Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Национальность кино - Ваши предпочтения

Кому удаётся снимать фильмы лучше других?  

747 проголосовавших

  1. 1. Кому удаётся снимать фильмы лучше других?

    • Европа
      265
    • Россия
      18
    • Азиатские страны
      39
    • Индия
      6
    • Латинская Америка
      7
    • Северная Америка
      412


Рекомендуемые сообщения

Да в америке фильмы в основном снимають продюсеры, а не режисёры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне больше нравится европейское кино. Особенно люблю английское, французское и итальянское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕВРОПА!!! (Испания, Франция, старое итальянское кино) Но сейчас и Л.Америка как то подтянулась. Особенно радует Мексика!!! :)

 

Но есть и в С.Америке хорошие исключения - это ретро кино и авторское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же Российское кино рулит! Особенно последнее время. (ИМХО) Предпочитаю смотреть наше, хоть не так скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем из 100 фильмов я смотрю:

 

80 - СевероАмериканских

14 - европейских

3 - азиатских

2 - русских

1 - латиноАмериканских

0 - индийских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за америкосов,что не говори а кино они делают лучшее,ну на втором месте Европа,но Россия НЕТ,рости нам ещё и рости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЧитаю, что на данный момент США... А это Закономерно.. у нас на форуме большинство фильмов, именно оттуда.... Так что Фабрика грез сегодня правит кинематографом, но лично я бы хотел, чтобы пальму первенства завоевала Россия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа и независимая Америка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант, естественно. В США снимают самые лучшие фильмы всех жанров и направлений. Там работают самые классные актёры и режиссёры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу посвятить свой пост европейскому(точнее об италии) кино:

 

я в последние дни, только и делаю, что смотрю итальянское кино)) Смотрела в основном фильмы с участием Софи Лорен, которые я, до сих пор почему-то не видела))

 

Могу сказать одно - все фильмы достаточно шумные, оживленные, с нескончаемым шквалом эмоций - любовь, ненависть, снова любовь...Лично мне очень понравилось))

 

о режиссерах. в виду того, что посмотрела я в основном фильмы Витторио Де Сика, могу сказать только о нем - понравилось все. что-то меньше, что-то больше, но все очень понравилось. Начиная от Чочары, заканчивая Вчера, сегодня, завтра.

 

Кстати, просматривала недавно фильмографии некоторых итальянских режиссеров и наткнулась на фильм Бокаччо-70, который был и у Висконти, и у Феллини, и у де Сика. показалось странным. оказалось, что это фильм, состоящий из четырех новелл.

Хочу поделится. первая, снятая Марио Моничелли - так себе. вторую, снятую Феллини, я вообще не смогла досмотреть, терпеть не могу сюр. а вот на Висконти и Витторио Де Сика диск вообще заел вечно мне не везет ))

 

Ну и напоследок, мой любимый фильм - Ночи Кабирии. надо бы его пересмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал голос Европе - по крайней мере, наиболее любимые мною фильмы сняты в европейских странах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует то, что творят Голливуд (по-большей части) и Европа. Из Азиатского выборочно, только самое так сказать раскрученное. Как то "Олдбой", "Жить" и "Семь самураев" Куросавы.

И еще непонимаю, почему многие придают выражению "Оскаровский фильм" или "Блокбастер" какой-то негативный оттенок... На мой вкус фильмы-номинанты премии Оскар всегда очень достойные картины, последняя премия это только потвердила.

К примеру, Майкл Бэй снимает потрясающие фильмы, это к слову о блокбастерах. Или кто-то может сказать, что "Трансформеры" плохое кино?

Изменено 03.04.2009 18:47 пользователем ASamuel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка-как много всего в этом слове. Кино, как и многое другое они очень стараются снимать лучше других, ну и порой у них это получается. Если в среднем посчитать то Голливуд в год выпускает 70-80% фильмов, которые обычно крутят в кинотеатрах. И порой количество у них переходит в качество. Но в то же время они выпускают довольно много многобюджетных фильмов предназначеные для одноразового просмотра, что вызывает некое отторжение. Ну и самая главная кинонаграда Оскар вручается в основном американским фильмам, так что с этим ничего не поделаешь. Европейское кино-антипод американскому. В Европе снимают редко, но метко. Кажды фильм практически не повторим, интересен, не скучен, несет определенную смысловую нагрузку. Всегда приятно посмотреть на фильмы французского, английского, немецкого, итальянского, испанского производства. Об остальных я промолчу, ибо они пока не достигли таких высот как эти 2 первых национальных направления. Хотя порой и азиатске страны снимают шедевры, и в России найдутся хорошие режиссеры которые снимают очень интересное и умное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Северную Америку, хотя Европейское кино нравится тоже, и часто смотрю его с большим интересом…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Европу, мои самые любимые фильмы сделаны там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Северную америку, на мой взгляд самые интересные и лучшие фильмы снимают там.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Северную америку, на мой взгляд самые интересные и лучшие фильмы снимают там.:)

 

Согласен. Голливуд это "монстр" в производстве всех мировых фильмов, да и актеры по большому счету уже давно знакомы. Предпочитаю С америку, но европейское кино тоже нравится, но немного меньше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать в процентном отношении количество качественного, умного и действительно интересного кино к общему объему кинорынка, то в этом плане Европа до сих пор впереди планеты всей. У Голиивуда все-таки 90% выпускается ширпотреб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Россия в последнее время конечно старается, это видно. Большое количество хороших драм и военных фильмов. Но нам еще лет 30 нужно работать, чтобы достичь хотя бы Европейского уровня. На мой взгляд лучшие фильмы снимает Европа. А вот Америка свое уже потихоньку отдала. В последнее время ничего нового, все реже и реже хорошие фильмы. Пожалуй только в большом количестве хороших актеров она доминирует и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Америка - плодородная земля для фильмов, она подарила, и ещё подарит нам много хороших фильмов... голосую за неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар вручается в основном американским фильмам

Ну так-то. А каким ещё фильмам должна вручаться американская премия американских киноакадемиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала Европу, но и Голливуд люблю. Однозначно ответить трудно, для меня интересно качественно сделанное кино, желательно не одноразового использования. В европейском выделяю: Испанию, Великобританию, скандинавские страны. Италия и Франция 50-70 годов. Азия, Латинская Америка, Африка, Австралия - всё приветствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то. А каким ещё фильмам должна вручаться американская премия американских киноакадемиков?

 

Ну, не зря же там есть номинация " Лучший иностранный фильм"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Америка свое уже потихоньку отдала. В последнее время ничего нового, все реже и реже хорошие фильмы. Пожалуй только в большом количестве хороших актеров она доминирует и все.

 

Какой процент - не знаю, но значительная часть этих актёров приехала из Великобритании и Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Северной Америки (а там не только Голливуд, но и Канада есть) никуда конечно не деться, но голосую за Европу, беря в расчёт ещё и то, что Россия занимает немалую её долю. :) Вообще говоря, люблю Европу за новаторский подход. А российское кино надо по-моему судить по своим законам, а мы всё время пытаемся его подогнать к европейско-американским меркам. Из-за этого оно у нас и "ни шатко, ни валко".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...