Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

БАНДИТСКИЙ КОНКУРС - МОШЕННИЧЕСКИЙ ЭТАП


Рекомендуемые сообщения

В данном конкретном я склонна согласиться с обилием всего, если изначально правильно въехала в концепцию. Но, кстати, было бы круче смешать несочетаемое - было бы не 3Хбалла ;)

 

Ну, могу сказать, что концепция точно не в том, что «я ненавижу комиксы, они для быдла и бабло срубают», как многие, если я правильно их понял, подумали.

 

***

 

Немного комментов.

 

Виктори. Ну, можно сказать, что я совершенно не понял, где правдивая нарытая инфа, а где придумка. Не знаю, хорошо это или плохо, но пусть будет хорошо. Еще можно сказать, что немного так скучновато, пусть и встречаются какие-то щютки вроде, но в конце есть пара находок, типа предбанника и Вильгельма. Еще могу сказать, что юноши с горящими взорами уже задолбали слегка. 3 ХБ

 

Мидав. Понятно, что тут сияет постмодерн в виде кражи идей в особо крупных размерах. Сначала думал, что обычное такое беспощадно-бессмысленное петросянство. Но все-таки не совсем обычное, это некое такое петросянство «на опыте», видно, что автор на таких финтифлюшках собаку съел и знает, че куда расставить надо, где сиськи, где не сиськи. Ну, короче, норм, ИМХО хулиганистее Вайза и Энвайдера и Виктори - значит 4 ХБ. Хотя не скажу, что прям под столом лежал, схема юмора узнаваема.

Изменено 12.02.2013 13:23 пользователем cherocky
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446635
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Венцеслава. a35150c1f36a.gif Смешно, пусть и не до хохота. За ЛаМартину 1 хбалл сразу можно отвесить. Задумка занятна, но её одной таки маловато для тотального поражения масс. Однако автор неплохо добирает градус с помощью нагнетания образов задних частей и прямых кишок, поэтому в итоге получается довольно драйвово и нескучно. 3 ХБ.

 

Сталк. 152379bbd47d.gif Само собой, подход и забавен, и любопытен, и уместен, пусть и не слишком оригинален. Но тут надо было либо сидеть над текстом очень долго, либо идти другим путём. Местами рвётся ритм, местами хромает рифма, местами вообще нарушается стихотворный рисунок... Задача была сложна, и автор с ней справился лишь частично. А за безумство храбрых 2 ХБ.

 

Каори. 152379bbd47d.gif Поставлю-ка я, пожалуй, этому тексту навалом обычных баллов. Написано не менее классно и живо, чем лучшие работы автора по отсмотренным фильмам. По уровню самая сильная работа этапа. Хулиганства немного, но оно есть, и неплохое, на 2 ХБ потянет вполне. Ждём рецензию в пабе.

 

Энвайдер. a35150c1f36a.gif Маловнятно, тем не менее - забавно. Правда, фрукт оказался не столь заводным, как иные апельсины, да и растекание словом по особенностям «хипстерства» надоедает. Двоякое впечатление, вообще говоря, поэтому звание самой неоднозначной работы этапа можно приплести как раз сюда. А словосочетание «времена Пратчетта и Азимова» меня порадовало гораздо меньше, чем тот же Саймак у Каори. Пам-пам. 3 ХБ, в том числе один за нестандартность.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446665
Поделиться на другие сайты

Пятёрка тутошних текстов, от которых мною

было получено наибольшее удовольствие:

 

1. Полидевк, «Неудержим-флекстеры 3»

2. Каори, «После ерша»

3. Вайзфинкер, «Юрасик в парке 4»

4. Джинджер, «Епдег’с Гате»

5. Кот, «Нолик-крестик-нолик-тники 3»

 

А вообще - спасибо всем: крутой получился этап.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446701
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! :wow: Столько похвалы - и мне одной? :roll:

Но я тут подумала: текст мне, пожалуй, что и самой нравится :D

Спасибо всем за комментарии))) :):):)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446710
Поделиться на другие сайты

Ну, могу сказать, что концепция точно не в том, что «я ненавижу комиксы, они для быдла и бабло срубают», как многие, если я правильно их понял, подумали.
Если я об этом не писала, значит, я об этом не думала. Ибо думала о том, что написала :D

 

Спасибо за коммент!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446726
Поделиться на другие сайты

WizeThinker - a35150c1f36a.gifкрутой (3 балла)

viktory_0209 - 152379bbd47d.gif - забияка (2 балла)

Henry Black - df30987cb724.gifгангстер (5 баллов)

Кот - df30987cb724.gifгангстер (5 баллов)

Polidevk - 152379bbd47d.gif - забияка (2 балла)

midav_2099 - b8b4397e37f3.gifбандит (4 балла)

iRonMen77 - 897e931ca0ca.gifозорник (1 балл)

bor-np - a35150c1f36a.gifкрутой (3 балла)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446738
Поделиться на другие сайты

Хэвенли, спасибо за коммент! Джигурда остался в первом туре - использовать его и тут было бы мошенничеством высшей степени, на это я не решился )))
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446741
Поделиться на другие сайты

Армитура. Понятно, что, судя по представленным работам – это, наверное, не сверх-эпическое хулиганство. Хотя все равно встречаются изредка какие-то небольшие прикольчики. Да и вообще все так ровненько, приятненько, армитура-стайл. Даже не знаю, че еще сказать)) Прикольно, что текст выдает «фанатичность» автора, любовь к серии. Думаю, за литературу накину нормальную оценку. 2 ХБ

 

Сталк. Че-то как-то даже не знаю, как такие придумки оценивать. В стихах я вообще нулевой эксперт, поэтому на десятистопные амфибрахии мне пофигу. В принципе даже какая-то информация умудрилась вместиться, шуточки про гомиков и планктон - одобряю. Да и в целом много всего намешано. Вот литературную, наверное, чуть пониже сделаю. Итого пускай 3 ХБ

 

 

И большая просьба сообщить, если я забыл кому-то баллы раскидать.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446763
Поделиться на другие сайты

 

 

И большая просьба сообщить, если я забыл кому-то баллы раскидать.

 

А как же я

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446839
Поделиться на другие сайты

А как же я

 

Хехе

 

Джинджер. Начало на чуть более низком градусе драйва, зато потом весьма круто, пусть и нетипичный юмор. Здесь в отличие от многого ранее прочитанного вижу задумку явно, причем одну, а не несколько. И блондинка тут не просто блондинка, она увязана с байесовским подходом в мат. статистике, а это все же чуть интереснее, чем просто "старый анекдот про 50на50", что я весьма одобряю. Так-то, по-моему, литературы здесь все же больше, чем хулиганства, но за эти самые априорные вероятности, по которым я контрольные на тервере писал еще год или два назад – определенно +1 балл)) Итого 4 ХБ

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446866
Поделиться на другие сайты

Если он необходим - вай нот? Дистрофия тоже не сильно привлекательна, если что ;)

 

Он совершенно не нужен в данном контексте, так как это общеизвестный культурный контекст. Лучше быть дельным дистрофиком, чем размазанным толстяком. Объем не равно содержание.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446871
Поделиться на другие сайты

И большая просьба сообщить, если я забыл кому-то баллы раскидать.

 

Мне забыл, кажется...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446926
Поделиться на другие сайты

И большая просьба сообщить, если я забыл кому-то баллы раскидать.

 

Мне, вот.

 

Хехе

 

Нарываетесь, молодой человек...:mad:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446929
Поделиться на другие сайты

Слава. В таких случаях вроде говорят «не хватило драйва» или что-то похожее.

Спасибо за коммент :) Хотя неявность причин твоей неудовлетворенности меня по-прежнему ставит в тупик, но я уже привыкаю :biggrin:

Смешно, пусть и не до хохота. За ЛаМартину 1 хбалл сразу можно отвесить. Задумка занятна, но её одной таки маловато для тотального поражения масс. Однако автор неплохо добирает градус с помощью нагнетания образов задних частей и прямых кишок, поэтому в итоге получается довольно драйвово и нескучно.

Спасибо :) Приятно знать, что ЛаМартину знает кто-то еще :roll:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446957
Поделиться на другие сайты

 

 

И большая просьба сообщить, если я забыл кому-то баллы раскидать.

 

Мне кидал? А то не помню.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446971
Поделиться на другие сайты

Э, да вы че! Я имел в виду обязательные!

Так-то я дофига кому не давал.

Ладно еще Джинджер, я ей раньше сказал, что текст ее понравился.

 

А вам лучше не буду давать, не хочу статистику портить.

 

Добрыня, с литературой у тебя норм, может даже наибольший норм из всех, а вот бандитских баллов я бы не дал много. Мне в этом плане или сиськи с особым сортом петросянства нужны или какая-то разрывшаблонная, но предельно понятная ленивому читателю фишка. К тому же я не читал этого Ф-ральда, так что у меня проблемы.

 

Полидевк, у тебя норм, но мне понравилось меньше, чем петросянство Мидава.

 

Антон, сорри, твой вообще не читал)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446975
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коммент :) Хотя неявность причин твоей неудовлетворенности меня по-прежнему ставит в тупик, но я уже привыкаю :biggrin:

Норм, я к чужим неудовлетворенностям гдет пару месяцев назад почти привык

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446982
Поделиться на другие сайты

Норм, я к чужим неудовлетворенностям гдет пару месяцев назад почти привык

 

Неудовлетворенность как таковая ну ваще не трогает, ибо свое "творчество" переоценивать не склонна :) Но вот неявность причин...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446989
Поделиться на другие сайты

Он совершенно не нужен в данном контексте, так как это общеизвестный культурный контекст. Лучше быть дельным дистрофиком, чем размазанным толстяком. Объем не равно содержание.
Тут зависит от степени дистрофии и ожирения. Маленький объем тоже не равно крутому содержанию, так-то.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446997
Поделиться на другие сайты

Неудовлетворенность как таковая ну ваще не трогает, ибо свое "творчество" переоценивать не склонна :) Но вот неявность причин...

 

Ну да, это ясный пень, я тоже причины постоянно не вкуриваю. Так и живем.

Минус 0,1 балла за честность.

Так, со штрафами я не спорю и даже хз, шутка это или нет. Но! Но разве я должен читать все тексты??

Я мб правила не понял? Литературные оценки же не всем надо? Зачем мне читать всякие левые тексты (Антон, не обижайся, это просто фигура речи)? Мне ж тока 10 вчитать надо. Или нет?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3446999
Поделиться на другие сайты

Одногруппнички.

 

WizeThinker

За структурность можно похвалить, да и за идею со сценарием. За юмор - наверное, тоже, хотя он, можно сказать, выглядит сдержанным, а местами и вымученным. Все же природная серьезность автора ему, как мне кажется, мешает забыть рамки приличия и уйти в хулиганство с головой. Фантазия разыгралась не на шутку, но по общему впечатлению это выглядит как-то слишком коллажно, отдельными комедийными зарисовками, а в общую картину, увы, не складывается. Да и помимо описательности мало что привлекает внимание. Автор умеет значительно лучше. Мне кажется, это просто не его стезя.

Не надо было все отдавать хакеру, надо было себе побольше оставить.;) 3 ХБ. a35150c1f36a.gif

 

viktory_0209

Мне кажется, уход из лиричности и блондинистой концептуальности в интеллектуальность и нарочито серьезную репортажность прошел не без потерь. Пропал тот шарм и витиеватая женская поэтика, которой обычно характеризуются тексты Вики. Сам текст убедителен, не вышедший еще фильм выстроен перед зрителем весьма виртуозно, а вот конкретно хулиганство какое-то слишком... тактичное что ли. 2 ХБ. 152379bbd47d.gif

 

Henry Black

Удариться в мыслепоток ассоциаций и философствования - это тоже путь достижения цели. Но в данном случае мне не показалось, что он как-то слишком ярко сыграл. Без привязки к фильму оценивать литературно-идейную составляющую рецензии довольно сложно. Как-то аморфно и непонятно, хоть и на неплохом уровне написано. Как-то не торкнуло, сорри. Но за методику - 2 ХБ. 152379bbd47d.gif

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3447027
Поделиться на другие сайты

Тут зависит от степени дистрофии и ожирения. Маленький объем тоже не равно крутому содержанию, так-то.

 

На пустом месте же щас, чесслово. Как будто я утверждаю обратное, ну. Мой пойнт в том, что я не понимаю надобности очевидного капитанства в тексте, призванного, разве что, увеличить объем. Сто процентов, пользы от абзаца про век джаза пользы было бы ноль - так, словесный мысльный пузырь посередке работы. Большой объем, целиком состоящий из новых или хотя бы своих мыслей - это одно; объем, накопипасченный с Вики, БСЭ или еще откуда-нибудь - пыль в глаза.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3447028
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, уход из лиричности и блондинистой концептуальности в интеллектуальность и нарочито серьезную репортажность прошел не без потерь. Пропал тот шарм и витиеватая женская поэтика, которой обычно характеризуются тексты Вики.
Фэйспалм.

а вот конкретно хулиганство какое-то слишком... тактичное что ли.
Второй фэйспалм. Но маленький :)

объем, накопипасченный с Вики, БСЭ или еще откуда-нибудь - пыль в глаза.
Некоторые называют это анализом :D
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3447053
Поделиться на другие сайты

Айрон, я таки прочитал)

 

Написано живенько, простое и ясное хулиганство, без всяких гипер-смыслов-подтекстов (как у меня например бгггг). Все шутки понятны мне, разве что некая торопливость видимо не дала на полную развернуться и какую-нить крутую дикость выдать. Так что 3 ХБ вполне заслуженно.

Прошерстил средний балл, малину вроде как не порчу)

 

Но больше ни буквы не прочитаю, хоть заштрафуйтесь! Мне еще футбол седня смотреть, в конце концов.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3447066
Поделиться на другие сайты

Полидевк, у тебя норм, но мне понравилось меньше, чем петросянство Мидава.

Вот когда участники начнут именовать впечатления "мидавством Петросяна", я сочту свою миссию исполненной и удалюсь на творческий покой) За эту мессагу могу схватить еще минус 0,33 литра... балла - но шопа делать)

Да, агент Михалкова который Кастор, учти, что за пятерку хулиганства в этом туре мною была взята планка твоей рецензии. Хотя смеюсь в голос я редко, потому как приходят санитары - в этот раз все было именно так.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/67213-banditskiy-konkurs-moshennicheskiy-etap/page/7/#findComment-3447068
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...