Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Космические яйца (Spaceballs)

Рекомендуемые сообщения

Недавно пересмотрела. Получила огромное удовольствие. Снова хохотала. Может кому-то и покажется плосковатым юмор, незатейливым сюжетец.Но иногда хочется просто посмеяться, не задействуя мозги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Больше всего в фильме смеялся над Черным Шлемом. Рик Моранис сыграл гениально. Некоторые шутки помню даже через 6 лет после последнего просмотра.

" -Это радар?"

"-Нет, это кофейный автомат. Хотите кофе"? :D

 

А этот гэг с наушниками-баранками на голове? :lol::lol::lol::lol:

А сцена в космическом кафе с "фирменным" блюдом?

Очень смешной, пародийный фильм. Не такой угарный, как другой фильм Брукса- "Робин гуд мужчины в трико" , но и не такой пошлый как его же "Всемирная история".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела много-много раз, когда еще в школу не ходила, помню мне он жутко нравился, то что я была малявкой позволило мне воспринимать его серьезно, я смотрела его как историю любви))), и мечтала о таком же кольце как у героев)

Обидно что тогда я не смотрела не одного фильма, на которые делалась праодия. Их я увидела уже потом, так что гэги воспринимались не как стёб, а как оригинальные сюжетные находки. Поэтому часть шуток я не поняла, это уж точно.

сейчас бы пересмотреть)))

З.Ы.кстати "фирменное блюдо" меня на полном серьезе напугало, я еще думала не погибнут ли герои раз они его тоже сожрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" -Это радар?"

"-Нет, это кофейный автомат. Хотите кофе"? :D

.

 

Да, я всегда пью кофе, когда смотрю в мой радар!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.кстати "фирменное блюдо" меня на полном серьезе напугало, я еще думала не погибнут ли герои раз они его тоже сожрали

 

Они же его не успели сожрать. Они же только заказать успели. :D

О, еще вспомнил.."Я твоего отца брата жены двоюродный сосед по комнате" )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же его не успели сожрать. Они же только заказать успели. :D

 

А точно... Но "любовь" к забегаловкам сохранилась у меня на все детство))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы фильмов Брукса в том, что несмотря на наличие в них действительно сногсшибательных шуток, общий уровень выдержать режиссер способен только на довольно низкой планке. "Всемирная история, часть первая" мне понравилась куда больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все хвалили и советовали этот фильм. Посмотрел.... Не сильно понравилось, если честно. Как-то глупо и плоско показалось. Улыбнулся один лишь раз с джав. "Как бы" Чубакка, "как бы" ТриПиО и "как бы" Вейдер немного раздражали своим видом. А лучшая пародия на Звёздные войны была в Робоцыпе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все хвалили и советовали этот фильм. Посмотрел.... Не сильно понравилось, если честно. Как-то глупо и плоско показалось. Улыбнулся один лишь раз с джав. "Как бы" Чубакка, "как бы" ТриПиО и "как бы" Вейдер немного раздражали своим видом. А лучшая пародия на Звёздные войны была в Робоцыпе.

 

Неужели тебя даже Черный Шлем не улыбнул когда была шутка про кофейный автомат? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тебя даже Черный Шлем не улыбнул когда была шутка про кофейный автомат? :D

 

Улыбнул один момент, но не более. А сам персонаж не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика в жанре пародия! Что еще сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм. Впечатления на этот раз намного лучше. Вполне хорошая пародия, смотреть можно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего в фильме смеялся над Черным Шлемом. Рик Моранис сыграл гениально. Некоторые шутки помню даже через 6 лет после последнего просмотра.

" -Это радар?"

"-Нет, это кофейный автомат. Хотите кофе"? :D

 

А этот гэг с наушниками-баранками на голове? :lol::lol::lol::lol:

А сцена в космическом кафе с "фирменным" блюдом?

Очень смешной, пародийный фильм. Не такой угарный, как другой фильм Брукса- "Робин гуд мужчины в трико" , но и не такой пошлый как его же "Всемирная история".

 

Сцена в кафе вообще отпад))) я пронесла её через года:lol:

надо бы пересмотреть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых смешных пародии, что я видел за всю жизнь. Смотреть в переводе Михалёва - значит получить еще больше приятных впечатлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с половиной года о нём не писали. Лучшая характеристика.

И я не буду писать, пойду смотреть...

 

+ Ну раз сам Д. Лукас одобрил, тогда...

- Много не переводимой игры слов.

 

7\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор ржу над Пиццой Хатом))) Еще люблю лестницу в космос, просмотр кассеты "Космических яиц", прочесывание пустыни, мистер радар и мистер кофе, игры в куколки....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме пары действительно остроумных (хоть и не смешных) моментов, ну очень толстый юмор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлый фильм, но юморок порой не в ту степь уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень мне нравится этот фильм. Есть в нем что-то прикольное, но уже к середине картина утомляет каким-то однообразием. "Страх высоты" в этом плане гораздо лучше - юморные эпизоды там удачно чередуются. А вообще Мэл Брукс, при всем к нему уважении, постановщик и комедиограф на любителя. Периодически у него всплывают отличные и очень смешные шутки, но в целом ленты его у меня восторга не вызывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Мэл Брукс, при всем к нему уважении, постановщик и комедиограф на любителя.

 

Он просто порой слишком сильно юморит относительно своего еврейского происхождения. Местами это просто немного надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто порой слишком сильно юморит относительно своего еврейского происхождения. Местами это просто немного надоедает.

Да, бывает у него такое. Но для меня это не самое страшное. Может быть от того, что шутки его были часто растасканы в других произведениях, но многие из них сегодня уже не умиляют.

Но режиссер он все-равно хороший. В американском кино, работающих в этом жанре, и таких же по уровню я даже сразу и не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанатея от ЗВ 4-6 сложно уловить весь юмор, сей пародии. Надо отдать должное Бруксу за то, что он снимал полноценные фильмы, а не как сейчас, набор гэгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять и оценить юмор сабджа надо хорошо знать "Звездные войны". Я большую часть эпопеи не смотрела, а то немногое, что смотрела, видела в детстве. Так что практически не помню ничего. Поэтому стеб над сагой Лукаса в "Космических яйцах" мне по большей части оказался непонятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почти со всеми пародиями, где, не видев оригинал, можно не понять юмор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совершенно не впечатлил, хоть я и обожаю Мела Брукса. Но тут ни разу не засмеялась, даже не улыбнулась. А смотреть начала после Прометея, когда узнала о общей особенности:)

 

Не сказать, что разочарована, но и пересматривать когда-либо желания не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...