Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Агенты Щ.И.Т. (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.)

Рекомендуемые сообщения

Возможно, с хронологией получилось слегка запутанно.

 

Последние серии четыре произошли в течение дня. Как раз параллельно с фильмом, который скорее даже больше времени занял.

 

Один момент не совсем догнал. Зачем Дейзи приняла многоножку, если не собиралась сливаться с Телботом? Я думал она собой собралась пожертвовать. А если она собралась драться то зачем тогда? Или многоножка типа допинг чтоб супер силу увеличить, а без него никак супер удар не вышел бы?

 

Жертвовать незачем, Мэй же уничтожила одиум. Так что да, увеличение суперсилы (сыворотка даже обычных людей в суперсолдат превращала).

 

Они придумали вполне себе неплохой план: и друга спасти, и камень уничтожить. Жаль не успели. Но они и не знали, когда нападение случится.

 

Когда пришлось открывать купол и сражаться в ближнем бою, надо было бы завязывать с этим планом и уничтожать Вижна. Поскольку, если бы не Тор, защитников смели бы. На мой взгляд, эта цель не оправдывает средства. Не совсем понятно, чем был мотивирован Т'Чалла, посылая своих подданных на смерть.

 

BLOOD_ELF

 

тут 3 опция

 

На самом деле, можно и по второй опции через парадоксы. То есть будущее изменено, но для сохранения причинно-следственной связи этого изменения необходимо сохранение петли (и, соответственно, Дика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последняя серия ну 100% ЛОЛИЩЕ.

Тупость и моралфажество Мэй, Мака и Дэйзи дошла до края. Лично по мне, Мака надо выпиливать. Идем дальше. Кому взбрела эти гениальная идея сделать Телбота злодеем. Вот серьезно, один из самых второплановых положительных персонажей и вдруг из него делают очередного сверхпсиха с поехавшей кукушкой. Но самый фэйл, это драка Дэйзи и Телбота. Меня одного напрягло то что Дэйзи прокачалась и смогла вышвирнуть Телбота в космос и ОН ТАМ УМЕР. Человек что умее летать, вдруг про это забыл и просто умер. Да кстати, там отдача должна быть такая что Дэйзи планету до Китая бы проломила. И вообще, что случилось. Помню раньше ее силы причиняли ей огромную боль, создавали трещины в костях и вплоть до переломов костей.

 

Короче, сливной финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия ну 100% ЛОЛИЩЕ.

Тупость и моралфажество Мэй, Мака и Дэйзи дошла до края. Лично по мне, Мака надо выпиливать. Идем дальше. Кому взбрела эти гениальная идея сделать Телбота злодеем. Вот серьезно, один из самых второплановых положительных персонажей и вдруг из него делают очередного сверхпсиха с поехавшей кукушкой. Но самый фэйл, это драка Дэйзи и Телбота. Меня одного напрягло то что Дэйзи прокачалась и смогла вышвирнуть Телбота в космос и ОН ТАМ УМЕР. Человек что умее летать, вдруг про это забыл и просто умер. Да кстати, там отдача должна быть такая что Дэйзи планету до Китая бы проломила. И вообще, что случилось. Помню раньше ее силы причиняли ей огромную боль, создавали трещины в костях и вплоть до переломов костей.

 

Короче, сливной финал.

 

Мак таким был всегда. Странно, что многие только сейчас это заметили.

 

Не знаю, из Тэлбота получился неплохой каноничный Гравитон.

 

Тэлбот помер от удушья, а гравитоний с поглощенными личностями "жив". Попробуй полетать, когда тебя мощнейшей вибрационной волной несет. И о какой отдаче вообще речь идет? Дэйзи что, пушка, что ли?

 

Ну и по поводу сыворотки Сороконожки. Она состоит из суррогатной сыворотки суперсолдата (типа той, которую Красный Череп себе вкачивал), облучена гамма-излучением Баннера, смешана с Экстремисом и прокачана через металл Читаури. А Фитц и Симмонс туда еще и регенеративную силу Дзяин добавили. У Дэйзи так-то могут побочные эффекты начать проявляться через какое-то время.

 

Вообще не понимаю, с чего некоторых так бомбит. Финалка лучше, чем в третьем и четвертом сезонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришлось открывать купол и сражаться в ближнем бою, надо было бы завязывать с этим планом и уничтожать Вижна. Поскольку, если бы не Тор, защитников смели бы. На мой взгляд, эта цель не оправдывает средства. Не совсем понятно, чем был мотивирован Т'Чалла, посылая своих подданных на смерть.

Здесь все просто: уничтожить камень могла только Ванда, а она-то как раз уперлась рогом и делать это наотрез отказалась.

Тэлбот помер от удушья, а гравитоний с поглощенными личностями "жив". Попробуй полетать, когда тебя мощнейшей вибрационной волной несет.

Да, Тэлбот в 21-й серии забрал Квинджет со словами "самолет мне нужен не для того чтобы летать, а для того чтобы дышать". А на орбите дышать особо нечем.

 

Тут подумалось, какой простор разворачивается на следующий сезон для Де Кэстекера, когда на Фитца, с его-то стадом тараканов, Доктором и последствиями гипоксии, вывалят всю информацию. Только бы не запороли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак таким был всегда. Странно, что многие только сейчас это заметили.

Раньше он так не бесил.

 

Тэлбот помер от удушья, а гравитоний с поглощенными личностями "жив". Попробуй полетать, когда тебя мощнейшей вибрационной волной несет.

 

Если что, Тэлбот управляет гравитацией. Гравитацией, Карл. Он вообще не должен был никуда отлетать, с его способностями. Он уберкрутой злодей опять начал тупить и забывать про свои же силы.

 

 

И о какой отдаче вообще речь идет? Дэйзи что, пушка, что ли?

Любое действие рождает равносильное противодействие.

 

Финалка лучше, чем в третьем и четвертом сезонах.

На уровне третьего. Винрарный четвертый по прежнему недосягаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подумалось, какой простор разворачивается на следующий сезон для Де Кэстекера, когда на Фитца, с его-то стадом тараканов, Доктором и последствиями гипоксии, вывалят всю информацию. Только бы не запороли.

 

Там вообще можно много всего придумать. Но тут вопрос, как все разрулят в четвертых "Мстителях", от этого будет отталкиваться сюжет сезона.

 

Если что, Тэлбот управляет гравитацией. Гравитацией, Карл. Он вообще не должен был никуда отлетать, с его способностями. Он уберкрутой злодей опять начал тупить и забывать про свои же силы.

 

Когда тебя сносит многотонный грузовик, обычно не до смеха. Тэлбот не смог противодействовать силе волны, которая его несла. Дэйзи стала сильнее Тэлбота.

 

Любое действие рождает равносильное противодействие.

 

Тогда почему ее не отбрасывало раньше, когда она использовала способности? Почему ее не разорвало, когда она отбросила LMD Мака и Коулсона? Почему Кэп, когда ловит щит, не улетает с ним по вектору полета щита?

 

На уровне третьего. Винрарный четвертый по прежнему недосягаем.

 

Винрарный второй по прежнему недосягаем :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю: вы что хотите в комиксе найти какую-то логику?!

 

"Фитц и Симонс пусть "этим" займутся!"(с) При чем не важно, что "это" вообще не может иметь решение или иметь что либо вообще. Но постоянно есть уверенность, что Фитц и Симонс "что-нибудь" да найдут! И вы хотите в этих шаблонах комикса найти логику?! "Мы защищаем людей!" - проходит красной нитью через весь сериал. А то, что при этом уничтожаются десятки а то и тысячи людей - это так... сюжетные повороты.

 

Ребят, получайте удовольствие просто от просмотра великолепно поставленной мути. Не думайте о каких то "законах". Что под кайфом, что без кайфа, Дейзи хоть усрись никак не могла победить Телбода. А она побеждает!!! Всё злодей наказан, Фитц погиб, ну и хрен с ним, ведь мы победили! Выпьем и пойдем трахаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришлось открывать купол и сражаться в ближнем бою, надо было бы завязывать с этим планом и уничтожать Вижна. Поскольку, если бы не Тор, защитников смели бы. На мой взгляд, эта цель не оправдывает средства. Не совсем понятно, чем был мотивирован Т'Чалла, посылая своих подданных на смерть.

Ааа, вы об этом. Ну да, по поводу битвы в Ваканде есть вопросы. Многое, что команда сделала не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю: вы что хотите в комиксе найти какую-то логику?!

 

Совершенно верно. Особенно если учитывать, что где-то так с момента перехода Marvel к Айку Перлмуттеру и Ави Араду в марвеловских комиксах логики становилось все больше и больше, а Джонатан Хикман вообще вывел это дело чуть ли не во главу угла (с инфографикой и прочим).

 

"Мы защищаем людей!" - проходит красной нитью через весь сериал. А то, что при этом уничтожаются десятки а то и тысячи людей - это так... сюжетные повороты.

 

Где в сериале погибли десятки, а то и тысячи людей? Если только гидровцы, но это отдельная тема.

 

Что под кайфом, что без кайфа, Дейзи хоть усрись никак не могла победить Телбода.

 

Какие Ваши доказательства? Вот серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, из Тэлбота получился неплохой каноничный Гравитон.

 

Вот только, мистер Гравитон уже был в третьем эпизоде первого сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Телбот нравился по началу, в скине растрёпанного бомжа. Так он выглядел органичнее, да и к его поведению весьма клеилось. Типа, фаза отвалилась, и повернулся чувак на силе. С таким видом ему больше к лицу.

Потом, из него сделали косплэера Зода - подогнали обтягивающую инопланетную форму, и про бородку не забыли.

А слив Телбота крайне плох. Боя с ним и вовсе то не было. Он мог просто поглотить Скаюшку гравитонием, и дело с концами, а не с земли подрывать её и в захват с болтавнёй, чтоб она успела себя кольнуть.

Я обычно к такому не придираюсь, но когда подобное используют для изи слива топ-злодея, тогда просто возникает огромное желание громить. Учитывая, что Телбот уже давно в сериале, и мне нравился всегда. Со 2го сезона, он с Коулсоном химичили клёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только, мистер Гравитон уже был в третьем эпизоде первого сезона...

 

Холл теперь часть Тэлбота, так что нормально адаптировали.

 

Потом, из него сделали косплэера Зода - подогнали обтягивающую инопланетную форму, и про бородку не забыли.

 

Использовали внешний вид Гравитона из комиксов.

 

Учитывая, что Телбот уже давно в сериале, и мне нравился всегда. Со 2го сезона, он с Коулсоном химичили клёво.

 

Тут Джед Уидон намекает, что вернуть Гравитона в образе Тэлбота не проблема. Я вообще думаю, что в следующем сезоне продолжат линию Тарьяна (Касиуса-старшего). А то здесь он даже развернуться не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в марвеловских комиксах логики становилось все больше и больше

Да ну?!

Логики не может быть "больше". Логика либо есть, либо её нет.

 

 

 

Где в сериале погибли десятки, а то и тысячи людей? Если только гидровцы, но это отдельная тема.

В смысле вам перечислить?! Смотрите сериал заново и считайте количество смертей от обычных столкновений до зачисток агентами... например русских солдат, которых просто прирезали, хотя ребята были обычными охранниками. А сколько укокошили в самом здании?! И так в каждой серии.

 

Я понимаю, это боевик и прочее бла-бла-бла. Но даже гибель планеты Земля в одной альтернативной ветви их реальности с ностальгическим взглядом на эмблемы щита уцелевшего самолета... Это прям слезы наворачиваются, как же они бедненькие и несчастные выжили в планетном апокалипсисе... Не знаю, глупость на уровне ребенка дауна. Наверно для таких и пишут комиксы.

 

Какие Ваши доказательства? Вот серьезно.

В смысле?! Вы хотите, чтобы я серьезно привел доказательства так называемой "физики" комиксов?!!! Это вопрос Шелдону Куперу. У него получится это хотя бы веселее.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовали внешний вид Гравитона из комиксов.
Подача в сериале такова, что смахивает скорее на закос под ЧиС, нежели адаптацию из комиксов, особенно, когда Телбот уронил корабль на дома, сразу вспоминается ЧиС. Но суть в том, что первая мысль о ЧиС промелькнула гораздо ранее этого момента, и в последствии не покидала и после этого момента, вплоть до финала, а это о многом говорит. Могли сколько угодно опираться на комиксы, но подавали, вдохновляясь ЧиС'ом.

Тут Джед Уидон намекает, что вернуть Гравитона в образе Тэлбота не проблема. Я вообще думаю, что в следующем сезоне продолжат линию Тарьяна (Касиуса-старшего). А то здесь он даже развернуться не успел.
Телбота по-любому надо возвращать, слишком недобита его линия. Очень классный тип был на протяжении всего сериала, а тут на - и выведен поспешно. Надо ретёрнить, и продолжать гнуть линию крутого чувака.

У сериала отличная работа над персонажами, так что тут сомнений нет. Плюсуем сюда линию Фитца, ну, Коулсона там, надеюсь на возвращение Бобби и Хантера, + Конфедерация. Кароч, может выйти окейный сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логики не может быть "больше". Логика либо есть, либо её нет.

 

Сложно видимо вам смотреть экранизации комиксов. Ведь абсолютно в любой экранизации комикса куча логических дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший 5 сезон, хуже арки с фреймворком, но ненамного. Жаль, что любимого Гонщика так и не показали, надеюсь придумают ему достойный сольник.

Полюбила всей душой проныру Дика, временами в нем действительно сквозят черты Фитца, поэтому Симмонс будет легче, надеюсь. Очень милый парнишка, настоящий гений, раз сумел получить образование в таком аду, в котором родился и вырос. И так наивно влюбленный в Дейзи. Сериал не закончен, поэтому у парня может быть шанс. Хотя соперничество с мертвецом и бессмертным не самая трудная задача для пришельца из будущего.

Красивый уход Фила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! В последней серии даже некий масштаб и разрушения завезли в духе первых Мстителей. Но всё равно сезон вышел крайне слабым по сравнению с предыдущими. И дело тут не в сценарии даже (с этим, к счастью, у сабжа всё окей), а в лютой бюджетности сериала. Слишком всё дешево, слишком. Хотя видно, создатели выкручивались как могли. По крайней мере, графоний выглядел сносно.

 

А вот идея превратить Тэлбота в злоя и тут ж слить - самая паршивая. Всё-таки таки он был одним из самых колоритных и интересных персонажей, и явно достоин большего.

 

Дик из новеньких понравился. Хочется его побольше видеть в сериале, т.к. юмора точно не хватает тут в последнее время.

 

 

Смерть Фитца была большой неожиданностью, но не такой уж и большой потерей, ведь мы знаем, что из другой петли времени Фитц всё ещё жив и находится сейчас где-то в космосе.))

Вот кого точно больше всего было жалко в пятом сезоне, так это Руби. Верните эту блондинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Кассиус интересным вышел. Хитрый, бесчеловечный, жаль, что глупый, но так дорожащий своей Синарой. Которая очень красива и харизматична благодаря своему говорящему молчанию. И как она бедолагой своим управляла-то отлично, под каблук знатно загнала, тот даже и не понял.

И вообще Кассиус больше учёный, чем политик. Дать бы ему отдельную планетку и безумствовал бы там потихоньку. Мысли о возвращении в большой мир к папе скорее всего ему Синара вдалбливала, ему и на Земле было неплохо.

Изменено 01.06.2018 09:56 пользователем Ferina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки видится мне, что шоураннерам таки дали прочитать этот секретный полный сценарий "Войны Бесконечности", либо подробно пересказали сюжет, потому что видится здесь некий диалог или даже спор со сценаристами фильма.

Опеределённо, ведь съёмки ВБ начались когда ABC ещё снимали 4 сезон.

Судя по всему, им засветили и скрипт М4, но их решили не трогать, в результате - ничего в сезоне 2018-2019

 

Интересно, будет ли в Кэпе Марвел молодой Колсон (вероятно с другим актёром).

Собсно если они их заберут с годовой паузой, т.е. 6 сезон пойдёт после ВБ2, я только за буду.

АХАХАХА :D

 

Я - Ванга :lol:

Если серьёзно, то осуществлённые "пророчества" - так себе.

Хоть я и искреннне люблю этот сериал, возможно его закрытие на финалке с5 было бы оптимальным (хоть некоторые сюжетки и остались подвешенными в воздухе).

Я чуть не уронил слезинку, глядя на высадку кое-кого на пляже. Прощальная сцена очень долгая, но заслуженно.

Идеальный конец.

Если в 6-ом сезоне внезапно найдётся лекарство, и всё это отменится, то это будет ужасным решением :(

Не поймите неправильно,

я люблю Колсона как и все вы, но нельзя обесценивать такие сториарки. Мы шли сюда 5 сезонов.

Я верю, что ни Мэй, ни Фил не окажутся подверженными щелчку Таноса.

Они проживут оставшиеся дни (может недели?) в мире и счастье.

Наивно верить? Да какая разница. Как там говорили в старину?

I want to believe ©

 

Знаете, мне уже немного жаль, что s6 состоится.

Это и правда почти идеальный конец, несмотря даже на внешнее знание о последствиях щелчка.

Ведь Фитц и Симмонс в нём выживали, как и Мэй (с Колсоном, BECAUSE I SAID SO!). А остальные, будем честны, не так уж важны, т.к. они прожили своё. Чересчур сентиментально, я знаю. Но who cares.

Сериал выжал все необходимые эмоции. И я благодарен шоураннерам за это.

Шестой сезон, видимо, будет посвещён обновлённому таймлайну (см.М4), недаром ABC скипает целый год.

Только, пожалуйста, никакого мыла. Лучше мы нафантазируем дальнейшие судьбы, чем нам будут их показывать в Санта-Барбаре.

 

 

Вы знаете, я мало смотрел ТВ, но это ведь наверное лучший сериал, что я видел (если оценивать в целом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джефф Уорд в шестом сезоне переходит в основной каст.

 

1 серия 6 сезона - "Потерянные кусочки".

Авторы сценария - Джед Уидон и Морисса Танчароэн.

Режиссер - Кларк Грегг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джефф Уорд в шестом сезоне переходит в основной каст.

 

1 серия 6 сезона - "Потерянные кусочки".

Авторы сценария - Джед Уидон и Морисса Танчароэн.

Режиссер - Кларк Грегг.

 

Дейзи + Дик = любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейзи + Дик = любовь?

 

Так на это и в 5 сезоне даже не намекали, открытым текстом говорили. Хотя Дейзи все-таки с Гонщиком лучше химичит, да и обоюдное притяжение и симпатия чувствовалась. А Дик... Ну мальчишка он для нее, после Уорда, Улья, электрического мальчика и бессмертного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на это и в 5 сезоне даже не намекали, открытым текстом говорили. Хотя Дейзи все-таки с Гонщиком лучше химичит, да и обоюдное притяжение и симпатия чувствовалась. А Дик... Ну мальчишка он для нее, после Уорда, Улья, электрического мальчика и бессмертного.

 

То, что намекали, это понятно. Но тот факт, что они на унылую Дейзи и еще более унылого Дика будут тратить время, показывая их любовь... Бе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что намекали, это понятно. Но тот факт, что они на унылую Дейзи и еще более унылого Дика будут тратить время, показывая их любовь... Бе.

 

Фиг его знает. 13 серий - должны нормальный темп взять. А линия с Диком и Дэйзи была неплохой, без мыла и довольно правдоподобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы и нет?

У них были хорошие моменты в прошлом сезоне, Дик сам по себе прикольный мужик, а Дейзи заслужила хорошего парня.

[который не умрёт]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...