Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Атака титанов (Shingeki no Kyojin)

Рекомендуемые сообщения

Тэк вот именно, что оное так только в акшон-сценах, посему и выглядит вполне уместно. У меня подобной мысли при просмотре вообще не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ведь хороший вопрос - какая бошка додумалась против великанов строить стены?

Уйди на острова - они ж не плавают

Или в гору - не пролезут.

 

Стены, хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка как по мне вполне нормальная.

Острова не подойдут потому что великаны могут и по дну пройти - у них обмена веществ нет, дышать и есть не надо.

В горах по уступам они тоже могут карабкаться. Вот почему рва нет с водой, чтобы замедлить их продвижение, вот это мне не ясно.

Еще ловушки хорошая идея - волчьи ямы, шипы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка окейна за исключением толстой контурной линии. Мне не особо такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь хороший вопрос - какая бошка додумалась против великанов строить стены?

Уйди на острова - они ж не плавают

Или в гору - не пролезут.

Слишком много народу, чтобы тащить в горы или на остров. И не только народ - инструменты, книги, какие-то предметы быта и т. д. У них даже одиночные всадники становятся добычей великанов, что уж говорить о караване. Ну и ладно остров, но в горах где-то надо пастись животным и расти злакам и плодовым и т. д. Не, не варик. Да и стены работали до тех пор, пока не появился Колосс.

 

Ну у них глаза такие, будто они все на спидах.

А мне сразу подумалось, что как у маленьких детей. И от этого стало особенно жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в горы, а типа Эребора замутить. С маленькими лазами, чтобы здоровенная тушка не пролезала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка окейна за исключением толстой контурной линии. Мне не особо такое.

Вероятно большую часть рисовали с помощью компьютера. Надо привыкать.

 

Подскажите, а то подзабыл - пушечное ядро убивало великана или только замедляло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много народу, чтобы тащить в горы или на остров.

 

На японских островах 150 млн людей живет.

Но это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена заселения Япония соединялась с материком. Ну и их тогда было никак не 150 млн )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? Там Европа самая натуральная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще люди сумели возвести эти стены? Убить одного титана то уже проблема, а тут еще такие "монументы" возводить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушечное ядро не останавливало, а отрывало часть плоти. Что в свете спойлерных данных, увы.

 

Итак, после 8-ми эпизодов сериал не просто понравился, он Очень понравился. И как же иначе когда... озвучка, студийная озвучка от гезель шедевральна! Столько пыла, эмоций, страсти. Я переключаясь на оригинал сравнивал, не-а, в этот раз русский язык превзошёл японский. Первая половина третьего эпизода тому подтверждение. (но про другие русс озвучки этого не скажу)

 

А какая тут драма-то оказалась... я даже забеспокоился: смотрю с детьми от 7 до15 лет, как бы с психикой чего не случилась, если даже я замирал в сценах где кровь хлещет в экран, а девочка с ножом в руках вдруг осознаёт, что она имеет право убивать, т.к. все убивают. Брр... но, теперь детей не отвернёшь, ранее "Паразита" с жаром обсуждали, теперь "Титанов", вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с детьми будет нормально - они просто будут смеяться, что вызовет психическую разрядку. Вот сексуальные аспекты на экране в таком возрасте могут повредить психику, кровища или кишки - нет.

Это с возрастом приходит, намного позже - я так в 21 на время разучился метко стрелять, поняв что на месте мишени человек ))) Пришлось переучиваться заново.

ИМХО такие сцены наоборот могут дать прививку от насилия. Всегда своим ученикам рассказываю про французскую банду в 18-19 веке, которые давали детям для игр отрубленные головы, чтобы они привыкли к жестокости.

 

А в Гезель кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с детьми будет нормально - они просто будут смеяться, что вызовет психическую разрядку. Вот сексуальные аспекты на экране в таком возрасте могут повредить психику, кровища или кишки - нет.

Таки да, "ржём" над происходящим.

Тут вот что... многие сцены ужаса должны вызывать иные эмоции, но не смех. А так получается что самое до слёз уморительное, это кровавый эпик в пылу драмы. Эээ, что за бред. :eek:

 

ИМХО такие сцены наоборот могут дать прививку от насилия. Всегда своим ученикам рассказываю про французскую банду в 18-19 веке, которые давали детям для игр отрубленные головы, чтобы они привыкли к жестокости.

Может да а может нет. Я лишь понимаю, что подобные сцены (не подобные, а именно атмосферные, как в в "Титанах") заставляют осознать ценность жизни, как бы глупо это не звучало. Когда ты видишь как озверевшие люди творят несправедливость, внутри закипает ненависть злобы и отвращения. Если бы закипал... гонор, вот это уже диагноз. Так что скорее вы правы.

А в Гезель кто?

Извинюсь, снова перепутал. Кансай студия, это они. Надеюсь в их озвучке смотрели?))

У них там много голосов, точно узнаю из последнего эпизода. Но не менее 6-ти на эпизод.

Изменено 09.05.2015 22:23 пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Kansai studio, все еще жду последнюю из пяти ОВА.:(

Слишком тянут с выпуском.

 

Когда ты видишь как озверевшие люди творят несправедливость, внутри закипает ненависть злобы и отвращения. Если бы закипал... гонор, вот это уже диагноз.

Не совсем понял этот момент.

Вы имеете в виду, что можно испытывать воодушевляющее стремление к жестокости, наблюдая жестокость?

Если именно это, то такая реакция вполне нормальна - часто наблюдая жестокость, люди начинают воспринимать ее как данность, а участие в таких актах позволяет не уподобиться ее жертвам.

Главное вовремя направить ее в правильное русло - служба в армии, полиции, волонтерских командах, медицине, наконец.

Хотя меня не стоит слушать. Истинной для человека всегда остается только то, что делает его человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду, что можно испытывать воодушевляющее стремление к жестокости, наблюдая жестокость?

Если именно это, то такая реакция вполне нормальна - часто наблюдая жестокость, люди начинают воспринимать ее как данность, а участие в таких актах позволяет не уподобиться ее жертвам.

Главное вовремя направить ее в правильное русло - служба в армии, полиции, волонтерских командах, медицине, наконец.

Не именно это.

Наблюдая жестокость испытываешь ненависть к ТЕМ, кто творит жестокость, и сострадание к жертвам, если они действительно жертвы а не извращенцы. В данном случае это Микаса.

 

Или мы об одном и том же но с разных позиций? :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мы об одном и том же но с разных позиций? :dgi:

Меня смутило слово гонор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-й эпизод. О-бал-деть! Наглядный пример того, что на поле брани солдат не должен рассуждать о правильности\вменяемости решения командира. Он должен следовать приказу, а если в итоге (благодаря неопытности командира) солдат влипает, то в этом вина лишь командира.

Поэтому на старших всегда великая ответственность.

 

21-й эпизод... о-хри-неть. Э-это что это было? Значит, так уж и не всё зависит от командира?

Если кто забыл напомню, что в этом эпизоде "загоняя" в лесу титаншу, Эрен понадеявшись на друзей наблюдает за... тем что наблюдает, испытывая душевные терзания по поводу своего решения.

 

Я даже не знаю как тут всё рассудить. Кто виноват, где прокол, и был ли тот (второй) шанс наиболее оптимальным. Ответа на этот вопрос не знает ни Эрен, не безэмоциональный командир. Да он и не командир вообще-то... ну тогда какой в этом случае мы вынесем урок?

Изменено 15.05.2015 23:18 пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрено. Некоторое время думал, мельком пролистать мангу, но не стоит, ибо почитав комментарии мне показалось, что это тот случай когда хреновая манга была хреново экранизирована, но т.к. экранизация в несколько раз лучше, что в сравнении с мангой проигрывает в том или ином виде.

 

Ах, как эпично закончили первый сезон! Вообще "Кил ла кил" унылая выхухоль в сравнении...

Круче Титанов (в плане детализации сражений) не смотрел. Бэстолочь а вы видели?

А сцена в финальном эпизоде в последнюю секунду поле эндинга... ОХ! Стена рушится!

Чуток приблизились к тайне постройки стен... хотя скорее всего это была шутка аниматоров.

А приблизительно какому тому манги соответствует 25-й эпизод? Кто из нас тут её читал? Пожалуйста.

 

Претензии которые я изначально имел к сериалу и самой идее "воздушных гигантов" никуда не делись.

У мангаки есть шанс придумать логическое объяснение, но... имеет ли смысл думать? Свой гонорар он получил, и ещё получит независимо от рейтингов второго сезона. А ещё фильм... я меня вот есть идея: что объединяет "Паразита" и "Вторжение титанов"? Именно! Необъяснимое стремление жрать людей. Объявим Паразита приквелом Титанов! Только вот, мир Титанов по информации с википедии, альтернативный нашему... вот облом. А ведь паразиты почти-почти достигли свой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось? :(

Что не понравилось?

 

Вы дочитали комментарий? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, мурашки бегали? Я вот щас выяснил, что оказывается не смотрел 3 овы, врубил, от вступительной песни сразу мурашки побежали. Организм помнит Титанов )

Че там, кстати, по второму сезону? В 2016?

Одному мне Эрвин Смит напоминает Володьку Путина? )

Героическая музыка из овы про Леви внезапно напомнила саунд к Захвату с Сигалом.

Неожиданный финал. Крутая ова.

Изменено 17.05.2015 06:07 пользователем Sogood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я OVы с промоткой посмотрел, всё же они не двигают сюжет, а две последние являются приквелом становления капитана Леви, что в принципе тоже не есть суть важно для второго сезона.

 

Кое где узнал.. многие спорят какой опенинг круче. Ну как дети, кто о чём? Оба по своему офигенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно доставляет Твиттер

hF0481550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/azbooka_graphic_novels?w=wall-75701575_16567

Такие дела

никаких капралов Леваев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...