Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рок-н-рольщик (RocknRolla)

Рекомендуемые сообщения

(Может это моя Opera глючит))

 

Может быть, потому как:

1938554081_.JPG.e5a037446e83aff608de477fe2bb15af.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И исчо. Я как суппортер Челси могу простить любой образ РА в фильме. Но никогда не прощу стадион в красных цветах! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, потому как:
Мдя, ошибка у меня получается. Значит Тэнди Ньютон это как раз актриса, которая мне не понравилась в роли стервозной тетки. Мне кажется на эту роль идеально подошла бы Мадонна, а Ньютон никакая, совсем не впечатлила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на эту роль идеально подошла бы Мадонна, а Ньютон никакая, совсем не впечатлила.

 

Ага, а ещё Мадонна идеально подошла на главную роль в х/ф "Swept Away", в результате чего - полный провал.

Нормально там Тэнди Ньютон сыграла, посмотреть на неё всегда приятно, хоть в образе дамы Ваако, хоть в образе Стэллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё Мадонна идеально подошла на главную роль в х/ф "Swept Away", в результате чего - полный провал.

Нормально там Тэнди Ньютон сыграла, посмотреть на неё всегда приятно, хоть в образе дамы Ваако, хоть в образе Стэллы.

Ну причем тут Унесенные, в Рок-н-Рольщике должна быть деловая леди, тетка с опытом , деловой хваткой умная и есессно сексуальная, а Ньютон токо последнее, а над всем остальным Гай решил постебаться. Тэнди слишком на вид глупая чтобы "наработать" себе клиентов и воротить миллионами.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, перевод от гоблина многоголосный, или такой как в трейлере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноголосный, как в "картах.."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит одноголосный? В СМЫСЛЕ ДУБЛЯЖ? Просто сегодня прикупил диск (вроде ни пиратка), а перевод многоголосный английский+ русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм мне понравился, Батлер молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит одноголосный? В СМЫСЛЕ ДУБЛЯЖ? Просто сегодня прикупил диск (вроде ни пиратка), а перевод многоголосный английский+ русский.

 

значит, Гоблин сам озвучивает всех персов..

релиз настоящего лицензионного двд - 31 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мой перевод это пиратка или нет?

Просто на диске качество видео лицензионное, а перевод не такой как в трейлере. Вот я и подумал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мой перевод это пиратка или нет?

 

скорее всего, да. релиза-то ещё не было как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welgelm, одноголосый дубляж? Нее. Кстати, тот многоголосый перевод, который был в к\т и двдрипах легко отличить по совершенно невразумительному отгадыванию смысла слов. Вот пример (первая фраза в фильме), сами решайте.

 

Оригинал

"People ask the question... what's a RocknRolla? And I tell 'em - it's not about drums, drugs, and hospital drips, oh no. There's more there than that, my friend. We all like a bit of the good life - some the money, some the drugs, other the sex game, the glamour, or the fame. But a RocknRolla, oh, he's different. Why? Because a real RocknRolla wants the fucking lot."

 

"Профессиональный, двухголосый перевод"

Люди часто задают вопрос: "Что такое рокнрольщик?" И я им отвечаю: "Это не только чувак повернутый на сексе, наркотиках и музыке, нет. Это далеко не так и примером этого стали многие мои друзья. Они все стремились к лучшей жизни, для этого они воровали деньги, продавали наркотики. Я был помешан на сексе, но наряду с ним я любил драться. Но были и другие люди и они от нас сильно отличались. Почему? Да вот потому что мы были рокнрольщиками. Вот так вот, в рот вас дери."

 

Перевод Гоблина

Люди часто задают вопрос - что такое рок-н-рольщик? Я объясняю, что дело не в барабанах, наркотиках и гемодиализе. Нет, нет. Речь про нечто большее, друг мой. Всем нравится красивая жизнь: кому-то ближе бабло, кому-то наркота, одним секс, другим гламур, третьим слава. Но рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему рок-н-рольщику нужно сразу, б@#$ь, всё.

 

 

Если у вас другой перевод, приведите, пожалуйста его пример для этой фразы тоже, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так было в кинотеатре:

"Народ интересуется:"Кто же такой Рокенролльщик?"

Все мы любим жить красиво: одним - деньги, другим -слава, но реальному рокенрольщику нужно всё!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так было в кинотеатре:

"Народ интересуется:"Кто же такой Рокенролльщик?"

Все мы любим жить красиво: одним - деньги, другим -слава, но реальному рокенрольщику нужно всё!"

 

Это было в трейлере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock-n-rolla получила премию Empire как лучший британский фильм!!!! Вчера было вручение в Лондоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock-n-rolla получила премию Empire как лучший британский фильм!!!! Вчера было вручение в Лондоне.

 

круто!

 

кароче, лицензионный двд выйдет завтра, и там, насколько мне известно, будет несколько вариантов дубляжа: то, что в к/т было, и гоблинская одноголосная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засмотрел второй раз, в "правильном" переводе. Ну получше пошло - все более забавней выглядит и понятней, а то с тем переводом вообще жопа было смотреть, однако оценки это дело не меняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засмотрел второй раз, в "правильном" переводе. Ну получше пошло - все более забавней выглядит и понятней, а то с тем переводом вообще жопа было смотреть, однако оценки это дело не меняет.
Неужели не понравился?? Если честно, вообще кроме Рок-н-Рольщика не видела от Гая ничиво))) Мне фильм показался очень даже смотрибельным. Самое главное не нужно было сравнивать с другими работами режиссера, фильм отличный, актеры суперские, в общем 8 точно можно ставить.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не в курсе, есть ли в сети фильм с одноголосым от Гоблина где мат не запикан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не понравился?? Если честно, вообще кроме Рок-н-Рольщика не видела от Гая ничиво))) Мне фильм показался очень даже смотрибельным. Самое главное не нужно было сравнивать с другими работами режиссера, фильм отличный, актеры суперские, в общем 8 точно можно ставить.:)

 

Его по определению не получится не сравнивать с другими (бандитскими) фильмами Ричи - потому что "Рок-н-рольщик" - это такая плохая версия "Снэтча", и такая же плохая версия "Карт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его по определению не получится не сравнивать с другими (бандитскими) фильмами Ричи - потому что "Рок-н-рольщик" - это такая плохая версия "Снэтча", и такая же плохая версия "Карт".

 

Однако получше "Револьвера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс, наркотики & рок-н-ролл!

 

«Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота, одним — секс, другим — гламур, третьим — слава, но рок-н-рольщик, он не такой,… потому что настоящему рок-н-рольщику нужно сразу всё!» RocknRolla

 

Неужели я дождался этого! Наконец-то Гай Ричи реабилитировался в моих глазах! После ужасно невнятных «Унесённых» и «Револьвера» он смог-таки собраться и снять хороший фильм в духе своих первых творений: «Карты, деньги и два ствола» и «Большой куш».

 

Правда, новый криминально-комедийный кинороман под названием «Рок-н-рольщик» немного не дотягивает до уровня предыдущих хитов режиссёра. Но, тем не менее, в этом фильме уже чувствуется непревзойдённый стиль Гая Ричи. Данный стиль ощущается как в сценарии, так и в режиссуре.

 

Сценарий в «Рок-н-рольщике» должным образом замешен, искусно заправлен утончённым и очень смешным английским юмором и украшен гениально прописанными диалогами, как и полагается добротному криминальному «салату». Весь этот «каламбур», в самом хорошем смысле этого слова, так грамотно распределён на все полтора часа экранного времени, что и мысли о «мысли о скуке» не появляется на протяжении всего фильма.

 

Правда, есть небольшая заминка в сценарии в концовке фильме, которая немножко подпортила весь вид. Но всё-таки в целом, не смотря на концовку, которая, на мой взгляд, немного не соответствует духу своих «предшественников», сценарий весьма хорош.

 

В дополнение отличной сценарной основе в фильме собралась блестящая актёрская команда. Великолепные актёры: Джерард Батлер, Том Уилкинсон, Тенди Ньютон, Марк Стронг, Идрис Эльба и другие — приложили максимум усилий на выполнение своих актёрских обязанностей. И, на мой взгляд, им удалось это сделать на пять баллов. Больше всего запомнился персонаж Арчи, которого сыграл новый для меня актёр — Марк Стронг. В русской версии его озвучивает Дмитрий «Гоблин» Пучков, поэтому все реплики этого персонажа получились ещё острее и «сочнее» по сравнению с оригиналом.

 

Снят фильм должным образом. В принципе-то, никаких изысков в плане съёмок от данного фильма не требовалось, в фильмах подобного жанра главное сюжет и актёры — остальное само собой. А вот музыка здесь играет очень важную роль. По мне, так саундтрек «Рок-н-роллы» порядком хуже саундтрека «Карт…» и «Куша…». Музыка получилась немного однообразной и скучной.

 

Итог. Из «Рок-н-рольщика» получился добротный последователь первых работ Гая Ричи. Есть небольшие промахи, из-за которых фильм не дотягивает до должного уровня, есть и некоторые новшества, которые предают фильму небольшой обособленности от предыдущих работ Ричи.

 

В общем, всё достаточно хорошо, чтобы смело порекомендовать фильм всем поклонникам кинематографа.

 

8 из 10

 

ЗЫ. Уже на ДВД, пора в "фильмы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по-момему в фильме можно услышать группу "сектор газа" (под их музыку хотели изнасиловать Баттлера).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...