Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Афера по-американски (American Hustle)

Как вам новый фильм Дэвида О. Расселла?  

575 проголосовавших

  1. 1. Как вам новый фильм Дэвида О. Расселла?



Рекомендуемые сообщения

Облом . Не верю :)

 

Отнюдь, видь человек ждал "Иллюзию обмана" и экшен, а получил, то чего мы все ждём - костюмную драмеди в безумной обёртке:rolleyes: все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 966
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да вот про экшен вообще конечно не понятно - с какой стати его тут можно было ожидать? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что будет что то в стиле Друзей Оушена или Иллюзии обмана

Ой, как хорошо, что сабж не в похож на 2 эти картины:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот про экшен вообще конечно не понятно - с какой стати его тут можно было ожидать? :unsure:

 

Да весь отзыв сплошное недоумение)

Как можно ждать подобного от Расселла и если хотя бы посмотрел трейлер, ну видь сразу же видно троллинг режиссёра над криминальной составляющей, фильм вообще не об этом, это лишь обёртка конфеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что будет что то в стиле Друзей Оушена или Иллюзии обмана, а вышла очень разговорная драма даже, с элементами юмора.

 

Отлично! То чего я и жду от Рассела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, экшен в криминальных фильмах не означает погони и перестрелки, а интересные ограбления или подставы. В фильме нет ничего, более того, единственная подстава от главных героев идет в самом конце, длится секунд 30, понятна как 2+2, и никак не впечатляет. Серьезно, фильм примерно 80% про законопослушных граждан. И диалоги, ради которых смотрят обычно такого рода фильмы, тут обычные, после просмотра и вспомнить не о чем. Какие-то герои появляются и толком не раскрывшись сразу исчезают ( типа героя Аль пачино, появился на одну сцену и исчез).

Семь психопатов, на мой взгляд, круче в разы. Там были реально искрометные диалоги, ощущение преступления хотя бы было -)) обложка у American hustle хорошая, но фильм реально ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь психопатов, на мой взгляд, круче в разы. Там были реально искрометные диалоги, ощущение преступления хотя бы было -)) обложка у American hustle хорошая, но фильм реально ни о чем.

 

МакДонах и Расселл в разных ипостасях, как их вообще можно сравнивать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( типа героя Аль пачино, появился на одну сцену и исчез).

 

Может быть, Роберта Де Ниро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно не удивлюсь, если Афера тоже не оправдает ожиданий. Вполне верю, что в трейлерах показали все лучшие моменты, а в целом фильм окажется не так уж и хорош.

и какие жуткие попались кадры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно не удивлюсь, если Афера тоже не оправдает ожиданий. Вполне верю, что в трейлерах показали все лучшие моменты, а в целом фильм окажется не так уж и хорош.

и какие жуткие попались кадры

не знаю, разумеется говорить предметно можно после просмотра, но предпоссылок к тому, что кино не оправдает ожиданий не особо много. Хотя смотря чего ждать, если Иллюзию обмана то конечно не оправдает :) От этого фильма стоит ждать классического шикарного Расселовского фильма.

А кадры классные, Бэйл реально на славу потрудился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно не удивлюсь, если Афера тоже не оправдает ожиданий. Вполне верю, что в трейлерах показали все лучшие моменты, а в целом фильм окажется не так уж и хорош.

и какие жуткие попались кадры

 

Сначала нужно увидеть фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно не удивлюсь, если Афера тоже не оправдает ожиданий. Вполне верю, что в трейлерах показали все лучшие моменты, а в целом фильм окажется не так уж и хорош.

и какие жуткие попались кадры

 

Если убедить себя в этом до просмотра -то так и будет. Фильм Купера и на стадии роликов выглядел никакущим, а тут и ролики прекрасные и отчего то есть уверенность, что будет ещё одна искромётная комедия от Расселла, предыдущие две были отличными.

 

Фоты от такие :plus: Ещё один чудо - образ в копилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакДонах и Расселл в разных ипостасях, как их вообще можно сравнивать?))

Легко - в диалогах. В 7ми психопатах диалоги запоминаются, ситуации интересные. В Афере - диалоги не запоминающиеся (кроме одного-двух), ситуации - банальные. Я не сравниваю стиль повествования, а довольно объективное для любого фильма "диалоги сверкают или нет" и "сюжет тащит или нет". По обоим параметрам 7 психов лучше. При этом актеры, например, в Афере все прекрасны.

 

Может быть, Роберта Де Ниро?

Да, конечно, переклинило :) Ему дают такой buildup как Кирпичу (Brick Top) из Большого Куша, но при этом он появляются всего в одной-двух коротких сценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 100% Расселл. Фильм на уровне предыдущих двух.

По моему тут есть абсолютно все, за что я люблю Расселла: драматическая основа с вкраплениями юмора, отличные актеры, чумовой саундтрек, качественный, не перегруженный сценарий. Многие критики сравнивали со Славными парнями, а мне вспомнился Честь семьи Прицци. Тут такое же переосмысление жанра в немного сатирическом ключе, впрочем как и везде у Расселла.

Стилизация вышла потрясающей, она не кричащая, но ощутимая. Актерские перевоплощения на высоте. Адамс тут меня убедила даже больше, чем в Бойце. Никогда раньше не видел ее настолько сексапильной. У Реннера получился очень милый персонаж, прям ничего общего с его обычными ролями. Купер местами был хорош, но иногда не дотягивал. Вот Бейл меня немного разочаровал, причем скорее это связанно не с игрой (играет он прекрасно), а с ожиданиями от персонажа. Он оказался не таким фееричным, как я думал. И еще мне показалось, что Кристиан немного расслабился, положившись на грим.

Что касается Лоуренс...да, можно сказать, что она крадет фильм. Но я бы сказал, что Расселл сам его подарил ей.

Изменено 01.01.2014 12:19 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы про Дженнифер нереально просто радуют, но я все же потерплю и в качестве дождусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось! Расселл, он такой... Расселл.

Как и ожидалось, актёрский состав оторвался на полную. Яркие, запоминающиеся... Причем все. Тут вам и отвисшее пузо Бэйла и кудряшки Купера... А Джереми-то как хорош! По-моему он своим неказистым обаянием переиграл всех остальных парней. Но, признаться честно, в этот раз шоу украли девушки. И Адамс и Лоуренс просто прекрасны!! Даже не знаю кто из них сыграла лучше... Умеет же Расселл выжимать душу из актёров.

И как же хорошо передана эпоха диско, свободы и сожжёных лифчиков!

 

В общем, смотреть всем!!! :wow:

 

 

Вот Бейл меня немного разочаровал, причем скорее это связанно не с игрой (играет он прекрасно), а с ожиданиями от персонажа. Он оказался не таким фееричным, как я думал. И еще мне показалось, что Кристиан немного расслабился...

 

При всей моей любви к Бейлу, не могу не согласиться. После Бойца невольно ждёшь чего-то особенного от него...

 

и какие жуткие попались кадры

 

Эта вступительная сцена просто феерична! Бесконечный праздник для моей изголодавшейся киноманской души!!! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, вышел самый обычный Рассел в ярком ключе. Хочу, чтобы художник по костюмам взял Оскар, шикарные! Эми Адамс няшечка, в таких откровенных нарядах проходить весь фильм. Интересные персонажи, на фоне которых выделяется только Лоуренс (наверное потому что из всех, он единственный по настоящему живой получился). Бейл забавный, но не более. Купер как Купер. Реннер слегка бревноватый.

 

Что касается сюжета, лихо все закрутили и при этом успели ознакомить зрителя с персонажами почти от А до Я (за это нравится сценарии Рассела, главные герои раскрыты почти на 100%). Жаль только сама история не цапанула должным образом. Но костюмы... ммм.... они фееричны. 60% успеха на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сатира, куда лучше Лучиков. Адамс, Дженни и (внезапно) Джек Хьюстон лучшие, Бейл хороший, Реннер хороший, Купер переигрывает. Красиво, смешно, иногда очень смешно, но все же два с хвостиком - не самый правильный выбор хронометража.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не поклонница фильмов Расселла и всего актерского состава в Афере, кроме Бэйла, поэтому фильм показался очень длинным. Ну фильм как фильм, ничего особенного, опять все самые яркие моменты были знакомы по трейлерам и фото, кроме финала(который порадовал). И странно, почему все повторяют, что "Лоуренс крадет фильм"? нисколько ее исполнение не ярче роли Адамс. У Эми роль больше, глубже и разнообразнее, а Лоуренс опять тут постоянно истерично орущая особа, ничего выдающегося. На контрасте с ней, очень впечатляют огромные глаза Эми. И вообще дуэт Бэйла и Адамс очень понравился. Бэйл...милый, мягкий, грузный, чудный и всё равно его роль в фильме самая лучшая, поэтому не понятны утверждения критиков, что Расселл "притушил" яркость его персонажу, как раз его образ самый запоминающийся и естественный. А самые первые кадры считаю лишними..такие интимные подробности внесли некую нотку брезгливо гадливого чувства, хотя дальше всё было даже смешно, когда Купер растрепал его прическу и жалко его, когда Эми всё собирала в кучку. Саундтрек понравился, но были диалоги просто в тишине, чего то не хватало..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то подозрительно ведет себя рейтинг на IMDb, только 2 дня назад было 8.2, сегодня уже 8.0. Чувствую, что фильм не настолько хорош, как о нем говорят упоротые критики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то подозрительно ведет себя рейтинг на IMDb, только 2 дня назад было 8.2, сегодня уже 8.0. Чувствую, что фильм не настолько хорош, как о нем говорят упоротые критики.

Так у нас уже есть переоцененные Копечан Филипп и Негры в рабстве. Почему бы этому не быть из той же категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то подозрительно ведет себя рейтинг на IMDb, только 2 дня назад было 8.2, сегодня уже 8.0. Чувствую, что фильм не настолько хорош, как о нем говорят упоротые критики.

А они что разительно сильно от зрителей отличаются? У них 8.2, у зрителей 8.0, ну упадет до 7.8 примерно. Или 8.2 это настолько хорош, а 8.0 это уже не настолько хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они что разительно сильно от зрителей отличаются? У них 8.2, у зрителей 8.0, ну упадет до 7.8 примерно. Или 8.2 это настолько хорош, а 8.0 это уже не настолько хорош?

Учитывая, что фильм только вышел в прокат, то 8.0 это немного и при этом продолжает падать. Но посмотрим может устаканится рейтинг и будет держаться в районе 8.0, но по идеи, может упасть еще как минимум до 7.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все о рейтингах - какими бы низкими они ни были я на 100% уверен что такой реж и такой каст выдадут нам шедевр.

А рейтинги вообще странная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все о рейтингах - какими бы низкими они ни были я на 100% уверен что такой реж и такой каст выдадут нам шедевр.

А рейтинги вообще странная штука.

 

Рейтингам верить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...