Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Солдаты неудачи (Tropic Thunder)

Где будем смотреть?  

339 проголосовавших

  1. 1. Где будем смотреть?

    • В кинотеатре
    • На DVD
    • По зомбо-ящику
    • Не буду вообще


Рекомендуемые сообщения

Черт возьми, ugar, а я все думал, когда же наши, во многом сходящиеся и совпадающие, взгляды и оценки произведений киноискусства начнут быть, не то что бы кардинально противоположными, но несколько разносторонними. И я практически с самого начала был уверен, что это произойдет не во взглядах на более или менее серьезное кино, а по результатам просмотра именно какой-нибудь стебной чернушной комедии или «мясного» кровавого хорорра.

 

Теперь по делу:

 

Ознакомиться с более ранними режиссерскими работами Стиллера конечно же можно, но как ты правильно заметил, на мою оценку «Солдатам неудачи» это уже вряд ли повлияет.

 

Идя на просмотр этого фильма, я именно что и готовил себя примерно к тому, что впоследствии и увидел – черную комедию, накаченную туалетным юмором, похабщиной и нецензурщиной, в стиле недавно вышедшего «Зохана», к которому я тоже не имею особого поклонения и личной приязни (оценка была примерно такая же). В «Солдатах», впрочем, в более продвинутом аспекте представлена игра основного актерского состава, проделанная сценаристами работа, а также визуальная составляющая, что могло бы его приподнять на достаточно высокий уровень в моем личном восприятии, но примерно на столько же здесь больше и «чернухи», которая в конечном итоге и практически уравновешивает их по системе моих собственных рейтингов.

 

Должен заметить, что немаловажную роль здесь сыграло и обильное присутствие откровенной и местами чрезвычайно резкой нецензурщины, к наличию которой я весьма чувствительно отношусь не только в ее присутствии в кино, но и вообще по жизни – и как только российские дистрибьюторы решились на такой "вольный", в эстетическом и моральном плане, перевод… рискованный и смелый шаг!

 

Я бы в итоге мог добавить, что я наверное, как типичный представитель своего поколения, склонен к положительному восприятию больше классического комедийного жанра, представленного в свое время не только исключительно «культурными» киноюморесками, но и другими свободными интерпретациями и трактовками комедийного направления. Тот же, уже упоминавшийся мной «Не грози Южному Централу», несмотря на наличие в нем, и в достаточном количестве, схожего юмора и сортирных приколов, очень смотрибелен, и в свое время даже весьма мною любим, так что…

 

Дело тут, на мой взгляд, вовсе не в наличии моральной и психологической подготовки к экранным коллизиям и словесным излияниям, а в индивидуально-личном восприятии самой сути происходящего на экране действа в своей этической основе. Тут, как говорится – «на вкус и цвет»!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился, актеры понравились все до одного, хотя к некоторым честно, отношение не самое... Но здесь все хороши, особенно порадовал Роберт, чернокожий из него ржачный получился. Кино-пародия для Голливуда не ново, но эта смех над самим Голливудом, его привычками. И это что-то! Диалоги иногда слишком грубые, но всеже они уместны, "Жарища1,2,3,4,5,6" реально много фильмов таких наснимали:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решил над сестрой прикольнутся, она вчера ходила на "Солдат...". В начале спросил её - помнит ли она как выглядит Круз, после спросил помнит ли она его в фильме, ну и на сладкое сказал кого он играл. Такого удивлённого лица я давно не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм ходила с братишками, сестрёнками... да ужж...им явно не понравилось, хотя сцены с пукающим Джеком Блеком явно их забавляли!!! Идея прикольная, состав сильный... сценарий туповат... Стиллер молодец, собрал ведь всех, уговорил!!! А сам сыграл тоже ничего, никогда не забуду его Дебилла Джека!!! Джека Блека узнать было трудно, распух так... а Дауни с голубыми глазами да ещё и блондин... только ради этого и можно посмотреть... ха ещё забыла.. Том Круз!!! Я весь фильм спорила с подружкой что это не он, и проиграла! Как же так можно было загримировать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарий туповат...

 

Ну так чем тупее, тем смешнее - этож аксиома мировой комедиографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более убогого выскобюджетного фиьма я еще не встречал. Не понимаю как на такое можно тратиться?кто то может сказать что у меня нет чувства юмора, но если там была хоть одна шутка при которой стоило улыбнутся, то похоже у меня его действительно нет. Теперь к заведомому вопросу "А какого х**а ты ваще смотрел сей фильм?" А такого что очень нравились актеры Стиллер по его Дюплексу и Ночи в музее и Дауни мл. по Железному человеку. Но после "этого" отпадает всякое желаение смотреть как 2 Железного человека так и 2 же ночь в музее. Вердикт 1 из 10 (1 поставил только из-за того что продюссеры каким то гаком смогли пригласить в это уважаемых мною актеров, инче оценка ушла бы в минус)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более убогого выскобюджетного фиьма я еще не встречал. )
Нельзя слишком серьезно подходить к оценке этого фильма. Фильм без претензий на награды, так сказать чистый западный юмор оптом. В своем жанре он не так плох, как вам показалось.

 

Если вам неприятно, что ТАКИЕ актеры "замарали" себя участием в подобном шедевре, то может стоит расценивать это как опыт, пусть по-вашему и неудачны. Не думаю, что это как-то отразиться на их дальнейших работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя слишком серьезно подходить к оценке этого фильма. Фильм без претензий на награды, так сказать чистый западный юмор оптом. В своем жанре он не так плох, как вам показалось.

 

Если вам неприятно, что ТАКИЕ актеры "замарали" себя участием в подобном шедевре, то может стоит расценивать это как опыт, пусть по-вашему и неудачны. Не думаю, что это как-то отразиться на их дальнейших работах.

 

Ну, извините так давайте все фильмы оценивать как мертвецов либо хорошо, либо ничего. В своем жанре он плох, даже в "Супергеройском кино" (серии к которой я отношусь... относился хуже всего) нашлась хоть одна шутка при которой я улыбнулся, а именно фраза "Эй, да ты прям модельер, слушай а в нем дышать то хоть можно?" Здесь же нет ничего даже похожего на юмор. Ну, а то что актерам это сойдет с рук я понял по отзывам где люди чуть ли не слюни пускали нахваливая эту кхм... комедию. Единственный в ком я не разочаровался так это Мэтью Макконахи и Джениффер Лав Хьют. Ксати ждал Валькирию с Томом Крузом сейчас же думаю лишь одно "Да пошел он со своей Валькирией!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, извините так давайте все фильмы оценивать как мертвецов либо хорошо, либо ничего. В своем жанре он плох, даже в "Супергеройском кино" (серии к которой я отношусь... относился хуже всего) нашлась хоть одна шутка при которой я улыбнулся, а именно фраза "Эй, да ты прям модельер, слушай а в нем дышать то хоть можно?" Здесь же нет ничего даже похожего на юмор. Ну, а то что актерам это сойдет с рук я понял по отзывам где люди чуть ли не слюни пускали нахваливая эту кхм... комедию. Единственный в ком я не разочаровался так это Мэтью Макконахи и Джениффер Лав Хьют. Ксати ждал Валькирию с Томом Крузом сейчас же думаю лишь одно "Да пошел он со своей Валькирией!"

 

ну сравнить Солдат со "Супергеройском кино" это уже слишком. У вас такое восприятие комедии, вам наверно надо глубокую комедию с кучей тонкого юмора. А солдаты изначально позиционировались как пошлая, чёрная комедия. Если заранее знали что фильм пошл, то зачем было идти и только натсроение себе портить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сравнить Солдат со "Супергеройском кино" это уже слишком. У вас такое восприятие комедии, вам наверно надо глубокую комедию с кучей тонкого юмора. А солдаты изначально позиционировались как пошлая, чёрная комедия. Если заранее знали что фильм пошл, то зачем было идти и только натсроение себе портить

 

То что он пошл мне было плевать. Еще раз повторю пошел потому что Дюплекс, Ночь в музее и Железный человек по настоящему классные фильмы. А так как на форуме так расхвалы были я подумал мол если оба таких актера то должно быть нечто потрясающее а вот "Хрен!!" (с) Галыгин.

А с чем сравнивать такую комедию? Не с Форрестом Гампом же в конце концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он пошл мне было плевать. Еще раз повторю пошел потому что Дюплекс, Ночь в музее и Железный человек по настоящему классные фильмы. А так как на форуме так расхвалы были я подумал мол если оба таких актера то должно быть нечто потрясающее а вот "Хрен!!" (с) Галыгин.

А с чем сравнивать такую комедию? Не с Форрестом Гампом же в конце концов

 

что вы к этим фильмам привезались. Это другие жанры:

 

Дюплекс - бытовая комедия с примесями чернухи

Ночь в музее - вообще семейная, детская комедия

ЖЧ - думая и писать не надо

 

так что идти на какой-нибудь фильм исходя только по прошлой фильмографии актёров не всегда корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы к этим фильмам привезались. Это другие жанры:

 

Дюплекс - бытовая комедия с примесями чернухи

Ночь в музее - вообще семейная, детская комедия

ЖЧ - думая и писать не надо

 

так что идти на какой-нибудь фильм исходя только по прошлой фильмографии актёров не всегда корректно.

 

Оооо по вашим словам если судить так следующий фильм Перис Хилтон должен быть ремейком Пролетая над гнездом кукушки (она в роли доктора разумеется) да еще и сыграет так что получит оскара за "Лучшую женскую роль второго плана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зал полный, пиво куплено, чипсы есть - какая разница, какой фильм! :) Рядом со мной сидел такой придурок, ржал громко и не в тему, типа создавал фон. А большую часть фильма я ждал "ну когда же уже...". Интересно, фильм Стиллера начнется, или я так бездарно потратил вечер? Хороший актер, хорошо играет, замечательно разрекламирован фильм.... А тупоооооо!!! Было желание выйти несколько раз, но т.к. по тв лучше ничего нет, досидел до конца. Ну улыбнулся несколько раз, немного посмеялся, но ощущение после фильма - вроде тебя обманули: заманили хорошим актером-режиссером и заставили смотреть ЭТО. Все-таки Стиллеру лучше играть, чем делать фильмы. Не знаю, где на сеансах залы хохотали, а у нас, на Оболони, практически все время молчали. Может, чувство юмора не такое, как в центре, или так народ подобрался... Понравилась игра "продюсера", гениально, но из-за этого не могу советовать кому-то смотреть картину. Короче, за неимением лучшего и если некуда деть время, смотреть можно, но 2-й раз идите без меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему все должны были знать на что идут. Достаточно было посмотреть трейлер или хотя бы прочитать афишку,чтоб не плеваться потом. Да - пошло, да - жестко. Но так и должно было быть. В рамках жанра фильм очень даже ничего. Не могу сказать,что я в восторге. Но мне понравилась сама идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный в ком я не разочаровался так это Мэтью Макконахи и Джениффер Лав Хьют. Ксати ждал Валькирию с Томом Крузом сейчас же думаю лишь одно "Да пошел он со своей Валькирией!"
А они ничем и не удивили. Дженнифер сыграла саму себя,а Макконахи такой же гламурный как в рекламе Дольче и Габбана:D Это скучно! А Том Круз? Разве он в Солдатах не хорош? И Дауни?. Реально - оба красавцы...

А причем тут работы Круза?. Об этом можем поговорить непосредственно в его теме и соответсвенно более подробно о его ролях в кино. Какой отношение это имеет к долгожданной (мною лично и давно) Валькирие? Эта роль отличается от его ролей ВСЕМ... Это неожиданный, необычный шаг в его успешном творчестве. Думаю он на этом остановится. Не стоит углубляться в подобный жанр. Не его это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так разругали фильм? Не понимаю, почему вы там не нашли шуток. Я улыбнулся раз 20! Смеялся раз 5. Не понима какие вам нужны шутки.

Мне там очень понравились шутки на кинематографичные темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он пошл мне было плевать. Еще раз повторю пошел потому что Дюплекс, Ночь в музее и Железный человек по настоящему классные фильмы. А так как на форуме так расхвалы были я подумал мол если оба таких актера то должно быть нечто потрясающее а вот "Хрен!!" (с)..
Приехали,:eek: "Солдаты неудачи" комедия в которой шутки, прежде всего, киношные. Причем здесь Дюплекс и Ночь в музее??

 

Комедию можно считать тестом, если фильм не понравился значит человек далек очень от киношной тематики, кино не любит, смотрит мало и с юмором оооочень большие проблемы., да-да.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали,:eek: "Солдаты неудачи" комедия в которой шутки, прежде всего, киношные. Причем здесь Дюплекс и Ночь в музее??

 

Комедию можно считать тестом, если фильм не понравился значит человек далек очень от киношной тематики, кино не любит, смотрит мало и с юмором оооочень большие проблемы., да-да.:D

 

При том что предыдущие комменты над читать внимательней. Кино я люблю и смотрю много. А фильм не понравился потому что от комедии у него только название жанра и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 striker001

 

ну зачем вы его покормили, ему ж только это и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не знаю, где на сеансах залы хохотали, а у нас, на Оболони, практически все время молчали.

 

У нас хохотали, при том убийственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хохотали, при том убийственно.

 

А у нас тоже все молчали... (краме меня и брата). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хохотали, при том убийственно.

 

Скорее всего человек попал на украинский сеанс, перевели так, что плохо понимающие украинские, не доходила в большинстве случаев шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, только не понял сцены когда Куган бежит за вертолетом, что-то орет и кидает какой-то чемодан. Обясните, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, извините так давайте все фильмы оценивать как мертвецов либо хорошо, либо ничего. В своем жанре он плох, даже в "Супергеройском кино" (серии к которой я отношусь... относился хуже всего) нашлась хоть одна шутка при которой я улыбнулся, а именно фраза "Эй, да ты прям модельер, слушай а в нем дышать то хоть можно?" Здесь же нет ничего даже похожего на юмор. Ну, а то что актерам это сойдет с рук я понял по отзывам где люди чуть ли не слюни пускали нахваливая эту кхм... комедию. Единственный в ком я не разочаровался так это Мэтью Макконахи и Джениффер Лав Хьют. Ксати ждал Валькирию с Томом Крузом сейчас же думаю лишь одно "Да пошел он со своей Валькирией!"

 

Не надо обижать Тома Круза - это вообще одна из его лучших ролей, по моему. Вообще это классная комедия, почему так резко? Просто ты не очень внимательно смотришь, шуток очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего человек попал на украинский сеанс, перевели так, что плохо понимающие украинские, не доходила в большинстве случаев шутка

У нас тоже был укр. перевод и все ржали, хороший фильм. Вот правда облом, собирался на темного рыцаря но его уже убрали со всех кинотеатров и Гром в тропиках остался единственным фильмом в кино, поэтому пошел на него (хотя даже не собирался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...