Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Солдаты неудачи (Tropic Thunder)

Где будем смотреть?  

339 проголосовавших

  1. 1. Где будем смотреть?

    • В кинотеатре
    • На DVD
    • По зомбо-ящику
    • Не буду вообще


Рекомендуемые сообщения

Показали перед Тёмным рыцарем трейлер - то я не просто пойду, а побегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Иду завтра без какого-либа желания (после ТР конечно же) быстрее посмотреть этот фильм.

 

Вот я тоже иду без желания, если честно. Просто хочется увидеть, не знаю почему. Надеюсь, Боб Дауни-мл. там будет жечь!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубый, пошлый, похабный и циничный фильм. То есть такой, какие мы очень любим.

 

Те, кому отрезали фейк-трейлеры (не ходите в сеть "Кронверк-синема"!) потеряли многое: "Господи, прости меня, ибо я шалун" - 5 баллов. Вообще, фильм делают Дауни мл, Нолти и Круз, его роль - это нечто, такого заряда стеба и иронии я от него не ожидал.

 

Переводчики порадовали (хотя до уровня "Джея и молчаливого Боба всё-таки не рискнули дойти). "Заткни едало" - в цитатник.

 

Лучшая комедия года, до выхода "Ананасового экспресса" уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводчики порадовали (хотя до уровня "Джея и молчаливого Боба всё-таки не рискнули дойти). "Заткни едало" - в цитатник.

 

Лучшая комедия года...

 

Donnie, ты был последней каплей! Я точно иду на этот фильм!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубый, пошлый, похабный и циничный фильм. То есть такой, какие мы очень любим.

 

Те, кому отрезали фейк-трейлеры (не ходите в сеть "Кронверк-синема"!) потеряли многое

Не расстраивай ещё больше. И так расстороен. Т.ч. в чёрный список к пушкинскому добавим кронверк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивай ещё больше. И так расстороен. Т.ч. в чёрный список к пушкинскому добавим кронверк!

 

 

А чем плох Пушкинский? Это который в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылкой на фэйк-трейлеры поделитесь, если есть у кого, а!

 

В ближайшее время будет мой мини-отзыв на Тропический гром (час назад как из кинотеатра)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох Пушкинский? Это который в Москве?

См. №235-240!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейшая комедия! Жаль только, что многие шутки в трейлере уже видел. Но все равно было угарно. Ну и фэйковые трейлеры - это нечто. Пока 9/10, после DVD, может и повышу до десятки. Хочу сиквел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значица, отписываюсь по сабжу...

 

Выдался у меня сегодня внеочередной выходной, и решился я использовать пару часов из свободного времени на дневной поход в к/т на х/ф "Солдаты неудачи". Супруга заранее (после роликов) объявила, что идти на него не хочет (зато я ей не составил компанию на "Секретных материалах" и "Мумии 3", и что-то мне подсказывает, что правильно сделал ;)), я же Стиллера еще за "Образцового самца" уважаю, его юмор ценю (жене тоже "Самец" понравился, но видимо в этот раз военная тематика ее не прельстила), на Дауни младшего лишний раз посмотреть не против (набирает сейчас баллы, и не только в моих глазах, этот чудесный лицедей!).

В общем, пошел. Оплатив 80 рублей за билет, я от тетеньки-кассирши (синий чулок синим чулком на вид) услышал претенциозное "Сразу говорю, фильм отвратительный". И что пустозвонить-то, билет-то куплен! :)

Ну, я посокрушался о потерянных деньгах, решил уже было порвать бумажку и отправиться домой, но потом одумался (шутка, как вы понимаете :))

 

Начало кинокартины с кишками, раздраконенными конечностями и оторванной головой (это было чуть позже и, несомненно, наиболее неаппетитно, учитывая принципиальную разницу между кровавостями в начальных эпизодах, и в тот момент) - это для моего не очень крепкого сейчас нутра было слегка напряжно. Но в дальнейшем подобных сцен не наблюдалось (это вам не Рембо 4, где степень "мясистости" чем ближе к концу, тем становилась запредельней), а начал наблюдаться классный стеб, пародии (пока что в связи на КП задвинули только "Взвод" и "Чокнутого профессора", но там наверняка, как говорили уже, Куртц из "Аппокалипсиса..." пародировался, да и что-то еще. Может быть "Мост через реку Квай"? - я пока не смотрел его), уморительные (все-таки убитые, не начисто, но убитые дубляжом) диалоги.

 

Не обошлось без провисонов, но опять же таки в оригинале все смотрелось бы куда как краше.

Все было ровненько и, в общем-то, не особо меня радующе (начал задумываться о 8-8.5 баллах), но концовка вот приколола. Душевные терзания героя Стиллера (остаться/не остаться и т.п.), церемония Оскара.

Прикольно!

 

Порадовал стеб по поводу Голливуда: настоящий киноман найдет там для себя много-много вкусного - все эти отсылки к реальным фильмам и актерам это было клево!

 

Дауни младший, конечно, зе бест. Особенно в парике и линзами, а потом он какой-то скучный стал :)

Том Круз порадовал дай боже. Такой корный продюссер - это блеск!

Остальные меньше понравились, но, несомненно, кастинг - сильнейшая сторона "Грома".

 

Оригинальная, не идеальная, но очень прикольная и в Стиллеровском стиле боевитая комедия. У кого не вянут уши от матюков и кто терпимо относится к туалетно-пердильному юмору (он не преобладает тут, отнюдь, но имеет место быть) - must see. Веселые 100 минут обеспечены!

 

Оценка: 9 (с натяжечкой) из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто знает че за трек играет когда босс который снимет фильм танцует первый раз ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если фейк трейлеров должно было быть два, то тогда у нас все показали :).

 

Первый. Про семейку пердунов. Каждого члена семьи играет Джек Блэк. Трейлер настолько дурацкий, что в моих глазах Джек как-то немного опустился. Там семья сидит за столом и только и делает что пердит, пердит, пердит и больше НИЧЕГО, ну иногда выкрикивают дурацкие реплики...

 

Второй. Я вот если честно, до конца не понял. Трейлер, как я понял, вроде как пародия на х/ф "Горбатая Гора", только в главных ролях Роберт Дауни-мл. и Тоби Магуайр. Там два монаха на каком-то острове, ходят туда-сюда, молятся, за руки постоянно держатся, а ещё голос за кадром говорит что мол, Кирк Лазурус (это Роберт Дауни), обладатель Пяти Оскаров, и мега-премии плачущая макака... В общем, зал (хоть было и немного человек) ржал, как черт знает что, а я как дурак сидел и ничего в этом трейлере не мог понять...

 

И отвечаю на второй вопрос: Да, роль эпизодическая, совсем маленькая. Кстати, как можно понять, его сыном был Карл из вирусного ролика...:)

 

Везёт же Вам, у нас премьера только на следующей неделе, значит то же должны показать фейк - трейлеры

 

Роль у МакКонахи конечно потрясающая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт же Вам, у нас премьера только на следующей неделе, значит то же должны показать фейк - трейлеры

 

Не радуйся так раньше времени! Возьмут и не покажут и даже ухом не подёрнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а там много отборного русского мата? А то я бабушку хотел повести в кинцо, а она у меня любит это дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм года. Выдержи весь фильм в урагане первых 40 минут и ему бы цены не было, а так середина провисшая. За Тоби и Хищника огромный респект. От трейлера с Тоби чуть почки не выплюнул, не было бы рядом народа мы бы с моей красавицеи лопнули со смеха. После вшивого Лыцаря просто подарок свыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы заинтриговали, хотя трейлер не очень понравился. Пожалуй схожу в выходные в кинотеатр, заценю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы заинтриговали, хотя трейлер не очень понравился. Пожалуй схожу в выходные в кинотеатр, заценю))

 

Я сначала после просмотра трейлера, тоже не хотел идти, но потом плюнув на все, пошел, и нисколько не пожалел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бен Стиллер берется в фильме разом за три вещи – обязанности режиссера, сценариста и, конечно же, актера – обычным это кино назвать уже будет трудно, особенно если оно ко всему прочему снимается в жанре пародии, мало того – военной пародии. После «Солдат неудачи» понимаешь, что Бен удачно справляется со всеми вышеперечисленными обязанностями.

 

Раз пародия, значит обязательно должны быть комедийные моменты, недостатка в которых фильм явно не испытывает с самых первых кадров, представляющих из себя забавные трейлеры несуществующих фильмов. При этом отдельно хочется отметить трейлер с участием Роберта Дауни-мл. и еще одного хорошо известного актера – как мне кажется, именно он стал самым удачным и смешным. Ну а удачное начало послужило залогом к тому, что и весь фильм в дальнейшем прошел не менее успешно.

 

В картине часто произносятся ругательства, но замечаешь это только по началу, с погружением в сюжет уже перестаешь обращать на них внимание, воспринимая не иначе, как одну из составляющих фильма. И что очень и очень порадовало, так это то, что действительно пошлых шуток можно насчитать всего одну или две за фильм. Шутки хоть и на грани фола, но в пределах разумного и не переходят черту, когда кино уже становиться неприятно смотреть. Несомненный плюс в копилку «Tropic Thunder».

 

К актерам претензий нет, каждому из главных героев досталась определенная роль, и каждый из них с легкостью справился со своей задачей, ведь играли они сами себя – таких же актеров. У Бена Стиллера хорошо удается работать лицом, поэтому у меня даже сомнений не вызывает, получился бы успешным фильм с его участием, будь это драма. Но это не значит, что в комедиях он смотрится хуже, напротив – это его амплуа, и пока он будет сниматься в подобных фильмах, удача не будет обходить его стороной. Джек Блэк уморил тем, как представил своего героя – Джеф Портной в его исполнении превратился в большого ребенка, постоянно что-то требующего от окружающих, не желая при этом самому что-либо делать. С ним в фильме связано не мало пародийных ситуаций.

 

Роберта же Дауни-младшего можно охарактеризовать одним словом – фейерверк. Каждым своим появлением на экране он фонтанирует позитивной энергией и нескончаемым потоком шуток, наблюдать за ним сплошное удовольствие. Если вы считаете его игру в «Железном человеке» безупречной, то здесь Роберт вас точно не разочарует, хоть эти два фильма совершенно друг на друга и не похожи. Разноплановый актер, убедительно смотрящийся в любом образе – все это о Роберте. Нельзя не отметить также игру Брэндона Т. Джексона и Джея Барушеля – молодые актеры органично вписались в картину наряду со своими гораздо более опытными, известными и популярными коллегами по цеху.

 

Какой же можно подвести всему этому итог? Если вы ставите перед собой цель весело и непринужденно провести день в кругу друзей, то «Солдаты неудачи» станут для вас отличным спутником. И даже заядлых скептиков этот фильм хотя бы пару раз, да рассмешит, с этим проблем возникнуть не должно. Так что, приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарный. Удивительно, что не везде показывают фейк-трейлеры, они же фактически являются началом фильма. Дауни-мл. выше всяких похвал, а Круз просто поразил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово начинать просмотр такого убойного фильма в более чем пакостном настроении. Правда из-за него же не очень понравилось начало, но только до момента с Дауни и Магуайером, а потом пошло-поехало. Более угарное зрелище теперь нужно поискать. А всякие хохмы вроде "Мы мужики или где?" или вышеупомянутая фраза "Господи, прости меня, ибо я шалун" - высший балл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бен Стиллер берется в фильме разом за три вещи – обязанности режиссера, сценариста и, конечно же, актера – обычным это кино назвать уже будет трудно, особенно если оно ко всему прочему снимается в жанре пародии, мало того – военной пародии. После «Солдат неудачи» понимаешь, что Бен удачно справляется со всеми вышеперечисленными обязанностями.

 

Раз пародия, значит обязательно должны быть комедийные моменты, недостатка в которых фильм явно не испытывает с самых первых кадров, представляющих из себя забавные трейлеры несуществующих фильмов. При этом отдельно хочется отметить трейлер с участием Роберта Дауни-мл. и еще одного хорошо известного актера – как мне кажется, именно он стал самым удачным и смешным. Ну а удачное начало послужило залогом к тому, что и весь фильм в дальнейшем прошел не менее успешно.

 

В картине часто произносятся ругательства, но замечаешь это только по началу, с погружением в сюжет уже перестаешь обращать на них внимание, воспринимая не иначе, как одну из составляющих фильма. И что очень и очень порадовало, так это то, что действительно пошлых шуток можно насчитать всего одну или две за фильм. Шутки хоть и на грани фола, но в пределах разумного и не переходят черту, когда кино уже становиться неприятно смотреть. Несомненный плюс в копилку «Tropic Thunder».

 

К актерам претензий нет, каждому из главных героев досталась определенная роль, и каждый из них с легкостью справился со своей задачей, ведь играли они сами себя – таких же актеров. У Бена Стиллера хорошо удается работать лицом, поэтому у меня даже сомнений не вызывает, получился бы успешным фильм с его участием, будь это драма. Но это не значит, что в комедиях он смотрится хуже, напротив – это его амплуа, и пока он будет сниматься в подобных фильмах, удача не будет обходить его стороной. Джек Блэк уморил тем, как представил своего героя – Джеф Портной в его исполнении превратился в большого ребенка, постоянно что-то требующего от окружающих, не желая при этом самому что-либо делать. С ним в фильме связано не мало пародийных ситуаций.

 

Роберта же Дауни-младшего можно охарактеризовать одним словом – фейерверк. Каждым своим появлением на экране он фонтанирует позитивной энергией и нескончаемым потоком шуток, наблюдать за ним сплошное удовольствие. Если вы считаете его игру в «Железном человеке» безупречной, то здесь Роберт вас точно не разочарует, хоть эти два фильма совершенно друг на друга и не похожи. Разноплановый актер, убедительно смотрящийся в любом образе – все это о Роберте. Нельзя не отметить также игру Брэндона Т. Джексона и Джея Барушеля – молодые актеры органично вписались в картину наряду со своими гораздо более опытными, известными и популярными коллегами по цеху.

 

Какой же можно подвести всему этому итог? Если вы ставите перед собой цель весело и непринужденно провести день в кругу друзей, то «Солдаты неудачи» станут для вас отличным спутником. И даже заядлых скептиков этот фильм хотя бы пару раз, да рассмешит, с этим проблем возникнуть не должно. Так что, приятного просмотра!

 

Ладно МакКонахью, но Круза-то за что обделил вниманием? :)

Конечно, роль второго плана, как и у Кугана, как и у Нолти, но зато реально яркая роль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно МакКонахью, но Круза-то за что обделил вниманием? :)

Конечно, роль второго плана, как и у Кугана, как и у Нолти, но зато реально яркая роль :)

Да я о нем вспомнил уже после нажатия кнопки "Отправить" :)

Не спорю, роль яркая, но самого Тома Круза я в ней не увидел, может поэтому и забыл совсем про него при написании отзыва, так что сорри, не специально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что понравились все моменты - вернее, не смеялась на протяжении всего действия. Но в целом прикольно. А отдельные эпизоды действительно посмешили! Ролик к "Аллее Сатаны" - супер! Понравилось

трепетное перебирание четок ))

 

 

Оказалось, Дауни и негром, и голубоглазым блондином остается очаровашкой. Смешной. У него это выходит. Мальчик был милый, который самый адекватный из всей компании актеров. Порадовала преданность героя Мэттью МакКонахи. Кстати, а

что с ним случилось?

Остальный тоже вышли забавными. Еще мальчик-вьетамец - прелесть! Запомнился момент, где

Стиллеру пришлось от него избавляться...

 

 

Оценка: 8 из 10. Очень интересный Голливуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала преданность героя Мэттью МакКонахи. Кстати, а

что с ним случилось?

 

 

Ну, в конце, во время кривляканьев Круза показали, что герой МакКонахи, спокойно летит в самолете в месте со своим сынком))) Сумел выбратся из"горячей" точки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в конце, во время кривляканьев Круза показали, что герой МакКонахи, спокойно летит в самолете в месте со своим сынком)))

Хорошо, а то я этого не видела и волновалась)) Мне, кстати, понравилось: "Ты можешь выбрать какого хочешь. А тут, что выросло - то выросло..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...