Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

БАНДИТСКИЙ КОНКУРС - МОШЕННИЧЕСКИЙ ЭТАП


Рекомендуемые сообщения

dobrynya nikitcich, мошенничество может быть разным - от печатания фальшивых денег и банковских афер до игры в наперстки. Поэтому давай не будем ограничивать спектр того, какой должна быть рецензия, исключительно твоим видением? Тем более, постфактум после сдачи работ... Этот конкурс помимо необычной системы оценки и отличной задумки на второй этап интересен прежде всего свободой понимания/трактовки и отсутствием рамок. Потому что какой же иначе это конкурс противозаконных элементов?

 

Ррр, как ты безусловно прочитал из коммента, я сама сослалась на Джинджер, потому как, имхо, ее взгляд на ситуацию наиболее точно соответствует заданию. Ты же не будешь спорить, что и цель, и средства, и способ оценивания текстов на фильмы и на трейлеры должны отличаться? И потом, даже в твоих экстремумах что фальшивые деньги, что наперстки - это все преступления, базой которых является иллюзия, ненастоящность. Как это применимо к текстам я написала. Разумеется, это имхо, и я не организатор, чтобы навязывать его участникам, так что давай твой наезд про "ограничение исключительно моим мнением" мы оставим до того момента, когда я созрею сделать заявление по Кристен Стюарт;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут будет неожиданно, но я по сути согласна с Добрыней. Хотя после нулевого этапа, где хулиганством сочли по большей степени пацан-стайл частоту упоминания сисек... К тому же у меня каша в голове в части оценивания, потому что в части рецензий нет мошенничества, в другой части хулиганства, хотя один из этих элементов может быть прямо ВАУ... crazy.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobrynya nikitcich, "и способ оценивания текстов на фильмы и на трейлеры должны отличаться" - забавно. А если о фильме кроме названия вообще никакой информации нет? Что тогда?

"И потом, даже в твоих экстремумах что фальшивые деньги, что наперстки - то все преступления, базой которых является иллюзия". А вот и нет. Их базой и базой многих других преступлений является то, что эти действия - за чертой закона, то есть рамками принятых и утвержденных общественных рамок поведения/действий. Иллюзия - дело шестнадцатое. Поэтому еще раз повторюсь - не надо постфактум навязывать другим свое видение и понимание задачи тура и формы текста. И смысла ждать "заявления по Кристен Стюарт" не вижу совершенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вряд ли можно прийти к общему знаменателю. Даже если договориться, что мошенничество эт написать так, как будто видел фильм, все равно будут разночтения, ибо другие отнюдь не всегда готовы представить фильм такие, каким представляет его автор. Например, шикарнейший текст Натали уже у нескольких комментаторов вызвал мысль "отдельная штука" и "где фильм?!". Между тем выбранная картина дает полное право представить ее содержание и так, как это сделала автор: инфы-то ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут будет неожиданно, но я по сути согласна с Добрыней. Хотя после нулевого этапа, где хулиганством сочли по большей степени пацан-стайл частоту упоминания сисек... К тому же у меня каша в голове в части оценивания, потому что в части рецензий нет мошенничества, в другой части хулиганства, хотя один из этих элементов может быть прямо ВАУ... crazy.gif

 

Я для себя решила эту проблему методом сложения одного с другим: баллы за сложность/удачность аферы + баллы за хулиганство = сколько-то там ХБ. Жаль, что 5 - это потолок, а то одну шестерку и одну семерку уже поставила бы... Впрочем, это личный сорт видения и действительно некоторая неясность присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobrynya nikitcich, "и способ оценивания текстов на фильмы и на трейлеры должны отличаться" - забавно. А если о фильме кроме названия вообще никакой информации нет? Что тогда?

 

Хехе, а тогда получаются нечитабельные тексты (об этом было бы в моих комментариях, если бы меня вдруг не одолела какая-то лень).

 

"И потом, даже в твоих экстремумах что фальшивые деньги, что наперстки - то все преступления, базой которых является иллюзия". А вот и нет. Их базой и базой многих других преступлений является то, что эти действия - за чертой закона, то есть рамками принятых и утвержденных общественных рамок поведения/действий. Иллюзия - дело шестнадцатое.

 

Ок, разбой и фальшивомонетчество - есть суть одно и то же. Буду знать.

 

Поэтому еще раз повторюсь - не надо постфактум навязывать другим свое видение и понимание задачи тура и формы текста. И смысла ждать "заявления по Кристен Стюарт" не вижу совершенно)

 

А я тебе еще раз повторюсь: никто ничего никому не навязывает, и не надо тут руководить имховыражением, лады? Для этого есть Лемр. И чего это ты так всполошился? Я тебя трогаю? Нет. "Хамлю", "грублю", "завуалированно обвиняю в невежестве"?:rolleyes: Нет же. Так чего барагозишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobrynya nikitcich, спасибо, вижу, различаешь хулиганство от мошенничества, да... Но я разве где-то утверждал, что это аналогичные понятия?

Насколько помнится, это ты говорила, что суть мошенничества - в некоей иллюзии (применительно к конкурсу - просмотренного фильма), которую якобы должны были создать тексты. Вот и приведи выдержки из УК, где мошенничество= действия с иллюзией, раз у вас юрист раздельный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выходите за рамки темы уже :confused:

 

Щас вернемся к конкурсу.

 

dobrynya nikitcich, спасибо, вижу, различаешь хулиганство от мошенничества, да... Но я разве где-то утверждал, что это аналогичные понятия?

Насколько помнится, это ты говорила, что суть мошенничества - в некоей иллюзии (применительно к конкурсу - просмотренного фильма), которую якобы должны были создать тексты. Вот и приведи выдержки из УК, где мошенничество= действия с иллюзией, раз у вас юрист раздельный)

 

Ахаха, мошенник:rolleyes: Там же сказано про обман, а если мы (во флудилке) ударимся в софистику, словоблудие и прочие изыскания, то убедимся, что в определенном контексте иллюзия может быть равна обману.

 

Чтобы не оштрафовал Лемр: ребят, разъясните, пжалста, я не совсем поняла: хулиганские баллы надо все равно всем в этой теме раздать? Даже без комментариев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не оштрафовал Лемр: ребят, разъясните, пжалста, я не совсем поняла: хулиганские баллы надо все равно всем в этой теме раздать? Даже без комментариев?

Ты комментишь и оцениваешь в ХБ по лимиту. Но, расправившись с лимитом, можешь раздать баллы и ХБаллы всем. ХБ проставляешь прямо в теме, оценки за литературу отправляешь Лемру в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдав за ходом событий, делаю вывод, что народ не видит разницы между хулиганством и мошенничеством. Джинджер же глаза просто раскрыла: от рецы должно быть впечатление, что она писалась на отсмотренный фильм, а не на трейлер или название, а вы продолжаете искать в текстах разбитые витрины и разоренные птичьи гнезда. Печально.

 

Лично я при оценивании работ включаю "мошеннический" аспект в литературные баллы, а не в хулиганские. Хулиганство есть хулиганство, а вот чтобы выдать несуществующий фильм за снятый - это уже скорее литературный талант необходим. Моя сугубо личная позиция. Так как конкретных пояснений в правилах я на этот счет не увидел, трактую по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыня и Мидав - минус 0,2 балла из итогового результата каждого, т.к. бочки катают в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот. У Кота какие-то свои отношения с "уринированием" и его производными. Не в восторге из-за объема - если бы все это, да в более сжатой форме, а то есть ощущение, что кто-то поставил перед автором лимит слов (совсем как словесный лимит комментариев, хехе), который он добирал весь текст. А у меня есть еще три слова, поэтому... хороший текст, ладно. a35150c1f36a.gif

 

Борнп. Попытка прогиба засчитана, ага. Это даже не концепт, это милое бумагомарание без темы и цели, токмо участия ради. Мне еще тридцать два слова, уже двадцать четыре, а сказать еще что-то существенное по поводу такой пустой поделки очень сложно. А, ну вот, в следующий раз, автор, добавь больше драматургии, что ли (50 - like a boss:cool:).c68e094b9166.gif

 

Джинджер. Про динозавра и пятьдесят на пятьдесят – бородатый прикол, там в оригинале йети был. Фишка с характеристиками актеров в скобках, видимо, становится фирменной шпилькой (ток на этот раз без долгих разборок насчет обоснованности претензий Стэйнфилд на Оскар). И да, сколько уже можно про блондинок? Выяснили же, что это заезженная тема. Дуалистично (еще один like a boss:cool:).897e931ca0ca.gif

 

Энвайдер. Из заголовка вспомнился прикол про «бородатого хипстера» - это, собственно, единственная положительная эмоция от текста. Первые два абзаца такие же бессмысленные, как описываемый в них трип; капитанометр на абзаце про схожесть Сумерек и сабжа зашкалил; а, нет, нашла еще одну понравившуюся вещь – английские вставочки, guilty pleasure, чего уж тут. You could have it so much better.897e931ca0ca.gif

 

Добрыня и Мидав - минус 0,2 балла из итогового результата каждого, т.к. бочки катают в другой теме.

 

Тьфу, тьфу три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашел, мизерная порция ХБ тем, кого не надо комменить.

 

Вайз. Понравилось, где "остросоциальные" и расистские шуточки, остальное в меньшей степени. 3 ХБ

 

Кот. Мне, если честно, как-то ваще не вкатило. Я просто не в теме происходящего и не фанат этих охотников. Прям совсем. 2 ХБ

 

Генри. По-моему писать-сочинять подобный "бред" очень и очень просто, даже я бы наверное смог. Так что в моем понимании хулиганство зачаточное, на уровне идеи. 1 ХБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайз - "Зрители с изумлёнными лицами аплодируют стоя", шалость удалась, ага-ага :)) Вообще сюр, конечно, занятный. Серьезности ноль, комедия абсурда налицо. Местами смешная, местами натянутая. В общем и целом почти вставляющая, хотя до реально крутой стэнд-ап комедии там дотягивает полтора момента.

b8b4397e37f3.gif 4ХБ

 

Вика - это ж надо с таким серьезным лицом нести такую совершенную чушь, право же, я восхищен. Хотя про ченнелинг что-то когда-то слышал, но чтобы не палиться, пожалуй, промолчу. Градус безумия, кмк, чуток недокручен, хотя есть удивительно занятные моменты, в частности, про ассоциацию церквей и килограмм клюквы. Потом, правда, уровень прекрасного слегка снизился, но в общем и целом не настолько, чтобы не получить удовольствие от вполне симпатичной шутки с серьезным лицом.

a35150c1f36a.gif 3ХБ

 

Генри Блэк написал рец в стиле фирменного бреда, коий не раз уже мелькал в форумных ветках и, наконец, растекся, как те часы, на цельную рецензию. Дали здесь, конечно, оптимальный вариант, реализовано все достаточно уверенно, жаль, что такой стиль мы уже видели.

152379bbd47d.gif 2ХБ

 

Кот - описательность пополам с стэнд-ап комедией все-таки путь наименьешго сопротивления в таком жанре. В рецензии были светлые моменты, но не очень много. В целом чутка подзатянуто, да и про то, что Догму через два десятка лет подзабыли - это смитохульство!

897e931ca0ca.gif 1ХБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, никто тут не ценит писателей-сочинятелей бреда, ну и ладно.

Просто хотелось бы сказать, что сий бред не настолько бессодержателен, как может показаться, и несёт в себе попытку ассоциативно-сюрреалистично представить и осмыслить предстоящий фильм про Дали. Естественно никак иначе я и не мог. Простой бессмыленный бред за полчаса был в прошлом этапе. На эту работу у меня ушло больше времени. Больше, чем на Ашеров и Сюр-комменты вместе взятых. То, что большинство, будет пенять на то, что ничего нового не сделал, я предвидел, так что шока и обид особо нет. Спасибо за комментарии. Самоволкой с кладбища в целом доволен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыня, спасибо!

Чероки, жаль, ты не мог оценить всех лулзов. Но спасибо!

Армитура, ну, в прошлом туре была концептуальная идея - практически никто не оценил, а треть вообще ничего не поняла. Вам не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Кот. У Кота какие-то свои отношения с "уринированием" и его производными.

 

Ты поняла, что это был стеб? Именно потому что мне постоянно то пресловутое "уринируя кипятком" припоминают. Ну, это из разряда блондинистости Вики и сисек Мидава. Самоирония же, ну.

 

Не вулканизирующей вульвой единой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбранный мной фильм забавен еще и тем, что трейлера на него нет,

зато есть трейлер на... роман, по которому его, м.б. когда-нибудь снимут.

Вот и подумалось: а почему нельзя сделать трейлер на рецензию? Хулиганить так хулиганить!

Собственно, вот:

n4bRu.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Круто))) Сама делала? :)

 

И немного информации (проверяйте, если что):

 

На данный момент по обязательным комментам отстрелялись:

Polidevk, Caory, bor-np, aftsa, Stalk-74, Кот, ginger-ti, midav_2099, dobrynya nikitcich.

 

НЕ выполнили лимит по комментариям (пока):

cherocky, Nathalie Ko, WizeThinker, viktory_0209, Henry Black, ArmiturA, iRonMen77, korsar45, heavenly-sky, Венцеслава, anvyder.

 

Могут голосовать без комментов:

STSOFT, Alex Linden, Ortega-y-Gasett, Martinadonelle, fotopo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Илья меня проигнорировал :redface:

 

Сереже спасибо) Именно так и хотела, чтобы получилось, как ты понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Несколько слов перед обязательным комментированием хотелось бы написать. У старушки (блондинки тут уже приелись, тем паче я шатен) третий день болит спина, превозмогая боль, склоняюсь в глубоком реверансе и приседаю в трепетном книксене пред теми, кто прочел мои «записки». Спасибо человеческое всем за комментарии. Понятие «мошенство», как показала практика, авторская братия воспринимает абсолютли по разному и смыслы вкладывает тоже свои приватные-интимные. Временами мною овладевало недоумение, но, как говорится, доумевай — недоумевай, а оценивать надо. Я со своей дырявой колокольни:

Генри Блэк Во-первых, порадовал выбор фильма (ну нравится мне чокнутый Дали). Во-вторых, очень пришлось к душе название. Особенно слово «расплыл». В-третьих сам текст, конечно поражает обилием сюра, сумбурными рассуждениями о животном мире, всяческими экзестенциальными параллелями, риторическими вопросами и ответами на них, ну и непримечательными зверьками - носорогами, ясен пень. Но почему не вомбаты?! Они гораздо непримечательней, на мой сюрреалистический взгляд. Врочем, мошенничество задалось. На 4ХБ.

Айронмен77 Автор погрузил читателя в суетливый процесс выбора сценария к еще не вышедшему в свет кину. Погружение получилось не напряжным, а приятным и естественным, Евстахиевы трубы не залило, ноги не свело. Юмористический тон и ироничные подробности про фильм сохраняются на протяжении всего текста, в общем, прочтение никак не даёт заскучать. И хорошо. Достойная красная рецензия, мошенничества вижу на 2ХБ. И да, блондинка-суккуб — это здорово!

Корсар45 В рамках текста на вторых Мстителей пройдемся по именам-фамилиям-персонажам. Итак, сегодня здесь присутствуют: Михалков, СкруджМакДак, Стив Джобс, бабушка с люлями, Паттинсон, Дауни мл., Джаред Лето, Владимир Путин, Алан Сильвестри, Стэн Ли, Кэмерон Джеймс, Девушка с татуировкой дракона и Форрест Гамп, все в Ашане отделяют пиво от пены, играют в Доту-2 и жрут гамбургеры, не догоняя, что они сами сочная часть огромного гамбургера, за который бабушка надаёт люлей... Чуток затянуто, но весьма исчерпывающе. 3ХБ.

Каори Света начала свои рассуждения о жизни после смерти со сказочных гипотез. Потом углубилась в «иные реальности», по полной применив свои рефлексии и описательные знания, умения и навыки. Очень удачно выдумала разделение текста на части, но не дала ему развалиться ни стилистически, ни в смысловом плане — потому как хитро связала его предложениями. Короче говоря, понравилось. 4ХБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайз

 

Это сильно. У самого была идея с потерянным сценарием, но теперь даже рад, что не реализовал, ибо круто здесь, и круче вряд ли бы получилось. Да и Цукеры как авторы четвертой части, находка сама по себе уместная. Концовка с кавером Раабе крута, да и сам текст при чтении пролетает незаметно. Определенно 4 ХБ.

 

Вика

 

Хм, а стоило ли скрывать выбор? Ради того что бы навести туман интриги? Не знаю, чем примечателен выбор, режиссер, да и опер эйры это ужас. Касаемо текста, смешанное впечатление. В принципе интересных находок в изобилии, как и Брюса Уиллиса, но не впечатлило в общем. 2 ХБ.

 

Генри

Носороги! Аллен не забыт. Это такой отзыв, он как отзыв, но не отзыв, точнее что-то от там есть, где много вкусностей, но это все же рецензия. Если перефразировать автора.

О фильме, ничего не сказано, но и без этого вышло хорошо, интересные суждения, витиеватость мысли, особенно понравилась логическая цепочка, про четверг и смерть. 3 ХБ.

 

Кот

Довольно плохо помню все особенности "Охотников", да, оттого оценить всю полноту задумки не могу (а уверен для фаната фильма там есть много вкусного), оттого текст выглядит как местами забавное описание, но не более того. 2 ХБ.

Изменено 12.02.2013 08:50 пользователем iRonMen77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон, ещё 10 слов Генри.

И вообще всем третьим в каждой группе (кроме себя) надо выжимать из себя по 50 слов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а стоило ли скрывать выбор? Ради того что бы навести туман интриги?
На самом деле, не стоило) Это что-то типа паранойи :) Мне почему-то кажется, что все думают так же, как и я, хотя на самом деле, никто бы вообще не думал о такой ерундистике.

Хотя отношения к тексту это все равно не имеет :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимит. Остальное если успеется.

 

Корсар

 

Идеальный гамбургер, чем-то напомнил текст Добрыни, с баром, на первых "Мстителей", но находка занятная да. Хотя я бы сравнил его с бургером, в котором на вид хорошо все, а на вкус пусто и наполнителей полно. А вот дальше текст чистый угар, в хорошем смысле, и подмена актеров, и создание эффектов в комнате где лысеющие люди, одевают костюмы. Это местами очень смешная работа, автор на высоте. 5 ХБ.

 

Каори

 

Надо было давить Шьямалана, красным цветом, стебом над его последними работами, да жестко, что бы заранее разбомбить провальную премьеру. А так, вышло занятно, определенно, начать с Васелисы Прекрасной, продолжить отсутствием желания уступать место кому бы то ни было, закончив пресловутыми кассовыми сборами, это занятно, особенно когда все выдержано строго в плоскости рядом с самим фильмом. Но вот авторство цитатки в финале глаз мозолит, как и сама цитатка. 2 ХБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...