Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дикий, дикий Вест (Wild Wild West)

Рекомендуемые сообщения

Дикий, дикий Вест (Wild Wild West)

2762.jpg

Жанр: фантастика, боевик, комедия, вестерн

Режиссер: Барри Зонненфельд

В главных ролях: Уилл Смит, Кевин Кляйн, Кеннет Брана, Сальма Хайек

Премьера: 30 июня 1999

Синопсис:

Два суперагента 70-х годов прошлого века, располагающие технологическими штучками, спасают президента США Гранта от злодея-изобретателя Лавлэйса, ведущего борьбу за обладание южными штатами. Обозленный на весь мир, безногий калека при отсутствии детородного органа окружил себя целым гаремом красавиц, чем, вероятно, постоянно поддерживал в себе накал ненависти.

Один из суперагентов — лихой и обаятельный чернокожий стрелок Джим Уэст, а другой — Артемус Гордон, белый джентльмен с манерами англичанина. На их стороне и знойная красотка Рита, плененная гигантским механическим пауком.

Неплохая приключенческая комедия. Остается только гадать, чем же она снискала такую нелюбовь у зрителей...

Изменено 26.01.2009 22:03 пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мощный вестерн и научная фантастика позапрошлого века предстают в этом безумном и угарном миксе с качественными спец.эффектами, хорошими актерами.

Прикольно. Жаль, что провалилось... и что композер - НЕ Элфман :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барри Зоненфельд не зря в Коэновских фильмах за камерой стоял. Гарная школа. Один из не многих режиссеров, кто умеет снять блокбастер так, чтоб он не стал набором тупых спецефектов, но настоящим фильмом, берет не набором компутеронй графики, но харизматичными персонажами, яркой фантазией и по настоящему смешным юмором. Сей фильм тому подтверждение. Следить за соперничеством-сотрудничеством на ниве спасения « оплота демократии», мачистого негра - федерального маршала (это прям какие то «сверкающие седла»), и умника агента, любителя гаджетов, и интересно и забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испытываю особых восторгов от данного кина по одной банальной причине - не смешно. А отсутствие данного фактора убивает фильм, если он рассчитан на широкую аудиторию и не претендует на какую-то смысловую нагрузку. И здесь, несмотря на интересную задумку встать в один ряд с "Мэвериком" "Дикому Весту", ИМХО, не удалось. И даже Смит с Кляйном не спасает фильм от какой-то тяжеловестности и натянутости, которую ранее Зоненфельду удавалось избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила... (((

даже несмотря на Уилла Смита и давно любимого мной Кеннета Брану.

 

Как-то все... слишком. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забавное кино, убить пару часов своей жизни.)

Если слишком серьезно не относиться, то понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле досмотрел данное творение и наступать повторно на эти грабли точно не хочется.

Не смешно, банально и скучно и попросту нет никакой интересной зацепки или детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фильм понравился

от нечего делать можно даже на 2 раз посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел этот фильм в первый раз, не понравился вообще. Посмотрел во второй - подумал: "Да, так себе". Третий: "Падла, зацепило!" Четвёртый: "Не очень всё-таки". Пятый: "Где там пульт? Чё-нибудь другое посмотрю". В итоге, фильм так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд делает этот фильм привлекательным фантастические изобретения на фоне 19 века. Больше таких фильмов не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел этот фильм в первый раз, не понравился вообще. Посмотрел во второй - подумал: "Да, так себе". Третий: "Падла, зацепило!" Четвёртый: "Не очень всё-таки". Пятый: "Где там пульт? Чё-нибудь другое посмотрю". В итоге, фильм так себе.

 

ого, сколько ты его раз глянул!

На мой взгляд расслабляюще-увлекающе получилось. Люблю Смита.

Но не больше одного раза. На второй меня бы не хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, сколько ты его раз глянул!

На мой взгляд расслабляюще-увлекающе получилось. Люблю Смита.

Но не больше одного раза. На второй меня бы не хватило!

 

Да, Смит просто великолепен в роли стрелка! Да и вообще, классный актер. Люблю фильмы с его участием!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, фильм гениальный и идеальный во всем. Как развлекалово. Обилие негативных отзывов и кассовый провал "Дикого Веста" для меня одна из самых больших загадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился этот фильм, он очень прикольный. Смотрела раза два и если попадется еще посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела два раза этот фильм, первый еле как осилила, почему то кино совершенно не понравилось, даже показалось немного туповатым. Во второй раз понравилось больше, даже некоторые сцены прикололи, в чем то даже понравился юмор. Тем более нравятся фильм где играет Уилл Смит, всегда получаются интересными. Хоть фильм и провалился в прокате, не считаю его плохим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило на 2 просмотра, но не в кино, а так как на глаза по телеку попадался.

 

Понравились спецэффекты, симпатичная здесь Хайек, юмор, костюмы и контрастный дует умного, рассудительного Кляйна и харизматичного, бойкого Смита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презабавный флик, причудливо соединивший популярный жанр вестерна и фантастические вкрапления, и позволивший Уиллу Смиту записать себе в актив очередное спасение, правда пока не Земли, но практически ее центра (по мнению многих :)). На то время смотрелся довольно свежо, живенько и задорно, дерзковатые замашки Смита достойно оттенял интеллектуал и интеллигент Кляйн, оригинально выглядел в непривычной роли злодея Кеннет Брана, ну и Сальма как всегда радовала глаз, особенно в нарядах обитательницы салунов. Спецэффекты не сказать, чтобы особенно шедевральные, но смотрелись довольно уместно, концентрация фирменных приколов также достаточная для того, чтобы разбавить экшн, саунд вполне подходящий к происходящему на экране действию – все это в сочетании составило симпатичное развлекательное кино, подходящее для времяпрепровождения в веселой компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - полное убожество. Как такое вообще можно было снять ума не приложу! За такое бабло можно было сотворить шедевр, а получили лишь жуткую тягомотину, тупые шутки, антизрелищность и скуку, да Смит раздражал. 3 из 10. Зоннефельд - полное позорище. Гореть ему в Аду за это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то странный фильм, на мой взгляж, мог получится очень удачный паропанк, но, как то не сложилось, критики заппинали, и многие зрители тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критики заппинали, и многие зрители тоже.

 

Было за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отлично смотрелся в старом "кассетном" переводе, дубляж заметно испортил дело, сведя количество шуток практически до нуля. А поржать на самом деле, в фильме есть над чем. Особенно хороши в одноголосом переводе были перепалки между Смитом и Кляйном, дублирование скосило множество остроумных приколов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, можно, искренне высказаться?

Мне очень понравилась сальмахайековская форменность. Очень понравилась. Вот.

Разве не это главное в этом кине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрела один раз. Ничуть не пожалела потраченных двух часов. Я не знаю, кто и что ждал от этого фильма-лично я ничего не ждала, просто попалась на глаза кассета в видеопрокате. Смотрится очень легко, без напряга. Иногда нужны такие фильмы, чтобы от всего отключиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм раз пять, может и больше. Очень нравился юмор, своеобразный сюжет,

отличный дуэт Кевин Кляйн и Уилл Смит. Саундтрэк к фильму классный. С удовольствием посмотрел бы снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если немного подумать, то фильм получился не очень интересным, могли бы постараться. Шутки все отличные, спецэффекты - да, для того времени шикарные. а вот сюжет, будем считать, что на него не обращали внимания. Смит - хорош, Кляйн во всех сценах бесподобен, а Хайек в порванной пижаме - нечто.

Не самый лучший фильм Смита, но посомтреть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...