Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Влюбись в меня, если осмелишься (Jeux d'enfants)

Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь, как показал конец -

 

жить они в ней как раз и не могут, от чего и приходят к единственно возможному исходу..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не соглашусь, как показал конец -

 

жить они в ней как раз и не могут, от чего и приходят к единственно возможному исходу..

 

 

Там несколько вариантов финала - либо герой умер во дворе больницы (там и с этим моментом может быть двоякое толкование :)), либо все трагично для обоих, бетон, либо они жили долго и счастливо. Остальное - исключительно выбор зрителей в зависимости от богатства их воображения. Так что установка на игру сохранена режиссером даже в том, как он закончил свое кино. Вечная такая и бесконечная игра.

 

А вы не хотите со мной соглашаться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, упрямая больно :)

Там несколько вариантов финала - либо герой умер во дворе больницы (там и с этим моментом может быть двоякое толкование :)), либо все трагично для обоих, бетон, либо они жили долго и счастливо.

 

 

Вот как раз у героев безвариантная ситуация: либо они умирают(навеки вечные вместе), либо они до конца жизни вынужденны играть(и это учитывая, что они влюбленны друг в друга). Вот и получается, что единственным приемлемым исходом такой ситуации - остаться вместе (пусть даже последние минуты жизни). Что касается их счастливой старости - так это только жестокая насмешка жизни, дескать остановились, вышли бы из игры раньше - было бы время для счастливой жизни.

 

 

Остальное - исключительно выбор зрителей в зависимости от богатства их воображения. Так что установка на игру сохранена режиссером даже в том, как он закончил свое кино. Вечная такая и бесконечная игра.

 

Тут, мне кажется какой бы богатой фантазия не была - а все равно понимаешь, что не все так гладко, как хочется. И нет никакой речи о установке режиссера на игру - просто тонкий намёк: игра игрой, а время не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра игрой, а время не вернуть.

 

А вы считаете, что главные герои жалели о зря потраченном времени?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не думаю, что они жалели об этом, Просто поздно поняли что не могут друг без друга. Пойми они это раньше(лет эдак 10 назад:))была бы у них счастливая совместная жизнь и возможно даже старость.А в данной ситуации как ни крути, а времени чтоб побыть вместе у них не так уж и много осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что главные герои жалели о зря потраченном времени?:)

 

Нет, я не думаю, что они жалели об этом, Просто поздно поняли что не могут друг без друга. Пойми они это раньше(лет эдак 10 назад)была бы у них счастливая совместная жизнь и возможно даже старость.А в данной ситуации как ни крути, а времени чтоб побыть вместе у них не так уж и много осталось.

 

 

 

что-то как-то много получилось=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, упрямая больно :)

 

 

 

Вот как раз у героев безвариантная ситуация: либо они умирают(навеки вечные вместе), либо они до конца жизни вынужденны играть(и это учитывая, что они влюбленны друг в друга). Вот и получается, что единственным приемлемым исходом такой ситуации - остаться вместе (пусть даже последние минуты жизни). Что касается их счастливой старости - так это только жестокая насмешка жизни, дескать остановились, вышли бы из игры раньше - было бы время для счастливой жизни.

 

 

 

 

Тут, мне кажется какой бы богатой фантазия не была - а все равно понимаешь, что не все так гладко, как хочется. И нет никакой речи о установке режиссера на игру - просто тонкий намёк: игра игрой, а время не вернуть.

 

 

Нет, вариант счастливой совместной старости в таком случае невероятен - это режиссер просто пилюлю подсластил тем зрителям, которые ждали от фильма романтики и сентиментальности. :) Скорее реален - не будем брать крайности, что все умерли - вариант, которого режиссер не дал. Они снова встретятся через 10 лет - и снова все сначала. Или за 10 лет просто перегорят - такое в подобного рода отношениях тоже бывает. То вдруг жить без игры не могут, то вдруг раз - и все, игра уже не привлекает. Не совсем игра как таковая, а именно с этим партнером. И начинаются поиски новой кандидатуры. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не думаю, что они жалели об этом, Просто поздно поняли что не могут друг без друга. Пойми они это раньше(лет эдак 10 назад)была бы у них счастливая совместная жизнь и возможно даже старость.А в данной ситуации как ни крути, а времени чтоб побыть вместе у них не так уж и много осталось.

 

Ну это в силу молодости, несерьёзности. Но, образовав уже свои семьи, повзрослев, всё равно продолжали думать друг о друге. Постоянно на глазах была эта баночка...(я правда не помню у кого она осталась с последней встречи).

 

Пойми они это раньше(лет эдак 10 назад)была бы у них счастливая совместная жизнь и возможно даже старость

 

 

Она у них, возможно, и получилась. Тут уж зрителю думать и выбирать для себя желаемый финал:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вариант счастливой совместной старости в таком случае невероятен - это режиссер просто пилюлю подсластил тем зрителям, которые ждали от фильма романтики и сентиментальности. :)

 

Ну в таком случае подслащивать надо было еще в начале, ато после 30 мин. (или сколько прошло, до момента, когда он сделал ей предложение) начинаешь понимать, что такая игра до добра не доведет.

 

Скорее реален - не будем брать крайности, что все умерли - вариант, которого режиссер не дал. Они снова встретятся через 10 лет - и снова все сначала. Или за 10 лет просто перегорят - такое в подобного рода отношениях тоже бывает. То вдруг жить без игры не могут, то вдруг раз - и все, игра уже не привлекает. Не совсем игра как таковая, а именно с этим партнером. И начинаются поиски новой кандидатуры. :)

 

Что касается такого варианта развития событий, то здесь я с вами соглашусь - вполне жизнеспособная вариация. Вот только не с другим партнёром(не в этом случае по крайней мере) - прожив 30 лет, играя в игру с одним партнёром, вряд ли кто-то захочет менять его.(Это как в люб. другом виде спорта - Два соперника, что соревнуются всю жизнь, обычно и до конца жизни остаются главными соперниками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается такого варианта развития событий, то здесь я с вами соглашусь - вполне жизнеспособная вариация. Вот только не с другим партнёром(не в этом случае по крайней мере) - прожив 30 лет, играя в игру с одним партнёром, вряд ли кто-то захочет менять его.(Это как в люб. другом виде спорта - Два соперника, что соревнуются всю жизнь, обычно и до конца жизни остаются главными соперниками)

 

Это в спорте, и то не всегда, потому как все время приходят молодые и охочие до побед, с которыми тоже интересно посостязаться. :) А в такой игре важен именно накал страстей, так что пожертвовать соперником ради сохранения духа самой игры и того надрыва, который она обеспечивала, вполне реально. С одним условием - найдется не менее достойный соперник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у них, возможно, и получилась. Тут уж зрителю думать и выбирать для себя желаемый финал:)

 

 

А как насчёт того, что в итоге их все-таки забетонировали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в спорте, и то не всегда, потому как все время приходят молодые и охочие до побед, с которыми тоже интересно посостязаться. :) А в такой игре важен именно накал страстей, так что пожертвовать соперником ради сохранения духа самой игры и того надрыва, который она обеспечивала, вполне реально. С одним условием - найдется не менее достойный соперник. :)

 

Так я и не говорю, что они совсем не ищут соперников, другое дело, что они все равно остаются верными своим "первичным" противникам, не отказываются от главной игры в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю, что они совсем не ищут соперников, другое дело, что они все равно остаются верными своим "первичным" противникам, не отказываются от главной игры в своей жизни.

 

 

Ну так разве соперники его жена или ее муж? :) Ее муж-то хоть в глаз дал милому мальчику в итоге, а его жена даже во время свадебной церемонии в церкви, когда милая девочка пришла качать права, устроила истерику, а не разобралась с девочкой раз и навсегда. От таких половинок скучных и нудных поневоле захочешь с кем-то во что-то поиграть. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так разве соперники его жена или ее муж? :) Ее муж-то хоть в глаз дал милому мальчику в итоге, а его жена даже во время свадебной церемонии в церкви, когда милая девочка пришла качать права, устроила истерику, а не разобралась с девочкой раз и навсегда.

 

Ну я и не называла их соперниками, это скорее просто обыватели рядом с главными героями, их временная пристань, так сказать, между основными матч-реваншами :)

 

От таких половинок скучных и нудных поневоле захочешь с кем-то во что-то поиграть. :)

 

Вы так говорите, словно герои от скуки решили сыграть. А игра ведь началась задолго до того, как герои повстречали своих супругов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, словно герои от скуки решили сыграть. А игра ведь началась задолго до того, как герои повстречали своих супругов

 

В детстве герои играли на интерес, пытаясь взять друг друга на слабо. Игра на чувства, то есть настоящая игра, началась, когда они повзрослели.

 

И если бы в тот момент нашелся другой партнер, тоже захотевший играть, они бы спокойно забыли друг о друге. Ведь их любовь выросла на игре, сначала они друг друга в качестве любовников не воспринимали. То есть первична игра, а не их чувства. И они оба искали замену друг другу. Если вы вспомните момент в церкви, герой же до последнего ждал, что его невеста что-нибудь эдакое выкинет, чтобы выглядеть круче его подруги детства. А она оказалась обычной клушей. И героиня искала себе мужчину-оторву, она же и замуж вышла за такого, который всем окружающим казался капризной звездой без тормозов (не важно, что она его сделала - без нее он бы никем не стал) - она ж ему, например, просто так рекламный контракт срывала, помните?

Так что фильм и о том, что герои по необходимости прежде всего вместе, а не по страстной любви, ну как вообще и бывает часто в жизни в серьезных отношениях. Роль прежде всего играет "выгодность" и "удобность" наличия рядом именно данного человека, а потом уж теплые чувства к нему. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бы в тот момент нашелся другой партнер, тоже захотевший играть, они бы спокойно забыли друг о друге. Ведь их любовь выросла на игре, сначала они друг друга в качестве любовников не воспринимали. То есть первична игра, а не их чувства. И они оба искали замену друг другу.

А как же то, что они целовались и вообще пытались строить отношения, еще учась в университете? Этим попыткам помешал отец героя, иначе, кто знает, что бы у них получилось.

Если вы вспомните момент в церкви, герой же до последнего ждал, что его невеста что-нибудь эдакое выкинет, чтобы выглядеть круче его подруги детства. А она оказалась обычной клушей. И героиня искала себе мужчину-оторву, она же и замуж вышла за такого, который всем окружающим казался капризной звездой без тормозов (не важно, что она его сделала - без нее он бы никем не стал) - она ж ему, например, просто так рекламный контракт срывала, помните?

 

Что касается этого - в церкви парень, напротив, боялся, что подруга детства сорвёт свадьбу. Иначе зачем ему пытаться восстановить процедуру бракосочетания? Ведь намного проще сразу отделаться от такой "клуши", как вы говорите.А он ведь нет, еще и уговаривал свою невесту выйти за него.

 

Так что фильм и о том, что герои по необходимости прежде всего вместе, а не по страстной любви, ну как вообще и бывает часто в жизни в серьезных отношениях. Роль прежде всего играет "выгодность" и "удобность" наличия рядом именно данного человека, а потом уж теплые чувства к нему. :)

Насчёт жизни согласна, а вот насчёт фильма -нет:)они не могли быть вместе сначала - по глупости(из-за молодости), потом - из-за того, что между ними уже была игра. Она у меня вообще в этой игре ассоциируется с наркотиком. Он не могут без неё, но и с ней жить не очень-то получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же то, что они целовались и вообще пытались строить отношения, еще учась в университете? Этим попыткам помешал отец героя, иначе, кто знает, что бы у них получилось.

 

 

Что касается этого - в церкви парень, напротив, боялся, что подруга детства сорвёт свадьбу. Иначе зачем ему пытаться восстановить процедуру бракосочетания? Ведь намного проще сразу отделаться от такой "клуши", как вы говорите.А он ведь нет, еще и уговаривал свою невесту выйти за него.

 

 

Насчёт жизни согласна, а вот насчёт фильма -нет:)они не могли быть вместе сначала - по глупости(из-за молодости), потом - из-за того, что между ними уже была игра. Она у меня вообще в этой игре ассоциируется с наркотиком. Он не могут без неё, но и с ней жить не очень-то получается..

 

Никто там никому по большому счету не мешал, ни отец, ни вторые половины. Там герои до последнего надеялись, что

у них чувств взаимных не будет - только игра. Потому что она для них важнее всего остального. Они не хотят ее ничем омрачать и ни на что разменивать. Потому и в церкви он от невесты не отделался - она ему нравилась больше, но она была не игрок. Вот герой и раздумывал, влюбиться окончательно в партнершу по игре или вдруг жена играть научиться. И героиня мужа любила, но вот играть с ним было скучно - он не умел. Так что тут все сложнее, чем просто история о двух влюбленных, которые параллельно были еще и партнерами по увлекательной игре. Это не были двое влюбленных в чистом виде. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный фильм о неординарной любви двух людей, которые мучали друг друга всю жизнь, и это наполняло их жизнь азартом и, собственно, желанием жить, а без игры все им казалось пресным и скучным.

Отлично и очень искренне сыгранные роли главных героев- Марийон Котийяр и Гийома Кане, роли очень непростые, надо было показать, как они меняются на протяжении нескольких лет.

Концовка немного необычная и ,может даже, шокирующая, но мне показалось, что это скорее такое образное завершение игры, которую герои нафантазировали себе сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренний, честный фильм о любви!

Финал - я был в ауте! А США так бы не сняли, там к более прямолинейному привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы вспомните момент в церкви, герой же до последнего ждал, что его невеста что-нибудь эдакое выкинет, чтобы выглядеть круче его подруги детства. А она оказалась обычной клушей.

Потому и в церкви он от невесты не отделался - она ему нравилась больше, но она была не игрок. Вот герой и раздумывал, влюбиться окончательно в партнершу по игре или вдруг жена играть научиться.

Извините, но вы себе противоречите. Сначала вы ясно даете понять, что гл.герой не испытывает тёплых чувств к своей невесте, потом говорите, что наоборот.К тому же он, после инцидента в церкви, прекрасно понимал, что его жена никогда не будет играть в эту игру. Там даже потом внимание акцентируется на этом:

герой говорит,что ему не хватает драйва, что без игры жизнь потеряла краски

.

 

Так что тут все сложнее, чем просто история о двух влюбленных, которые параллельно были еще и партнерами по увлекательной игре. Это не были двое влюбленных в чистом виде.

 

А по-моему, это как раз и была история любви молодых людей, счастью которых мешала только игра. Вступив и игру в раннем детстве(когда все вымыслы и фантазии кажутся реальностью), они, как свойственно всем детям, восприняли её всерьёз. И вряд ли кто-нибудь из них догадывался, в какого монстра превратится выпущенная в жизнь детская забава. Именно этот монстр мешал влюбленным быть вместе. Лишь поборов его однажды, они поняли, что у них нет общего будущего, так как в истории двух сердец всегда будет место монстру, порожденному детской забавой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вы себе противоречите. Сначала вы ясно даете понять, что гл.герой не испытывает тёплых чувств к своей невесте, потом говорите, что наоборот.К тому же он, после инцидента в церкви, прекрасно понимал, что его жена никогда не будет играть в эту игру. Там даже потом внимание акцентируется на этом:

герой говорит,что ему не хватает драйва, что без игры жизнь потеряла краски

.

 

 

 

А по-моему, это как раз и была история любви молодых людей, счастью которых мешала только игра. Вступив и игру в раннем детстве(когда все вымыслы и фантазии кажутся реальностью), они, как свойственно всем детям, восприняли её всерьёз. И вряд ли кто-нибудь из них догадывался, в какого монстра превратится выпущенная в жизнь детская забава. Именно этот монстр мешал влюбленным быть вместе. Лишь поборов его однажды, они поняли, что у них нет общего будущего, так как в истории двух сердец всегда будет место монстру, порожденному детской забавой.

 

Про жену и боевую подругу юности все просто. :)

Жена привлекает его как женщина, он таких любит на самом деле, а боевая подруга - как партнер по игре, а уже потом на этой почве выросло чувство. И то я не знаю, сильнее ли оно было чувств к жене - опять же уточняю, как к женщине в его жизни. И он, как вы правильно говорите, только в церкви понял, что жена, увы, не игрок, но все равно для по жизни выбрал ее. Не из страха перед отцом - это фактор второстепенный исходя из того, как потом складывались их отношения (никак то есть, и ГГ всего в жизни достиг сам). Он просто сделал выбор по жизни в пользу жены, потому как с ней надо каждый день вместе просыпаться, рожать детей, воспитывать их... Тут, в семье чувства важнее, а не игра.

 

 

А про то, что это кино - история двух искренне влюбленных друг в друга людей... Нет, я так не думаю, и свои аргументы вам уже привела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда как вы объясните то, что что герой бежал за своей подругой(соперницей по игре)? Игра тогда еще не была для них самым важным в жизни, все случилось как раз после этой их главной ссоры. Это тогда Игра возвысилась над чувствами. А до этого они

выдвинули по попытке создать отношения, при этом чувства каждого оказались затронутыми, и все это только от юношеской импульсивности

 

 

А про то, что это кино - история двух искренне влюбленных друг в друга людей... Нет, я так не думаю, и свои аргументы вам уже привела. :)

 

И как вы тогда объясните название фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы тогда объясните название фильма?

 

Это американские дистрибьюторы придумали красивое название Влюбись в меня, если осмелишься. Оригинальное название - Игры детей. Вот вам, собственно, и разгадка. Взрослые, играющие с чувствами, как дети, потому как они и есть дети и умеют и хотят только играть. И заменяют жизнь игрой, ну как дети. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки-палки, не смотрел фильм, особым желанием не горю, но до чего ж мне нравится это название! Запало в душу это словосочетание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки-палки, не смотрел фильм, особым желанием не горю, но до чего ж мне нравится это название! Запало в душу это словосочетание.

 

А чего не горите желанием? Не любите мелодраматические комедии? Именно французские мелодраматические комедии? Марион Котийяр не нравится? Потому как вещь в своем роде весьма и весьма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...