Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Солдаты неудачи (Tropic Thunder)

Где будем смотреть?  

339 проголосовавших

  1. 1. Где будем смотреть?

    • В кинотеатре
    • На DVD
    • По зомбо-ящику
    • Не буду вообще


Рекомендуемые сообщения

Ха-ха у фильма рэйтинг R, а у нас в кинотеатрах до 12 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха у фильма рэйтинг R, а у нас в кинотеатрах до 12 лет.

 

Нет, ну писать-то они пишут, что до 16 лет просмотр запрещён, но пускают всё равно всех подряд)

 

Вообще обилие мата, скажем так, порадовало)) Сразу видно чёткое следование оригиналу) На самом деле первый раз услышал в фильме фразу "Ну нах!". Было смешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну писать-то они пишут, что до 16 лет просмотр запрещён, но пускают всё равно всех подряд)

 

Вообще обилие мата, скажем так, порадовало)) Сразу видно чёткое следование оригиналу) На самом деле первый раз услышал в фильме фразу "Ну нах!". Было смешно))

 

Нет было написанно

Возрастные ограничения:

Тёмный рыцарь да 14 лет

Солдаты неудачи до 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну писать-то они пишут, что до 16 лет просмотр запрещён, но пускают всё равно всех подряд)

 

Вообще обилие мата, скажем так, порадовало)) Сразу видно чёткое следование оригиналу) На самом деле первый раз услышал в фильме фразу "Ну нах!". Было смешно))

 

Впервые видела, чтобы у нас в кино не пускали до 18. Ну как минимум судили по внешности и постоянно предупреждали, что ненормативная лексика. А то если по документам, и меня бы не пустили.

 

Мат вообще не мешает, такой колорит добавляет! Особенно Дауни-мл. в этом плане старался, налегал именно на фразовую часть. Джек Блэк организовал ситуативный ржач, когда его привязали к дереву, я лежала под сиденьем. А Стиллеровский Дебил Джек для меня теперь нарицательный герой.

Короче, я довольная. Еще ТР завтра... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра. Фильм понравился! Особенно Дауни мл :) Том Круз, конечно, зажигал по-полной, но мне больше понравился Мэтью Макконахи. Не очень понравилась пошлятина и мат и их количество. Не люблю я это! Но это наслаждение от просмотра не испортило. Некоторые моменты из трейлера в фильм не вошли. Особенно с пердущей семьёй. Ну и слава богу! А вот за что действительно обидно, так это за отсутствие совместной сцены Дауни и Тоби Магуайра в вымышленном фильме "Аллея Сатаны" :( На официальном сайте даже не выложили трейлера! Всё каминг сун, а ведь я её так ждал, так ждал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все фальшивые трейлеры показали!..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, после сегодняшнего ТР даже идти не охота на этот фильм. Но на выходных всё-таки схожу пожалуй. Желание было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне "Солдаты Неудачи" понравились больше, чем "Темный Рыцарь".

Это не просто хорошоая комедия, это отличная боевая комедия!!! В некоторых моментах от смеха у меня на глаза наворачивались слезы, главным образом от персонажей Дауни мл. и Джека Блэка. Но и другие актеры сыграли на "ура!", ещё порадовал дубляж фильма, голоса действительно подобраны лучше некуда. Музыка к фильму тоже не обижает, зажигательная, дополняет атмосферу фильма.

Ну, и конечно, это Том Круз, поначалу его можно не узнать, но потом проглядывается знакомая физиономия. А то что он там вытворяет в конце, это вообще улёт)))

А насчет мата, так у них почти война идет, там уже не до крылатых и красивых выражений. По поводу мата, хочется вспомнить момент, когда персонаж Дауни мл. отбирает у Стиллера карту, и отдает ихнему "картоведу", тот начинает возмущатся, а Роберт резко поварачивается и прикрикивает на него: "Пшёл на х*й!".

В общем отличная комедия, с хорошим "армейским" юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из кинотеатра. Классная киношка. Понравились фэйк - трейлеры, особенно «Satan’s Alley», в моменте, когда Роберт задул свечку и оглянулся на Магуайера зал лежал в покате.:lol:

 

Голоса подобраны неплохо, но многие шутки всё же сильно исковеркали, ужасно хочется посмотреть фильм в оригинале.

 

Из актёров, самый яркий персонаж у Роберта Дауни мл., почти каждая его реплика - просто бомба ("Я не выхожу из образа, пока не сделаю комментарии для DVD":lol:). Кроме него порадовал Мэттью МакКонахи и Джей Барушель, интересный актёр, надо его запомнить.

 

Что до Тома Круза, то он совершенно не впечатлил, лично я даже не удивилась, когда его показали. Может потому, что заранее знала, какая у него будет роль. Кроме грима и нецензурной брани ничего особенного в его персонаже нет. Обычный Том Круз (имхо).

 

Отдельно хочется отметить саундтрек. Музыка в фильме отличная The Rolling Stones, Эдвин Стар, Buffalo Springfield и тд.

 

В общем, несмотря на не слишком удачный перевод, фильм очень понравился, думаю схожу ещё не раз.

Изменено 12.03.2010 16:06 пользователем Maggie M'Gill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились фейк - трейлеры' date=' особенно «Satan’s Alley», в моменте, когда Роберт задул свечку и оглянулся на Магуайера зал лежал в покате.:lol:[/quote']

 

Э-э-э-э... а когда их показывали O_o??? И скока их было????? Почему у меня на сеансе не показывали :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э... а когда их показывали O_o??? И скока их было????? Почему у меня на сеансе не показывали :( :( :(

 

Да в самом начале, было четыре штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, после сегодняшнего ТР даже идти не охота на этот фильм.

 

Ага. Иду завтра без какого-либа желания (после ТР конечно же) быстрее посмотреть этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале фильма у нас в кинотеатре были белые надписи на чёрном фоне и действие началось и всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале фильма у нас в кинотеатре были белые надписи на чёрном фоне и действие началось и всё!

 

А у нас показали перед этими надписям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас показали перед этими надписям.

Ну понятно! Зато у нас показали куча лишней рекламы на 10 минут! И это главный центральный кинотеатр Москвы!! Кошмар!!! Вобщем, я уже написал претензии UPI. Может, ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра. Фильм понравился! Особенно Дауни мл :) Том Круз, конечно, зажигал по-полной, но мне больше понравился Мэтью Макконахи. Не очень понравилась пошлятина и мат и их количество. Не люблю я это! Но это наслаждение от просмотра не испортило.

 

Аналогично. Мне армейского юмора с детства хватает (жила среди военных в городке). Не люблю ругань и сама ругаться не умею (даже жаль, однако)…

Но, с другой, стороны, когда человека кидают в джунгли, не до красивых фраз.

 

Такое ощущение, что мы в один к.т. ходили. У нас тоже трейлеры не показали, а в конце вырубили титры, когда стриптиз-шест появился. Наверное, там дальше еще что-нибудь было?

Кинотеатр в центре Москвы, но в нем вечно какая-нибудь такая "подстава".

То, что на сеансе были дети - меня не удивило. Особой крови и пошлости в фильме нет, но много нецензурщины. Причем такой загогулистой! То-то детишки теперь обогатили свой словарный запас.

 

Надеюсь, позднее кто-нибудь добрый выложит Satan’s Alley в И-нете, и можно будет его посмотреть...

 

Теперь о фильме.

Не то чтобы лучшая комедия года, но действительно смешно. Отличная сатира на Голливуд!

Не хватало разве что змей – они обычно присутствуют в фильмах о Вьетнаме. Хорошо хоть летучая мышка появилась – колоритно.

 

С удовольствием вспоминаю некоторые моменты. Ну и, конечно, главное богатство фильма – актеров:

 

• Браво гримерам, поработавшим над Томом Крузом. Каждый увидел в этом персонаже что-то свое. Мне он показался похожим одновременно на Дэнни де Вито, Спилберга и одного знакомого «нового русского» (этот низенький «современный наполеон» умеет общаться по работе только матом и громко, но в редкие моменты, когда я заглядываю в студию, он вдруг становится сама интеллигентность).

• Роберт Дауни-младший с какими-то безумными ярко-голубыми линзами и белыми волосами в стиле ранних причесок Кирка Дугласа – это нечто. Герой Дауни сидит рядом с буйволом и гладит его по носу – это мой любимый момент.

• Мэтью Макконахи в розовой рубашечке и кудряшками – это такой падший ангел шоу-бизнеса. Любимый момент – с чемоданчиком.

• Джек Блэк – комичный взрослый вариант толстого мышонка Рокки из «Спасатели спешат на помощь». Только герою Джэка вместо сырррр-ра нужно кое-что позабористее.

• Джей Барушель – самый «правильный» и милый герой. Вроде бы особых шуток не выдает, зато помогает блистать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Актерский состав очень хороший. Почти весь фильм зал не умолкал. Давно так не смеялся. Очень позитивный фильм. :D

Я с самого начала не понял, что в этом фильме играет Том Круз. Если бы не сказали, так бы и не узнал его.

 

Не подскажете, что за песенка играет, когда Том Круз танцует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все фальшивые трейлеры показали!..:)

 

Можно о них поподробнее?

И ещё один вопрос у МакКонахи эпизодическая роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно о них поподробнее?

И ещё один вопрос у МакКонахи эпизодическая роль?

 

Ну, если фейк трейлеров должно было быть два, то тогда у нас все показали :).

 

Первый. Про семейку пердунов. Каждого члена семьи играет Джек Блэк. Трейлер настолько дурацкий, что в моих глазах Джек как-то немного опустился. Там семья сидит за столом и только и делает что пердит, пердит, пердит и больше НИЧЕГО, ну иногда выкрикивают дурацкие реплики...

 

Второй. Я вот если честно, до конца не понял. Трейлер, как я понял, вроде как пародия на х/ф "Горбатая Гора", только в главных ролях Роберт Дауни-мл. и Тоби Магуайр. Там два монаха на каком-то острове, ходят туда-сюда, молятся, за руки постоянно держатся, а ещё голос за кадром говорит что мол, Кирк Лазурус (это Роберт Дауни), обладатель Пяти Оскаров, и мега-премии плачущая макака... В общем, зал (хоть было и немного человек) ржал, как черт знает что, а я как дурак сидел и ничего в этом трейлере не мог понять...

 

И отвечаю на второй вопрос: Да, роль эпизодическая, совсем маленькая. Кстати, как можно понять, его сыном был Карл из вирусного ролика...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно о них поподробнее?

И ещё один вопрос у МакКонахи эпизодическая роль?

 

Эпизодическая, но не микроскопическая. Образ хорошо раскрыт, показывают его героя в течение фильма раза четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно о них поподробнее?

У нас было четыре "Satan's Alley"; с Джеком Блэком и

 

Трейлер с Альпа Чино, сделан в стиле яркого рекламного ролика напитка "Booty Sweat".

 

И трейлер фантастического боевика ("Scorcher") "Жарища: Глобальное потепление", в бесконечных продолжениях которго снимается Тагг Спидмен (Бэн Стиллер). "Опять спасать мир, и опять мне".:D

 

Трейлеры в скором времени появятся на сайтах актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто гениально! У кого-то 4 ролика показали, у кого-то 2, а у кого-то 0! Интересно, кого винить во всём этом? Кинотеатры или прокатчика?! А про шест вапще ничего не знаю. Но у нас ничо не вырубили. Странно это всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет было написанно

Возрастные ограничения:

Тёмный рыцарь да 14 лет

Солдаты неудачи до 12 лет.

 

ЛОЛ!!!

Фильм-комикс (хоть и мрачный) не так крут как комедия-с-матом!!!

 

Вопрос (абстрактный)-стоит посмотреть этот фильм человеку, которому больше нравится "Знакомство с...", чем просто пошлые комедии с Шнайдером, Сэндлером и иже с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера и вышла из кинотеатра в отличном настроении! В комедийном жанре фильм – бомба! Шутки по большей части ниже пояса, но все это хорошо вписывается в сюжет.

Все актеры сыграли свои роли на ура. Бен Стиллер заметно подкачался.

Вспоминаю момент, когда герой Роберта Дауни мл. интересовался, как ему удалось достичь таких результатов, а потом отнял карту! :lol:

У Джека Блэка очень смешной герой получился, хотя его мало показывают. Дауни мл. довольно необычно смотрится, как в качестве афроамериканца, так и в качестве австралийца, но играет блестяще (ну а вообще он конфетка!:roll:). И, конечно, Том Круз выложился по полной! Такие речи произносит!

Эффекты натуралистичные, одна отлетевшая голова режиссера чего стоит!

В итоге фильм заработал 9+/10. И я пойду, второй раз посмотрю.

 

P.S. Я безума от трйлера "Аллея Сатаны", был бы фильм, обязательно пошла бы! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав отзывы появилось еще большее желание сходить в кинотеатр.Смотрел трейлеры фильма на английском и смеялся еще над ними,но вызывало опасение что наш дубляж не сможет передать всех тонкостей фильма, но судя по всему мои опасения напрасны.Хотя я не знаю по России в прокат фильм выпускают с единым дубляжом или в разных областях переводят по своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...