Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рок-н-рольщик (RocknRolla)

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл сегодня на DVD, сегодня же пересмотрел, остался доволен. Я не знаю, что со мной творится, но при втором просмотре мне некоторые фильмы нравятся ещё больше. "Рок-н-рольщик" в этот же ряд.

 

Не знаю, что некоторым (не говорю "многим", так как мнения разделились довольно чётко на две стороны, пролистывая тему) поклонникам фильмов Гая Ричи (ну, или любителям фильмов Гая Ричи) не понравилось в этом фильме. Здесь всё по-ричевски: диалоги, манеры, стиль, завороты и т.д. Всего два минуса: финальная сцена с русскими (опозорили нас здесь, не спорю) и отсутствие чистейшей оригинальности. Не ставим данный фильм в один ряд с такими шедеврами как "Большой куш" и "Карты, деньги, два ствола", вот и жёстко наказан Г. Ричи за свои промахи. Зачем же так опускать (некоторым, разумеется) это кинцо на самое дно.

 

Марк Стронг окончательно завоевал мою симпатию к нему. Началось всё ещё с "Сирианы", потом "Совокупность лжи" и т.д.,а закончилось сегодняшним пересмотром "Рок-н-рольщика". Прикольный чел, колоритный Арчи - НАСТОЯЩИЙ рок-н-рольщик, маза фака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно еще раз пересмотрел этот фильм, и мнение о нем нисколько не изменилось. Фильм понравился, и лестные эпитеты сохраняются в сторону: саундтреков, сюжета, определенной оригинальности манеры съемок, актерской игры (особенно Марк Стронг) и очередного респекта в сторону Гай Ричи, который не смотря на развод, критику и прочею шумиху вокруг себя, не разучился снимать криминальное кино, на свой манер…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю особый динамичный стиль Гая Ричи. С удовольствием пересматриваю его фильмы "Карты..." и "Большой куш".

 

К просмотру "Рок-н-рольщика" приступала с некоторой опаской, не будет ли эта картина перепевками прежних удач? Но с первых кадров эти мысли улетучились. На одном дыхании "проглотила" весь фильм, который в целом пришелся мне по душе. Убрать бы русского олигарха и иже с ним - наше национальное достоинство осталось бы в неприкосновенности...

 

Смотрела в переводе Гоблина - хорошо! Но чтобы составить более полное впечатление от картины, очень важно слышать оригинальную актерскую речь. Поэтому обязательно пересмотрю фильм с русскими сабами. Уверена - после этого "Рок-н-рольщик" мне понравится еще больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм крут, реально крут.

сначала кажется что это будет не особо замороченное повторенние "КД2С" и "БК" но к середине фильма все мысли отходят на второй план, и ты проникаешся атмосферой и получаешь удовольствие. конечно в фильме не мало нескладных моментов, но зачем на них зацикливаться, когда можно просто получать удовольствие. и в итоге фильм который можно поставить в один ряд с КД2С и БК

 

отдельно хочу выделить Тоби Кеббелла, для меня реально открытие, чувак крут.

думаю в продолжение его персонажа будет еще больше. так что ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попала на сеанс случайно, еще и повезло в оригинальном переводе Гоблина посмотреть, он прям в зале сидел и вживую читал. Потом сама себе завидовала. Поклонницей Ричи являюсь недавно, скажем с сознательного возроста. Восторг от его работ непередаваем."Рок-н-рольщик" для меня абсолютно не уступил "Картам" и "Кушу".Столько драйва, уйма отличных диалогов и монологов, целая толпа симпатичных мужчин, которые благодаря придуманным Ричи ролям становятся одновременно смешными и сексуальными. Кстати нигде до этого не видела/не помню Тоби Кеббелла,сыграл, по-моему, отлично. Настолько был реален его парсонаж.Очень понравилось то, как Ричи изобразил жизнь рок-н-рольщика,грустно в некоторых моментах становилось. Как и многих здесь порадовал Марк Стронг.Не ожидала, что он англичанин, особенно после "Совокупности".

Вобщем за долгое время впервые испытала такой восторг от увиденного и тем более услышанного. Конечно жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем за долгое время впервые испытала такой восторг от увиденного и тем более услышанного. Конечно жду продолжения.

 

Могу огорчить. Ричи продолжений не делает. Да и в другом жанре сейчас занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная попытка Ричи переснять в третий раз, фактически один и тот же фильм. Сценарий остался тот же, только из него испарилось все, за что так нравились его ранние фильмы: колоритные персонажи, смешные шутки, внятные сюжетные ходы. Ричи попытался показать поклонникам, что он еще на что-то способен, но попытка провалилась. То, что есть в фильме от старого Ричи - до боли заезжено и заштамповано, то, что есть от нового эпохи "Револьвера"- скорее пугает слишком навязчивой "голубизной". С содроганием жду выхода "Шерлока Холмса".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Ричи, такой дряни не ожидал, 3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Ричи, такой дряни не ожидал, 3/10

 

уххх, ну зачем оценивать фильм исходя из того лучшая или худшая это работа режиссера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу огорчить. Ричи продолжений не делает. Да и в другом жанре сейчас занят.

 

Ну,не на всю же жизнь он "занят".А то,как заканчивается фильм-это не намек на продолжение?Нет?

 

Очередная попытка Ричи переснять в третий раз, фактически один и тот же фильм. Сценарий остался тот же, только из него испарилось все, за что так нравились его ранние фильмы: колоритные персонажи, смешные шутки, внятные сюжетные ходы. Ричи попытался показать поклонникам, что он еще на что-то способен, но попытка провалилась. То, что есть в фильме от старого Ричи - до боли заезжено и заштамповано, то, что есть от нового эпохи "Револьвера"- скорее пугает слишком навязчивой "голубизной". С содроганием жду выхода "Шерлока Холмса".

 

Может,он просто работает в одном и том же жанре,а не фильмы переснимает?Вы не увидели в "РнР" колоритных персонажей и смешных шуток?Странно...Помимо меня в зале сидело еще человек 300 и им уж точно не грустно было.

Что касается Холмса,тут да.Ну поживем-увидим.Тут больше и не напишешь ничего.

 

Худший фильм Ричи, такой дряни не ожидал, 3/10

 

Главное аргументированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с критиками, "Рокнрольщик" это повторение без прогресса, без прежнего драйва, новизны, легкости и остроумия. Поэтому, будучи в принципе неплохим фильмом, он и раздражает.

 

Спасибо Гоблину за авторское переосмысление персонажей, диалогов и интонаций, потому что то, что он делает "переводом" назвать недостаточно. Пучков, похоже, сечет фишку прежних работ Риччи лучше самого английского режиссера. Надо бы Гоблину взять над ним шефство, чтобы следующие фильмы на криминальную тематику получались хотя бы такими же интересными как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уххх, ну зачем оценивать фильм исходя из того лучшая или худшая это работа режиссера?

 

Я не оцениваю как худший или лучший фильм Гая, просто фильм мне не понравился, скучный, очень скучный фильм, до Ричи хотел вернуться к истокам, и снять криминальную комедию в стиле Большого куша и Карт и денег..., но получилось хуже обычного. Ни чем не примечательная комедия, с поверхностным сценарием и отвратной игрой актеров, музыку я не запомнил, таже как и режиссуру, не получилось у Гая Ричи снять адекватный фильм, на подобие его прежних хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оцениваю как худший или лучший фильм Гая, просто фильм мне не понравился, скучный, очень скучный фильм, до Ричи хотел вернуться к истокам, и снять криминальную комедию в стиле Большого куша и Карт и денег..., но получилось хуже обычного. Ни чем не примечательная комедия, с поверхностным сценарием и отвратной игрой актеров, музыку я не запомнил, таже как и режиссуру, не получилось у Гая Ричи снять адекватный фильм, на подобие его прежних хитов.

 

я вот, прежние работы Ричи, даже если смотрела,не помню. уж незнаю связанно ли это как-то, но фильм мне понравился, хороший получился, в плане комедии особенно. а вот что, а музыку не надо трогать, саунд отличный просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отличный фильм! Других работ Гая Риччи я не видела, поэтому сравнивать не с чем.Повторяется он или работает в своем стиле не знаю, но сам по себе, по-моему, фильм супер!!! На мой взгляд - это пародия на жанр и очень остроумная и талантливая.

 

Положительных героев - нет( ну, ганкстеры все-таки), но они все такие обаятельные и забавные, что вызывают искреннюю симпатию.

С одной стороны, все серьезно - большие деньги, олигархи, мафия, с другой - все настолько комично и весело. Действие динамичное, классный саундтрек, колоритные персонажи. Все как было обещано: секс, стволы и рок-н-ролл!

Кстати, сцена секса снята просто класс, учитывая, что причиной стала банальная простуда.:cool:

Три романтические пары: Омович и Стелла, Стелла и РазДва, РазДва и Боб. Причем последняя самая романтичная! Такой трогательный медляк!:biggrin:

Русские в фильме, у меня лично, не вызывают протеста. Бандиты они везде бандиты. А вот то,что они неубиваемые - это просто респект России. Раньше неубиваемыми были только американские герои и Джеймс Бонд.;)

Философия от Джонни Фунта -философия настоящего рок-н-рольщика! Сразу понимаешь, что все рокеры черпают вдохновение из той же ложки крека!

Вообщем я тоже надеюсь на продолжение, а также собираюсь отсмотреть всю классику от Риччи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданное возвращение Гая Ричи в кино собственного формата состоялось. Причем, судя по мнениям множества людей, удовлетворить вкусы каждого режиссеру не удалось.

 

Экс-супруг Мадонны, решает поменять в своей жизни все, а, самое основное Джейсона Стэтхэма на Джерарда Батлера. Замену могу считать более- менее равноценной, поскольку к актерским способностям Джерарда Батлера у меня претензий не возникает, однако некая ностальгия за Стэтхэмом есть.

 

Относительно кастинга и сценария – это два главных недостатка в фильме. Конечно, ни один из фильмов Гая Ричи не имел определенного главного актера, но в случае фильмов «Большой куш» и «Карты, деньги, два ствола» все второстепенные персонажи были выражены довольно-таки четко.

 

Одним словом, меня постигло разочарование. Фильм блещет, безусловно, оригинальностью, но сюжет тянется очень медленно, драйв предыдущих картин режиссер рассеял полностью.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что это была за музыка под которую герой Раз Два танцевал на вечеринке? Похоже в стиле Faithless. Заранее благодарен за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,он просто работает в одном и том же жанре,а не фильмы переснимает?Вы не увидели в "РнР" колоритных персонажей и смешных шуток?Странно...Помимо меня в зале сидело еще человек 300 и им уж точно не грустно было.

Искренне сочувствую всем этим людям.;)

В том то и дело, что это не жанр, а полная калька. Вместо Кирпича засунул героя Уилкинсона, Цыгана поменял на Рок-н-рольщика, сюжет у него один - симпатичные бандюганы попали в долги к очередному преступному боссу.

Но... исчезла былая легкость, искрометность. Раньше Ричи мог изящно переплетать сюжетные линии, сейчас же они у него идут почти параллельно - до неряшливого финала. За весь фильм - ни одной смешной шутки. Обилие "голубой" тематики и поклоны "Криминальному чтиву" вообще неприятно удивили. Колоритных персонажей нет - они все слишком натужные и слишком похожи на старых, только хуже.

Итог - никчемный фильм, позволяющий серьезно усоомниться в способностях Ричи снимать адекватное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего два минуса: финальная сцена с русскими (опозорили нас здесь, не спорю) и отсутствие чистейшей оригинальности.

А что с русскими-то не так? Я все никак понять не могу претензий к русским. Омович со своим помощником - самые умные из всей этой компании, Ленни по сравнению с ними - ребенок. Два русских наемника - на мой взгляд вполне достойно, ну не без иронии конечно. Но на мой взгляд - здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что это была за музыка под которую герой Раз Два танцевал на вечеринке? Похоже в стиле Faithless. Заранее благодарен за ответ.

 

Flash And The Pan - Waiting for A Train

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую всем этим людям.;)

 

Итог - никчемный фильм, позволяющий серьезно усоомниться в способностях Ричи снимать адекватное кино.

Да не надо никому сочувствовать :)

Насколько я понимаю, фильм большинству не нравится как раз потому что цепляются за старые образцы творчества Ритчи. На меня, например, "Рок-н-ролльщик" произвел большее впечатление, чем просмотренные где-то за полгода до него "Карты, деньги...". По крайней мере, пошло легче и веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, фильм большинству не нравится как раз потому что цепляются за старые образцы творчества Ритчи. На меня, например, "Рок-н-ролльщик" произвел большее впечатление, чем просмотренные где-то за полгода до него "Карты, деньги...". По крайней мере, пошло легче и веселее.

 

Я ни за что не цепляюсь. КД2С я смотрел году так в 2000, а БК - где-то, годом позже. Я не отношу себя к фанатам Ричи, но оба фильма смотрелись очень живо, искрометно, с, действительно, колоритными персонажами, диалогами, жизненными наблюдениями....

Увы, РНР - это, в первую очередь, неимоверно затянутое и неостроумное зрелище, из которого начисто испарилась вся динамика и былой азарт. про шутки я вообще лучше промолчу - то - русские, то-голубые, что получается в синтезе - предлагаю додумать самостоятельно. Складывается впечатление, будто Ричи просто подзабыл, как нужно снимать такое кино. Он пытается воссоздать свой прежний стиль, но в результате снял форменную автопародию на себя молодого и не "замадованного".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же не цепляетесь-то? )) Когда у вас

Складывается впечатление, будто Ричи просто подзабыл, как нужно снимать такое кино. Он пытается воссоздать свой прежний стиль, но в результате снял форменную автопародию на себя молодого и не "замадованного".;)

Увы, динамичность, азартность и искрометность в каких-то определенных единицах не измеряется. Для меня оба фильма лежат примерно на одном уровне: совершенно безумный перепутанный сюжет, "фарс, водевиль, трагикомедия", и следить за всем этим вполне интересно.

Правда, единственное что - чисто тарантиновский танец вызвал недоумение. Это было, да...

А "настоящий рок-н-ролльщик", например, разве персонаж сам по себе не колоритный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "настоящий рок-н-ролльщик", например, разве персонаж сам по себе не колоритный?

 

Его монологи, по сути - бессмысленные, призванные только тянуть нерезиновое экранное время. Вырезать его всего, со всеми его "мудрыми" изречениями, и никто бы не заметил его отсутствия. По сути, это лишь жалкие потуги на старых искрометных персонажей, вроде Микки-цыгана, Турецкого, Томми ..... да любого персонажа из ранних фильмов. По той же причине, меня не заинтересовал ни один персонаж из РНР - они все искусственные, не живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его монологи, по сути - бессмысленные, призванные только тянуть нерезиновое экранное время. Вырезать его всего, со всеми его "мудрыми" изречениями, и никто бы не заметил его отсутствия. По сути, это лишь жалкие потуги на старых искрометных персонажей, вроде Микки-цыгана, Турецкого, Томми ..... да любого персонажа из ранних фильмов. По той же причине, меня не заинтересовал ни один персонаж из РНР - они все искусственные, не живые.

 

Я имела в виду Арчи, героя Марка Стронга ))

И вот ну что значит "искрометный"? Подарите мне искрометнометр, может я тогда пойму. Для меня Раз-Два не менее жжет напалмом, чем любой из четверки "Карт, денег...".

Догадываюсь, что диалог приобретает бессмысленность, да уж очень меня ваше сочувствие задело ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду Арчи, героя Марка Стронга ))

 

А что в нем особо колоритного? Герой, как герой. Единственный плюс - не вызывает такого раздражения, как туповатый Раз-два, обкуренный рок-гуру или клишированный русский олигарх. Кстати, если кто не понял, у чеха Карла Родена - это основное амплуа (см. так же "Ларго Винч" или "Превосходство Борна"). Весь фильм, по сути - гигантский штамп, некоторые части которого Ричи сам и придумал в молодости, другие - просто позаимствовал. Концовка с Ленни очень напоминает сюжетную линию из "Слоенного торта", снятого бывшим продюсером БК Мэтью Воном. Кстати, и герой Стронга определенно смахивает на героя Крэйга.;)

И вот ну что значит "искрометный"? Подарите мне искрометнометр, может я тогда пойму

Все просто. Не искрометный - это синоним слов несмешной, неостроумный, вялый, затянутый, предсказуемый...... Когда фильм, продолжительностью в 2 часа смотрится так, будто он идет все 4, динамика не ощущается, а больше половины эпизодов сняты, не понятно зачем, ибо они не развлекают, а только нагнетают скуку - фильм автоматически перестает претендовать на собственную искрометность. Про поглядывания на часы я и вообще молчу: поглядев первые минут 20, для меня самым важным стал вопрос: так, когда же это закончится? Играть на старых привязанностях своих зрителей - занятие тонкое, почти ювелирное, и Ричи с ним просто не справился (причем, уже во второй раз подряд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...