выход планировался, по-моему, ещё в 2009-м г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему он планировался ещё даже раньше..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выйдет? Выход планировался, по-моему, ещё в 2009-м г.

Повторюсь:

дата первого релиза до сих пор висит здесь на первой странице - 23 марта 2006

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень "свежая" мысль! :lol:

Так, производители об этом и заявили сразу, как приступили к "съёмкам" 2-й и 3-й частей, чтобы оправдвть как-то невыход 1-й части. Якобы, хотят всё сразу показать, во всём, так сказать, великолепии, в 3D.:biggrin:

 

Насколько я знаю, первую часть собирались выпустить, когда будет готова вторая, а теперь уже как-то не верится и в неготовность второй. Значит, ждут готовности третьей. Это я и имел ввиду.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдет в свое время, судя по трейлеру зрелищный должен быть фильм.

 

Создатели сказали все в том же Синефекс, что данный трейлер имеет мало общего с фильмом. Многое изменилось. А трейлер был для раскрутки проекта и привлечения денежных средств и собственно для теста. Так что пока придержим свои ожидания до полноценного кинотеатрального трейлера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает...вдруг вместе с выходом на экраны фильма, актеры сразу отметят и свой выход на пенсию =)

а вообще хотелось бы посмотреть, что же там получилось, мне трейлер показался смешанным каким-то, не улавливается нить целостности, хоть немножко все же интригует. но меня одно интересует, что же будет во 2, 3 -их частях?? возвращение Панночки? Панночка против Вия? пьющий пан Сотник спасает мир? пришельцы против Панночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....но меня одно интересует, что же будет во 2, 3 -их частях?? возвращение Панночки? Панночка против Вия? пьющий пан Сотник спасает мир? пришельцы против Панночки?

 

Не могу вспомнить. Где-то читал статью где указывались названия второй и третьей частей. Не могу вспомнить :( что за статья. А сюжет вроде будет разбит на 3 части. То есть будет предыстория более ма штабная и продолжение связанное с нечистью, сюжет будет крутиться в Карпатах, и если не ошибаюсь будет два героя, приплюсовано еще вроде как развитие исторических событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вспомнить. Где-то читал статью где указывались названия второй и третьей частей. Не могу вспомнить :( что за статья. А сюжет вроде будет разбит на 3 части. То есть будет предыстория более ма штабная и продолжение связанное с нечистью, сюжет будет крутиться в Карпатах, и если не ошибаюсь будет два героя, приплюсовано еще вроде как развитие исторических событий.

ну что же..звучит заманчиво, будем надеяться, что все-таки дождемся появления хотя бы первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же..звучит заманчиво, будем надеяться, что все-таки дождемся появления хотя бы первой части.

 

Да будем надеяться :) Не перезрел бы только )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает...вдруг вместе с выходом на экраны фильма, актеры сразу отметят и свой выход на пенсию =)

а вообще хотелось бы посмотреть, что же там получилось, мне трейлер показался смешанным каким-то, не улавливается нить целостности, хоть немножко все же интригует. но меня одно интересует, что же будет во 2, 3 -их частях?? возвращение Панночки? Панночка против Вия? пьющий пан Сотник спасает мир? пришельцы против Панночки?

 

Вообще, насколько я лышал, что в первой части будет классическая история Вия, только будет разрыв шаблона и будет подано всё это под тем соусом, что Хома изнасиловал бедную панночку, за что и отхватил. Во второй части будет вроде англичанин, который будет разбираться в истории и столкнётся собственно с нечистью, про третью не слышал ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вспомнить. Где-то читал статью где указывались названия второй и третьей частей. Не могу вспомнить :( что за статья. А сюжет вроде будет разбит на 3 части. То есть будет предыстория более ма штабная и продолжение связанное с нечистью, сюжет будет крутиться в Карпатах, и если не ошибаюсь будет два героя, приплюсовано еще вроде как развитие исторических событий.

Повторю свою ссылочку на трёхчастёвку для тех, кто не обратил внимание:

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/728434/

Это здесь на КиноПоиске, в фильмографии Олега Степченко названия всех 3-х частей:

Вий 3: От Московии до Трансильвании (2014)

 

Вий 2: Проклятое место (2013)

 

Вий: Возвращение (2012)

 

А трейлер был для раскрутки проекта и привлечения денежных средств и собственно для теста.

Это просто была отмазка, чтобы оправдать невыход 1-й части. Полноценным представлен был трейлер в 2006-м году. Потом уже присочинили, насчёт пробника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свою ссылочку на трёхчастёвку для тех, кто не обратил внимание:

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/728434/

Это здесь на КиноПоиске, в фильмографии Олега Степченко названия всех 3-х частей:

 

 

 

Это просто была отмазка, чтобы оправдать невыход 1-й части. Полноценным представлен был трейлер в 2006-м году. Потом уже присочинили, насчёт пробника.

 

мне прям название тетьей части очень нравится =) спасибо за ссылку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного информации. Надеюсь, кого-нибудь она повеселит.:)

Во-первых, на сайте фильма выложена пора фильмов о фильме. 1-я часть отражает съёмки 2004-2006 годов, 2-я - 2007-весна 2008.

Во-вторых, в последнем трейлере обозначена дата премьеры 12.03.2009, к юбилею Гоголя. Вот от этой "печки" и будем плясать, задвинув подальше всё, что было до этого.

25 марта 2009 на портале АиФ появилось интервью с Алексеем Чадовым, в том числе им было озвучено следующее:

- К юбилею Гоголя мы уже не успеваем, съёмки были остановлены из-за кризиса. Надеюсь, что осенью мы увидим первую часть, в следующем году - две другие.

http://www.aif.ru/culture/article/25556

 

То есть ожидания переносились на осень 2009-го. Но, как мы знаем, ничего не произошло.

07.04.2010 на портале КП появилась информация о съёмках в "Вие" украинской певицы Камалии. И дана была справка Из досье «КП»:

«Вий» станет кинотрилогией.

 

Создатели ленты заверяют, что ленты производятся по схеме "Пиратов Карибского моря". На международных рынках уже показаны видеоролики первой части "Вия", смонтированные в духе "пиратской" трилогии и "Сонной лощины". Не исключено, что в продвижении картины на Западе примет участие Брэд Питт. Инвестируют в "Вия" компании RFG, "Каро", Mail.ru и украинский телеканал "Интер".

 

Создатели "Вия" заверяют, что первый фильм трилогии снят полностью по произведению Гоголя. По словам продюсера Алексея Петрухина, зритель сможет взять с собой томик классика и на сеансе сверяться с оригиналом. Тут будут и Хома Брут, и помершая панночка, и Вий, и летающий гроб в церкви. Режиссером выступает Олег Степченко ("Мужской сезон"). Что касается второй части - "Вий-2. Проклятое место", - действие перенесется на год вперед после описанной Гоголем истории. Согласно сценарию сотник не может смириться со смертью дочери - панночки и велит отпереть заколоченную церковь, которую облюбовала нечисть. Сотник решает похоронить ее по обряду и разобраться с демонами, овладевшими панночкой. Наконец, заключительная часть трилогии - "Вий-3. От Московии до Трансильвании" - уже будет развиваться вне демонического хутора.

 

Вурдалаки и демоны нападут на главного героя, когда тот покинет место событий двух предыдущих картин. В "Вие" появятся новые монстры. Авторы картины утверждают, что около 80% экранного времени зритель сможет наблюдать различные компьютерные спецэффекты. Кроме того, в истории будет и новый персонаж - картограф Джонатан Грин. Герой выполнит роль рассказчика-исследователя, который станет очевидцем всех событий, с нечистой силой. В одном из путешествий Джонатан Грин заплутает и окажется на зловещем хуторе. Как утверждают авторы проекта, возможность сыграть эту роль рассматривали Шон Бин, Киану Ривз и Пирс Броснан. Однако продюсеры остановили выбор на британце Джейсоне Флеминге ("Карты, деньги, два ствола", "Большой куш"). Английская пресса называет его одним из любимых актеров Гая Ричи и лучшим другом Брэда Питта. Еще одну роль скорее всего отдадут Кристоферу Ллойду ("Назад в будущее"). С российской стороны в "Вие" снимаются Валерий Золотухин, Алексей Чадов, Олег Тактаров.

О жанре и не только:

- Наши звезды на глазах у зрителя будут превращаться в чертей и вурдалаков, - заявляет продюсер Алексей Петрухин. - Но в то же время мы не хотим, чтобы это было жутко и противно.

 

Продюсеры стремятся избежать превращения "Вия" в фильм ужасов и определяют жанр проекта как мистическое приключение. Чтобы любители кино уже сейчас смогли себе представить, каким будет "Вий", им нужно вспомнить эпизоды с матросами-мертвецами из "Пиратов Карибского моря". Дело в том, что за прокат картины на Западе, возможно, возьмется компания Warner Bros. Именно поэтому в "Вие" делают упор на приключения, а не на хоррор. В России лента выйдет на 1,2 тыс. копий. Прокатчики надеются, что кассовые сборы первой части составят не менее 30 миллионов долларов. В настоящее время производство "Вия" продолжается. Идут дополнительные съемки сцен с Джейсоном Флемингом, работа над спецэффектами и саундтреком. Параллельно отснята и треть материалов второй части трилогии. Бюджет обоих проектов пока составляет 21 миллионов.

В конце - убийственная новость:D:

Первый фильм трилогии появился в прокате в 2009 году.

http://kp.ua/daily/070410/222773/

 

И последние новости массмедиа от 10 февраля 2011 на портале Эхо Планеты (обсуждалась тема различных фильмов ужасов и т.п.) В самом конце о нашем "Вие":

Сейчас российские хорроманы с нетерпением ждут апреля, когда состоится премьера фильма Олега Степченко "Вий: Возвращение", в котором собран мощный актёрский ансамбль, а на спецэффекты не пожалели аж 21 миллион долларов. Проект, очевидно, получился многообещающим, поскольку продюсеры уже инвестировали огромные средства в съёмки сиквелов "Вий 2: Проклятое место" и "Вий 3: От Московии до Трансильвании", чей выход на экраны ожидается в ближайшие годы.

http://www.ekhoplanet.ru/movie_642_9804

 

Как говорится в детской считалочке: на колу мочало - начинай с начала!:lol:

Хотя, по-моему, уже не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям так понадеялась, что в 3-ей части Киану появится... а вообще мне-то задумка фильмов очень нравится, главное, чтобы им удалось ее в жизнь воплотить... при чем сделать уже это хоть когда-нибудь! особенно понравилось про
Первый фильм трилогии появился в прокате в 2009 году.
хD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2012 год на носу, а мы все ждем-с.

 

Мара

 

Огромное спасибо за полноценную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижикин сказал,что денег не было и проект заморозили,сейчас опять появились деньги и возобновили съёмки.

48-а вроде минута.

http://rusnovosti.ru/popupplayer?type=release&id=158996&param1=106868

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижикин сказал,что денег не было и проект заморозили,сейчас опять появились деньги и возобновили съёмки.

48-а вроде минута.

http://rusnovosti.ru/popupplayer?type=release&id=158996&param1=106868

 

Кино вообще не выйдет, в 2012 конец света будет, не дождемся мы его :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 27.08.2011 11:13 пользователем Sekundomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что все же трилогия увидит свет.

 

Но мне хочется еще чтобы вышел свой оригинальный фильм, без всяких стрилогий и уходов в популярность. Хочется чтобы вся глубина повести Гоголя заиграла на экране. "Вий" весьма глубокое произведение. Начиная переврытшем и намеками на Страстную Пятницу и Голгофу. Временной промежуток - пять дней, Хома в отличии от Иисуса спускается с горы (в "Вие" церковь находится у подножия), Иисус говорил, что у него нет родителей в обычном м понимании этого слова, Иисус рожден в хлеве, Хома сталкивается с чертовщиной тоже в хлеве.

 

Гоголь делал акцент на язычестве, как более близком к нашему перворождению так и несоменно ближе к природе и ее истинной красоте, без вуали красивых слов, определений и надуманных, привитых и модных форм. В "Вие" духовенство выставлено сатирически, халявщики, воры и пьяницы, развратники. Паночка со своей свитой предавлена ближе к природе и естеству. Полет в небе у Гоголя предавлен как открытие Хомой красоты природы и чарующего мира, как образ показана русалка, образ сооблазнения и наслаждения. Да полет и его начало с концом боле близко к сексуальному акту, омоложивающего Паночку и Хому. И моменты когда Хома ничанает читать молитвы как раз и разрушают красоту и природы, красоту Паночки. Сцены в церкви когда читаютс молитвы паночка становится страшнее и Хома начинает сам стареть. Вий сам представлен как "царь гномов" но и как корни наши человеческие. Где есть место и грязи, бесчинства но и место истинной красоты, истинной духовности и чистоты.

 

Много в "Вие" есть. Да и "Вий" ближе и актуальнее нашему времени. Когда мы привили себе якобы веру, духовность и технический прогресс, разрушили и уничтожили природу. Когда алчность и суета застелила нам глаза, мы видим моду, действуем с модой. Потеряли нить с природой, ее красотой, умиротворением. Деньги, власть правят умами. Не говорю что Церковь и ее мотивы ложны, нет, мы больше пытаемся прикрыться ею.

 

Не знаю Гоголь вольно или невольно выдал мысль в "Вие", что христианство на пути к Богу и Небесам уводит человека от первоисточника - матери природы. Оно ведь и действительно так. Было бы здорово, если бы в "новом" "Вие" хотя бы эта мысль проскользила.

Изменено 27.08.2011 11:32 пользователем Sekundomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал мне очень нравится,судя по трейлеру ремейк будет покадровым, жду всё равно, интересно что приготовил для нас Русский кинематограф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.10.2011 Сколько осталось до премьеры «ВИЯ»?

 

Сколько осталось до премьеры «ВИЯ»? Кинокомпания RFG и Компания «Маринс Групп Интертеймент» готовятся анонсировать дату выхода на экраны фильма «Вий». Предположительно, картина выйдет в широкий прокат осенью 2012 года.

 

Несмотря на большой интерес к крупномасштабному проекту со стороны СМИ, создатели фильма «Вий» не спешат раскрывать все подробности и сохраняют интригу. Во время съемочного периода и постпродакшена картины в прессе регулярно появлялись новости со съемочной площадки в Праге, подробности об актерах, которые снимаются в картине, и прочая информация.

 

Но на некоторые вопросы зрители и журналисты тогда так и не получили ответы. Например, почему в кастинге не был заявлен актер Виктор Бычков, известный зрителям по фильмам «Особенности национальной охоты», «Кукушка» и многим другим? Возможно, это был очередной секрет создателей фильма, ведь за время съемок они не раз удивляли журналистов неожиданными подробностями и закулисными историями.

 

Виктор Бычков действительно играет в картине «Вий» одну из главных ролей, органично вписавшись в атмосферу украинского хутора XVIII века. Пресс-служба Кинокомпании RFG предоставляет кадры со съемочной площадки, не раскрывая при этом подробностей о роли Виктора Бычкова в картине.

 

Как было заявлено ранее, в картине «Вий» заняты также ведущие российские и зарубежные актеры: Андрей Смоляков, Нина Русланова, Валерий Золотухин, Юрий Цурило, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Виктор Бычков, Анна Чурина, Александр Яковлев, Игорь Жижикин, Иван Моховиков, Анатолий Гущин, Александр Карпов, Ольга Зайцева, Руслан Устинов, Алексей Огурцов, Олег Тактаров, Эмма Черна и многие другие. Великолепный актерский состав и каноническая гоголевская история позволили режиссеру фильма Олегу Степченко и кинопродюсеру Алексею А. Петрухину снять по-настоящему семейное кино в приключенческом жанре.

 

До премьеры фильма «Вий» осталось совсем немного, но создатели обещают преподнести еще немало сюрпризов. Один из главных – создателям удалось добиться суперэффекта: гроб Панночки вылетает в зрительный зал до 12 ряда, что стало революцией и новым шагом в технологии 3D.

 

© 2005 Film Company RFG (Russian Film Group)

 

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно переносить... Надеюсь, на этот раз с датой премьеры определились окончательно.

гроб Панночки вылетает в зрительный зал до 12 ряда, что стало революцией и новым шагом в технологии 3D.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из главных – создателям удалось добиться суперэффекта: гроб Панночки вылетает в зрительный зал до 12 ряда, что стало революцией и новым шагом в технологии 3D.

 

Большое спасибо. Однако что теперь будет с первым и вторым рядом? Им можно будет оглядываться назад, чтобы рассмотреть Паночку со спины, когда она будет пугать зрителей 12 ряда? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посмотрели мы еще первую часть, а фильм уже запланирован как трилогия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...