Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Под куполом (Under the Dome)

Любимый персонаж сериала?  

187 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж сериала?



Рекомендуемые сообщения

Глянула из любопытства пилот, все на глаза попадается постоянно.

Книгу не читала, но первая серия ничего так, вроде интересно сначала. ГГ, который Барби (вот же прозвище), загадочный мен, понравился. Папаша с психом сыном уже сходу вызывают неприязнь)

В общем, посмотрю дальше, тем более давно по Кингу хотелось чего-то. Но что-то кажется, что лучше было бы дождаться выхода полного сезона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже тогда давайте ныть и по этим неточностям:

 

 

 

- Шериф не помирает от взрыва кардиостимулятора в первые страниц 30. Ведь наврятли Фэйхи сольют быстро.

 

 

 

 

Я, конечно, не медик (с)

 

но разве можно выжить после (такого) взрыва кардиостимулятора?

 

Ну, судя по всему ...

 

 

... взорвался у него источник питания кардиостимулятора, который вшивается под кожу передней части груди, т.е. сердце от взрыва вполне могла уберечь грудная клетка и мышцы)) Другое дело, что с таким слабым сердцем, которому понадобился этот самый кардиостимулятор у него мало шансов выжить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основу легло произведение Стивена Кинга (одного из любимого писателя), поэтому буду смотреть, но несколько позже, когда будет сезон полностью. Не люблю тянуть за хрен енота, поэтому дожидаться серию каждую неделю это жестко. Лучше подождать, благо есть чем скоротать время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной мне кажется, что идея нагло взята из романа Клиффорда Саймака "Все живое", который был написан еще в 1965 году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1ю серию. Вроде ничооо так, буду смотреть дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной мне кажется, что идея нагло взята из романа Клиффорда Саймака "Все живое", который был написан еще в 1965 году?

 

Купол Кинга не читала, но сейчас с удовольствием посмотрела первую серию, вспоминая Все живое, так что, это замечательно, наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной мне кажется, что идея нагло взята из романа Клиффорда Саймака "Все живое", который был написан еще в 1965 году?

Не одной вам ) Наглостью было бы, если бы сюжет был слизан под копирку полностью, а в заимствовании только идеи купола ничего криминального не вижу. Эдак по всем сюжетным повторам можно то же самое приписать.

 

По сабжу:

Стивен Кинг об изменениях в сериале "Под куполом":

 

Для тех Постоянных Читателей, которые раздражены существенными изменениями телевизионной версии "Под куполом" по сравнению с книжной, у меня есть одна небольшая история.

Ближе к концу своей жизни Джеймс Кейн согласился дать интервью студенту-репортеру из университетской газеты. Этот молодой человек начал тираду о том, как Голливуд изменил такие книги Кейна, как "Почтальон звонит дважды" и "Двойная страховка". Но прежде чем он смог развить свою мысль, старик перебил его и указал на книжную полку. "Фильмы не изменили мои книги ни на йоту, сынок, - сказал он. - Каждое слово осталось точно таким же, как когда оно вышло из-под моего пера".

Точно так же я отношусь и к "Под куполом". Книга все та же, что и была, скажу я вам. И это не значит, что сериал плох, раз уж он не такой. По правде говоря, это очень хорошо. Если вы приглядитесь, то увидите, что большинство моих персонажей по-прежнему существует, хотя некоторые из них были объединены, а другие сменили работу. Это же относится к бунту у супермаркета, причинам хранения пропана и постоянно уменьшающимся ресурсам.

Многие изменения были внесены Брайаном К. Воном и его командой по необходимости, и я одобрил их от всей души. Некоторые из них были вызваны желанием продержать Купол над Честерс Миллом несколько месяцев, а не неделю, как это было в книге. Другие - тем, что сценаристы хотели изменить источник появления Купола.

Такое переосмысление было единственным, что вызвало у меня серьезное беспокойство еще во время разработки сериала, и эта озабоченность носила чисто практический характер. Если оставить разрешение интриги таким же как в книге, то все всё будут знать, и это испортит впечатление от просмотра (к тому же, так или иначе, большинству читателей не понравилась моя концовка). Некоторые из тех, кто умирает в книге - Энджи, например, - продолжат жить в ТВ-версии Честерс Милла... во всяком случае, какое-то время. А другим, кто в книге остается жив, в сериале повезет меньше. Это просто к слову.

Послушайте, я всегда был ситуационным писателем. Мой метод работы с сюжетом - задавить его прежде, чем он начнет разрастаться. Да, это правда, когда я начинаю писать историю, я примерно представляю, где она должна закончиться, но чаще всего в итоге я оказываюсь совершенно в другом месте (например, я был уверен, что Бен Мейерс погибнет в конце "Салемс-лот", или Сюзанна Дин умрет в "Песни Сюзанны"). "Книга заведует всем", - сказал как-то Альфред Бестер. Мной же заведует ситуация. Если вы хотите сделать персонажа живым, позвольте ему действовать самому, в соответствии со своими сильными и слабыми чертами характера, - и вы никогда не ошибетесь.

Только один элемент романа остался неизменным - это сам Купол. Если вам так будет легче, воспринимайте роман и сериал, как близнецов. Оба начали жизнь в одной творческой утробе, но, тем не менее, они отличаются друг от друга. Или, если вы повернуты на научной фантастике, воспринимайте это как альтернативные версии одной и той же реальности.

Что касается меня, то я просто наслаждаюсь возможность взглянуть на Купол под другим углом.

А вы, Постоянный Читатель, в любой момент можете взять с полки книгу и убедиться — под обложкой ничего не изменилось ни на йоту.

 

+ Эксклюзивные боксы для блю-рэй издания

1AqJwdYXdMo.jpg.04be0e9e817f524f153f0452b7004024.jpg

EpP51yoEt0c.jpg.ba83d049b4720b860b0fc733d95e923d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу:

Стивен Кинг об изменениях в сериале "Под куполом":

Пасиб, очень полезно было почитать)

Возможно, во всем этом есть смысл, конечно, но пока что пилот меня сильно не тронул. Ох уж это вечное сравнение с книгой! Вот хоть не читай или не смотри, иначе возмущений не избежать. Но я настроена позитивно и буду-таки продолжать смотреть. Из сериала явно выйдет совсем другая история, но это еще не значит, что она будет плохой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, поэтому вирус радости ожидания, сравнения и счастья/разочарования от сходства/различия с оригиналом обошел меня стороной. По итогам просмотра пилота имею отсутствие интереса к природе возникновения купола и равнодушие к сериалу (меня пилоты частенько не впечатляют). Пока привлекает только наличие в замкнутом пространстве таких персонажей, как Дейл и Джуниор, за ними я конечно понаблюдаю, маньячело меня просто впечатлил. Так что жду выхода субтитров к новому эпизоду, возможно и проникнусь всей идеей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная у них география: паренёк живёт рядом с куполом, репортерша живёт рядом с куполом, домик горит рядом с куполом... Как будто в центре городка лишь зияющая пустота и ничего нет.

 

В целом, второй эпизод стерилен ровно настолько же, насколько первый. Думается, дропну я всё это дело, что-то неинтересно смотреть совсем.

Хотя убийство полицейского в конце каждой серии я нахожу даже тонким троллингом, в некоторой степени.:)

 

 

ЗЫ У Норриса всего-то 173 см росту, ну какой он Большой, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная у них география: паренёк живёт рядом с куполом, репортерша живёт рядом с куполом, домик горит рядом с куполом... Как будто в центре городка лишь зияющая пустота и ничего нет.

 

В центре административные здания, все прально:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного как-то картонно мне показалось. Персонажи какие-то пластиковые, даже не знаю как это ещё назвать.

 

Но главное не это! Как они могли:

 

- ЗАМЕНИТЬ ХАММЕР НА ТАХО? Тахо отличный джип, но только не вместо Хаммера! Блин!

- Убрали Корги. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Эксклюзивные боксы для блю-рэй издания

 

Какое шикарство! Аж захотелось себе такое. Чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя убийство полицейского в конце каждой серии я нахожу даже тонким троллингом, в некоторой степени.:)

 

 

Видимо, они так подводят к тому, чтобы оружие вручить Младшему и...кому-то еще наверное)))

 

 

И вообще, Младший, какой-то не Младший. Фантазер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот был неплох,сегодня посмотрю 2-ю серию)

Понравился глав. герой и героиня Рашель,люблю ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я вторую серию - бешеного восторга у меня нет. Ну книгу поменяли, ну да, это логично и закономерно.

Но мне не нравится спокойствие персонажей, как-то все это не натурально.

Нет того ощущения чего-то неведомого и пугающего, как в книге. А у них - ну купол, ну да. Мы все умрем. Пара показных истерик на не связанные с куполом темы, и все. Веселые подростки со скейтами ходят, народ в кафе сидит. Барби я вообще не понимаю, он там кого-то пристрелить собирался, что ли? Я вообще не поняла прикола, он там наркоту продает, или кто он там? Агрессивный и недобрый по сравнению с книгой. У маньячины личико такое милое, и маньячества какие-то тоже ненатуральные.

Природу купола никто не пытается разгадать, такое впечатление, что за отпущенное на серию время нам пытаются судорожно представить основных персов и их отношения между собой. Это у Кинга в книге хорошо выходит, у него и купол поместился, и отношения, в 800-то листов. А здесь все излишне судорожно получается.

Ладно, еще серию-другую точно посмотрю, интересно, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот был неплох,сегодня посмотрю 2-ю серию)

Понравился глав. герой и героиня Рашель,люблю ее)

 

- Я бы не напрягался. Ты хоть разденься, они и глазом не поведут.

- Я раздевалась час назад, даже не пошевелились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного как-то картонно мне показалось. Персонажи какие-то пластиковые, даже не знаю как это ещё назвать.

 

Но главное не это! Как они могли:

 

- ЗАМЕНИТЬ ХАММЕР НА ТАХО? Тахо отличный джип, но только не вместо Хаммера! Блин!

 

1285656812_people_and_animals_13.jpg

 

- Убрали Корги. :(

 

2740468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрено две серии. Ничего так. Зацепила тайна шерифа, раздражает до ужаса младший и интересно как же в конце концов объяснят купол.

 

Звук не проходит, зато вода немного просачивается, дым также, как звук не проходит. Ничего не понимаю =\

 

ps. Когда Барби набивал фейс младшему, кайфовал. Крейзанутый салага получил своё, хоть и немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как книгу я считаю мусором, за исключением оч мощного вступления. То решил ограничить себя просмотром лишь одной серии чтоб увидеть как адпатировали эту мощь. через 20 минут начал проматывать. появление купола уложили в 1 минуту, его последствие в другую. далее провалище. рыжая просто мерзость. смотрит на Гг словно на кусок мяса. юный маньяка тож дно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел первые две серии - в целом мне очень понравился сериал - цепляет с первых минут и скучать не заставляет. Все герои прописаны интересно, хоть и без штампов не обошлось. Сама тайна купола тоже весьма любопытна. Вообщем буду продолжать смотреть этот сериал.

Такой вот вопрос к тем кто читал книгу (хотя конечно не факт что и тут все также будет)

 

Что в итоге станет с этим психом - младшим, а самое главное с девушкой которую он держит в этом подвале?

 

За нее больше всех переживаю - очень она мне приглянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в том случае если за первый не успеют всю книгу показать.

 

Хм, так он может быть в один сезон (точно, он же по книге), что же, если растягивать не будут и закончат этим буду только рад.

 

PS. Они так и планируют, сезон ужо отснят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как так получается, что репортёрша дак контрастирует на фоне остальных, она ужасна, так плохо смотрися на фоне остальных, пусть даже они фанерные персонажи, она так просто картонная.

 

Реплика про "я разделась час назад" может претендовать пока что на худший момент сериала, настолько плохо сыграно. Вообщем - рыжая, это дно.

 

В остальном - ну очень уж всё шаблонно, действительно, люди как-будто зомбированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мини-сериале должно быть 13 серий, но создатели не исключают того, что шоу может отбросить приставку «мини» и получить продление на второй сезон, в случае высоких рейтингов. С одной стороны, это противоречит цельному (и главное — законченному) сюжету книги, ведь, если сериал продлят, то ни о каком окончании истории и речи быть не может. С другой стороны, сам Кинг готов взяться за сценарий новых сезонов, если публике понравится проект. В общем, если второй сезон будет, то под строгим присмотром автора, а поклонники, в таком случае, могут получить совершенно новую историю, отличную от рассказанной в книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я что-то про рейтинги высокие. Ибо вторая серия боринг, даже с моим толерантным настроем. Последний шанс даю на третью, если пойдет в том же духе, то без меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...