Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Resident Evil (серия игр)

Рекомендуемые сообщения

Haggard, ты превращаешься в какого-то промытого сонисектанта, тошно твою писанину наблюдать, искореняй в себе инфантилизм с максимализмом, а то в хлебушка превратишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё сказанное мной чистая правда :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тройке лучших ре эвер, вместе с ремейком третьей и четвертой.

Лол, ты наверное со ремейком второй перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я играю в 4к60

Такой пастген должен запускаться в 8к120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, ты наверное со ремейком второй перепутал.

Ничо не путал, ремейк второй самый слабый из современных резидентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все последние резиденты крутые по сравнению с 5 и 6 частью, вновь появились загадки и сбор ресурсов, от этого только интереснее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часть была топовая в свое время, просто надо было проходить с хорошим напарником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже пролог в полицейском участке сделали. Шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то уродские одежки у Эшли :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне вообще Салазара из оригинала напомнила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал играть в шестую часть и хочется принести извинения за критику пятой. это какой-то ад. чересчур линейное заскриптованное унылое qte-гавно с ублюдским геймплеем и ещё более ублюдским даже для резика сюжетом, который слишком хочет быть блокбастером. я дропаю, не могу в это гавно играть больше. следующий в очереди - вилледж, ничего хорошего не жду. мда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часть была топовая в свое время, просто надо было проходить с хорошим напарником.

Но там нет атмосферы ужаса, триллера, как это было раньше. Поэтому лично меня 5 часть очень разочаровала.

 

4ый в свое время перепрошел много раз, нравилась супермрачная атмосфера, деревни, какие-то фанатики религиозные, монахи, цепи, замки. бабульки с бензопилами. И эти их испанские выкрики а-ля "аньеста". Ходил там с дробашом, крошил всех, ну автомат, пистолет -само собой разумеющееся. Вообще довольно крутая часть вышла. Хоть и играл на портированной версии на ПК, но на джойстике через специальную программу. Но все равно это не поменяло моего мнения о том, что управление там - говенное, надо к нему привыкать поначалу, потом проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал играть в шестую часть и хочется принести извинения за критику пятой. это какой-то ад. чересчур линейное заскриптованное унылое qte-гавно с ублюдским геймплеем и ещё более ублюдским даже для резика сюжетом, который слишком хочет быть блокбастером. я дропаю, не могу в это гавно играть больше. следующий в очереди - вилледж, ничего хорошего не жду. мда.

Шестую пытался пройти раза три, каждый раз дропал на начальных уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже три раза пытался эпизод с Леоном полностью пройти, который считается самым лучшим. Там еще система сохранения странная. Не цепляет игра ничем, кроме франшизы. Но этого слишком мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часть была топовая в свое время, просто надо было проходить с хорошим напарником.
на максимальной сложности с пистолетом и в соло отлично заходила

 

начал играть в шестую часть и хочется принести извинения за критику пятой. это какой-то ад. чересчур линейное заскриптованное унылое qte-гавно с ублюдским геймплеем и ещё более ублюдским даже для резика сюжетом, который слишком хочет быть блокбастером. я дропаю, не могу в это гавно играть больше. следующий в очереди - вилледж, ничего хорошего не жду. мда.
хотели сделать аналог CoD в мире RE - прошел когда то разок за всех персов и больше к кампании не возвращался

 

а вот Наемники хороши, поскольку персонажи могут быстро бегать

 

4ый в свое время перепрошел много раз, нравилась супермрачная атмосфера, деревни, какие-то фанатики религиозные, монахи, цепи, замки. бабульки с бензопилами. И эти их испанские выкрики а-ля "аньеста". Ходил там с дробашом, крошил всех, ну автомат, пистолет -само собой разумеющееся. Вообще довольно крутая часть вышла.
она и сейчас хороша - ностальгия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестерку в коопе проходил. Сюжет ругать нет смысла. Типа он в прошлых топ был, ага. Геймплейно однообразненько и с перебором затянуто. Мне скорее не КоД, а Гирз напоминало. Благо в коопе на максимальной сложности с обязательным прием пива в процессе - худо-бедно радуешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошёл ремейк четвёрки. недурно, будто выше стандартов франшизы, на сюжет даже агриться не хотелось, что весьма странно, хоррорность ощущается, на уровне с Эшли и синим пламенем перенервничал ппц, но уж больно скоротечный, 12 часов игры не чувствуются совсем - не знаю, хорошо ли это. типа в финальных боссфайтах вообще не помер, и после победы эдакая неудовлетворенность остается. в Каллисто 'новой игры+' вроде нет, а её хотел перепройти, поэтому думаю попробовать здесь, непротив совсем.

 

если будет ремейк пятой части - тогда это мастхэв. пусть исправят мегакосячные катсцены и сюжет в целом, а там и шестая недалеко, её целиком перелопатить придётся.

 

ну и до Village надо добраться реально, постоянно откладываю на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет ремейк пятой части - тогда это мастхэв. пусть исправят мегакосячные катсцены и сюжет в целом, а там и шестая недалеко, её целиком перелопатить придётся.

Шестую не трогать!!

Пятая прилично сохранилась. Тоже бессмысленный ремейк. Четверка последняя, которую реально было тяжко в наше время трогать.

 

Писал в 2020

Падающий камень - это детский сад. А вот вагонетка... Я не знаю, что они там пофиксили, но я на ней сидел час, когда года два назад проходил.

 

И чем больше времени проходит, тем более я считаю, что кроме первых пары часов в деревни в резике 4 больше нет ничего стоящего, однозначно нужен ремейк, причем кардинальный.

Ну, что там с вагонеткой? Проходимо без боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую пусть переделают! Потрясающий ремейк конечно был, но ему уже более 20-ти лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вагонеткой норм, даже весело. сейчас как раз на втором прохождении и остановился у этой миссии, завтра вдруг обновлю мнение))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как пройдешь, еще напиши, оставили ли негров с пулеметами в конце на острове? Помню тоже жопа на луне была, когда из хоррора кинули в какой-то трэш-экшен Изменено 30.03.2023 12:49 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уж больно скоротечный, 12 часов игры не чувствуются совсем - не знаю, хорошо ли это.

 

Чёт ты её быстро пролетел.

 

Осилил за 25 с половиной часов. За это же самое время наверное дважды проходил второй и третий ремейк. Ну четвёрка всегда была длинной беготнёй, ремейк недалеко ушёл.

 

Топовая в целом игра и это при том, что оригинал я не особо жалую. Прошёл однажды и больше не возвращался. Здесь же хочется пробежать ещё парочку раз, закрыть профессионала и подержать бонусные пукалки в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из хоррора кинули в какой-то трэш-экшен
Особенность всех резиков в которые играл, всегда горю с этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...