Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помпеи (Pompeii)

Рекомендуемые сообщения

Кто посмотрел, скажите, как герой Сазерленда и много ли его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто посмотрел, скажите, как герой Сазерленда и много ли его?

Много, много. А как я уже писал в своем отзыве - лично мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, много. А как я уже писал в своем отзыве - лично мне очень понравился.

 

Ага, теперь прочитал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел, отпишитесь, хорошо ли поставлена боевка в фильме? [

 

Постановка - ничего особенного, кровь хоть какая-то, но присутствует, слоу-мо вообще никакого не помню, операторская работа и монтаж - рваный и быстрый (что расстраивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боёвка в фильме хороша. Игра актёров пожалуй тоже хороша для жанра катастрофы. Радует, что концовка именно та что я ждал от исторической катастрофы.

 

С драмой фильм не справился. Картинка явно не выглядела на 130 млн. Если бы не бои гладиаторов уснул бы. В общем было скучно. С оценкой ещё не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом скорее на уровне пятого обителя, а не четвёртого(

Хорошей музыки вообще нет. сломо - искусственное (типа 15 fps.. ужс), и очень очень всё темно, смотреть исключительно в 2д, тогда возможно увидите хорошее зрелище. Ещё ну очень скачет темп, то всё взрывается то гробовая тишина и базарят, так раз 10 за извержение. монтаж плохой, слишком много ракурсов когда дерутся (хоть камера никогда не трясётся). В целом не так нудно, актёры хорошие, Ридли любой свой фильм делает в 100 раз скучнее

7/10

концовка банальнее некуда, а вы так интриговали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпеи тупо как и Франкенштейн - в 3Дэ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо я жалую Андерсена (ОЗ так ни одной и не видела; от Мушкетеров, конечно, в свое время своеобразный кайф словила, но и то потому, что это все же смотрелось клевым стебом, несмотря на серьезность), но чего уж тут, интересно все равно было.

В целом, канеш, что по постановке, что сценарно - сплошная рубка с плеча; файтинг слишком искусственный, сломо какое-то "невкусное", и все ведь запредельно серьезно. И ладно бы, в тех же Мушкетерах было примерно то же самое, но там как-то получалось с этого порадоваться, здесь вот - нет. 3D так себе, две трети фильма вообще не нужно оно; только в финальном акте, уже собссна при пресловутом извержении, начинается что-то интересное.

Харрингтон ниочем во всех аспектах (Игру Престолов не смотрю, поэтому кайфа по его поводу не разделяю), причем даже и во внешнем (мне, например, римский гладиатор понравился больше в этом плане, хотя тож, конечно, ниочем). Из Браунинг римская дама как из меня - принтер, но ладно, она девушка приятная сама по себе. Кто там еще... Акиноуе-Агбадже в принципе неплох, ну и Сазерленд с Харрисом в общем радуют хотя бы глаз.

Из явных плюсов разве что симпатичные пейзажи, "втемная" музыка и нужная концовка; ну и лично меня порадовали Браунинг и второй план. А так, конечно, ничего сколько-нибудь особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино этот Помпеи на один раз нормально посмотреть! И Кифер Сазерленд хорошо сыграл злодея! Это фильм катастрофа получилась в духе Послезавтра и 2012 а гладиаторские бои напомнили о Гладиаторе, Спартаке и 300 спартанцев.

 

Пол Андрерсон убил Обитель зла и Мушкетеры тоже сказочка вышла и поэтому Помпеи по лучше ужасной пятой части Обителя зла! В этом фильме хотя бы сюжет есть и это порадовало.

 

Хотя лично жду больше фильм Ной он будет интереснее вероятнее всего.

Изменено 21.02.2014 13:59 пользователем Denis Rogov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концовка банальнее некуда, а вы так интриговали).

А какая была бы не банальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино этот Помпей на один раз нормально посмотреть! И Кифер Сазерленд хорошо сыграл злодея! Это фильм катастрофа получилась в духе Послезавтра и 2012 а гладиаторские бои напомнили о Гладиаторе, Спартаке и 300 спартанцев.

 

Пол Андрерсон убил Обитель зла и Мушкетеры тоже сказочка вышла и поэтому Помпей по лучше ужасной пятой части Обителя зла! В этом фильме хотя бы сюжет есть и это порадовало.

 

Хотя лично жду больше фильм Ной он будет интереснее вероятнее всего.

 

Вот только не "Помпей", а "Помпеи". Помпей немного из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая была бы не банальной?

ну хоть какая нибудь, а не которую можно было по постеру предсказать

 

забыл ещё сказать что отсутствие крови в некоторых драках выглядело совсем уж нелепо.

а редкие сломо с дёргающейся картинкой.. это вы все виноваты т.к. обругали технически совершенный в этом плане оз4 (:

 

3д вообще всё попортило, примерно на столько, может даже сильнее (

7.thumb.jpg.f60d918403aca5540c13008ac0d3e1db.jpg

8.thumb.jpg.ccf9a31b63d4d52e50eb8d03237af111.jpg

15.thumb.jpg.33ebcf9bc0a763b385d9b05e4fcf1d66.jpg

16.thumb.jpg.761efc703744d21a2cd466d52aa9c065.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко о финале фильма:

 

 

все умерли. вообще. вроде как ждешь традиционную выжившую пару, но куда там, никто в этом фильме не убежит от вулкана! подруга была в шоке, да и я не ожидала

 

 

И в статьях, и в докфильмах говорят, что выжить хоть кому-нибудь в той ситуации было просто нереально. И если создатели, кхм, пытались все более-менее реалистично делать, то это как раз вполне предсказуемо. Традиционная выжившая пара была бы лютым фейлом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино про то, как с экрана летят жженые кукурузные хлопья.

 

Типа, Сталинград в 3D по-американски?! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера на кино, пока не успел начитаться негативных отзывов. В случае с фильмами Андерсона на отзывы полагаться вообще дело ненадежное - для любого киномана его имя и "говнодел" это практически синонимы, соответственно негатива всегда будет куда больше, чем собственно его фильмы заслуживают. В конце концов, есть же всякие Джоны Муры, Либесманы и прочая братия, но ругаются всегда только на Андерсона. Ну да ладно.

 

Помпеи это в общем-то типичнейший Андерсон. Кино тупое, да, и полно всевозможных клише и штампов, но с другой стороны все это присуще 80 процентам остальных блокбастеров. Как и в мушкетерах, местный каст очень крут, но используется лишь для того чтобы скрыть общую серость и плоскость персонажей (хотя Кифер даже здесь смог выделиться:)). Зато от местного действа не тянет уйти из кинотеатра или перманентно прикладывать ладонь ко лбу, что уже неплохо. Ну а визуально все вообще замечательно - разнообразые панорамы, бои кулачные, бои с оружием и всякое такое. Ну а последние минут 30 - полнейшая феерия, Эммерих одобряет. Концовка тоже правильная.

 

Короче, не пожалел, что посмотрел. Хейтерам Андерсона - не ходите на фильм, там все то же самое, что и в других его фильмах с поправкой на сеттинг и жанр.

 

P.S. 3D - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему бы картинку посветлее, и для 3D - сойдет. А вообще, занятно, конечно, когда 3D обсуждают, как "настоящее" кино. Аттракцион, он и в африке аттракцион... Здесь и Андерсен прокатит.

Вулкан (которого много), кстати, вполне впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в статьях, и в докфильмах говорят, что выжить хоть кому-нибудь в той ситуации было просто нереально. И если создатели, кхм, пытались все более-менее реалистично делать, то это как раз вполне предсказуемо. Традиционная выжившая пара была бы лютым фейлом.

А в пещере какой, не?

 

Короче, не пожалел, что посмотрел. Хейтерам Андерсона - не ходите на фильм, там все то же самое, что и в других его фильмах с поправкой на сеттинг и жанр.

Только эта поправка как раз таки очень серьезная.

Вот никогда не подумал бы что это один режиссер снял ОЗ5 и Помпеи.

Короче Андерсон очень сильно реабилитировался в моих глазах этим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эта поправка как раз таки очень серьезная.

Вот никогда не подумал бы что это один режиссер снял ОЗ5 и Помпеи.

Короче Андерсон очень сильно реабилитировался в моих глазах этим фильмом.

 

На вкус и цвет, как говорится, художественная часть обеих фильмов для меня на одном уровне примерно (правда, я и ОЗ5 оценил с большими натяжками, но положительно). Удивительно, что негативных отзывов здесь не так много, как я ожидал, да и снобы с RT потоптались не очень сильно. Это радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, посмотрел. Нормально, на один раз, но не более того. 3D практически и нет, Вулкан хорош, актеры - терпимо (Кит - человек одной роли, судя по всему), экшен на арене понравился. Кифер Сазерленд неплохого злодея изобразил, но как-то мимично уж больно много Джека Бауэра было. Больше всего повеселил официальный слоган фильма, успех "Спартака" в Голливуде не дает покоя. Андерсон, судя по всему, фанат не только "Игры Престолов".

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так вполне понравилось.Пеплумы нечастые гости на большом экране,так что сразу этому фильму +10 к карме.

Вулкан хорош,бои тоже норм.Адебизи круче всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в пещере какой, не?

 

Неа. Ничто не спасет.

И в статьях, и в докфильмах говорят, что выжить хоть кому-нибудь в той ситуации было просто нереально. И если создатели, кхм, пытались все более-менее реалистично делать, то это как раз вполне предсказуемо. Традиционная выжившая пара была бы лютым фейлом.

Это Голливуду мешало когда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная сранина от Андерсона. Другого у него и не могло выйти.

Темнота просто вырви глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вулкан бомбит лучше чем в "2012"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на бюджет фильма. Жесть. Еще один распил бабла. Вулкан, кончено, эпичный и крутой, да и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на бюджет фильма. Жесть. Еще один распил бабла. Вулкан, кончено, эпичный и крутой, да и все.

 

Эт не распил. Просто фильм оч долго находился в производстве. Его по-моему еще лет 5 назад собирался снимать Полански со Скарлетт Йохансон и еще кем-то в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...