Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рок-н-рольщик (RocknRolla)

Рекомендуемые сообщения

Т.е. в поступках этой парочки Вы увидели только неубиваемость? А глупость в их поступках не заметили? Только не говорите, что Вы такой же. :D

Не знаю, но в фильме откровенно показывают глупых здоровяков, и я думаю, что со мной на форуме многие согласяться.

 

Глупость была не только в паступках тех русских, но и в поступках самой банды. Так что Гай показал не глупость русских, а глупость бандитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость была не только в паступках тех русских, но и в поступках самой банды. Так что Гай показал не глупость русских, а глупость бандитов

 

В фильме не знаю кого показывал Ричи, но бандиты которые были глупые, были русские, а бандиты Батлер и товарищи из притона были показаны не глупыми и они были не русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага спланировали идеальное ограбление и так его исполнили)

И даже сам Арчи называл их придурками. Входя в Дом к раз два не отличил голоса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за гон про тупых русских? Если ты ассоциируешь себя с тупым здоровым охранником , то пожалуйста. Были еще Юрий и Виктор. Херню какую-то несете ..

А фильм посмотрел в 2х вариантах - с переводом гоблина и обычным.

Естессно понятно сразу в каком не стоило смотреть - изрядную часть юмора, и внятности сюжета убили .

Мне фильм понравился больше, чем К,Д,2С и Большой Куш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость была не только в паступках тех русских, но и в поступках самой банды. Так что Гай показал не глупость русских, а глупость бандитов

 

Русские по крайней мере были не большими идотами, чем англичане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокенролла" классный фильм, стильный с шикарным саундтреком, незамысловатым сюжетом и хорошими актёрами, среди которых отмечаю Джерарда Батлера и Марка Стронга. Они самы яркие персы для меня, ради них я бы ещё пару-тройку раз фильм пересмотрела.

Эпизоды с Джерри так вообще самые запоминающиеся, если смотреть в оригинале так вообще просто прелесть.

 

Плохое:

Русский дуляж подобрали неудачно к таким персам как Ленни Коул, Раз-Два и менеджеры из студии, голоса рус. актёров им не подходят, к тому же смазазали большинство английских острот. Гоблину же лучше весь фильм озвучить нежели одного перса, его голос тоже не ахти подошёл сурьёзному Арчи.

 

Смотреть фильм надо либо в одно-двуголосном переводе, чтобы были слышны интонации героев, русский профессиональный многоголосный дубляж всё убил подчистую.

 

за фильм 9/10 (за родину обидно!)

 

русская озвучка - 3/10

 

 

Групповое фото, вместе с режиссёром. Vanity Fair

253973610_.thumb.JPG.fbe8aa9bc779fc64a0d24977d0349d53.JPG

Изменено 06.02.2009 22:06 пользователем Narcissa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное фото! Минут пять вникала, кто где есть.

А фильм мне исключительно понравился по трем причинам:

а) Марк Стронг

б) Джерри Батлер

в) Гоблин, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге. С возвращением, Гай Ричи! После просмотра Револьвера, я думал, мы его потеряли навсегда. Уж не знаю, разрыв ли с Мадонной пошёл на пользу его творчеству, но в том, что Гай вернулся, у меня сомнений нет.

 

Считаю, перевод Гоблина также сыграл значительную роль. Диалоги в фильме - атас! Жаль маты убрали, но интуитивно сам расставлял (про себя) по ходу фильма. Был на утреннем показе, поэтому в зале присутствовало ещё от силы человек 10, не больше, однако гоготали так, что кино не слыхать было. Боюсь, представить, что бы творилось при полном зале.

 

Первый фильм за долгое-долгое время, сеанс которого хочется посетить снова. Обычно чтобы получить столько эмоций от просмотра, мне надо как минимум быть в нетрезвом состоянии, но Рок-н-рольщик вставляет без наркоты и алкоголя! ДВД обязателен к приобретению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, разрыв ли с Мадонной пошёл на пользу его творчеству, но в том, что Гай вернулся, у меня сомнений нет.

 

.

 

На этот фильм развод Ричи не повлиял, так как состоялся позднее премьеры фильма (в Великобритании "Рок-н-ролла" вышла 1 сентября 2008 года).

Фильм шикарный, слов нет, теперь надо, чтобы продолжение не подкачало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narcissa, потрясающее фото! Огромное спасибо. Действительно, сходу всех и не узнаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во время просмотра так и не углядел в Ленни Тома Уилкинсона, и лишь на КП узнал, что это он играл в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Фильм ра-зо-ча-ро-вал.

Лично для меня это жалкое подобие Lock,Stock & 2 Smoking Barrels.

 

Жирные минусы:

- английский юмор заменен американским. ооочень обидно.

- если в БК и КД2С в конце нас ждет дет фееричное,простите за примитивное сравнение, но выносящее мозг разоблачение заварушки, то здесь этого "бум" так и не произошло.

- к сожалению, сидя в кино, некоторые моменты я про себя отмечала не как "элементы неповторимого стиля Гая Ричи", а как "избитые приемы,которые пора освежать"

 

Плюсы:

- порадовал малыш Джонни. да и все junkies, надо признать, были нечто) персонажи отлично проработаны и с реалистичной,и с комичной точек зрения.

- сцена с погоней по туннелю (русский за мистером Раз-Два) :lol:

- саундтрэк. ну с этим у Ричи поставлено.

 

итого : 7 из 10 (наверно я завысила из-за Баттлера. черт. прости совесть :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рок-н- рольщик" вызвал у меня двойственные чувства: с одной стороны - УРА!!! - Гай Ричи вернулся, с другой стооны - УВЫ!!! - это уже не тот Гай Ричи.

К минусам картины я отнесла: отсутствие привычной динамичности действия, принятой в фильмах Гая Ричи; отсутствие характерного тонкого юмора. К плюсам отнесла: конечно же, замечательный саундтрек; хороший подбор актёров, Марк Стронг так вообще приятно удивил, до этого запомнился лишь по роли Септимуса в "Звездной пыли", да мистера Найтли в "Эмме", а тут такая роль...:) ; и еще (здесь я солидарна с Kabirом) прекрасная сцена погони.

В общем, если рассматривать "Рок-н-рольщика" как отдельную картину, то несомненно она яркая и запоминающаяся, но если учесть, что режиссёр снял до этого "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш", то можно было бы ожидать от "Рок-н-рольщика" большего. В общем, 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Имхо - в Рокнролле уже слегка умеренный "фирменный" стиль Ричи, что пошло только на пользу.

В куше фильм реально тянули только моменты с цыганом, а в остальном было не очень.

Это я все к тому, что нельзя же все свои фильмы под одну гребенку пускать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы там ни говорил Гай Ричи по прежнему тот самый, новый фильм, конечно, не лишен минусов, но минусы были и в других его картинах. "Рок-н-рольщик" понравился почти так же как мой любимый "Большой куш".

 

Фильм раскрыл многих актеров с хорошей стороны. Очень понравился Марк Стронг (Арчи), которого до этого видел только в довольно неприметных ролях; Джерард Батлер, оказывается, может играть хорошо, до этого я его видел только в полном отстое где актерская игра вообще отсутствовала как таковая (те же зооспартанцы). Карел Роден и Том Уилкинсон в очередной раз порадовали. Да и сам рок-н-рольщик Тоби Кеббелл сыграл просто замечательно (его, опять же, видел только в паре картин класса "б").

 

И, наконец-то обошлось без Стэтхэма, который портил собой все предыдущие опусы Ричи.

 

8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерард Батлер, оказывается, может играть хорошо, до этого я его видел только в полном отстое где актерская игра вообще отсутствовала как таковая (те же зооспартанцы).

 

Нихрена себе игра отсутствовала! За роль Леонида ему несколько премий дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не написал, но "Рокнролла", худший фильм Гая Ричи, из тех, что я видел, а я видел всё 3 предыдущих достойных внимания фильма экс-маэстро, экс-хорошего режиссёра, экс-достойного человека. Фильм показался пародией, пародией на "Криминальное чтиво", на "Смертельное оружие", на "Терминатор-2" и ещё на какие-то более достойные фильма, вплоть до "Револьвера" самого Ричи. А ещё слишком много внимания Ричи уделил гомосятине, наверное, даже больше, чем Энг Ли (не смотрел не знаю).

Джеральдина Батлер по-прежнему вызывает сплошь негативные эмоции, герой его плоский, без каких либо проявлений эмоций, проще говоря, не изобразил даже тупость присущую, простым бандитам, лучше смотрелись русскоговорящие отморозки мазохисты, которые точно изобразили тупость, присущую бандитам.

Плюс Ричи придумал, точнее, нарисовал новый стереотип о русских в Европе (который сами олигархи туда же и завезли, через КурЧавели всякие). Стереотип этот заключается в русском олигархе, с дорогим свитером, накинутым на спину, готовом инвестировать деньги в Британию. Разумеется, этот русский бандит, из еврейской мафии, как Абрамович деловые встречи проводит на футбольном стадионе, как Абрамович не брит, да и щетина у него светлая, прямо, как у Абрамовича. Не любит Ричи "Челси"...

Фильм откровенно смотреть было скучно, сюжет не вызвал интереса, что даже отзыв о нём на КиноПоиске разместить забыл. Тьфу на вас.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показался пародией, пародией на "Криминальное чтиво", на "Смертельное оружие", на "Терминатор-2" и ещё на какие-то более достойные фильма, вплоть до "Револьвера" самого Ричи.

 

Ну наконец-то кто-то еще увидел очевидные сходства с "Криминальным Чтивом", а то я думал, что уже сошел с ума :D Или все это видят, но стыдно признаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный Ричи..после мозгодробительного Револьвера режиссера закидали помидорами и ясно дали понять, мол, " хотим дальше веселеньких , задорных,динамичных но абсолютно не напрягающих муви..твои откровения нам на фик не нужны..."

Что делать..снял..но как раньше уже не получится никогда. Типа повзрослел. И жестко обстебал не просто все криминальные стереотипы, но и самого себя..раннего. Но сделал это не навязчиво, за что и БААЛЬШОЙ плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то кто-то еще увидел очевидные сходства с "Криминальным Чтивом", а то я думал, что уже сошел с ума :D Или все это видят, но стыдно признаться? :)

 

Ну, так эпизод, когда русские "поймали" Джерара и готовили его к неминуемому превращению в Джеральдину, почти скопирован из "пытки" Зедом Марселоса Уоллеса, даже

спасение жизни героя присутствует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеральдина Батлер по-прежнему вызывает сплошь негативные эмоции, герой его плоский, без каких либо проявлений эмоций, проще говоря, не изобразил даже тупость присущую, простым бандитам, лучше смотрелись русскоговорящие отморозки мазохисты, которые точно изобразили тупость, присущую бандитам.

 

 

Вау! А Батлер-то оказывается женсчина, вот разочарование для фэнов.:(

 

Это как смотреть надо было, чтобы эмоций на лице Раз-Два не заметить?:lol: Как раз таки эмоций по поводу голубизны друга - так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как смотреть надо было, чтобы эмоций на лице Раз-Два не заметить?

 

Не предвзято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе игра отсутствовала! За роль Леонида ему несколько премий дали.

 

А это вообще отдельная история, то что люди протащились во всем мире от "300" я считаю временным всеобщим помешательством, почему так случилось великая тайна для меня. Я бы сказал что это один из худших фильмов, которые я видел, но это не так. Это вообще не фильм, это то же самое что рестлинг, только дорого снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так эпизод, когда русские "поймали" Джерара и готовили его к неминуемому превращению в Джеральдину, почти скопирован из "пытки" Зедом Марселоса Уоллеса, даже

спасение жизни героя присутствует...

 

И не только... главный вопрос, на который не ответил Ричи:

 

 

Что было на этой чертовой картине, из-за которой поубывали некоторых личностей?

 

 

Все помнят аналогичный вопрос у Тарантино... Ну и промолчу про нелепый танец Джеральдины (С) и Ньютон. Если присмотрется, еще много забавных моментов слямзено у шедевра Квентина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме не знаю кого показывал Ричи, но бандиты которые были глупые, были русские, а бандиты Батлер и товарищи из притона были показаны не глупыми и они были не русскими.

В каком месте русские бандиты (как из Раз-Два назвал, "военные преступники") были показаны глупыми?

Все их проблемы были оттого что Раз-Два сотоварищи протаранили тачку русских "инкассаторов" грузовиком. Естественно, после такого удара сразу ничего не сообразишь. А то что дальше русские выделывали - это вообще супер. Начать с того, что самое логичное в той ситуации можно было бандюкам сделать - позволить Раз-Два и компании забрать чемоданы с деньгами, а не сопротивляться (то что сделали два бухгалтера в первом ограблении). Все что было дальше - это весьма грамотный набор неубиваемости русских, опыта следопытов, боевого опыта и отмороженности. ВОт честное слово, из всех шаек, показанных в фильме - Дикая шайка, бригада Ленни/Арчи и боевой отряд русских - мне бы меньше всего хотелось повстречаться с последними. Потому что это не интеллектуальная компания, а отряд для убийства. Где тут глупыми русские бандиты выглядят - это даже не знаю.

Что касается Омовича и Виктора - то они вообще явно поумнее всей банды Ленни показаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...