Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принцесса Монако (Grace of Monaco)

Рекомендуемые сообщения

после просмотра захотелось перечитать биографию Грейс - действительно ли была подобная речь. Странно, что в Голливуде не нашлось актрисы помоложе, хотя в принципе Николь хороша, типаж подходит. Некоторое удивление вызвало то, что проблемы у Грейс начались спустя несколько лет после приезда, до есть до этого она что ли и не задумывалась, что есть протолокол и прочие условности, в чем важность ее роли и тд.

Красоту Грейс, конечно, повторить крайне сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не просто так Вайнштейн от фильма отрёкся. Ещё одно образцовое превращение потенциально годного байопика в блеклую сентиментальную подделку вслед за "Дианой". Даже как-то обидно за такие промахи европейского кинематографа.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, ну и ну...

Единственная польза от просмотра - наконец посмотреть в интернете, что за Монако такое...

Оказывается, площадь этого государства меньше площади ВДНХ в Москве. А длина береговой линии - около 4 км. Некоторые египетские пляжи и то длинней.

Оказалось, кое что действительно было - некий конфликт из-за каких-то акций, де Голль нервничал после разгрома французов в Алжире и т.д.

Усилилась и проверка на дорогах - в 1962 г. стали даже проверяли норму ввозимого в Монако алкоголя (беспошлинно).

Сама Грейс сменила одни роскошные апартаменты на другие, немного старомодные и более тесные. Вот такие проблемы, да.

 

В фильме не показали гибель Грейс в 1982 г. - можно было бы развить фантазии как в случае с принцессой Дианой.

 

Концовка фильма показалась преждевременной и куцей.

 

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и речь Грейс в американском стиле.

Пошла рыться-искать инфо про ее жизнь (после свадьбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

 

 

Хичкок, на самом-то деле, в Монако не приезжал, как это показали в фильме, а все переговоры вел по телефону. Вместо дружеских пожеланий (по фильму), он сильно злился на Грейс, т.к. из-за ее колебаний он терял деньги и немало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красоту Грейс, конечно, повторить крайне сложно

 

Да ладно, ничего чтоб слишком особенного в Грейс Келли не было. Типичное лицо.) Эми Адамс очень похожа на нее.

 

i?id=414757921-24-72&n=24

i?id=337159333-10-72&n=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение - по жизни Грейс была лучше, чем на экране, ее как-то неудачно гримировали перед съемками фильмов. Но я хотел сказать в добавок и о том, что

 

 

Красоты фильма сильно преувеличили. Во время бала на столах стояли, например, обычные стеклянные фужеры, как в отелях, тогда как по идее такой дешевки во дворцах быть не должно.

И еще - де Голль не приезжал на бал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, Грейс для меня просто красотка. Какое уж типичное лицо. Строгая классическая красота. Чем-то Денев напоминает. НЕ смазливая мордашка.

 

В фильме и характер князя получше, чем то, что пишут в биографиях. Все равно мне непонятно, почему проблемы начались через несколько лет после свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно мне непонятно, почему проблемы начались через несколько лет после свадьбы.

По времени совпали с государственными проблемами (как вариант). Второй вариант - просто фильм (а как было в этой семье на самом деле - мы не знаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинное кино: природа, костюмы, пейзажи - прекрасны, ну вот американский ура- патриотизм сюжет испортил, а жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - просто фильм (а как было в этой семье на самом деле - мы не знаем).

 

Недаром потомки Грейс, которые ныне правят этой страной, проигнорировали фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень неплохо все, чего разругали, я не поняла.

 

На Николь смотришь, и вот есть в ней эта стать, грация, элегантность, благородство, аристократизм, какие были в Грейс Келли. И пусть лицо - увы - почти неподвижно и "заморожено" инъекциями (слава богу, ее прекрасных выразительных глаз не коснулись никакие вмешательства, и Николь может передавать все эмоции ими), но во всем остальном, считаю, ей удачно удалось воплотить образ легендарной актрисы/принцессы.

 

В сцене, когда она выходит с Ренье из машины перед Балом и идет к фотографам, к людям, раздает автографы, пожимает руки, у меня мурашки табунами по спине бегали. Настоящая королевская стать, этого у Николь не отнимешь.

 

Про Ренье ничегошеньки не знаю, поэтому не знаю и как воспринимать Тима Рота в этой роли. Ну, обычная, и все. Явно не лучшая его.

 

И не ясно, почему княжеская семья Монако так негативно восприняла фильм? И Грейс, и Ренье тут в хорошем свете показаны оба. Грейс - так вообще героиня детских сказок: и княжество спасла, и семью сохранила, своими желаниями пожертвовав.

Кто его знает, конечно, как оно там было на самом деле, но обижаться им на такое переложение событий уж точно не стоило, никого монстрами и даже просто неоднозначными личностями не выставляли. А они там разохались, нежные какие.

 

Хороший фильм, приятный. Уж точно не хуже большинства прочих байопиков. Виды Монако красивейшие, наряды Грейс еще лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Грейс излишне идеализируют в этой ленте (впрочем, этим грешат практически все байопики). Кидман красивая (на мой вкус она красивее самой Келли), хотя её мимика из-за инъекций "красоты" явно пострадала, лоб вообще практически не двигается. Играет на уровне, но кое-где слегка переигрывает.

В целом - необязательное для просмотра кино. Слишком приторно для меня. Любите костюмные мелодрамы и Кидман - вперед и с песней. Обзор европейской истории и соц. проблемы здесь на втором плане.

Кстати, приятно было увидеть в картине Джеральдину Сомервилль (актриса, которая играла маму Гарри Поттера).

P.S. Костюмы потрясающие, их шили специально для этой картины, или они действительно принадлежали Грейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Странно, что в Голливуде не нашлось актрисы помоложе, хотя в принципе Николь........Красоту Грейс, конечно, повторить крайне сложно

 

ППКС. Фильм снимать было нельзя!!!!

 

Лиз Тейлор сделали байопик ,http://www.kinopoisk.ru/film/326308/

Кэтрин Хэпберн http://www.kinopoisk.ru/film/6374/

и Одри Хэпберн http://www.kinopoisk.ru/film/279553/ сделали,

кусочек Авы Гарднер в Авиаторе (Кейт Бекинсейл) .....

 

но о двух дивах нельзя снимать - Это Грейс Келли и Хеди Ламарр.

Просто невозможно подобрать хоть отдалённо чтото подобное....

 

Из-за справедливости начал смотреть.

Кидман -старая кошёлка, и грим не спасает!

 

НЕ ВЕРЮ!

 

По-моему, Николь намного красивее Грейс

 

Ваше ИМХО.

 

А моё мнение, что столько не выпить , что-бы в данное высказывание поверить!!!

 

после просмотра захотелось перечитать биографию Грейс - действительно ли была подобная речь.

 

Да речь на балу красного креста снята здорово!

 

Ещё хорошо попал в роль князя Тим Рот.

 

не знаю, Грейс для меня просто красотка. Какое уж типичное лицо. Строгая классическая красота. Чем-то Денев напоминает. НЕ смазливая мордашка......

 

С К.Денев в самую точку. Но ВРЕМЯ!!!

Если бы фильм снимали в 1968, то Денев подошла бы. Для этого посмотрите на неё в ф. Майерлинг.

 

А вот это шикарно!!!

Рано ушла из жизни Денев=Дорлеак

Изменено 01.12.2014 04:54 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧислоПи, если не научитесь пользоваться мультицитированием и правкой сообщений, то уйдёте в БАН для изучения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Она была королевой Голливуда, но предпочла стать Принцессой Монако". В этой фразе хватает глубинного смысла, ведь о судьбе Грейс Келли снято множество фильмов, но такую трактовку биографии принцессы не решался рассказать еще никто. Скажу честно, фильм очень даже не плох и это не говоря про то что в нем снималась Николь Кидман и другие довольно интересные актеры.Для тех кто заинтересовался могу посоветовать небольшой обзор: http://uaparty.com/blog/mainstream/17166.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из серии "посмотреть и забыть". Николь там никакая. Есть один небольшой плюс. Наряды у дам красивые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайнштайны имеют яйца и им за это надо ставить лайк.

Weinstein's Cannes Opener 'Grace of Monaco' Goes to Lifetime

Для тех, кто в инглише не бум-бум: в США фильм пойдёт прямиком на ТВ, на канал для "сильных и независимых женщин", без кинопроката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в США фильм пойдёт прямиком на ТВ, на канал для "сильных и независимых женщин", без кинопроката.

Может, такова и была изначальная цель - "фильм для сильных и независимых женщин из США?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, на Кидман в образе Грейс Келли и смотреть не хочется. Уж простите,раздражать стала. Ее ранние фильмы были намного лучше и актерская игра оставляет желать лучшего. Иной раз складывается впечатление,что она переигрывает. Скучно как-то и неинтересно. И да,Эми Адамс больше бы подошла на эту роль. Как актриса она лучше Кидман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Дожили, называется, Николь КидМАН играет Грейс Келли, женщину с немецкими корнями. Смешно и грустно одновременно. Сколько бы Николь не делала себе пластических операций, с Грейс у нее очень мало общего. Возраст выдавала шея, и вообще иногда казалось, будто объектив у камеры замылен, чтобы зритель не мог рассмотреть мимические морщины госпожи Кидман, хотя может качество фильма на ТВ было не очень. В общем, о жизни Грейс Келли как актрисы Голливуда и княгине Монако вы можете узнать больше из Википедии, нежели из этого фильма. И информация там будет достовернее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тяжела жизнь у красивых, богатых и знаменитых… Это моё мнение после просмотра данного фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидман мила. Вот, пожалуй, единственное впечатление о фильме. Финальную речь (на мой вкус) можно было сделать вдвое короче - неприятно пафосно вышло. Всё же байопик - сложно снимать. Мало кому удаётся.

 

Кидман красивая (на мой вкус она красивее самой Келли), хотя её мимика из-за инъекций "красоты" явно пострадала, лоб вообще практически не двигается.

Даже с инъекциями её лицо способно показать разные оттенки эмоций и чтобы их показать не обязательно гримасничать, оказывается . И в этом мастерство. Кстати, один из лучших моментов фильма - Кидман снимает макияж и карточки, после которых она показывает эти задания.

Есть один небольшой плюс. Наряды у дам красивые.

Особенно некоторые шляпки(((

Не, так то красиво всё, но некоторые дамские шляпы а-ля-гардемарин меня не вдохновили совсем :roll: Да и Кидман они не к лицу.

Ужасно. Дожили, называется, Николь КидМАН играет Грейс Келли, женщину с немецкими корнями...

Думала только японцы так негодуют, когда китаянок или кореянок берут на роли, где по сюжету японочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в к/т. Забыл о чём. Запомнилось постоянно снятое крупным планом лицо Н. Кидман и её слёзы. Что там к чему, не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, что сказала Николь Кидман - "фильм не является ни документальным, ни биографическим. Он является исследованием уязвимости и человечности Грэйс Келли".

Конечно подобные фильмы накладывают большую ответственность на режиссера в плане показать более реалистичное поведение, манеры того, о ком фильм. И насколько я понял наследники Ренье были недовольны этим фильмом, так как он не правдоподобен. И хочется им возразить, так как это - Кино все-таки, и в недурном свете.

Возможно кто-то еще и снимет более правдоподобное кино, но это уже будет другая история. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...