Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парфюмер: История одного убийцы (Perfume: The Story of a Murderer)

Рекомендуемые сообщения

Мне как раз кажется, что это совсем негурманский фильм. Очень ширпотреб (в хорошем смысле).

 

Да? А че ж тада неискушенная публика так тупит про Парфюмера, видя в нем тока оте сцены, шо так волнуют ее в плане необходимости всех пострелять, шобы решить все проблемы? :D

 

Они смакуют сцены.

 

По-моему, эти сцены очень сильно волнуют как раз не гурманов, а борцов за нравственность. Они тока их в Парфюмере и видят, остальное им отчего-то не дается. Видимо, слишком сложная стилистика для их неприхотливого и фокусирующегося тока на отех сценах восприятия реальности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому что "Парфюмер" - фильм не для аудитории, жующей попкорн у телевизора под "Санта-Барбару" и воспринимающей его как фильм ужасов о маньяке-убийце.

 

Зато эта аудитория очень пытлива. И если ей что-то не ясно или не соответствует её санта-барбарским понятиям, то быть этому заклейменным, аминь.:roll:

Тема скатилась в уг.

Ваще трудно представить, что если имеешь большое желание понять творение или найти в нём нечто интересное для себя, то тебе не судьба разуть глазки и почитать топик в пределах всего лишь 15 страниц, где О ЧУДО (!) велись самые разнообразные разговоры о метафоричности сабжа и его трактовках. Как грится, было бы желание. :rolleyes: Ну или то, чем мыслят. Но засорять трэд бездумными постами и разводить глупую демагогию, приставая к людям, оно то веселее конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "Парфюмер" - фильм не для аудитории, жующей попкорн у телевизора под "Санта-Барбару" и воспринимающей его как фильм ужасов о маньяке-убийце.

 

Парфюмер это обычный фильм. Тут нечего превозносить. История одного убийцы, как видно из названия. Понятное дело, гурманам просто жизненно необходимо повыкручивать себе мозги в поисках глубинного смысла. Иначе они не кайфанут. Ну так чо, никто ж не запрещает, бгг, оргазмируйте на здоровье, оргазмируйте пока Гренуй кромсает своих жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, эти сцены очень сильно волнуют как раз не гурманов, а борцов за нравственность. Они тока их в Парфюмере и видят, остальное им отчего-то не дается. Видимо, слишком сложная стилистика для их неприхотливого и фокусирующегося тока на отех сценах восприятия реальности. :D

да, эти сцены потрясли ... неприятно и страшно.

И это нормальная реакция нормального человека.

Парфюмер это обычный фильм.

я бы даже сказала, что "Молчание ягнят" для гурман. Там идет линия силы личности, привлекательности ... разговоры, рассуждения, загадки ... тайны истории ...

А тут что?

озабоченность в сексе + насилие. Ох, нагурманились .... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, эти сцены потрясли ... неприятно и страшно.

И это нормальная реакция нормального человека.

 

И сколько времени в фильме занимали эти сцены? Все 147 минут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказала, что именно в кино было приличным. По минутам не считала.

Во всяком случае любители кина не говорят о другом, как только о причинах убийств. Значит зацепило всех именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказала, что именно в кино было приличным. По минутам не считала.

Во всяком случае любители кина не говорят о другом, как только о причинах убийств. Значит зацепило всех именно это.

к стати причин убийств-я там и не нашла..просто инстинкт и желание утолить жажду...а вот чего ? (знаний, инстинктов к совершенствованию...)

ЭОН а как же "в споре рождается истина"

alien66-"Санту Барбару" и поп корн- не люблю: первое -не понимаю, а от второго зубы болят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказала, что именно в кино было приличным. По минутам не считала.

Во всяком случае любители кина не говорят о другом, как только о причинах убийств. Значит зацепило всех именно это.

 

Любители кина говорят о метафоричности истории, о философском подходе к рассмотрению природы зла, смысла любви и о многом другом, что было в 147 минутах Парфюмера. Но каждый видит то, что хочет видеть. И каждого цепляет то, до чего он дорос душевно. Тут ниче изменить нельзя. Это аксиома: восприятие жизни зависит от уровня развития воспринимающего. Кому-то - философский смысл природы зла, кому-то - оте несчастные сцены... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители кина говорят о метафоричности истории, о философском подходе к рассмотрению природы зла, смысла любви и о многом другом, что было в 147 минутах Парфюмера.

Красиво не спорю ... ну прям по–гурмански.

А если копнуть – туфта.

Природу философскую зла ты мне объяснила ... ее все знают давным давно.

Метафоричность?

конкретно в чем?

Смысл любви?

Конкретно в чем? и к чему?

Просто сами ответьте.

Я эту метафоричность и в "Приключениях Чиполлино" могу запросто увидеть и нагородить еще поболее вашего "Парфюмера" ... и смысл любви там же найду. И вы назовете "Чиполлино" произведением для гурманов?

Кому-то - философский смысл природы зла, кому-то - оте несчастные сцены... :D

ты права. от восприятия.

Один в распоротом кошачьем животе или выколотых глазах философский смысл разглядит и завороженно любоваться будет.

А другой испугается или разозлится, посчитает это вообще не приемлемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в распоротом кошачьем животе или выколотых глазах философский смысл разглядит и завороженно любоваться будет.

Вы так говорите, как будто это плохо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кишках и пустых глазницах много хорошего?

Ну кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое кино про грязного извращенца ... оочень по европейски бгг ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители кина говорят о метафоричности истории, о философском подходе к рассмотрению природы зла, смысла любви и о многом другом

Вы слишком уж требовательны к запросам публики, воспитанной на вестернах, фильмах про войнушку и мыльных сериалах. Какого философского подхода к природе зла, осмыслению чувств любви и добра, да и вообще адекватного восприятия действительности от нее можно ожидать? Для них все проще -этот -с ножом -убийца. Нехороший человек. А этот -без ножа. Значит хороший человек. Хороший победил плохого. Значит фильм хороший. Все! Эта публика довольна и "писает кипятком от восторга"(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*оффтоп* срач на тему бобра с козлом такой срач *оффтоп*

 

Фильм красив, фильм интересен, фильм увлекает, фильм хорош.

Картинка просто ням-ням. Лучшее определение, что к ней можно подобрать, это – «смачная». Она такая выразительная, насыщенная, глубокая, эмоцииразжигательная.

Актёры просто замечательные. Что главный герой (маньячная няшечка), что герои второго плана (таких актёров да на второй план – создатели просто извращенцы).

Девушки красивые, токо…Кино само аутентичное (зубки гнилые, морды грязные, лохмотья лохмотистые), токо вот бабы все с бритыми ногами да подмышками, зубы у них шось весьма и весьма, да и вонючими (напомню, Франция, 18 век. Там не то что простолюдины, там знать вонючей ходила, неделями не мылись, а тут прямо как будто ежедневная ванна с мылом) они не выглядят. Даже шлюхи. Видимо, уже в те времена в этой профессии были приняты определенные стандарты качества.

Гренуй очень понравился. Не как человек, как герой. Бенька ваще актёр отличный (видела в Парфюмере, Бонде, Облачном Атласе и Генрихе IV), а тут еще такая игра таким глазами.

По стилю кино Анонима напоминает (понятно, почему), который мне также очень понравился. Люблю подобные фильмы.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Бодлер вспомнился.

 

Вы помните ли то, что видели мы летом?

Мой ангел, помните ли вы

Ту лошадь дохлую под ярким белым светом,

Среди рыжеющей травы?

 

Полуистлевшая, она, раскинув ноги,

Подобно девке площадной,

Бесстыдно, брюхом вверх лежала у дороги,

Зловонный выделяя гной.

 

И солнце эту гниль палило с небосвода,

Чтобы останки сжечь дотла,

Чтоб слитое в одном великая Природа

Разъединенным приняла.

 

И в небо щерились уже куски скелета,

Большим подобные цветам.

От смрада на лугу, в душистом зное лета,

Едва не стало дурно вам.

 

Спеша на пиршество, жужжащей тучей мухи

Над мерзкой грудою вились,

И черви ползали и копошились в брюхе,

Как черная густая слизь.

 

Все это двигалось, вздымалось и блестело,

Как будто, вдруг оживлено,

Росло и множилось чудовищное тело,

Дыханья смутного полно.

 

И этот мир струил таинственные звуки,

Как ветер, как бегущий вал,

Как будто сеятель, подъемля плавно руки,

Над нивой зерна развевал.

 

То зыбкий хаос был, лишенный форм и линий,

Как первый очерк, как пятно,

Где взор художника провидит стан богини,

Готовый лечь на полотно.

 

Из-за куста на нас, худая, вся в коросте,

Косила сука злой зрачок,

И выжидала миг, чтоб отхватить от кости

И лакомый сожрать кусок.

 

Но вспомните: и вы, заразу источая,

Вы трупом ляжете гнилым,

Вы, солнце глаз моих, звезда моя живая,

Вы, лучезарный серафим.

 

И вас, красавица, и вас коснется тленье,

И вы сгниете до костей,

Одетая в цветы под скорбные моленья,

Добыча гробовых гостей.

 

Скажите же червям, когда начнут, целуя,

Вас пожирать во тьме сырой,

Что тленной красоты - навеки сберегу я

И форму, и бессмертный строй.

 

Потрут - так потрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Бодлер вспомнился.

 

 

 

Потрут - так потрут.

Только в Парфюмере, по-моему, как раз о том, что невозможно сохранить красоту. Когда Гренуя разрывают на кусочки - это снова распад - возвращение к изначальному состоянию, несовершенству

 

Черви у небесных ворот

Мы из могилы принцессу несем,

В чреве своем к горним вратам.

Мы — колесница Бадрульбадур.

Вот ее око. Вот, чередой,

Ресницы ока и веко ее.

Вот ее века подпора — щека.

Вот, палец за пальцем, рука —

Гений, слетавший к этой щеке.

Губы, и все остальное — до ног.

. . . . . . . . . . . . .

Мы — колесница Бадрульбадур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, фильм ужастиком или триллером не назовешь. Обычный такой. Помню ждала его очень, что бы посмотреть. Фильм для одного просмотра, своеобразный. Просто много неприятных моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм мне лично не понравился,какой то бред,если честно,я вообще не могу понять как такое можно смотреть,какой то маньяк убил несколько девушек,потом сделал духи из них,режисер конечно псих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Парфюмере, по-моему, как раз о том, что невозможно сохранить красоту. Когда Гренуя разрывают на кусочки - это снова распад - возвращение к изначальному состоянию, несовершенству

Полностью с Вами согласен. Добровольный уход Гренуя из жизни, не однозначная концовка фильма именно об этом и говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая философия?! Какая основная идея?! Фильм продирает эмоциями до мозга костей! У-у-ух! А потом думаешь - как хорошо, что я живу в 21 веке, в чистой уютной квартире и душ с клозетом рядом, а на кухне полный холодильник свежей жратвы! Ну прям как отходняк после баньки - кожа искарябана веничком, а рядом бадейка с ароматным горячим чайком! Умопомрачительные ощущения!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм продирает эмоциями до мозга костей! У-у-ух!

Много других фильмов могут вызвать -если и не философские рассуждения, то такие же не однозначные эмоции? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Парфюмере, по-моему, как раз о том, что невозможно сохранить красоту. Когда Гренуя разрывают на кусочки - это снова распад - возвращение к изначальному состоянию, несовершенству

 

 

А у меня напрашивается другой вывод: совершенство можно достичь только тогда, когда гармония находится внутри тебя. Гренуя достиг совершенства – он стал частицей гармонии в каждом из толпы.

 

Хотя по-большому счету это непринципиально, просто различные трактовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много других фильмов могут вызвать -если и не философские рассуждения, то такие же не однозначные эмоции? ;)

Я других таких не встречала, по спектру эмоций этот уникален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм мне лично не понравился,какой то бред,если честно,я вообще не могу понять как такое можно смотреть,какой то маньяк убил несколько девушек,потом сделал духи из них,режисер конечно псих

 

Автор тогда ваще маньячина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне симпатизирует, что ряды поклонников фильма растут, некоторые из них близкие мне по духу люди, единомышленники. Это радует, что кто-то разделяет с тобою понимание происходящего, мировоззренческие ценности, просто разумно мыслит. Убедительная просьба к ним - не вестись на провокации троллей, единственная цель которых нахождения в данной теме - эпатировать присутствующих искажением реальности, подтасовочными инсинуациями и банальной демагогией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...