Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грань будущего (Edge of Tomorrow)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?

    • Превосходно. Потрясающий фильм и возможно лучшая фантастика за последнее время. Безупречно снятая картина, практически лишенная минусов
    • Отлично. Очень увлекательная, впечатляющая и эффектная картина. Выдающийся представитель жанра фантастики. Недостатки незначительны и мелочны
    • Хорошо. Вполне достойный и интересный фильм. В картине есть некоторые недочеты, но их немного и они не сильно влияют на просмотр
    • Неплохо. Дорогостоящий блокбастер со своими плюсами и минусами, эффектный и зрелищный. Картина заслуживает просмотра, но она могла быть и лучше
    • Средне. Фильм имеет достаточное количество недостатков и слабых мест, сильно навредивших ему и которые значительно повлияли на восприятие фильма
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством недостатков, которые касаются всех составляющих картины. Из-за чего впечатление от фильма почти полностью испорчено
    • Ужасно. Чудовищные минусы и нелепости буквально переполняют фильм. Полный провал практически во всем
    • Опрос №2: Том Круз в кинофантастике. Какой фильм является лучшим с его участием?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличнейший фильм!) Рита понравилась на все 100%) Единственный минус - 3D. Можно было вполне и без него обойтись - так картинка ещё ярче была бы - а так смутновато было.

В итоге - 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... концовка немного смутила

 

Если Омега это якорь, точка возврата, то как Кейдж смог вернутся в конце если этот Омега уже подох. Или Круз сам стал Омегой? Но тогда вся эта война бессмысленна если этот шарик находится вне времени.

 

 

Думаю, да, Кейдж (Круз) сам стал Омегой. Хорошей такой, доброй и человечной, влюбленной в Риту, которая, кстати, с ним (с ней), с Кейджем (Крузом, Омегой) даже не знакома.

Кстати, неплохой повод снять "День сурка - 2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в США такие слабые сборы? Такая вешь не должна проваливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в США такие слабые сборы? Такая вешь не должна проваливаться.

Потому что сопли в почете. Просто глянь на первое место и все поймешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил 2 глобальных косяка в фильме:

 

Первый:

 

 

Собственно всё тот же временной парадокс.

В первый раз умерев Кейдж получил возможность перезапустить день, соприкоснувшись с кровь Альфы. Хорошо.

А дальше: он попадает в прошлое. Точнее не он из будущего (типа как в НвБ),а просто просыпается. То есть тот Кейдж с пляжа погибает. Допустим, он каким-то образом помнит что с ним произошло (тоже, кстати, загадка), но крови-то Альфы в нем еще нет. Как, умерев второй раз не от Альфы, он опять перезапускает день?

 

 

И второй:

 

 

Рита говорит, что после ранения потеряла способность возвращать день. КАК ОНА ЭТО УЗНАЛА? Ведь единственный способ вернуть день - умереть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сопли в почете. Просто глянь на первое место и все поймешь)

 

Вы, случаем, не про Fault in our Stars говорите? Да ладно? Это соплежуйство обходит Грань? Офигеть просто.

 

ЗЫ. Кстати, объясните мне кто-нить

 

 

почему нельзя было в Лувре убить синего монстра, чтобы вновь получить способность перезагрузки, и разработать план наверняка?

 

 

И второй:

 

 

Рита говорит, что после ранения потеряла способность возвращать день. КАК ОНА ЭТО УЗНАЛА? Ведь единственный способ вернуть день - умереть.

 

 

 

Как Кейдж, наверное, который "почувствовал", что способность утеряна, когда очнулся в госпитале

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Кстати, объясните мне кто-нить

 

 

почему нельзя было в Лувре убить синего монстра, чтобы вновь получить способность перезагрузки, и разработать план наверняка?

 

 

 

 

Все просто. При убийстве альфы происходит перезагрузка, а посколько Круз уже "чистенький", то при последующей перезагрузке он уже ничего не будет помнить и просто умрет на побережье (об эотом говоритсЯ перед рейдом в Париж). И кровью на побережье не оросится потому, что омега сделает все, чтобы этого не случилось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Завязка не понравилась абсолютно - за каким хреном нужно было посылать совершенно беспомощного в боевом отношении Круза на высадку мне решительно непонятно. Я бы понял, если бы Глисон отправил Круза сначала в тренировочный лагерь, а уже оттуда в бой, но он по сути дела просто посылает полностью неготового Тома на заведомую смерть, причем отправляет лично. Это имеет смысл лишь в том случае, если у героя Глисона есть огромный зуб на героя Круза, и этот перевод в передовые десантные части за сутки до D-Day был задуман и осуществлен исключительно ради убийства Круза. В ином случае Глисон просто тупорылый придурок.

2. Дубляж Билла Пакстона настолько плох, что у меня чуть не пошла кровь из ушей. К счастью, в фильме его немного.

3. Эмили Блант шикарна невероятно. Момент с её выгибанием на тренировочной площадке, когда она первый раз видит Круза – это нечто невероятно эротичное. Видно, что она хорошо раскачалась, но при этом все равно остается женственной. Персонаж отыгран великолепно – она невероятно крута, сосредоточена, непреклонна, храбра, но при этом всё-таки она не мужиковатая бабища, а красивая женщина, и всё её многочисленные поучения Круза сыграны, конечно, безжалостно, но при этом без какого-то феминистского презрения, чего я так боялся в картине, где много времени уделено тому, как женщина обучает мужчину. Химия с Крузом в наличии.

4. К Крузу я всегда хорошо относился, и здесь он не подводит. И салагу отыгрывает, и труса, и крутого парня, и трогательно готовит кофеёк для Блант – хорош.

5. Динамика в фильме сверхскоростная, так что смотрится на одном дыхании. Экшн – без восторгов, но смотрится благодаря опасным противникам и огромному количеству смертей. Режиссерски кино определенно удачное – без провисаний, присутствует юмор, два главных персонажа получились людьми из плоти и крови, а не манекенами с репликами.

6. Вообще-то я презираю фильмы с путешествиями во времени, за исключением тех фильмов, где в прошлое переносится сознание героя в его же тело, и он не пытается исправить будущее, а просто проживает прошлое заново, но уже по-другому. Повезло мне, что «Грань будущего» именно таков.

7. При желании, скорее всего, можно найти дохрена несостыковок, натянутостей и сценарного бреда в сабже, но у меня этого желания нет, ибо написать приличный сценарий на тему «День сурка и война с пришельцами» практически нереально, а итоговый результат на удивление довольно хорош.

8. Финал, с одной стороны, слит

во имя хэппи-энда. Было бы очень здорово, чтобы после взрыва Омеги Блант и Круз выползли из воды на поверхность и один из них умер на руках у другого, лучше, пожалуй, чтобы Круз на руках у Блант. Но вспомнив через сколько тысяч, а может и миллионов смертей пришлось пройти Крузу во имя победы, у меня просто не поднимается рука убить его в финале или убить в финале Блант, ибо так было бы чрезвычайно грустно. Поэтому я бы предпочел хэппи-энд, но без путешествий во времени: Блант и Круз взрывают Омегу и израненными вылезают на сушу.

9. Смеялся, когда кто-то по ходу фильма восклицал: «Откуда они заранее знали о нашей высадке?!» или что-то вроде того. Ну может быть не стоило о главной операции всей войны трубить в НОВОСТЯХ? Откуда уверенность, что чужие не смотрят телевизор? Да, я знаю, что мимики узнали о ней не из новостей, но всё же.

10. Кстати, да – а действительно как Блант поняла, что у неё способность пропала? Например, когда она способностью обзавелась, у неё родимое пятно выскочило на попе, а как кровь перелили и способность исчезла, то оно пропало, и она всё поняла, ну или как-то так. А то получается, что она просто поняла и всё. Но на этот сценарный косяк я готов закрыть глаза (см. п. 7), ибо Круз должен был узнать, что количество путешествий во времени небесконечно, а сообщить об этом каким-то более-менее вменяемым способом невозможно.

 

 

Вердикт: неглупый драйвовый фантастический боевик с симпатичными главными героями, некоторые недостатки которого можно простить из-за того, что последние пару месяцев волна гомиксов почти одинаковой степени ублюдочности (Кэп-2, НЧП-2, ДМБ) полностью затопила собой нишу блокбастерного кино, и я уже соскучился по зрелищному вменяемому блокбастеру. Пока что дам 8/10, но пересмотры точно будут и могу повысить до 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя было в Лувре убить синего монстра, чтобы вновь получить способность перезагрузки, и разработать план наверняка?

 

 

Сказали же, если убить альфу, то омега перезапустит день и смоется. Ищи ее потом

 

Вы, случаем, не про Fault in our Stars говорите? Да ладно? Это соплежуйство обходит Грань? Офигеть просто.

В два раза обошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. При убийстве альфы происходит перезагрузка, а посколько Круз уже "чистенький", то при последующей перезагрузке он уже ничего не будет помнить и просто умрет на побережье (об эотом говоритсЯ перед рейдом в Париж). И кровью на побережье не оросится потому, что омега сделает все, чтобы этого не случилось.

 

 

Хм, я чет все это упустила, да.

 

Сказали же, если убить альфу, то омега перезапустит день и смоется. Ищи ее потом

 

 

Дык им ваще же не проблема найти Омегу, имея передатчик, который Кейдж втыкал себе в ногу и видел ее местонахождение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что последние пару месяцев волна гомиксов (Кэп-2, НЧП-2, ДМБ) полностью затопила собой

 

что за ДМБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ДМБ?

 

Дни минувшего будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил 2 глобальных косяка в фильме:

 

Первый:

 

 

Собственно всё тот же временной парадокс.

В первый раз умерев Кейдж получил возможность перезапустить день, соприкоснувшись с кровь Альфы. Хорошо.

А дальше: он попадает в прошлое. Точнее не он из будущего (типа как в НвБ),а просто просыпается. То есть тот Кейдж с пляжа погибает. Допустим, он каким-то образом помнит что с ним произошло (тоже, кстати, загадка), но крови-то Альфы в нем еще нет. Как, умерев второй раз не от Альфы, он опять перезапускает день?

 

 

По второму вам уже ответили, а насчет первого "косяка" ...сама тема путешествия во времени пронизана парадоксами и невозможно её снять без каких-либо косяков, тут это можно объяснить лишь тем, что

 

Кейдж сам стал Альфой и получил контроль на перезагрузкой времени, и на каком уровне всё это происходит, нам не объяснили, т.е. физические процессы это действия нам не известны, следовательно косяком это называть нельзя.

 

 

Хм, я чет все это упустила, да.

 

 

 

 

Дык им ваще же не проблема найти Омегу, имея передатчик, который Кейдж втыкал себе в ногу и видел ее местонахождение.

 

 

Дык он сразу после этого и потерял способность, он втыкнул эту хренотень себе в ногу, когда они с Ритой убегали на машине от вояк, потом авария и очнулся он уже с перелитой кровью и без способностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он сразу после этого и потерял способность, он втыкнул эту хренотень себе в ногу, когда они с Ритой убегали на машине от вояк, потом авария и очнулся он уже с перелитой кровью и без способностей.

 

 

Способность он потерял из-за того, что попал в госпиталь, где ему сделали переливание крови. Он же мог бы еще раз воткнуть эту штуку себе в ногу, узнать, где Омега, и перезагрузится на всякий случай, нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность он потерял из-за того, что попал в госпиталь, где ему сделали переливание крови. Он же мог бы еще раз воткнуть эту штуку себе в ногу, узнать, где Омега, и перезагрузится на всякий случай, нет?

Как он мог бы это сделать, если он потерял сознание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность он потерял из-за того, что попал в госпиталь, где ему сделали переливание крови. Он же мог бы еще раз воткнуть эту штуку себе в ногу, узнать, где Омега, и перезагрузится на всякий случай, нет?

 

 

Когда он мог бы это сделать? Штука работает только с теми, у кого есть способность . Один раз он ее использовал, сразу после этого его ранили и он потерял сознание. Очнулся в больнице. Крови нет. Способности нет. Перезапуститься он уже не может .Что вы не понимаете здесь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность он потерял из-за того, что попал в госпиталь, где ему сделали переливание крови. Он же мог бы еще раз воткнуть эту штуку себе в ногу, узнать, где Омега, и перезагрузится на всякий случай, нет?

 

А я о чем вам написал? внимательнее быть нужно!

 

Во время погони он и так воткнул себе эту штуку в ногу, и когда они уже попали в засаду он не успел перезагрузиться и очнулся уже в госпитале без способностей, так как по вашему он мог снова перезагрузить или найти омегу, и зачем? если её местоположение не изменилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он мог бы это сделать? Штука работает только с теми, у кого есть способность . Один раз он ее использовал, сразу после этого его ранили и он потерял сознание. Очнулся в больнице. Крови нет. Способности нет. Перезапуститься он уже не может .Что вы не понимаете здесь?

 

 

А я о чем вам написал? внимательнее быть нужно!

 

Во время погони он и так воткнул себе эту штуку в ногу, и когда они уже попали в засаду он не успел перезагрузиться и очнулся уже в госпитале без способностей, так как по вашему он мог снова перезагрузить или найти омегу, и зачем? если её местоположение не изменилось.

 

Да еж-моеж

 

 

Я изначально спрашивала, почему нельзя было убить синего монстра в Лувре, чтобы вновь обрести способность и разработать план, как убить Омегу, наверняка. Даже если бы Омега поменяла свое местоположение, у них был передатчик, с помощью которого Кейдж мог мысленно увидеть, где логово монстра. В чем проблема перезагрузится после действия передатчика? Рита всегда могла его прикончить выстрелом из пистолета. Я вполне возможно упускаю какую-нить деталь в плане "он не мог бы потом этого помнить" или что-то в этом духе (о чем мне уже ответили), но не нужно мне писать про потерю крови: Кейдж потерял способность из-за ПЕРЕЛИВАНИЯ крови, а не ее потери; умри он тогда в этой машине, все было бы у них как обычно, в штатном режиме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, для летнего блокбастера с бюджетом в 180 млн. вечно зеленых, стартовать с третьего места - это полный провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еж-моеж

 

 

Я изначально спрашивала, почему нельзя было убить синего монстра в Лувре, чтобы вновь обрести способность и разработать план, как убить Омегу, наверняка. Даже если бы Омега поменяла свое местоположение, у них был передатчик, с помощью которого Кейдж мог мысленно увидеть, где логово монстра. В чем проблема перезагрузится после действия передатчика? Рита всегда могла его прикончить выстрелом из пистолета. Я вполне возможно упускаю какую-нить деталь в плане "он не мог бы потом этого помнить" или что-то в этом духе (о чем мне уже ответили), но не нужно мне писать про потерю крови: Кейдж потерял способность из-за ПЕРЕЛИВАНИЯ крови, а не ее потери; умри он тогда в этой машине, все было бы у них как обычно, в штатном режиме.

 

Да еж-моеж

 

Вы не помните, что было на Дамбе, когда Кейджа туда заманили дабы выпустить кровь? ему альма не давал себя убить, чтоб перезагрузиться, отсюда вопрос, вы думаете это реально убить альфу и одновременно умереть самому, да еще так, чтоб его кровь снова попала на вас? я думаю это маловероятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не помните, что было на Дамбе, когда Кейджа туда заманили дабы выпустить кровь? ему альма не давал себя убить, чтоб перезагрузиться, отсюда вопрос, вы думаете это реально убить альфу и одновременно умереть самому, да еще так, чтоб его кровь снова попала на вас? я думаю это маловероятно

 

Хм...

 

 

А как насчет их взрывчатки? This side to the enemy - ни себя, ни врага, все дела. Один раз у него ведь получилось. Не, могу, конечно, быть неправа, но вот я бы на их месте постаралась опять получить способность к перезагрузке, чтобы была возможность все переиграть, чем рисковать одним-единственным шансом. Ну это я так, если бы да кабы, а не с целью праведного спора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Завязка не понравилась абсолютно - за каким хреном нужно было посылать совершенно беспомощного в боевом отношении Круза на высадку мне решительно непонятно.

 

Элементарно, Ватсон (с)

 

Его туда послали чисто в агитационных целях. Ты верно помнишь чем занимался наш герой до того как его призвали взять активное участие в том, что он яро продвигал ? Видимо нет, раз возникают подобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный фильмец, не шедевр, а в полне достойный фантастический блокбастер! блестящая роль Тома Круза и Эмили Блант! любителям фантастики понравится

 

ставлю 7 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние две минуты стоит воспринимать как аллюзию на сиквельный конвеер, которым потчуют зрителя последнюю декаду, а он и счастлив. Мол, поддержите "Грань Будущего" рублем, чтобы была возможность видеть оригинальную историю, как то, что было до нелепой концовки. Иначе получите такое смазливое, выверенное до тошноты, продюсерское недокино, в духе вот этого самого финала.

Серьезно, включайте сарафан, кино свежее и живое, это стоит видеть.

 

 

Начало отлично передает атмосферу безнадеги, когда человека бросают на смерть на войне, и он это понимает. Даже тяжело было смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...