Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не угаснет надежда (All Is Lost)

Рекомендуемые сообщения

77 лет и творит такое в фильме! И кто после этого Сталлоне и Шварцнегер рядом с ним?

 

Эт дааа...Мне как яхтсмену, разумеется было любопытно, как покажут и расскажут историю.

 

По ходу действий Рэдфорда складывалось впечатление, что старикан знает, что делает ага. Местами, каэш, адекватность его действий оставляла желать и лучшего, ибо одному на лодке спать с ВЫКЛЮЧЕННОЙ рацией - кагбе не кошерно, ибо береговая охрана всегда предупреждает, например, о резкой смене погоды (а то весь геморрой проспишь к едреням), но Рэдфорду море по колено, что он и демонстрирует вполне себе явственно, что и приводит к некоей потере вменяемости иго действий в угоду драматизму повествования.

 

Игра Рэдфорда - к сожалению ее было не с чем сравнивать. Ну можно там с игрой мачты, например, попробовать, но не стоит. Очередной "выживальник", где старикан пожинает плоды своей же лажи в управлении немаленькой яхтой В-ОДИНОЧКУ - вышел оверолл неплохой, НО и не особо впечатляющий.

 

Мне это было интересно в качестве демонстрации того, чего не надо делать, да и вообще в контексте яхтинга. На удачу там еще оказался Роберт Рэдфорд. Вот собсссно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подобие "Жизнь Пи" но не сравнить! Там игра -интрига- борьба , а тут лузер собрался в кругосветку и в силу своей халатности м не профессиональности почти 2 часа мучает зрителей и себя - не зная броду не суйся вводу! Вот и весь драматизм! Вся характерность и игра персонажа выражена в какой-то бессмысленной унылой возне!:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Облупившийся на солнышке старый Роберт ходит ("плавает г...") по морю и утрачивает плавсредства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.jpg

 

И мне понравилось. Некто давным-давно мне рассказывал про очень сильный клей, применяющийся на флоте. Уж не знаю, правду, неправду услышал когда-то, но описание клея и штормовых условий запомнил. Картину рисовали впечатляющую; мол, несмотря на лужи, течи, дождь, выливаемый из канистр клей схватывался на любой поверхности и твердел намертво. Якобы им можно было заливать пробоины... Разочаровываться в воображаемой картине я не хотел и никогда в вопросе не ковырялся. Поэтому сцены с заклеиванием дыры в борту смотрел с особым интересом. Вообще, спасательные действия, да и обычные по жизнеобеспечению наблюдал без устали, хотя очевидно, что кино своеобразное и скучное для многих. Да, его можно было бы сделать короче, час-десять, час-пятнадцать вполне б устроили. Кто-то сейчас играет в такие компьютерные игры, я же лучше включу фильм. С актером выбор верный. Лицо его нормально передавало тягость ситуации. Взяли бы молодого дородного, все равно б похудеть мочи не хватило.

Если смотреть в отрыве от официального тезиса, сюжет основательно ассоциировался с судьбой человечества в целом. История без начала и конца, попытка жить в мире, чьи стихии враждебны, а ты еще и с добром, верой... И когда все жилы из вас вытянут, и что жизнь что смерть — все одно, кто-то обязательно хватанет человека за волосы и, гадина такая, не позволит окончательно сгинуть.

All_Is_Lost_2013_720p.BluRay_DTS_Rus_Eng.mkv_snapshot_00_17_44_215.thumb.jpg.aa62514b3e6492c8c104c61e21225f7c.jpg

All_Is_Lost_2013_720p.BluRay_DTS_Rus_Eng.mkv_snapshot_00_19_01_379.thumb.jpg.a995f5a93eeb9b7fed58aba1c698ea41.jpg

All_Is_Lost_2013_720p.BluRay_DTS_Rus_Eng.mkv_snapshot_00_23_14_045.thumb.jpg.22426c33545c1bafd1f89bd50195d854.jpg

All_Is_Lost_2013_720p.BluRay_DTS_Rus_Eng.mkv_snapshot_00_24_10_933.thumb.jpg.e4aeafc4d791b5502f7401b1d9760b49.jpg

All_Is_Lost_2013_720p.BluRay_DTS_Rus_Eng.mkv_snapshot_00_26_24_203.thumb.jpg.272206f52d195e0f3ee9ce3a630d2db8.jpg

All_Is_Lost_2013_720p.BluRay_DTS_Rus_Eng.mkv_snapshot_00_30_22_599.thumb.jpg.51cafb8dea46aec707e7175ee6ee7ce3.jpg

All_Is_Lost_2013_720p.BluRay_DTS_Rus_Eng.mkv_snapshot_00_49_37_121.thumb.jpg.4bde4cb0bdee8042c8ae2c461c5bf695.jpg

All_Is_Lost_2013_720p.BluRay_DTS_Rus_Eng.mkv_snapshot_01_40_42_305.thumb.jpg.274bbc135a7678fab6ef9bf585972399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...