Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Острые козырьки (Peaky Blinders)

Рекомендуемые сообщения

Snegireva виноватой назвать тебя незя, но блин, зачем я лезу под спойлеры :sad: Теперь тоже знаю, может к лучшему, досмотрю 6 эпизод спокойно.

 

З.Ы. 5 эпизодец закончился на таком позитиве, что 6 смотреть не могу себя заставить пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Источник на мечты Найта?

 

Это интервью я читала. Но там действительно пока только мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegireva виноватой назвать тебя незя, но блин, зачем я лезу под спойлеры :sad: Теперь тоже знаю, может к лучшему, досмотрю 6 эпизод спокойно.

 

Прости, что так вышло. Я теперь вообще опасаюсь темы читать, даж то, что не закодировано как спойлер =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВС в очередной раз выдали шикарный сериал с отличным сюжетом, яркими персонажами, крутым саундтреком и хорошим чувством стиля. По трейлерах ожидал британскую версию подпольной империи, на деле сериал совсем о другом. Каст очень гармоничный, но отдельно хочется отметить Киллиана Мерфи. сыграл просто на высшем уровне. Так же очень приглянулась Аннабелль Уоллис,

 

надеюсь что выстрел в финальной сцене был всего лишь попыткой сценаристов нас напугать, и во втором сезоне она будет живая и здоровая.

 

Теперь остается только ждать продолжения и надеяться что сценаристы не только не опустят планку качества, а еще и поднимут его. Первому сезону заслуженные 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же британцы с другой планеты прилетели, их сериалы совсем другие, ни с чем не спутаешь. Криминальные саги оскомину набили, в сериальном формате так вообще легко скатится в унылость, но как тут можно скучать? Собсна к сабжу у меня только одна претензия, и заключается она в Найте. Наряду с действительно хорошими скриптами, товарищ часто выдавал откровенную халтуру, ну и любовь в подпольном мире у меня вызывала неприятную ассоциацию с дурацкими Dirty Pretty Things, но всё обошлось. Сценарий хороший, но он определённо не успевает за режиссёром с актёрами. Всё те же затёртости жанра: романтизация бандитов, представитель правоохранительных органов, который их преследует обязательно должен быть ненормальным фанатиком или просто отъявленным мерзавцем. Есть натянутости, есть условности.

 

Но снято и сыграно это так здорово, что можно ему простить и Найта. У Мёрфи измеритель харизмы зашкаливает, просто монстр. Но одного его как то неудобно выделять, тут все феерят. Постановка - ну оргазм для глаз жеш, заставка под Ника Кейва с походками Томми по Бирмингему - это вообще запредельное чувство стиля. Эпоха передана, чуть более чем полностью. Так сделано, что окунаешься в происходящее на экране с головой.

 

Финал здоровский

 

думается Грейс таки застрелили. Ибо её линия логично подошла к концу, не вижу никакого продолжения для неё. Да и после такого классного финального твиста с монетой и параллельным убийством, оставлять её в живых - это халтура какая то.

 

 

С другой стороны, 6 эпизодов такого великолепия это преступление против зрителей. Что слышно про второй сезон? Бо я где то читал, что это таки мини - сериал, и печально если так и есть.

 

И да, тут напрашивается Харди ^^

Изменено 03.11.2013 14:46 пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

 

С другой стороны, 6 эпизодов такого великолепия это преступление против зрителей. Что слышно про второй сезон? Бо я где то читал, что это таки мини - сериал, и печально если так и есть.

 

И да, тут напрашивается Харди ^^

 

Продлили уже на 2 сезон: http://www.denofgeek.com/tv/peaky-blinders/27892/peaky-blinders-renewed-for-series-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аллилуйя! Больше козырьков!

 

Ещё такое попалось:

Создатель шоу сценарист Стивен Найт сказал о втором сезоне:

"Что еще мы можем ожидать от второго сезона ? Там ​​будет два новых злодея [...] мы будем иметь хорошие имена, их будут играть лучшие актеры."

 

Харди!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставка под Ника Кейва с походками Томми по Бирмингему - это вообще запредельное чувство стиля.[

Да, заставка сплошной кайф, каждый раз)

Финал здоровский

 

думается Грейс таки застрелили. Ибо её линия логично подошла к концу, не вижу никакого продолжения для неё. Да и после такого классного финального твиста с монетой и параллельным убийством, оставлять её в живых - это халтура какая то.

 

Вот, наверное, ты прав. Но мне, против всякой логики, хочется обратного исхода) Я на него и надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наверное, ты прав. Но мне, против всякой логики, хочется обратного исхода) Я на него и надеюсь.

 

Я вот тоже совсем не поклонник хэппи-эндов, но именно в этом случает очень хочется что вы выжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже совсем не поклонник хэппи-эндов,

Да да, в контексте всего, ну и персонаж отлично вписывающийся в сериал. Будет жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не заметил ненужных/бесящих персонажей, и жаль если в финале таки всё плохо будет, но этот твист - вполне ожидаемый приём для того, чтобы уже полностью перевести противостояние Томми и Кэмбелла на личный уровень. Хэппи - энд там совсем не напрашивается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не заметил ненужных/бесящих персонажей, и жаль если в финале таки всё плохо будет, но этот твист - вполне ожидаемый приём для того, чтобы уже полностью перевести противостояние Томми и Кэмбелла на личный уровень. Хэппи - энд там совсем не напрашивается)

 

Так как раз и уныло, свести весь сюжет к банальной мести, такой заезженный ход мы уже видели в десятках фильмов и сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как раз и уныло, свести весь сюжет к банальной мести, такой заезженный ход мы уже видели в десятках фильмов и сериалов.

 

Мне такой ход не кажется унылым. Унылыми являются эти стандарты о преступниках с кодексом чести и продажных копов, вот такое надо искоренять. А ход с мстёй ожидаемый, но никак не унылый. Хотя бы потому что каких либо весомых альтернатив тут не наблюдается.

 

Некуда развивать её линию. Уже когда перед Томми встал выбор: оставаться в Бирмингеме или уезжать с Грейс, стало ясно, что у неё два пути - либо останется и её уберут( или свои или Полли, которая обещала ей такой конец), либо она уедет с концами. На второй вариант не решились, потому что любофф и потому что не так эффектно. А вообще, персонажи, играющие на два фронта часто плохо кончают, и ещё с первых серий было ощущение, что Грейс обречена в своей "игре".

 

Изменено 03.11.2013 16:39 пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не забывайте про яденую химию между Томми и Грэйс. Любовная линия занимает очень весомую часть сериала. Найти замену для Томми будет очень трудно, да и стоит ли?

По мне, Грэйс нужна во втором сезоне как воздух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю, да и вообще, женская часть не последнюю роль там играет и этот факт еще больше укрепляет надежды

 

А Грейс там уж точно не последней стала

 

 

В любом случае финалка удалась, если споры такие возникают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю, да и вообще, женская часть не последнюю роль там играет и этот факт еще больше укрепляет надежды

 

Согласна. Все женские персонажи в сериале получились по своему яркими и запоминающимися.

 

И если бы сценаристы хотели шокировать зрителя, убрав Грэйс, сделали бы это без клиффа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю искренние надежды, что

Грейс все-таки прибили. Хотя мне нравится эта девочка, но мыло же получится иначе. Есть еще вариант, если Нил в нее не выстрелит и опять перевербует. Вариант "жить с Томми, варить ему борщи и пилить "выйди, да выйди из мафии" заметим в этом раскладе даже не рассматриваются. Вся соль этой линии была в том, что там типа треугольник Нил, Мерфи и Грейс, а Мерфи с Грейс по разную сторону баррикад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю искренние надежды, что

Грейс все-таки прибили. Хотя мне нравится эта девочка, но мыло же получится иначе. Есть еще вариант, если Нил в нее не выстрелит и опять перевербует. Вариант "жить с Томми, варить ему борщи и пилить "выйди, да выйди из мафии" заметим в этом раскладе даже не рассматриваются. Вся соль этой линии была в том, что там типа треугольник Нил, Мерфи и Грейс, а Мерфи с Грейс по разную сторону баррикад

 

 

Если перевербовка, то только если Нил пригрозит убить Томми, т.е будет куда большее мыло. Тогда будет "я осталась с Томми, но снова стучу на него, но какбэ всё равно разрываюсь между службой и им". Не, Грейс таки должна умереть. Увы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевербовка, то только если Нил пригрозит убить Томми, т.е будет куда большее мыло. Тогда будет "я осталась с Томми, но снова стучу на него, но какбэ всё равно разрываюсь между службой и им". Не, Грейс таки должна умереть. Увы.

Ну чего же так сразу... Я верю в старика - у него поди может быть немало способов воздействия, тузов в рукаве и ниточек.))

Имела в виду, что чтобы реанимировать Грейс, им нужно придумать что-то совсем уж интересное. Иначе пусть пускают в расход - персонаж себя отжил. Зато ее смерть серьезно расширяет представление о человеческих качествах героя Сэма Нила и дает задел на мотивацию для Томми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего же так сразу... Я верю в старика - у него поди может быть немало способов воздействия, тузов в рукаве и ниточек.))

Имела в виду, что чтобы реанимировать Грейс, им нужно придумать что-то совсем уж интересное. Иначе пусть пускают в расход - персонаж себя отжил. Зато ее смерть серьезно расширяет представление о человеческих качествах героя Сэма Нила и дает задел на мотивацию для Томми.

 

При таком раскладе, финальный выстрел - такой явный клифф, что как то неудобно -)

 

Я больше склоняюсь к последнему, не вижу продолжения её линии. Но это уже моветон для криминальных саг, служители порядка либо простачки либо бессердечные злыдни. Ежели Грейс уберут, то и старик уже неоднозначным быть перестанет, такое абсолютное зло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе, финальный выстрел - такой явный клифф, что как то неудобно -)

 

Я больше склоняюсь к последнему, не вижу продолжения её линии. Но это уже моветон для криминальных саг, служители порядка либо простачки либо бессердечные злыдни. Ежели Грейс уберут, то и старик уже неоднозначным быть перестанет, такое абсолютное зло.

Зло? А Нил что же по вашему до этого эпизода няшей доброй прикидывался что ли? -)

 

Вообще то он Грейс уже до этого фактически приговорил и поставил под удар, дав всем понять, кто в банде крыса (вернее крот, но она все-таки девица). Ее и новые друзья могли прибить, ну вот у тети Полли возникло такое желание например, почему он и телился. То, что "старик" мерзавец - это однозначно, там просто вызывает интерес чего победит - официальная его часть с маниакальным служением долгу и закону или неофициальная - еще более стремная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло? А Нил что же по вашему до этого эпизода няшей доброй прикидывался что ли? -)

 

Вообще то он Грейс уже до этого фактически приговорил и поставил под удар, дав всем понять, кто в банде крыса (вернее крот, но она все-таки девица). Ее и новые друзья могли прибить, ну вот у тети Полли возникло такое желание например, почему он и телился. То, что "старик" мерзавец - это однозначно, там просто вызывает интерес чего победит - официальная его часть с маниакальным служением долгу и закону или неофициальная - еще более стремная

 

После своей речи в отделе и последующих разборок, он мне показался как раз этаким антигероем, который готов идти по головам - лишь бы преступники были наказаны. А после этого замеса с Грейс и походом в бардель, он как то откровенно разочаровал, именно тем, что такой однозначный мерзавец. И мне кажется, что после твиста с Грейс, очевидно, что "стрёмная" сторона победила, ну или вот - вот победит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После своей речи в отделе и последующих разборок, он мне показался как раз этаким антигероем, который готов идти по головам - лишь бы преступники были наказаны. А после этого замеса с Грейс и походом в бардель, он как то откровенно разочаровал, именно тем, что такой однозначный мерзавец. И мне кажется, что после твиста с Грейс, очевидно, что "стрёмная" сторона победила, ну или вот - вот победит)
Там еще до речей ему коллеги говорили, дескать "тут тебе не Белфаст" *чтобы убивать людей на допросах* А послали его в Бирмингем именно потому что он НЕ няша. :roll: Речи - голимейшая демагогия, а он такой же преступник, только облеченный властью и это понятно с первой же серии. На свете живет однозначная сволота - внутри и снаружи, это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще до речей ему коллеги говорили, дескать "тут тебе не Белфаст" *чтобы убивать людей на допросах* А послали его в Бирмингем именно потому что он НЕ няша. :roll: Речи - голимейшая демагогия, а он такой же преступник, только облеченный властью и это понятно с первой же серии. На свете живет однозначная сволота - внутри и снаружи, это факт.

 

Все они по - своему сволочи, это однозначно. Но в этом вопросе, я больше склоняюсь к тому, что всё относительно. Ну взять тот же Бирмингем - одна семья наводит страх в городе, едва ли не держит его в кулаке, правоохранительные органы - какая то непонятная и бестолковая субстанция, которая сама не понимает что ей делать, не вызывает никакого уважения, вспомнить только как Артур вёл себя на допросе. Посему приезд героя Нила, его речь в какой то степени и меня обманула, но точно убедила в одном - пойдя против таких - чистеньким не останешься, придётся марать руки. И до поры, Нил мне и казался таким антигероем, с методами, которые даже некоторые преступники обошли бы стороной, но с лейтмотивом "лучше он, чем тот сброд до него".

 

А когда он перевёл всё на личный уровень, пренебрёг всеми теми методами, лишь бы напакостить Томми с Грейс - разочаровался как то в нём, обычный такой мерзавец вылез на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему приезд героя Нила, его речь в какой то степени и меня обманула
А убийство коммуниста, кореша мужа сестры Томми Шелби вам не показалось таким немного гадством? Чем он там особенным провинился? А то, что он, еще до объявления Грейс о своих чухствах, обещает Томми страшно расправится со всей семьей, включая малолетнего ребенка? Мне че-то сдается, что ихняя войнушка была изначально на личном уровне и Нил изначально хотел только выслужится перед начальством, а потом, поди же - зацепило.

Если методы его гораздо хуже, чем той ирландской семьи, то о какой борьбе с преступностью всерьез может вообще идти речь? Город, кстати, держала не одна ирландская семья, я как-то не заметила, чтобы тамошние жители были недовольны действиями "своих" гопнечков больше, чем действиями английских властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...