Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парфюмер: История одного убийцы (Perfume: The Story of a Murderer)

Рекомендуемые сообщения

А никому не приходило в голову, что книга не о запахах? И что запахи-это только метафора, яркая и действенная? Книга, по сути, отдаёт достоевщиной моей любимой. Проблема в том, насколько далеко сможет пойти Гений для достижения цели. Зюскинд вообще талантливо поднимает нравственные и психологические проблемы.

Тыквер же, в свою очередь, снял красивый фильм, вывел несколько другого Гренуя (мотивации разнятся), при этом не исказив образ.

По сему, для меня проблема, поднятая в сей теме, высвечивается несколько в другом аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм так себе. Вот главный герой сыграл хорошо. Парня вроде и жалко, но в то же время понимаешь, что он одержимый, готовый на все ради достижение цели - моральный урод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не приходило в голову, что книга не о запахах? И что запахи-это только метафора, яркая и действенная? Книга, по сути, отдаёт достоевщиной моей любимой. Проблема в том, насколько далеко сможет пойти Гений для достижения цели. Зюскинд вообще талантливо поднимает нравственные и психологические проблемы.

Тыквер же, в свою очередь, снял красивый фильм, вывел несколько другого Гренуя (мотивации разнятся), при этом не исказив образ.

По сему, для меня проблема, поднятая в сей теме, высвечивается несколько в другом аспекте.

 

Мне тоже книга понравилась, но экранизация поганая вышла, хоть и красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже книга понравилась, но экранизация поганая вышла, хоть и красивая.

 

А мне очень понравилась экранизация, дух у нее очень точно угадан был. Мне вообще из кинотеатра было страшно выходить, оглядывалась потмо очень долго подозрительно. И книгу читала не раз, она мне понравилась. Фильм - пример такой экранизации когда не хочется даже придираться к чему то.. Хорошо сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась экранизация, дух у нее очень точно угадан был. Мне вообще из кинотеатра было страшно выходить, оглядывалась потмо очень долго подозрительно. И книгу читала не раз, она мне понравилась. Фильм - пример такой экранизации когда не хочется даже придираться к чему то.. Хорошо сделан.

 

Опа, первый человек кроме меня которому понравился этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, первый человек кроме меня которому понравился этот фильм.

 

Что есь то есть, до сих пор пересматриваю иногда, сажусь вечером на диван, укутываюсь пледиком, выключаю свет, и вперед!!!

P.S. Советую попробовать такой рецептик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм видела раньше,чем ко мне попала книга,книгу читаю в данный момент,дочитываю!!Могу сказать,что читая книгу впечатления полученые от просмотра фильма не испротились совершенно,просто для меня лично книга стала дополнением и пояснением к фильму(видимо потому,что фильм увидела раньше)!!Люблю и фильм и книгу)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не приходило в голову, что книга не о запахах? И что запахи-это только метафора, яркая и действенная? Книга, по сути, отдаёт достоевщиной моей любимой. Проблема в том, насколько далеко сможет пойти Гений для достижения цели. Зюскинд вообще талантливо поднимает нравственные и психологические проблемы.

 

Очень даже приходило, что не приходило в голову так это то что это раман об убийце девушек.

 

Тыквер же, в свою очередь, снял красивый фильм, вывел несколько другого Гренуя (мотивации разнятся), при этом не исказив образ.

По сему, для меня проблема, поднятая в сей теме, высвечивается несколько в другом аспекте.

 

А можно конкретно в чём у них мативации разняться?

 

Может хоть с кем-то нормальный в нормальный разговор выльется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй единственный фильм который я видела, который достойно снят по книге, которую я читала. так что советую и фильм смотреть и книгу читать =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй единственный фильм который я видела, который достойно снят по книге, которую я читала. так что советую и фильм смотреть и книгу читать =))

 

Причем, настолько хорошо снято, что без разницы, что сначала книгу или фильм))

 

Насчет мотиваций Гренуя в книге и в фильме, не настолько уж они и разные. Это мое НЕкатегоричное мнение. Поэтому если кто-нибудь пояснит разницу, может быть у меня и случится прозрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй единственный фильм который я видела, который достойно снят по книге, которую я читала. так что советую и фильм смотреть и книгу читать =))

 

В нашем полку пополнение. Теперь Вы второй человек которому этот фильм понравился из всех кого я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, настолько хорошо снято, что без разницы, что сначала книгу или фильм))

 

Насчет мотиваций Гренуя в книге и в фильме, не настолько уж они и разные. Это мое НЕкатегоричное мнение. Поэтому если кто-нибудь пояснит разницу, может быть у меня и случится прозрение...

 

Поддерживаю полностью!!!Не заметила я разных мотиваций,может я не внимательно фильм смотела???Но мне кажется и там и там,мотивация была одна,просто в книге она более ярко выражена!!Может сможете убедить в обратном??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем полку пополнение. Теперь Вы второй человек которому этот фильм понравился из всех кого я знаю.

 

Пора создавать тайное общество))) Хотя я видела выше посты, где тоже говорилось о положительном отношении к этому фильму. Если честно я была даже шокирована, когда попервой на него все накинулись с критикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора создавать тайное общество))) Хотя я видела выше посты, где тоже говорилось о положительном отношении к этому фильму. Если честно я была даже шокирована, когда попервой на него все накинулись с критикой.

 

А я то как шокирован был. Посмотрел фильм, был в восторге, полон эмоций, захотелось на кинопоиске почитать мнения об этом фильм. Такого подвоха я не ожидал... хорошее настроение сразу пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, не думала, что фильм мало кому понравился, он ведь и правда классный! и главный герой-просто настоящий Генуй, и девушек красивых подобрали, а саунд заслуживает просто высших похвал! да и Хоффман, Рикман это же прекрасные актеры, а Тыквер хороший режиссер, это пожалуй одна из достойнейших его работ. любимы фильм! и действительно, что книга, что фильм, безразницы что сначала-смотреть или читать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то как шокирован был. Посмотрел фильм, был в восторге, полон эмоций, захотелось на кинопоиске почитать мнения об этом фильм. Такого подвоха я не ожидал... хорошее настроение сразу пропало.

 

Аналогичная ситуация. Я впервые увидела его год назад, тогда прьемьера на первом была. Я просто влюбилась в этот фильм! Потом купила на диске и стала периодически смотреть. Именно благодаря этому фильму я "познакомилась" с кинопоиском, потому что Яндекс на запрос "Парфюмер" самой первой вынес ссылку именно на ту страницу. И каково же было моё удивление, когда я прочла отзывы. Писали и о бездарности Тыквера, и о плохом Бене Уишоу, и об отстутствии темы, о плохой постановке... Я была просто в негодовании, спорила со всеми, но теперь смирилась - не хотят - не надо. Принуждать что-либо любить нельзя, будут только сильнее ненавидеть. Но единственное,что я категорически не выношу - это когда говорят, что у Уишоу нет таланта. Могу вечно спорить и всё-таки точки зрения об отстутствии таланта у Бена не приемлю. Кому как, а я ему за эту роль дала бы Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но единственное,что я категорически не выношу - это когда говорят, что у Уишоу нет таланта. Могу вечно спорить и всё-таки точки зрения об отстутствии таланта у Бена не приемлю. Кому как, а я ему за эту роль дала бы Оскара.

 

Как я с Вами согласен. Я тоже все понимаю, но чтобы Уишоу унижать, извините, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я с Вами согласен. Я тоже все понимаю, но чтобы Уишоу унижать, извините, но...

 

Кроме того, я видела почти все фильмы с его участем, и могу с уверенностью сказать: это человек, необыкновенно вживающийся в каждую роль, и лучше кандидата не нашли бы. Вот Джонни Деппа бы взяли. И что? Все пошли бы на фильм не потому, что это экранизация великой книги, а потому что так Депп. И все бы фильм хвалили из-за него. А я больше чем уверена, что он не смог бы сыграть потрясающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, я видела почти все фильмы с его участем, и могу с уверенностью сказать: это человек, необыкновенно вживающийся в каждую роль, и лучше кандидата не нашли бы. Вот Джонни Деппа бы взяли. И что? Все пошли бы на фильм не потому, что это экранизация великой книги, а потому что так Депп. И все бы фильм хвалили из-за него. А я больше чем уверена, что он не смог бы сыграть потрясающе.

 

А я тока Парфюмера с ним и смотрел. Ну на счет Деппа не совсем согласен. Все же Деппа я в Парфюмере ни в кокой роли не представляю, да и не все фильм с Джонни хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то как шокирован был. Посмотрел фильм, был в восторге, полон эмоций, захотелось на кинопоиске почитать мнения об этом фильм. Такого подвоха я не ожидал... хорошее настроение сразу пропало.

 

Я вообще сначала думала, что не тот открыла фильм))) Ну думаю, наверное, другая экранизация. Ан нет.. она была... родненькая...

Бен - великий актер, раз смог молча полфильма достойно показать героя, причем героя совершенно неоднозначного... Конечно и Тыквер молодец, что не побоялся закадрового текста, очень удачно в данном случае получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тока Парфюмера с ним и смотрел. Ну на счет Деппа не совсем согласен. Все же Деппа я в Парфюмере ни в кокой роли не представляю, да и не все фильм с Джонни хвалят.

 

Просто Депп же претендовал на роль Гренуя тоже. Но Уишоу, на мой взгляд, самый удачный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сначала думала, что не тот открыла фильм))) Ну думаю, наверное, другая экранизация. Ан нет.. она была... родненькая...

Бен - великий актер, раз смог молча полфильма достойно показать героя, причем героя совершенно неоднозначного... Конечно и Тыквер молодец, что не побоялся закадрового текста, очень удачно в данном случае получилось.

 

Может и правда тайное сообщество создать :). "Сообщество тех кто удивлен мнениями об этом фильме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Депп же претендовал на роль Гренуя тоже. Но Уишоу, на мой взгляд, самый удачный вариант.

 

Мама дорогая. Депп в роли Гренуйя! Сказать что удивлен значит ничего не сказать. Я кроме Уишоу никого в этой роли не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая. Депп в роли Гренуйя! Сказать что удивлен значит ничего не сказать. Я кроме Уишоу никого в этой роли не вижу.

:lol:

Слов нет, одни буквы, Депп - великий актер, но это был бы совершенно другой Гренуй, и совершенно другой Парфюмер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Слов нет, одни буквы, Депп - великий актер, но это был бы совершенно другой Гренуй, и совершенно другой Парфюмер.

 

Во-во, я про тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...