Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Влюбись в меня, если осмелишься (Jeux d'enfants)

Рекомендуемые сообщения

А чего не горите желанием? Не любите мелодраматические комедии? Именно французские мелодраматические комедии? Марион Котийяр не нравится? Потому как вещь в своем роде весьма и весьма. :)

 

Не зацепил трейлер.

 

Абсолютно равнодушно отношусь к Котийяр. На Кане посмотрел бы, но это совсем не сильный катализатор. К французскому современному кинематографу отношусь спокойно и равнодушно. А вот романтические комедии/мелодрамы как жанр люблю.

 

Но, может быть, всё же посмотрю. Уж очень-очень мне нравится фраза "Влюбись в меня, если осмелишься..." .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не зацепил трейлер.

 

Абсолютно равнодушно отношусь к Котийяр. На Кане посмотрел бы, но это совсем не сильный катализатор. К французскому современному кинематографу отношусь спокойно и равнодушно. А вот романтические комедии/мелодрамы как жанр люблю.

 

Но, может быть, всё же посмотрю. Уж очень-очень мне нравится фраза "Влюбись в меня, если осмелишься..." .

 

Только из-за этой фразы - не надо. Там совсем про другое кино, честно. Эта красивость в названии к реальному положению дел никакого отношения не имеет. Так что можете остаться разочарованным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за этой фразы - не надо. Там совсем про другое кино, честно. Эта красивость в названии к реальному положению дел никакого отношения не имеет. Так что можете остаться разочарованным. :)

 

Благодарю за совет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. В своем роде одна из лучших историй любви с далеко не стандартным и захватывающим развитием сюжета. Каждый кадр просто пропитан яркими красками. Герои своими безбашенными "слабо" с каждой новой проделкой вгоняют во все более и более сильный ступор. И самое главное - это финал, он именно такой каким и должен быть по логике развития событий.

Не может у героев быть счастливой старости потому, что они просто физически не дадут друг другу дожить до нее - либо своим слабо сведут один другого в могилу, либо как минимум в тюрьму. Так что лучше уж так - в бетон зато вместе.

Фильм просто шикарный.

 

П.С. Кстати думаю, что если бы они и 10 лет назад поняли, что любят друг друга, то финал бы все равно был бы таким. Эти люди по своей сути просто не могли жить без подобного вызова, они б просто померли с тоски и заморили тоской друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, довольно неплохое кино, хоть в середине мне показалось немного скучным. Финал, конечно, странный, но очень оригинальный, надо сказать. В общем, хороший фильм, не жалею, что посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на днях посмотрел данный фильм и удивился как он был упущен мною ранее. Фильм просто замечательный,вроде бы что может быть банальнее,чем показать в фильме историю любви,но как это сделано здесь-просто грандиозно. Фильм наводит на мысли и заставляет подумать над развитием сюжета и над тем куда могут привести детские шалости. На мой взгляд 8,5/10. P.S. Еще понравилась песня в финальных титрах,может кто-нибудь знает кто исполняет ее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, довольно неплохое кино, хоть в середине мне показалось немного скучным. Финал, конечно, странный, но очень оригинальный, надо сказать. В общем, хороший фильм, не жалею, что посмотрела.

 

Финал не странный, он просто многовариантный. Что, кстати, очень и очень повышает качество всего кино в целом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино у меня в списке фильмов "Must see"

Оно даже и не про любовь вовсе, как мне кажется, а о том, что жизнь - это игра в первую очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино у меня в списке фильмов "Must see"

Оно даже и не про любовь вовсе, как мне кажется, а о том, что жизнь - это игра в первую очередь :)

 

Еще та игра! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не думаю, что они жалели об этом, Просто поздно поняли что не могут друг без друга. Пойми они это раньше(лет эдак 10 назад:))была бы у них счастливая совместная жизнь и возможно даже старость.А в данной ситуации как ни крути, а времени чтоб побыть вместе у них не так уж и много осталось.

 

Интересно, но я совсем иначе вижу концовку фильма.:)

В один прекрасный момент наши герои прекратили свою игру, банку бросили в бетон, и прожили долгую и счастливую жизнь. О чем и свидетельствуют последние кадры, где, кстати, промелькнула и баночка, испачканная бетоном, уже засохшим, которую они сохранили на память. А попытка забетонировать себя - это их выдумка, как и многое другое.

А вообще фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же пересмотрела фильм на днях: показывала его подруге ... и знаете, в этот раз накрыло и не отпустило. Смотрела, как завороженная, хоть прекрасно помнила сюжет и все такое. Но все равно затягивало, окутывало той странной атмосферой игры в смеси с любовью. И что самое интересное, после просмотра впечатление было куда сильнее, чем после первого раза. Меня наполнило какое-то странное счастье, позитив. Хех, очень захотелось сыграть в нечто подобное, только ненадолго)) Все же кино мое, просто, видимо, в первый раз я была к нему не готова, а вообще, кто знает... 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но я совсем иначе вижу концовку фильма.:)

В один прекрасный момент наши герои прекратили свою игру, банку бросили в бетон, и прожили долгую и счастливую жизнь. О чем и свидетельствуют последние кадры, где, кстати, промелькнула и баночка, испачканная бетоном, уже засохшим, которую они сохранили на память. А попытка забетонировать себя - это их выдумка, как и многое другое.

 

Мечты, мечты :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наполнило какое-то странное счастье, позитив.

Аналогичное впечатление:)

Мечты, мечты

И они вполне могут стать реальностью. Заметила,что после просмотра фильма у всех была улыбка на лице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они вполне могут стать реальностью. Заметила,что после просмотра фильма у всех была улыбка на лице :)

 

Фильм действительно не депрессивный, отсюда - улыбки. Но если вы внимательно его смотрели, то нет, не могут эти мечты стать реальностью. Это просто еще одна игра от режиссера, напоследок - "Вот вам, зрители, красивая сказочка, вдруг вы в нее поверите, хотя мы же с вами все прекрасно знаем, что уже никто ни во что подобное не поверит". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, кстати, о внимательности :)

 

в конце довольно быстро промелькнули несколько кадров из фильма, один за другим, как повторение сцен их расставаний, но только теперь они целовались в каждом кадре и были вместе

 

хотя мы же с вами все прекрасно знаем, что уже никто ни во что подобное не поверит

И зря, в жизни чего только не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T@nya фильм символичный и воспринимать его следует соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, кстати, о внимательности :)

 

в конце довольно быстро промелькнули несколько кадров из фильма, один за другим, как повторение сцен их расставаний, но только теперь они целовались в каждом кадре и были вместе

 

 

И зря, в жизни чего только не бывает :)

 

Финал специально был таким - вот вам куча вариантов, выбирайте, что хотите. Но при этом режиссер точно указывал, какой именно вариант выбрал он - всем фильмом он на это указывал. :) Так что то, что выбрали вы, это ваша игра с собой в

сказку со счастливым концом. Имеете право, конечно, но с выбором вы ошиблись. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом режиссер точно указывал, какой именно вариант выбрал он - всем фильмом он на это указывал. :)

 

И какой же это вариант?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой же это вариант?:frown:

 

 

Они не жили вместе долго и счастливо. Причину выбирает каждый зритель самостоятельно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не жили вместе долго и счастливо. Причину выбирает каждый зритель самостоятельно. :)

 

Откуда такая уверенность? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? :eek:

 

Из фильма и логики развития отношений между героями. Это не сказка о вечной любви, это история об игре в чувства и отношения и о цене, которую за эту игру приходится платить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильма и логики развития отношений между героями. Это не сказка о вечной любви, это история об игре в чувства и отношения и о цене, которую за эту игру приходится платить. :)

 

:D чет я ничего не поняла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D чет я ничего не поняла :D

 

 

Ну там все просто. Это кино об игре, там суть в том, что люди жизнь на игру положили. Они в ней живут, а не в реальности. Но жизнь-то - это не игра, потому совместить их нереально. Отсюда - герои не будут вместе и не будут жить долго и счастливо. Они отыграли свои роли, игра закончилась. И не суть важно, чем там все закончилось, только не совместной старостью - про нее как вариант режиссер просто пошутил. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не суть важно, чем там все закончилось, только не совместной старостью - про нее как вариант режиссер просто пошутил. :)

 

 

А иначе сказать развел зрителя на тему - слабо поверить в счастливый финал.

Мне слабо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иначе сказать развел зрителя на тему - слабо поверить в счастливый финал.

Мне слабо :).

 

Аналогично. :)

Я для этого, видимо, слишком цинична. :) Но, кстати, возможно именно из-за этого я так и прониклась данным фильмом - ну такие игры на самом святом, в смысле любви, верности, нежности, развели его герои - залюбуешься! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...