Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Территория

Рекомендуемые сообщения

090914_Signals_promo.png

 

Есть мнение, что, желай государство зрительского внимания к этому товару, то ножницами бы после предпросмотра поработали и целевую аудиторию привлекли бы без проблем.

 

Только вот некоторые тут дельно заметили, что для такого фильма у государства нет ЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть мнение, что, желай государство зрительского внимания к этому товару, то ножницами бы после предпросмотра поработали и целевую аудиторию привлекли бы без проблем.

Да и Призрака несильно раскручивали, несмотря на в основном положительную реакцию и критиков, и зрителя. А вот о Батальоне том же говорили чуть ли не в каждой программе новостей за и через неделю после релиза.

 

А у Территории был потенциал. Жаль, что еще во время планирования картины никто его не оценил, и не представил еще до начала съемок к картине людей для превращения кина в более зрительский продукт. Правда, это могло бы его испортить.

Изменено 21.04.2015 21:06 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что расчет у создателей и заказчиков картины был на то, что картина окажется удачной.

 

В меморис...

 

Звучит глуповато, да. Под "удачной" я имел в виду, что картина будет иметь массовый отклик, станет блокбастером. Отсюда такой бюджет, размах, широчайшая государственная поддержка. Причем фильм относительный долгострой ( начали снимать в 2011), что означает, что набегали проценты на выданные кредиты. Сейчас же после вялого проката защитнички Территории что говорят? Что фильм де на ценителя, на "благородную" публику рассчитан, поэтому популярностью не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит глуповато, да. Под "удачной" я имел в виду, что картина будет иметь массовый отклик, станет блокбастером. Отсюда такой бюджет, размах, широчайшая государственная поддержка. Сейчас же после вялого проката защитнички Территории что говорят? Что фильм де на ценителя, на "благородную" публику рассчитан, поэтому популярностью не пользуется.

 

В нашем прокате фильм второй после Ф7 таки.

 

Так что не такой уж и вялый прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем прокате фильм второй после Ф7 таки.

 

Так что не такой уж и вялый прокат.

 

На патриотичный Духлесс-2 гораздо больше народу было ( почти полные залы). Патриотичную Территорию я смотрел с 5 человеками в зале и это на вечерний сеанс в 20.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На патриотичный Духлесс-2 гораздо больше народу было ( почти полные залы). Патриотичную Территорию я смотрел с 5 человеками в зале и это на вечерний сеанс в 20.00

 

Козловский уже плюс к кассе, да и фильм сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейка от меня

 

"У современного человека напрочь отсутствует тот азарт первооткрывателя, нет этого чистого ощущения жизни и единения с миром.

Читайте далее: http://www.irk.ru/afisha/reviews/20150421/territory/ "

 

Увы! Как раз "азарта первооткрывателя", "единения с миром" в книге нет... Атмосфера, воссозданная в книге, немного не та (хотя и правдоподобна :)).

Но это (книга) - особая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители говорят, что в своё время (когда в школьную программу входила) книжка считалась типичной и весьма скучной производственной драмой.

 

Я не верю, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманули! Повелся на хвалебные отзывы, думал будет настоящее живописное кино, где через экран передается запах костра, как, кстати, и было обещано в начале. Все ждал когда же унылое введение закончится и будет то, ради чего я пришел в кино, но оказывается это не введение, это фильм такой. Огромное количество унылых диалогов, все новых и новых персонажей, которые ничего в себе не несут, угрюмых лиц и да, постоянный депрессивный закадровый голос. Ну нельзя так снимать, так издеваться над зрителем все 3 часа, нет в этом жизни, лишь чувство медленного увядания, хотя кино то вроде не об этом. Для кого это снимали, может для пенсионеров, тем кому далеко за..., и у которых вызывает ностальгию любое напоминание о советских временах? Не знаю, наверное у тех кто хвалит фильм, высоко поднимается ЧСВ, т.к. они смотрят не каких-нибудь там мстителей, а патриотичное кино.

А вообще жалко, т.к. природа потрясающа, сьемки видно масштабные, музыка красивая, а все это теряется в серой унылости повествования, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аррмена пометче
Тут, кстати, весьма редкий случай, когда я с ним вполне себе солидарна. Как-то очень хорошо зашло кино, и сразу захотелось то ли что-то приключенческое читать-перечитывать, то ли хотя бы смотреть старые советские экранизации. И еще - слушать песни бородатых мужиков, которые стали популярны чуть позднее. Ну, одного такого мужика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут весьма (не)редкий случай, когда патетика в хвалебных рецензиях оказывается более приторной, чем пафос фильма. Ведь его там внезапно не так уж много. Посему адекватнее было бы выдать нечто более по-мужыцки скупоэмоциональное. Эффект был бы мощнее, кмк.

 

На мой субъективный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут весьма (не)редкий случай, когда патетика в хвалебных рецензиях оказывается более приторной, чем пафос фильма. Ведь его там внезапно не так уж много. Посему адекватнее было бы выдать нечто более по-мужыцки скупоэмоциональное. Эффект был бы мощнее, кмк.

 

На мой субъективный взгляд.

Я тут, скорее, про само восприятие, чем про его вербализацию. Хотя второе у меня тоже чёт дико пафосно вышло :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - слушать песни бородатых мужиков, которые стали популярны чуть позднее. Ну, одного такого мужика)

 

Я тут, скорее, про само восприятие, чем про его вербализацию. Хотя второе у меня тоже чёт дико пафосно вышло :confused:

Ну, ты всегда была пафосной дамой. Уже на той фотке с медведем видать.

 

Кстати, у Гришковца в "+1" тоже был приёмчик с фотками в конце. Меня там больше проняло почему-то. /Да, всегда был нюней./ М.б., потому, что сбоку благодарностей чиновникам не рисовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько компромата в одном посте, Роман!

Ладно Стас Михайлов, но ведь кто-то может подумать, что я действительно фотографировалась с медведем!

 

Мне кажется, с фотками прием вообще не новый. Это и меня не поняло (хотя даже Спаркс пронимает, гг). А элементы, как ты сказал, производственного романа для меня другим компенсировались. Пронял, скорее, мотив "как круто отрастить бороду, собрать рюкзак и двинуть в тундру". Недавно, конечно, Уизерспун так ходила, но у нее тундры и бороды не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот. И тут мы подходим к главному. К романтике. Которая теряется за разглагольствованиями и всяким таким. Не совсем, но существенно. В "Into the wild" же вот не потерялась как-то. Проблема в том, что режиссёр, по-моему, ставки на романтику и не делал. И это, наверное, отчасти зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот. И тут мы подходим к главному. К романтике. Которая теряется за разглагольствованиями и всяким таким. Не совсем, но существенно. В "Into the wild" же вот не потерялась как-то. Проблема в том, что режиссёр, по-моему, ставки на романтику и не делал. И это, наверное, отчасти зря.

Я вижу все с точностью до наоборот. Территория сама по себе - уже романтика аз ит, несмотря на очевидное присутствие пропаганды. Дикая, нопремер, мне сильно меньше нравится, в ней не романтики больше, а тяжелого пути к себе. Разница в подходах к походам: идти, чтобы разобраться в себе и избавиться от своих слабостей, и идти, чтобы идти. Из серии "дерусь, потому что дерусь".

Изменено 22.04.2015 19:28 пользователем viktory_0209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дикую" не смотрел, простите.

 

Я про то, что романтика ощутимо забита детализацией "производственности". То есть аутентичность - это, безусловно, важно, но тут с этим как-то переборщено; ну, и всё же для меня романтика - это в первую очередь не слова, а поступки, потому, как я уже писал выше, для меня больно много болтовни, которая всю эту уже на уровне визуала ощутимую романтику как-то приземляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дикую" не смотрел, простите.

 

Я про то, что романтика ощутимо забита детализацией "производственности". То есть аутентичность - это, безусловно, важно, но тут с этим как-то переборщено; ну, и всё же для меня романтика - это в первую очередь не слова, а поступки, потому, как я уже писал выше, для меня больно много болтовни, которая всю эту уже на уровне визуала ощутимую романтику как-то приземляет.

А я В диких условиях не смотрела, гг. Из последнего - что вспомнила.

 

Я не говорю, что кино без недостатков, но достоинства прилично перевешивают. Впрочем, тут уже особенности восприятия пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите об этом в комментарии к тексту Лост Соула, что в свежем ЕКРе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите об этом в комментарии к тексту Лост Соула, что в свежем ЕКРе.

Не. Максимум - Одри. Лост Соула читала, комментить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К романтике. Которая теряется за разглагольствованиями и всяким таким. Не совсем, но существенно. В "Into the wild" же вот не потерялась как-то. Проблема в том, что режиссёр, по-моему, ставки на романтику и не делал. И это, наверное, отчасти зря.

 

В фильме даже романтическая линия носит агитационный мозгопромывательный характер. Бегство Цыганова обусловлено презрением к "обществу потребления" ( гордый буревестник реющий над толстым пингвином-мещанином). Суперменство остальных имеет цену в героическом служении государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее презрение к "обществу потребления" у человека, который пьет дорогой коньяк, слушает последние пластинки, ходит в модной куртке и очках, катается на горных лыжах в рабочем походе, ради своего удовольствия. Чем подставил своих коллег, которым пришлось тащить этого бедолагу, а потом деду загонять ради него оленей :) По-моему в фильме хорошо показали лицемерие таких любителей порассуждать на отвлеченно-философские темы об обществе потребления.

 

Ну и романтика здесь совсем не в его отношениях с журналисткой, которые были больше похожи на желание скрасить серые будни удаленной от цивилизации работы

 

Суперменство остальных тоже далеко не у всех направлено на героическое служение государству

Изменено 23.04.2015 06:40 пользователем PostScriptum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее презрение к "обществу потребления" у человека, который пьет дорогой коньяк, слушает последние пластинки, ходит в модной куртке и очках, катается на горных лыжах в рабочем походе, ради своего удовольствия. Чем подставил своих коллег, которым пришлось тащить этого бедолагу, а потом деду загонять ради него оленей :) По-моему в фильме хорошо показали лицемерие таких любителей порассуждать на отвлеченно-философские темы об обществе потребления.

 

Однако ж идеализм свободного духом человека выражен именно через разглагольствования индивидуалиста Цыганова.

Изменено 23.04.2015 12:41 пользователем gastor biter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучно и очень затянуто. Никакой динамики сюжета. Актерские работы не впечатлили - все очень натужно играют, причем играют привычные и тысячу раз сыгранные типажи (это я про Лавриненко и Цыганова). Естественно в кадре смотрятся только Бероев и Добрыгин.

Из плюсов - операторская работа (явно приз какой-нибудь получит), и то что книгу Куваева захотелось прочитать.

 

А вообще нам подобные фильмы как раз сейчас и нужны - о людях которые готовы пожертвовать многим, не ради денег и славы, а для процветания своей страны.

Изменено 04.05.2015 04:24 пользователем Priscila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил вчера на него. Превосходная приключенческая драма с шедевральной операторской работой, идеально подобранными песнями и отменной актёрской игрой.

Что касается оценки: вообще, из-за неоправданной затянутости и чересчур большого хронометража я собирался поставить фильму девятку... Но после бесподобного финала я окончательно решил, что никак не могу поставить ниже максимума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...