Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рок-н-рольщик (RocknRolla)

Рекомендуемые сообщения

А момент драки Джонни , под хитовую песню "Rock & Roll Queen" просто супер

 

И в каком месте там была "драка"? Там, скорее, было тупое избиение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отлично!.:biggrin:

Как и Карты, деньги и два ствола, эта картина не оставила равнодушным.

Если учесть, что я сидел один в зале и ничто не мешало мне хохотать во все горло,

По-моему это лучьший криминальный комедийный боевик 2009 года!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это лучьший криминальный комедийный боевик 2009 года!:plus:

 

А 2009 уже закончился? Можно подводить итоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2009 уже закончился? Можно подводить итоги?

Как говорил Гомер в полнометражных симпсонах "это ПОКА лучший день в твоей жизни". Ну, и тут, видимо, речь о ПОКА лучшем криминальном комедийном боевике (узковатый жанрик-то получился) 2009 года :)

Но скорее речь о юношеском максимализме ;)

 

Сам я все никак не соберусь, чтобы отписаться по поводу вчерашнего просмотра нового фильма Г.Ритчи. Завтра постараюсь исправиться, а то недолго и к темзенским американским ракам попасть за такие нарушения сроков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каком месте там была "драка"? Там, скорее, было тупое избиение.

 

 

Для драки надо 2 это во-первых!

 

Во-вторых: вначале эти двое отгребли ...а потом и сам охранник... :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, несколько слов о впечатлениях от просмотра на большом экране...

 

Прелюдия. Если честно, не собирался идти в кинотеатр на новый фильм Ричи. И дело не в том, что "его фильмы надо смотреть только в оригинале!", просто душа не особо просила подобного зрелища (да и биг скрин и пауэрфул саунд - не являются необходимыми условиями для просмотра "Рок-н-рольщика"). Но поступили рекомендации извне (за отсутствием оных изнутри:)): похвалили на форуме, похвалил мой товарищ (не из виртуалов). В общем, решил выбраться в кино.

В итоге, если и пожалел, то самую чуточку. Кино хорошее, смотрелось хорошо (с оговорочками), потраченых пресловутых времени и денег не жалко-с.

 

Но, пожалуй, чуть подробнее о контенте фильма "Rock-n-Rolla".

Много писали о самоповторах Ричи, о прямом и косвенном цитировании Тарантино, о топтании на месте (в свете предыдущих хитов Ричи "Карты..." и "Снэтч"). Соглашусь.

Добавить чего-то новенького будет очень трудно. Да я и не буду пытаться. Просто повторю основные тезисы и отмечу плюсы/минусы (imho) этой киноленты.

 

Начался фильм бодро: стартовые титры и их музыкальный бэкграунд - это шик и блеск. Ну, дальше пошла сюжетная замутка под приятно/не приятно (нужное какждый сам подчеркнет) удививший коммент Гоблина (дублирующего одного из самых зачотных персонажей фильма), и сразу повеяло старым добрым Ричи. Но, и многие согласятся, Ричи, конечно, тряхнул стариной, да как-то недостаточно мощно (годы простоя не проходят незаметно).

По мне, так первая половина вяленькая, в прочем и во второй есть недочеты (не смотря на вполне такую неплохую фишку с "обнаружением крысы", но впечатлить по самое небалуйся этот ход, конечно же, искушенного зрителя не может), но в общем и целом именно за драйв и приколы второй половины фильма я оценил его достаточно высоко.

То ли дубляж бесцветный, то ли что еще, но фильм (особенно начало) изобиловал какими-то провисонами, так сказать. По задумке эффектная сцена, а по факту нечто, от чего в южном открытом кинотеатре непременно стали бы слышны звуки цикад. Т.е. беспрерывного драйва (как в предыдущих своих хитах) на сей раз у Ричи создать не получилось. Плюс опять же таки не преминул он впихнуть некую (на этот раз несколько наркоманскую) философию. Не, это не плохо, но без этого, наверное, хуже бы не было.

 

Теперь о хорошем. Первое: персонажи, каждого второго из которых (конечно, кроме красавчика Боба :)) хоть сразу на аватар вешай! Зе Бест, конечно, Раз-два и Арчи. Остальные тоже ничего, но есть и блеклые персы, а есть и какие-то очень уж отталкивающе выглядящие.

Второе: диалоги и юмор, которые здесь, наверное, и подубиты дубляжом, но все что прорвалось через цензуру, то иногда вызывало улыбку-другую.

Третье: цветофильтры и операторские приемы, которые, конечно, не революционно смотрелись, но... создавали хорошую атмосферку, подходящую под сюжет. Стильная картинка.

 

Ну, и нельзя не перечислить самые убойные сцены (впрочем, чего-то крыносносящего за весь фильм я так и не увидел):

а) первое бесшумное ограбление

б) переговоры на счет второго - танцы с титрами. Отличный эпизод!

в) последовательность сцен второго ограбления

 

Ну, и немало эпизодиков по мелочевке: весь фильм ими нашпигован, правда, повторюсь, чего-то очень уж оригинального замечено не было.

 

Подводя итоги, скажу, что кино, не смотря на выше упомянутые оговорки (еще раз о них: неоригинальность сюжета, лишние сцены, не достаточно глубоко прописанные персонажи... так и не показали картину :)) мне вполне понравилось.

Оценка: 8.5/10

Изменено 04.02.2009 10:46 пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в) последовательность сцен третьего ограбления

 

Это которое? Где они от злобных русских убегали? Если да, то это второе ограбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которое? Где они от злобных русских убегали? Если да, то это второе ограбление.

 

Тьфу ты. Третий пункт - ну и третье ограбление само на язык попало :)

 

Ну, а "злобные русские", конечно, мощно зажгли. Имхо, по способностям покруче Бориса-бритвы будут, да и к тому же они не смотрятся как фэнтезийные персонажи, ибо, якобы, есть у них военный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем глубоко прописанные персонажи в криминальной комедии? ничего глубого и не предполагалось, оно и к лучшему, для этого есть другие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тока не понял почему толстый русский наёмник при втором ограблении из автомата по потолку палил, а не по грабителям. Изменено 04.02.2009 11:27 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а "злобные русские", конечно, мощно зажгли. Имхо, по способностям покруче Бориса-бритвы будут, да и к тому же они не смотрятся как фэнтезийные персонажи, ибо, якобы, есть у них военный опыт.

 

Да и Борис, как-то, тоже не кажется "фэнтезийным" персонажем - нормальный неубиваемый русский - разве здесь есть что-то фэнтезийное? :)

 

А про "военный опыт" - они ветераны войны в Чечне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Борис, как-то, тоже не кажется "фэнтезийным" персонажем - нормальный неубиваемый русский - разве здесь есть что-то фэнтезийное? :)

 

Ну разве что комичное. И все эти балалайки на фоне тоже подливают масла в огонь =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм оставляет желать лучшего. Почему посмотрел? Потому что трилогия. И чтоб через несколько лет не искать этот фильм, чтоб посмотреть те, как это обычно бывает... :)

 

Единственный момент, который мне не понравился, это где Куки покупает картину для Раз-Два. Зачем? Почему? И с чего бы вдруг? Как-то фальшиво получилось. Это понятно, что для климакса картина должна была попасть в руки Стеллы, но как-то нереалистично. И неужели Стелла не знала про картину своего босса (который рассказывает про нее каждому встречному-поперечному)?

 

В тот момент мне показалось, что Куки знал про картину (опять же, откуда?), судя по тому как он не раздумывая бросил пачку денег продавцу. Но как оказалось, нет, не знал. Но более странно то, что Танк тут же узнает, кто ограбил русских и кто украл картину. Какое-то странное стечение обстоятельств.

 

И раз уж заговорили о картине, зачем Омовичу его отдавать кому-то незнакомому? И зачем наркоману, который никогда у отца не крал ничего (и который не интересовался живописью) вдруг своровать её? В случае же если он и раньше крал, это надо было обязательно показать в начале.

 

Сценарий дерьмовый. А вот монтаж и режиссура - это и правду нечто...

 

P.S. А стукачом является (барабанная дробь!) - шофер! :wow: Почему? А просто так! Зато никто не догадается! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тока не понял почему толстый русский наёмник при втором ограблении из автомата по потолку палил, а не по грабителям.

 

Потому что идиот, мне жутко не понравилось, что нас опять очень глупыми выставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что идиот, мне жутко не понравилось, что нас опять очень глупыми выставили.

 

В каком месте нас выставили "очень глупыми"? В потолок он стрелял не потому что идиот, а потому что был изранен, и действовать надо было очень быстро, т.е. - прицелится не успел. Там потом, кстати, заметно как он начал стрелять и ствол верх повело, а русский пытался выправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что идиот, мне жутко не понравилось, что нас опять очень глупыми выставили.

 

Может и этот кабан был недалекий в умственном развитии, но русский олигарх подливал масла в огонь, не, мы не идиоты у Ричи. Он нас любит "по-особенному" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, зато он нас показал не убиваемыми)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваще терминаторы!!!

 

Кстати совсем не было акцента что он вверх стрелял...не это важное... зато каждое появление их в зале... ех какая улыбка была у зрителей... особенно когда было само ограбление!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент, когда он показал герою Джерарда Батлера - Раз Два, тот самый жест, который раз два показал ему в туннеле - просто убил!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не стану что-то окончательно утверждать, т.к фильм посмотрел не полностью. В прямом смысле заснул через 30 минут. Может дальше будет интереснее, но предварительное мнение такое – унылое говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте нас выставили "очень глупыми"?

 

В каком месте-то? Да во время всей погони, не идиоты что ли? Настоящие идиоты, по-другому ту парочку не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте-то? Да во время всей погони, не идиоты что ли? Настоящие идиоты, по-другому ту парочку не назовешь.

 

Т.е. я так понял, что для тебя слова "неубиваемые злобные русские" и "тупые русские" - синонимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понял, что для тебя слова "неубиваемые злобные русские" и "тупые русские" - синонимы?

 

Т.е. в поступках этой парочки Вы увидели только неубиваемость? А глупость в их поступках не заметили? Только не говорите, что Вы такой же. :D

Не знаю, но в фильме откровенно показывают глупых здоровяков, и я думаю, что со мной на форуме многие согласяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в поступках этой парочки Вы увидели только неубиваемость? А глупость в их поступках не заметили? Только не говорите, что Вы такой же. :D

Не знаю, но в фильме откровенно показывают глупых здоровяков, и я думаю, что со мной на форуме многие согласяться.

 

Как заметно то, что они - тупые? Я понять этого не могу (наверное потому, что тупой русский, да). Они - бандиты. Обыкновенные бандиты. Какими они должны быть, по-твоему, чтобы казались умными?

 

И, кстати, ты не принимаешь во внимание то, что там, как бы, есть ещё и умные Юрий с Виктором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм порадовал не только моим любимчиком Батлером, но также хорошей режиссурой, запоминающимся саундтреком, клубком сюжетных нитей. Гай пообещал продолжение, что радует. Парень в роли Джонни Фунта - Тобби Кеббел - отлично смотрелся, оч убедительно. А также порадовал Марк Стронг - впечатлил не меньше Аль Пачино в "Крестном отце" (до этого он еще мне понравился в "Совокупности лжи"), брутальности хоть отбавляй. Кстати, мой друг - бывший военный, сказал, что русские бандиты реально походят на наших десантников... Как говорится, взгляд изнутри. Мне, конечно, не приятно, что на Западе о нас судят по таким вот "кадрам", но мы же не знаем, кто из наших соотечественников живет в Лондоне и как они там себя ведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...