Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Дни минувшего будущего (X-Men: Days of Future Past)

Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?  

871 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?

    • Превосходно. Грандиозный фильм и невероятное зрелище. Картина восхитительна практически во всем
    • Отлично. Впечатляющий и увлекательный фильм, а также хорошее продолжение истории. Недостатки слишком мелочные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойный представитель как для своего жанра, так и для всей франшизы. Есть парочка недостатков, но они не сильно портят впечатление от фильма
    • Неплохо. Крепкий летний и зрелищный блокбастер со всеми характерными достоинствами и недостатками. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как обычный развлекательный фильм, все же смог выполнить свою задачу на один просмотр
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, нелепостей и остальными серьезными недостатками, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Все настолько плохо, что не поддается описанию. Позорный экшн, никчемное продолжение и полнейший провал по всем фронтам
    • Бонус: Какой лучший фильм Брайана Сингера про "Людей Икс"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Вообще он всегда против всех. И в Х2 и в ДМБ где по началу Эрик "сотрудничает" с командой Чарльза, итогом его действий всегда оказывается ВНЕЗАПНОЕ предательство, и возврат на прежнюю стезю. Его заботит исключительно будущее мутантов, и их превосходство над нами. В сущности, он и есть главный злодей всей саги. Он и "сильные мира сего"(Президент, Страйкер, Боливар ит.д).

 

Тоже верно) Его действия в какой то степени обоснованны, но уж очень жестоки. Особенно это видно в комиксах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще он всегда против всех. И в Х2 и в ДМБ где по началу Эрик "сотрудничает" с командой Чарльза, итогом его действий всегда оказывается ВНЕЗАПНОЕ предательство, и возврат на прежнюю стезю. Его заботит исключительно будущее мутантов, и их превосходство над нами. В сущности, он и есть главный злодей всей саги. Он и "сильные мира сего"(Президент, Страйкер, Боливар ит.д).

 

главное что он в будущем всё осознал, что это не стоило того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно) Его действия в какой то степени обоснованны, но уж очень жестоки. Особенно это видно в комиксах.

 

При этом он при случае не щадит и "своих" же , то есть мутантов. Чуть не убил Роуг в первом фильме, нашпиговал Логана железом в ДМБ. Фашистские лагеря ему конкретно психику подбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом он при случае не щадит и "своих" же , то есть мутантов. Чуть не убил Роуг в первом фильме, нашпиговал Логана железом в ДМБ. Фашистские лагеря ему конкретно психику подбили.

 

Я думаю, тут большую роль играет смерть его матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом он при случае не щадит и "своих" же , то есть мутантов

Эрик никого не щадит, он очень упертый :) Деятельный, конечно, но сначала делает, а потом думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик никого не щадит, он очень упертый :) Деятельный, конечно, но сначала делает, а потом думает.

 

Не упертый, а жестокий.

 

Я думаю, тут большую роль играет смерть его матери.

 

Да, может быть. Вообще я вижу в этом некую аналогию со становлением знаменитого Ганнибала Лектора. Сильное потрясение в детстве повлияло на разум всей дальнейшей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может быть. Вообще я вижу в этом некую аналогию со становлением знаменитого Ганнибала Лектора. Сильное потрясение в детстве повлияло на разум всей дальнейшей жизни.

Да я думаю такое у многих маньяков и злодеев в кинематографе. Но что интересно, боль о потери матери Эрик удачно завуалировал ненавистью к людям и превосходством мутантами над ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такое же дерево. Актерищем он тебе кажется исключительно в силу личной симпатии(*no gay*). Мне, к примеру, Китч и Татум в равной степени синоптичны, однако это не делает ни одному из них скидки.

Деревья, лесостепь :D

 

Поллный буллщит. Посмотри роли Китча. Но Татума американцы обожают, потому Сингер и прогнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поллный буллщит. Посмотри роли Китча. Но Татума американцы обожают, потому Сингер и прогнулся.

 

Не стану спорить на счет актёрских данных, но Гамбит имеет образ дамского угодника, хоть и связан узами отношений, поэтому типаж Китча тут более уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типаж Китча тут более уместен.

 

поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татум бревно. Китч тоже, но он все-равно как то поживее.

Еще у Татума странные метаморфозы с лицом и это пугает.

Рыдал когда узнал что роль Гамбита досталась ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану спорить на счет актёрских данных, но Гамбит имеет образ дамского угодника, хоть и связан узами отношений, поэтому типаж Китча тут более уместен.

 

Да и показал он себя весьма неплохо.

Крайне жаль, что от Тея отказались. Он был бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он все-равно как то поживее.

 

мы ещё не видели татума в образе, так что пока рано судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китч в отличие от деревянного во всех смыслах Татума хоть играть умеет. У Татума одно выражение лица на все фильмы, даже такие лиричные фильмы как Клятва и Дорогой Джон не смогли ничего изменить. А для роли Гамбита ему еще и пару десятков лишних кг скинуть надо - тот ведь пластичный и гибкий как змея, а не тупой качок из Кобры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читать как из бревнины и ходячего провала Китча в чем-то хваляет иделают из него актера. Прально что послали, тоесть даже просто проигнорили, и взяли Татума. Верное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читать как у кого то набухает шишка солидарности на детские мечты и заплывшее лицо Татума. Мисткастище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Китч, что Татум, обе бревна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читать как из бревнины и ходячего провала Китча в чем-то хваляет иделают из него актера. Прально что послали, тоесть даже просто проигнорили, и взяли Татума. Верное решение.

 

Ну сам по себе Китч неплох. В "Уцелевшем" сыграл хорошо. А ДК и МБ - сами по себе были слишком дорогими для оригинальных проектов, чтобы окупить себя в прокате. Тем более, не по слишком топовым (комиксовым тоесь) тематикам. Так что вины Китча в провалах нет, хотя это клеймо, согласен.

 

Ну а Татум сейчас на волне, потянет в кино народ. Вот только ему надо худеть конкретно, и больше, чем в МиБ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисткастище.

 

ну с реннером смирились в роли соколиного и тут привыкнут

 

Вот только ему надо худеть конкретно, и больше, чем в МиБ2

 

ну похудеть сейчас не проблема в 21 веке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно видеть что режиссером двух перезапусков "Людей Х" оказался именно Брайан Сингер, по той лишь причине что руки у него растут откуда нужно, в отличии от Брэтта Ретнера, который одной только лишь третьей частью умудрился загубить практически всю трилогию о Людях Х. Перед Брайаном Сингером стояла практически невыполнимая задача о реабилитации франшизы и достойном перезапуске. На мой взгляд, человек справился с этим на все 5+.

 

Сюжетно фильм продолжает такие картины как "Первый класс", а так же "Россомаха: Бессмертный". В отдаленном будущем люди сумели изобрести вид совершенных боевых роботов - Стражей, которые способны определять и уничтожать мутантов, в то время как они, эти самые роботы, для мутантов совершенно неуязвимы. Ко всему этому, привела цепь случайных событий, которые заварила Мистик. В связи с чем, наши герои при помощи Китти Прайд отправляют Россомаху в отдаленное прошлое, где Эрик и Чарльз ещё молоды, а так же полны сил, для того чтобы повлиять на ход течения времени и спасти мутантов от ужасной для них участи будущего.

 

Честно говоря, во время начала просмотра даже и не подозреваешь о том, на сколько грамотно Сингер поставил сюжет картины, а если уж человек смотрел предыдущие часть очень давно (как я например), то в голове возникает какая-то каша, в которой порой тщетно пытаешься разобраться. Но чем дальше в лес, тем больше понимаешь что Сингер сумел объединить абсолютно всю франшизу и исправить те досадные упущения что появились после руки Ретнера. По мимо этого, фильм как и всегда изобилует большим количеством спецэффектов, а так же неплохим взаимодействием между персонажами. К слову о персонажах, хотелось бы сказать пару слов отдельно.

 

В принципе, тут собран чуть ли не целый бестиарий мутантов. Единственное о чем я жалею, многим из них уделено ужасно малое количество времени. На первый план тут выходит конечно же Россомаха, Магнито, Профессор Х, Зверь и даже Мистик в исполнении опять же Лоуренс. К слову о ней, на мой взгляд у нее это лучшая роль из всех. Ну про Джекмана и говорить особо нечего, он как всегда Россомаха, по нему мы как то и соскучится не успели пожалуй, а вот Иэн Маккелен и Патрик Стюарт давненько не появлялись на наших экранах, чьему появлению я и был несказанно рад. Но не стоит забывать и молодые аналоги Магнито, а так же Профессора Х, Фассбендер и МакЭвой на высоте, как и в прошлом фильме. Ужасно жаль, что такие персонажи как Шторм, Джин Грей, Роуг или Циклоп получили крайне мало экранного времени, но очень надеюсь, что к следующей части этот недостаток таки исправят и мы увидим команду Людей Х в ее первоначальном составе. Правда, хочется похвалить новичка - Эвана Питерса, Ртуть у него получился весьма харизматичным и далеко неплохим.

 

Я считаю что фанаты серии просто ни в коем случае не должны пропустить этот фильм, так как он является очень ключевой точкой в основном сюжете, практически всех частей и замыкает их на себе. Здесь отличный актерский состав, весьма неплохие спецэффекты, а так же далеко не самое дурное повествование. Многие ностальгирующие по первым частям, почти наверняка будут довольны. Сингер не ударил в грязь лицом, для него это было просто недопустимо.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличии от Брэтта Ретнера, который одной только лишь третьей частью умудрился загубить практически всю трилогию о Людях Х.

 

что верно то верно а за отзыв лайк:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато отсмотрел, но лойз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингер лишний раз доказал, что он родился для того, чтобы снимать Люди Х :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингер лишний раз доказал, что он родился для того, чтобы снимать Люди Х :)

Звучит как приговор.

Поздновато отсмотрел, но лойз.

Релиз 2 октября. Как долго еще ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как приговор.

.

Смотря как воспринимать. Я лично никого кроме Сингера не воспринимаю в качестве режиссёра Людей Х. Жалко что не он снимал спин-оффы про Росомаху.

Релиз 2 октября. Как долго еще ждать.

Что то долго на диски делают. Кэпа и то быстрее реализовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...