Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бархатная золотая жила (Velvet Goldmine)

Рекомендуемые сообщения

МакГрегор. Наверное, не уймется, пока не получит болвана или хоть номинацию за одну из своих гейских ролей. Кстати, не поняла, почему его героя за

 

безобразия с участием старшего брата лечили электрошоком, а того самого брата никак не пытались исправить? Оч. странно.

 

Эм,

в моей версии употребляли глагол "обслуживал" старшего брата, а это предполагает возможность и других, э, вариантов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эм,

в моей версии употребляли глагол "обслуживал" старшего брата, а это предполагает возможность и других, э, вариантов.

 

Хочешь сказать, в твоей версии старший брат сопротивлялся? :D Я считаю, что, если бы родители мыслили хотя бы отдаленно логично, они бы признали, что оба брата "провинились" в равной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакГрегор. Наверное, не уймется, пока не получит болвана или хоть номинацию за одну из своих гейских ролей.

Эка ты зло про Ванюшку:D Напрасно, он чуть ли не единственный актер, который органично смотрится во всех секс ориентациях своих героев. Без карикатурности, зажима или дебильности. Вот уж на что я люблю Бэйла, но он ток к концу кинА раскочегарился, понял кого он играет и для чего это вообще. Финальная сцена в кафе - наконец я увидела глаза влюбленного человека. А вот Ванюшка ни разу не подвел ещё ни в одном фильме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, в твоей версии старший брат сопротивлялся? :D Я считаю, что, если бы родители мыслили хотя бы отдаленно логично, они бы признали, что оба брата "провинились" в равной степени.

 

Нет, я не о

 

 

физическом акте любви между двумя парнями, я о ... Возвращаясь к тому же "обслуживал". По-другому обслуживал, понимаешь? Эм, быть может, так же, как отец героя Майерса своего продюсера, вот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бархатная золотая жила" импонирует самой своей сутью - яркий фильм (в плане костюмов, событий и т.п.) о пустоте, серости внутри своих героев. На самом деле оч.сильно показан этот конфликт, когда в один момент что-то пошло не так, как задумывалось, и то ли ты сам виноват, то ли мир. Мне показалось, что это нужно только прочувствовать. Причем именно на эмоциональном уровне, но ни в коем случае не ждать от режиссера того, что он станет сыпать какими-то сверху надиктованными установками. Его задача отобразить события, дальше думаем сами. Причем, главное - не эпатировать, а напротив сделать так, чтобы зрители, падкие на всякие "скандальные сцены" (если разобраться таких тут не так много) смогли разглядеть за ними смысл.

 

Джонатан Рис-Майерс переиграл всех. Каюсь, не так давно я считала, что актер посредственный, однако его умение создавать образы персонажей поистине впечатляет. В этой ленте я ему безоговорочно поверила. Игра словно шла изнутри, он мастерски изобразил образ Слейда, который все больше и больше забывает себя настоящего, запутываясь в погоне за свободой, оборачивающейся пустотой.

 

Бейл и МакГрегор хороши. Не поклонница Бейла, но тут он играл превосходно. Что касается МакГрегора, - ему идет. =)

 

Песни и клипы, использованные в фильме, отлично дополняют повествование.

 

Удивительно искреннее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно искреннее кино.
Ой, да ладно тебе.. "Искреннее"... Облили помоями реальных людей, только лицемерно поменяли имена, а множество отсылок и название для привлечения аудитории оставили, хотя песня там и не звучит.-) Очень "честно" и "искренно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно тебе.. "Искреннее"... Облили помоями реальных людей, только лицемерно поменяли имена, а множество отсылок и название для привлечения аудитории оставили, хотя песня там и не звучит.-) Очень "честно" и "искренно".

 

Никого там не обливали помоями. Напротив, я пока смотрела, заметила, что с какой-то жалостью к этим людям снимали. Не с той жалостью, как типа к недостойным, а так, что не сопереживать им невозможно. В остальном, думаю, до реалий, происходящих с реальными людьми и прочими деятелями эстрады, этой ленте очень-очень далеко в том плане, что куда большие особенности жизней этих реальных лиц остались за кадром. =)

 

З.Ы. Будь моя воля, в синопсисе вообще поставила бы огромный штамп: "культура славы, мать её". :) (шучу, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном, думаю, до реалий, происходящих с реальными людьми и прочими деятелями эстрады, этой ленте очень-очень далеко в том плане, что куда большие особенности жизней этих реальных лиц остались за кадром. =)
Ну и снимал бы изначально про "культуру славы, мать ее" и жалел бы своих вымышленных героев - какие бы к нему претензии? "За кадром", я думаю, все осталось в первую очередь для Хейнса - достаточно того, что все показанное в кине "реальные люди" опровергли. Уж прости меня за несдержанность, но просто не надо было весь фильм намекать на них и название можно было сменить - некрасиво это, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и снимал бы изначально про "культуру славы, мать ее" и жалел бы своих вымышленных героев - какие бы к нему претензии? "За кадром", я думаю, все осталось в первую очередь для Хейнса - достаточно того, что все показанное в кине "реальные люди" опровергли. Уж прости меня за несдержанность, но просто не надо было весь фильм намекать на них и название можно было сменить - некрасиво это, я считаю.

 

Да ладно тебе, думаю, было бы удивительно, не опровергни реальные люди показанные фильмом события, так что тут все предсказуемо. По мне, так чем больше какие-либо прототипы открещиваются от показанного "на тему", тем больше говорит "в пользу" кина. И в таких намеках не вижу ничего ужасного - почему бы и нет, даже если подобная отсылка имела место быть. Другое дело, если бы такую ленту сняли о ком-то из дорогих лично мне артистов, кого-то конкретного. Тогда я, как зритель, признаю, возможно была бы в негодовании.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так чем больше какие-либо прототипы открещиваются от показанного "на тему", тем больше говорит "в пользу" кина.
Вот с чего бы это? =) Не-не, давайте уж договоримся, что как байопик, это дело отправляется сразу в топку, без разговоров - Хейнс сам говорит, что он сюжет выдуманный полностью, он де снимал фильм про эпоху вообще и все такое прочее. Просто вот эти все отсылки - к концертным выступлениям, к песне, использование имиджей выглядят каким-то, не знаю, желанием погрется на чужой славе, привлечь внимание. Уж это как то напоминает стиль желтых газет. Это можно, вернее нужно было сделать без всего этого.

Я понимаю, это может понравится, если не знаешь о том, куда намекает Хайнс или можешь абстрагировать от этого и просто смотреть, как фильм, как псевдобайопик, но мне смотреть было тошно, извини уж за резкость, Лурдес.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бархатная золотая жила - гениальное кино! Моё самое любимое музыкальное кино ВООБЩЕ! Обожаю его каждый кадрик и спасибо за него Тодду!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с чего бы это? =) Не-не, давайте уж договоримся, что как байопик, это дело отправляется сразу в топку, без разговоров - Хейнс сам говорит, что он сюжет выдуманный полностью, он де снимал фильм про эпоху вообще и все такое прочее. Просто вот эти все отсылки - к концертным выступлениям, к песне, использование имиджей выглядят каким-то, не знаю, желанием погрется на чужой славе, привлечь внимание. Уж это как то напоминает стиль желтых газет. Это можно, вернее нужно было сделать без всего этого.

Я понимаю, это может понравится, если не знаешь о том, куда намекает Хайнс или можешь абстрагировать от этого и просто смотреть, как фильм, как псевдобайопик, но мне смотреть было тошно, извини уж за резкость, Лурдес.:)

 

Муви, так я тебя понимаю. Потому и говорю, что сними фильм о ком-то из дорогих мне людей, возможно, Лурдес была бы первая, кто злобно ругала бы фильм. =)

Но я объясню свою позицию. Этот фильм, который действительно про эпоху и все такое, как говорил сам Хейнс, при отображении этой самой эпохи не может исключить, как ты говоришь, все эти отсылки к концертным выступлениям, песням и т.п. Иначе это был бы подлог, рассказ о несуществующей эпохе и все такое прочее. Без этого было нельзя, совершенно не представляю что получился бы за фильм. Получилась бы вода, наверное... Моя позиция вот какая: даже если про английскую королеву снимают фильмы (и слышала, не все ей по душе), то брать элементы творчества людей, не менее ярко принимающих участие в формировании времени, в котором они жили, ничуть не зазорно.

В общем, не хочу (и не могу) тебя переубеждать, но и согласиться не могу. Как-то так. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я объясню свою позицию. Этот фильм, который действительно про эпоху и все такое, как говорил сам Хейнс, при отображении этой самой эпохи не может исключить, как ты говоришь, все эти отсылки к концертным выступлениям, песням и т.п. Иначе это был бы подлог, рассказ о несуществующей эпохе и все такое прочее. Без этого было нельзя, совершенно не представляю что получился бы за фильм. Получилась бы вода, наверное....
Можно придумать что-то свое и сделать стилизацию, как н-р в "Завтраке на Плутоне". А делать название фильма по названию песни, которая там не звучит просто смешно, как по мне.

Я и так его водой считаю.... Сплошные обложки без содержания. Дело не в моем личном отношении, я просто вижу, что это такой взгляд с точки зрения современной easy поп-культуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично не получилось отвлечься от реальных прототипов при просмотре этого кина. Поэтому Рис-Майерс бесил весь фильм: надо же было из Боуи сделать такого клоуна. Будь он таким, как в фильме, сомневаюсь, что считался бы сейчас самым влиятельным музыкантом ХХ века. Он вкалывал, а не только в жопу трахался и кокаин нюхал, блин. Получилось в итоге, что всю эпоху дерьмом облили, а не только Боуи, которому, в общем-то, не привыкать.

МакГрегор мне понравился - ИМХО сыграл убедительно, даже концертные сцены на удивление хороши. Он действительно похож на рок-звезду, в нем есть нужная энергетика. А Рис-Майерс уныл донельзя. Поет, правда, более-менее терпимо, но все остальное... За что по нему публика с ума сходила? Только за идиотские костюмы, получается. Костюмеру и гримерам кстати доополнительно руки оторвать за бесвкуснейшие тряпки и колхозный макияж.

Изменено 27.03.2010 20:42 пользователем Ilmenni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм, не совсем моё, но музыка в нём действительно прекрасна.

Больше всех мне понравилась Тони Коллетт, как ни странно

Вот кто действительно вжился в роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилось. Изменено 18.03.2012 02:15 пользователем Прогулка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично не получилось отвлечься от реальных прототипов при просмотре этого кина. Поэтому Рис-Майерс бесил весь фильм: надо же было из Боуи сделать такого клоуна. Будь он таким, как в фильме, сомневаюсь, что считался бы сейчас самым влиятельным музыкантом ХХ века. Он вкалывал, а не только в жопу трахался и кокаин нюхал, блин. Получилось в итоге, что всю эпоху дерьмом облили, а не только Боуи, которому, в общем-то, не привыкать.

МакГрегор мне понравился - ИМХО сыграл убедительно, даже концертные сцены на удивление хороши. Он действительно похож на рок-звезду, в нем есть нужная энергетика. А Рис-Майерс уныл донельзя. Поет, правда, более-менее терпимо, но все остальное... За что по нему публика с ума сходила? Только за идиотские костюмы, получается. Костюмеру и гримерам кстати доополнительно руки оторвать за бесвкуснейшие тряпки и колхозный макияж.

 

 

чтото я не заметила чтобы когото там обливали чем-то..:eek: а то что они все употребляли наркотики, и спали с мужчинами это факт

а костюмеры и гримеры как раз по моему отлично поработали.

Изменено 18.03.2012 02:13 пользователем Прогулка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле вымучила этот фильм. А к финалу он мне уже так просто реально надоел. Что-то мне в последнее время несколько фильмов подобного содержания попались и уже смотреть не могу на все это однообразие в совокупности - музыка, наркотики (или выпивка), секс (традиционный и когда как получилось) и сломанные судьбы. И жалеть никого в этом фильме не хочется (кроме героя Бэйла, уж больно он был уныл). НО! Невероятно шикарный МакГрегор был единственным, кто смог додержать во мне интерес до финала. И вот еще Тони Коллет тоже хороша была, ничего не скажешь. А в остальном - все мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть ради Рис-Майерса, закончила, вздыхая по МакГрегору:D

Удалось раздобыть только с оригинальной звуковой дорожкой, из плюсов: чудесный голос Юэна, неиспорченные песни и колорит, зато понять удалось не всё. Необычный фильм, полное ощущение переноса в 70-е(не слишком их люблю как музыкальное и модное десятилетие, мне ближе 60-е и 80-е)!

В Рис-Майерсе не нашлось чего-то: силы, внушительности..(не могу выразить словами), как мне показалось, он органичнее смотрелся бы в фильме про современный глэм-рок(к слову: люблю Placebo:wow:), хотя чувствам персонажа я верила

МакГрегор в очередной раз удивил: мало того, что ему идет макияж, так еще и герой вышел живой и притягательный, сцена ээ..где он пел, лежа на сцене - душераздирающяя

 

Фильм запомнился, но как историю я его не восприняла, скорее как зарисовку. Всё же, какое счастье, что эта эпоха: блестящая, болезненная, сумасшедшая прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил однажды "Бархатную золотую жилу". Думал, будет очень интересный стильный фильм о модных в то время музыкальном направлении и исполнителях, но после просмотра был разочарован. Я увидел унылую историю об унылых людях. Казалось бы всё так разноцветно и блестяще, но смотрится это всё довольно грустно. Блеклые герои, а особенно герой и так несчастного на вид Бэйла.

 

Спасли положение изредко приковывающий к себе внимание Эван МакГрегор и выступление героя Брайана Молко. Вот это - всё, что зацепило.

 

Пришлось терпеть фильм из-за двух интересных мне актёров. Только из-за уважения к ним не выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и снимал бы изначально про "культуру славы, мать ее" и жалел бы своих вымышленных героев - какие бы к нему претензии? "За кадром", я думаю, все осталось в первую очередь для Хейнса - достаточно того, что все показанное в кине "реальные люди" опровергли. Уж прости меня за несдержанность, но просто не надо было весь фильм намекать на них и название можно было сменить - некрасиво это, я считаю.

А "Социальная сеть" вам нравится, да?:unsure:

 

Рис-Майерс, конечно, на Боуи никак не тянет. Харизмы не хватает.

И всё время во время просмотра крутится мысль: "Потому что я Бэтмен".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Социальная сеть" вам нравится, да?:cool:
А в наличии связь, да?

 

*Вы извините, конеш, что вопросом на вопрос, но мы все-таки не в баре с пивом сидим, чтобы абы о чем разговаривать и я когда не вижу связи - отвечать не могу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наличии связь, да?

 

*Вы извините, конеш, что вопросом на вопрос, но мы все-таки не в баре с пивом сидим, чтобы абы о чем разговаривать и я когда не вижу связи - отвечать не могу*

Что за манера-то такая постоянно хамить. И ещё о нравственности рассуждать таким тоном.:cool:

 

Связи никакой. Финчер никого грязью не поливал, ни за чей счёт не пиарился и всё, что он показал в свой шедевре - чистейшая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за манера-то такая постоянно хамить. И ещё о нравственности рассуждать таким тоном.:cool:

 

Связи никакой. Финчер никого грязью не поливал, ни за чей счёт не пиарился и всё, что он рассказал в свой шедевре - чистейшая правда.

А вы де хамство то увидали? -) Я ж этикет вообще уважаю больше уголовного кодекса (:D) и просто щитаю, что люди как раз воспитанные находясь на форуме поясняют свою точку зрения и вопрос, а не просто щелкают пальцами типо "эй, давай отвечай" *а потом еще бывает многозначительно и однострочно заключают "бывает...". =)

 

Никакой связи - ну шо и требовалось доказать. =) До Цукерберга (реального) мне как то все равно. Более того(!) - считаю, что он недостоин такого опика и должен быть по гроб жизни благодарен Финчеру. =) А вот про Боуи могли снять чего и получше, чем эти "псевдоинтриги, псевдоскандалы, псевдорасследования", тем более не прикрываясь вывеской "фильм как бе не про него, но скажет, как афторы по секрету все-таки про него, ну "вы понели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное впечатление от фильма...

Изначально польстилась на очень "вкусный" актерский ансамбль, и надо сказать не прогадала. Ожидала больше МакГрегора, так как действительно, в этом фильме он завораживает в каждом кадре, глаз не отвести. Бэйл и Майерс немного не дотягивали на его фоне. А так, однозначно смотреть стоит, мало такого рода фильмов, они интересны и необычны, стильны, атмосферны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...