Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (The Amazing Spider-Man 2)

Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]  

895 проголосовавших

  1. 1. Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отлично! Фильм очень понравился. Достойное продолжение.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет.
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много.
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный.
    • Барахло! Полностью разочарован(-а).
    • Бонус: Лучший фильм дилогии?
    • Оба фильма хороши.
    • Оба ни о чем.
    • Бонус #2: Понравившийся злодей сиквела


Рекомендуемые сообщения

Тупо, глупо, не смешно и бессмысленно, но трогательно. :)

Олицетворял надежду же. Мол даже без ЧП мы не боимся тебя.

Если уж и цепляться к фильму, то не к этой сцене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду гоблин + гвен) А мальчик это уже затравка перед 3ей частью. Хотя там неплохо сделано:"Спасибо, что подменил", видно что у Питера еще грусть в голосе есть.

 

Электро до Манхэттэна и сама битва на нем вообще неплохо сделаны ( но опять же короткая ) . Фокс мне понравился =)

А вот дальше на персонажа просто забили.

Я понял, о чём Вы, да.:) Просто вспомнил ещё про мальчика.)

И грусть - да. Такое ощущение возникло, что Питер наконец-таки действительно повзрослел. Потому что, если честно, шутки из серии знакомства с Максом (о которых тут уже говорили) меня как-то малость напрягали.

 

Мне тоже понравился, здорово получилось!

Но куда-то в пустоту канул вопрос о собственно дружбе и её ценности... Когда Гарри и Электро разговаривают, они

говорят друг другу, что у обоих был когда-то друг, предавший их.

Получается, это было сказано просто так? Где развитие этой линии?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олицетворял надежду же. Мол даже без ЧП мы не боимся тебя. Если уж и цепляться к фильму, то не к этой сцене

Если уж ставить сцену как знак надежды, то тогда нужно было чтобы еще за этим мальчиком пошли остальные люди, и встали в строй. Вот это действительно - "Мы, жители Нью-Йорка, не боимся тебя даже без ЧП". А так что-то невнятное. Только очередной фейспалм вызывает от происходящего (тупая мамаша, тупой гопник-шутник Рино в бронекостюме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж ставить сцену как знак надежды, то тогда нужно было чтобы еще за этим мальчиком пошли остальные люди, и встали в строй. Вот это действительно - "Мы, жители Нью-Йорка, не боимся тебя даже без ЧП".

Это было в ЧП2, когда люди закрывали паука от Отто, но многим это почему-то не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно, сцены с мальчиком вот вообще лишние. Выкинуть и фильм ничего от этого не потеряет. Только показывает тупость мамаши этого ребенка. А еще совершенно тупая сцена с Рино. Тупо, глупо, не смешно и бессмысленно, но трогательно. :)

Вместо того чтобы поставить еще сцену с Гарри или с Гвен (все ровно последнее кино с ней), или с проблемами Паркера (бедность, родители, или что-там у него еще есть), или на худой конец с Оскорпом, нам показывают мальчика, и самолеты.

Мне не показалось, что они лишние, просто они немного надуманные... Как я уже писал выше, как-то странно, что мать этого мальчика вообще полезла с ребёнком фактически в зону поражения.

И ещё меня напряг слоган к фильму - применительно к тёте Питера. Она-то ведь так и не знает правду, по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баки, я ни понял тебе нравиться придераться ко всему в кине по очиреди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баки, я ни понял тебе нравиться придераться ко всему в кине по очиреди?

бельфеегор, учитывая то, что Вы позволили себе по отношению ко мне здесь сегодня (и, судя по всему, ещё и вчера, поскольку я уверен, что это были Вы же), я с Вами вести беседы не собираюсь. Я не понимаю, почему Вы общаетесь исключительно при помощи потока оскорблений.

И, раз уж я Вам ответил, отвечу тогда и на Ваш вопрос: я не придираюсь ни к чему, я просто анализирую фильм, который я посмотрел уже дважды. Фильмов без недостатков не бывает, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись, это очень разные ряды, и нолановский Бэтс где-то гораздо ниже :biggrin:

 

Они оба дали свежий воздух в жанре.

Там этого не было. Все это было крайне неправдоподобно, что даже смешно. Не то что бы я за сплошной риализм в кинокомиксах, но всему есть предел.

Неправдоподобно это в єтом фильме.

Сцена в больнице: Октавиус кричит :"NOOOOOOOOOO" и щупальца вместе с ним. Сцена после больницы: "Может украсть? Нет, я не преступник" и щупальца начинают на него шипеть. Про последнюю сцену с Паркером вообще молчу, где "СЛУШАЙТЕСЬ МЕНЯЯЯ!!!"

Он не с ними говорит. А с самим собой, это так изобразили внутреннью борьбу Октопуса.

На это без смеха не взглянешь.

Кому как. Мне без смеха сложно смотреть на высер Марка.

А ты вот на полном серьёзе считаешь, что все комиксы ВСЕГДА, каждое десятилетие и до скончания веков будут переосмысливаться в нолановском ключе? Как Нолан нам завещал? Не жирно ли будет?

Нолан это уже тоже шаблон, его тоже нужно рвать. Как можно скорей.

Какое до скончания веков? Етот стиль, только зародился и уже исчезает под давлением Марвел.

Ну лизни, норм это. Что такого, подбодрил чувака.

Самый накал идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу-воу, полегче. Второй Кэп отличный фильм, даже по меркам не комиксов. А новый Паук фуфел. И ни в коем разе не шедевр.

 

Даже представить не могу, как про такого героя можно снять вменяемый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу-воу, полегче. Второй Кэп отличный фильм, даже по меркам не комиксов. А новый Паук фуфел. И ни в коем разе не шедевр.

BLOOD_ELF, да нет его уже, и надеюсь, надолго, хотя вчера его удалили, а сегодня уже клон появился... У человека явно что-то с головой. Я второй день слушаю ТАКОЕ, что офигел уже просто. Ему бесполезно что-то говорить, он не воспринимает и только ещё хуже делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезал сцену

смерти гвен

 

СПОЙЛЕР!!! http://www.youtube.com/watch?v=GirNTGvNJFo&feature=youtu.be звук не прикрутил, да и пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПОЙЛЕР!!! http://www.youtube.com/watch?v=GirNTGvNJFo&feature=youtu.be звук не прикрутил, да и пофиг.

Спасибо.

 

Там походу не только головой ударилась. Позвоночник тоже сломан, вон как сильно прогнулась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elaap, спасибо! Действительно, согласен с Jdalker, скорее всего, ещё и позвоночник. Просто паутина отчасти смягчила удар.

Так что Вы были правы, что удар был, признаю свою неправоту.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тёте Питера. Она-то ведь так и не знает правду, по сути.

А вообще, интересно. Была сцена, где Гвен приходит к Мэй, и происходит диалог, вроде:

"Питер дома?"

"Нет, он..занимается, тем...Ну, чем занимается...Ты понимаешь".

Что, вроде, намекает, что она знает. Ну хотя, это тоже вырезанная сцена, так что не ясно.

Изменено 30.05.2014 09:16 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, интересно. Была сцена, где Гвен приходит к Мэй, и происходит диалог, вроде:

"Питер дома?"

"Нет, он..занимается, тем...Ну, чем занимается...Ты понимаешь".

Что, вроде, намекает, что она знает. Ну хотя, это тоже вырезанная сцена, так что не ясно.

Да, но я думал, что при таком слогане этот фильм сорвёт маски со всех. Ан нет.

Прикольный пацан, смешной. Мне нравится пост.

А мне не нравится пост. И это уже не смешно, особенно если учесть, что он писал ещё.

Господа и дамы, я умоляю Вас, не надо цитировать всё это... Вы же только подтолкнёте его продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, интересно. Была сцена, где Гвен приходит к Мэй, и происходит диалог, вроде:

"Питер дома?"

"Нет, он..занимается, тем...Ну, чем занимается...Ты понимаешь".

Что, вроде, намекает, что она знает. Ну хотя, это тоже вырезанная сцена, так что не ясно.

На последнем диалоге Питера с тетей, мне постоянно казалось, что она знает, но ждет, что он ей скажет сам. Ну и я этого тоже ждал, ей то можно, а в итоге.... никаких No more secrets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это уже не смешно, особенно если учесть, что он писал ещё.

Я до этого не видел.

 

На последнем диалоге Питера с тетей, мне постоянно казалось, что она знает, но ждет, что он ей скажет сам. Ну и я этого тоже ждал, ей то можно.

Да. В последней сцене, где она говорила, что перебирала вещи Бэна, я думал, что она нашла его костюм, и сейчас скажет Питеру, что было бы лучше, на мой взгляд. Но мозг сценаристов оказался изобретательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем диалоге Питера с тетей, мне постоянно казалось, что она знает, но ждет, что он ей скажет сам. Ну и я этого тоже ждал, ей то можно.

Забавно, я тоже этого очень ждал, но оказалось, что всё осталось по-прежнему.

Кстати, в финале я наивно ожидал, что

Гвен всё-таки останется в живых. Что хоронят кого-то другого (например, Гарри), чтобы все подумали, что это Гвен, а потом она вдруг появится живая.

 

Изменено 27.04.2014 15:54 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу-воу, полегче. Второй Кэп отличный фильм, даже по меркам не комиксов. А новый Паук фуфел. И ни в коем разе не шедевр.

 

Золотые слова.Новый человек паук 2, пока что худший кино комикс года и вообще позорный сиквел про Паука.Посмотрим ещё какими окажутся, новые Люди Х и Стражи Галактики но пока, Капитан 2 лучший кино комикс года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан 2 лучший кино комикс года.

Это точно, имхо. ЧП-2 до этой планки не дотянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, интересно. Была сцена, где Гвен приходит к Мэй, и происходит диалог, вроде:

"Питер дома?"

"Нет, он..занимается, тем...Ну, чем занимается...Ты понимаешь".

Что, вроде, намекает, что она знает. Ну хотя, это тоже вырезанная сцена, так что не ясно.

Чем еще может заниматься половозрелый подросток в своей комнате:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что он не вернётся.

В конце концов, если он действительно такой фанат ЧП, ему будет проще пребывать в собственных эмпириях, чем спорить с кем-то.

Считающий, что мериджэ первая баба Паркера.

 

Золотые слова.Новый человек паук 2, пока что худший кино комикс года и вообще позорный сиквел про Паука.Посмотрим ещё какими окажутся, новые Люди Х и Стражи Галактики но пока, Капитан 2 лучший кино комикс года.

Паук 2 не говно. Плюсы есть, и они очень весомые. Но минусов больше. Средняк.

Стражи будет очень плохо, уже один трейлер бесит. Кэп 2 - хорош. Вангую, Иксы будут лучшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, имхо. ЧП до этой планки не дотянул.

 

Никто кстати не ожидал что Кэп 2 так выстрелит.Критика сверх положительная и сборы превысили 600 миллионов!Насчёт Паука,так пока неизвестно как Америка сиквел примет.И вообще сколько сиквел соберёт в итоге, тоже пока загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считающий, что мериджэ первая баба Паркера.

Вроде как он нигде не писал, что первая, он писал, что она типа главная. Хотя фиг его знает, что имелось в виду...

Никто кстати не ожидал что Кэп 2 так выстрелит.Критика сверх положительная и сборы превысили 600 миллионов!Насчёт Паука,так пока неизвестно как Америка сиквел примет.И вообще сколько сиквел соберёт в итоге, тоже пока загадка.

Потому что им удалось сделать фильм с учётом всех предыдущих. А вот в ЧП-2, к сожалению, этого не сумели сделать. Мне не понравился ЧП-1, но я думал, что в ЧП-2 все недостатки смогут обратить в достоинства. Но, к сожалению, этого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стражи будет очень плохо, уже один трейлер бесит.

Быдло схавает енота и полено

Иксы будут лучшими.

Боюсь, как бы перегруженным как ЧП не оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...