Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Агенты Щ.И.Т. (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.)

Рекомендуемые сообщения

Давайте, кое-что проясним.

Речь идёт о том, что МОЖНО было закончить сюжет, не убивая Фитца. И закончить его как раз на "уходе" Коулсона.

То что сценаристы этого не сделали, другой вопрос.

О том, что можно было сделать поздно рассуждать. Я отталкиваюсь от того материала, который мне предоставил последний эпизод. А он говорит о том, что кроме Коулсона ничего не завершено. И я изначально утверждал о том, что все линии, кроме Коулсона, на подвесах. Эту мысль я продолжаю и сейчас.

 

То есть если откинуть все что связано с Фитцом, остаётся только Федерация.
Но ведь Фитца откинуть нельзя. Мы уже выяснили, что откинув его, линия Фитц-Симмонс не будет с точкой. Остаются ещё Инок и Дик, помимо Федерации.

 

У Федерации были планы, да. Их нарушил Тэлбот, правильно, НО потом у Кассиуса планы были уже на самого Тэлбота и с его сливом эти планы так же улетели в трубу. К тому же Тэлбот (сильнейший из всех в Федерации) был побежден, думаю они попросту бы побоялись туда суваться. То есть с Федерацией весьма посредственно, тут и можно продолжать и нет.

Нет. Тут нужно продолжать. У Кассиуса были планы на Телбота, когда появился сам Телбот, а до него были планы на Землю, совместно с остальной Федерацией. После Телбота планы снова меняются, по сути, откатываются к изначальным задачам, поставленным до Телбота.

Федерация может смело напасть, они знали от Телбота про Таноса, и обсуждали с ним его угрозу, и всё-равно планировали осуществить свою миссию. А сейчас и Телбота нет, и Танос свалил на грядку, можно разгуляться на всю катуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если я правильно помню сюжет последнего сезона, то Кассиус и Ко явились на Землю только после ее разрушения - стервятники, но поскольку агенты умудрились ее спасти, то синекожим сюда незачем идти. Они живы, но продолжат заниматься своими делами. Так что вряд ли мы их увидим.

А все остальные линии явно не закончены. Особенно меня интересует Надир. Придумали бы ему какую-нибудь оригинальную способность, которой еще ни у кого не было. Что-нибудь впечатляющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню сюжет последнего сезона, то Кассиус и Ко явились на Землю только после ее разрушения - стервятники, но поскольку агенты умудрились ее спасти, то синекожим сюда незачем идти.
Кассиус-Старший изначально был в совете Федерации, и у него были планы на Землю. Остальное его семейство последовало бы за ним, в том числе и братья Кассиусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всякий случай напомню, что

а) пришельцев интересовал гравитониум, а он уже потрачен

б) Танос своим щелчком выпилил не только половину Земли, Конфедерация не стала исключением.

Хотя насчёт этого пока непонятно, ибо шестой сезон будет после М4 со всеми их замутами.

Но не будем сейчас об этом.

 

Особенно меня интересует Надир. Придумали бы ему какую-нибудь оригинальную способность, которой еще ни у кого не было. Что-нибудь впечатляющее.

первая его способность - скорость/рефлексы.

Но, судя по 4 сезону, он мутирует неоднократно, т.ч. что с ним стало впоследствии - вопрос открытый.

 

Как это не в счёт? Его линия с Симмонс вообще без точки,

Меня устраивает финал и без "всё разжевали и в рот положили", достаточно общих положений.

Фитц жив и его можно вернуть (и вернут), а время Колсона наоборот закончилось.

Это вполне нормальное закрытие истории.

А историю Фитца и Симмонс мы уже видели.

 

с Диком непонятки,

для меня он исчез при закрытии петли.

Но поскольку история продлена, будет нам Дик в 6 сезоне, хоть и ума не приложу - зачем :(

 

Конфедерация туда же, Кассиус к ним же. Ещё и Наблюдатель остался.

Наблюдатель вернётся к своей прошлой работе (его замену то - того).

Кораблю конфедератов досталось на орехи, а то что Тэлбот замёрз в космосе - они свечку не держали.

И вообще, там уже Танос прибыл.

Я чё-то сомневаюсь, что кто-то суётся в миры, где он порядки наводит.

 

Реальный подвес - это Виджей Надир, вот с ним да.

Но он не несёт в себе самостоятельной сюжетной линии (разве что из него сделают очередного психа с суперспособностями).

 

Я где-то на 90% уверен, что в 6 сезоне будет новая сюжетка, возможно сразу с прицелом на 6-7 сезоны (примерно как Инхуманы в 2-3), а не высасывание из крупиц прошлого сезона.

См.переход 3-4 и 4-5 опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всякий случай напомню, что

а) пришельцев интересовал гравитониум, а он уже потрачен

б) Танос своим щелчком выпилил не только половину Земли, Конфедерация не стала исключением.

Наблюдатель вернётся к своей прошлой работе (его замену то - того).

Кораблю конфедератов досталось на орехи, а то что Тэлбот замёрз в космосе - они свечку не держали.

И вообще, там уже Танос прибыл.

Я чё-то сомневаюсь, что кто-то суётся в миры, где он порядки наводит.

Гравитоний летает в замороженном состоянии, и что с ним теперь? Неужели его даже сами Агенты не подберут, чтобы угрозы избежать? А если таки подберут, то Конфедераты могут и не отступиться вовсе, а лишь пересмотреть свои подходы и подготовку, и пойти к своей цели дальше. Тем более, что Телбота бахнула землянка, которая была не круче его. А сами Конфедераты просто к Телботу готовы не были, а сейчас могут быть готовы ко всему, учитывая, что такой угрозы уже нет.

И сюда как раз отлично вписывается и тот же Инок.

А Танос вообще навёл порядки и ушёл в закат. Перчатки нет, рука пожаренная, в груди разрез. Конфедераты знали про него, когда шли в свой поход, их это не останавливало.

Разве что, если не спишут слив всей Конфедерации на щелчок, это да. Но тогда это будет хрень, перекрыть которую можно будет только супер-сюжетом, но тогда всё-равно не понятно, к чему был весь 5й сезон, если я его смотрел, а в итоге и не досмотрел выходит. Разве что Коулсон закончился, но в таком случае, с ним логичнее было бы завершить ещё в 4м сезоне, там это даже поболее в тему было. А 5й, кроме Коулсона пока вообще ненужным выглядит.

 

Меня устраивает финал и без "всё разжевали и в рот положили", достаточно общих положений.

Фитц жив и его можно вернуть (и вернут), а время Колсона наоборот закончилось.

Это вполне нормальное закрытие истории.

А историю Фитца и Симмонс мы уже видели.

Я не про линию Фитч-Симмонс говорю, а про точку, которой нет вообще. Получается, что зря всё это время за ними следил, ибо вернувшийся Фитц - это уже новый Фитц, по факту. И линия продолжит развиваться в другой ключе. Как бы опять его альтер-эго не вылезло, да и свадьбы не было. Мне интересно дальнейшее развитие, а не этот обрыв. Нахрен такое.

 

для меня он исчез при закрытии петли.

Но поскольку история продлена, будет нам Дик в 6 сезоне, хоть и ума не приложу - зачем :(

Я не то, чтоб сам тащусь от Дика, но вот для тебя он мёртв, а в сериале было ноль инфы на этот счёт. Смерть таких всегда показывают. Тут не показали...

 

Реальный подвес - это Виджей Надир, вот с ним да.

Но он не несёт в себе самостоятельной сюжетной линии (разве что из него сделают очередного психа с суперспособностями).

Нет. Это мы просто в очередной раз приходим к выводу, что кроме Коулсона точек нигде не расставлено.

 

Я где-то на 90% уверен, что в 6 сезоне будет новая сюжетка, возможно сразу с прицелом на 6-7 сезоны (примерно как Инхуманы в 2-3), а не высасывание из крупиц прошлого сезона.

См.переход 3-4 и 4-5 опять же.

Я сам так считаю. Но 5й сезон ничего не расставляет, лишь заставляет гадать. Ибо сериал, по факту, ни к чему не пришёл, кроме Коулсона. Но 6й и 7й уже снимаются. Так что, будем следить за событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всякий случай напомню, что

а) пришельцев интересовал гравитониум, а он уже потрачен

 

Насколько я помню, в Телботе находилась лишь малая часть земных запасов гравитониума, а в недрах Земли его гораздо больше. Он как раз хотел его извлечь, когда Дейзи его того. Так что с конфедератами отнюдь не факт что все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам так считаю. Но 5й сезон ничего не расставляет, лишь заставляет гадать. Ибо сериал, по факту, ни к чему не пришёл, кроме Коулсона. Но 6й и 7й уже снимаются. Так что, будем следить за событиями.

Там же ещё новый директор появился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравитоний летает в замороженном состоянии, и что с ним теперь? Неужели его даже сами Агенты не подберут, чтобы угрозы избежать? А если таки подберут, то Конфедераты могут и не отступиться вовсе, а лишь пересмотреть свои подходы и подготовку, и пойти к своей цели дальше.

да нету его, всё, финиш. Замёрз, а спустя время расыпался.

Эта линия закончена.

 

Тем более, что Телбота бахнула землянка, которая была не круче его. А сами Конфедераты просто к Телботу готовы не были, а сейчас могут быть готовы ко всему, учитывая, что такой угрозы уже нет.

зачем? Вот зачем опять высасывать?

"Но они перегруппировались и снова атаковали". Как в аниме с вертикальным сюжетом.

Их корабль взорвали, часть лидеров убили. Хватит.

Или может ещё летать по всей галактике теперь на корабле Квилла, который одолжат у Старка с Небулой, и мочить всех оставшихся конфедератов?

 

И сюда как раз отлично вписывается и тот же Инок.

Инока можно куда угодно вписать.

Он ведь наблюдает за планетой всю историю человечества.

 

А Танос вообще навёл порядки и ушёл в закат. Перчатки нет, рука пожаренная, в груди разрез. Конфедераты знали про него, когда шли в свой поход, их это не останавливало.

Конфедераты не собирались бодаться с Таносом.

И перчатка есть, прожаренная, но есть. Но это уже оффтоп.

 

Разве что, если не спишут слив всей Конфедерации на щелчок, это да. Но тогда это будет хрень, перекрыть которую можно будет только супер-сюжетом, но тогда всё-равно не понятно, к чему был весь 5й сезон, если я его смотрел, а в итоге и не досмотрел выходит. Разве что Коулсон закончился, но в таком случае, с ним логичнее было бы завершить ещё в 4м сезоне, там это даже поболее в тему было. А 5й, кроме Коулсона пока вообще ненужным выглядит.

Пятый - хороший сезон сам по себе.

История Колсона опять же. И немного других.

Плюс закрыли висяк с гравитониумом с финалки первого сезона :biggrin:

 

Я не про линию Фитч-Симмонс говорю, а про точку, которой нет вообще.

что за мания точек?

Может ещё и нарезку их оставшейся жизни а ля "Вверх" устроить? И умерли они в один день...

 

Получается, что зря всё это время за ними следил, ибо вернувшийся Фитц - это уже новый Фитц, по факту.

с чего он новый-то? Он же не клон какой-то.

Просто Фитц без знаний событий 5 сезона.

 

И линия продолжит развиваться в другой ключе. Как бы опять его альтер-эго не вылезло, да и свадьбы не было.

понятно, что в другом.

Не будут же сценаристы повторяться (я надеюсь, что не будут).

 

Мне интересно дальнейшее развитие, а не этот обрыв. Нахрен такое.

в случае закрытия сериала вполне нормально.

В шестом сезоне, понятно дело, придётся уже пилить новое.

 

Я не то, чтоб сам тащусь от Дика, но вот для тебя он мёртв, а в сериале было ноль инфы на этот счёт. Смерть таких всегда показывают. Тут не показали...

не мёртв, а исчез вместе с петлёй.

По уму так и должно быть, но создатели посчитали иначе.

А не прояснили сей момент потому, что 6 сезон у них таки маячил на горизонте.

 

Нет. Это мы просто в очередной раз приходим к выводу, что кроме Коулсона точек нигде не расставлено.

с Виджеем да, подвешено. Согласен.

Но это материал, условно говоря, на эпизод-другой, а не сезон.

 

Я сам так считаю. Но 5й сезон ничего не расставляет, лишь заставляет гадать. Ибо сериал, по факту, ни к чему не пришёл, кроме Коулсона. Но 6й и 7й уже снимаются. Так что, будем следить за событиями.

Да всё, что надо, показали.

Отношения Колсона с Мэй, Фитца с Симмонс, Мака с Йо-Йо.

Всех старых злодеев победили, от алиенов отбились, планету спасли.

Команда улетела работать дальше.

Нормальный конец.

 

А если цепляться за каждую ниточку - то так можно до бесконечности снимать.

Типа начался сериал с "мальчик встретил девочку", закончился их свадьбой.

И тут же наезд "а чё медовый месяц не показали? а первые годы совместной жизни? До детей хотя бы довели..." и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету его, всё, финиш. Замёрз, а спустя время расыпался.

Эта линия закончена.

Хорошо себя убеждать в этом. Так его оставили там летать или нет? И кто первый доберётся - Агенты или Конфедераты? И вообще, как всё будет развиваться в этом направлении дальше?

 

зачем? Вот зачем опять высасывать?

Зачем изначально подавать угрозу в лице врага, которые не отступают даже при упоминании Таноса, а затем сливать их?

 

можно куда угодно вписать.

Он ведь наблюдает за планетой всю историю человечества.

Так мы его вписываем не куда угодно, а в ту дорогу, по которой он шёл ещё с начала 5го сезона. Но поскольку, 5й сезон никуда не пришёл, его дорога остаётся не протоптанной.

 

Конфедераты не собирались бодаться с Таносом.

И перчатка есть, прожаренная, но есть. Но это уже оффтоп.

Но они знали об угрозе, и их это не останавливало. С чего бы им сейчас усираться, когда гравитоний плавает в космосе мороженкой и Таноса нет?

 

Пятый - хороший сезон сам по себе.

История Колсона опять же. И немного других.

Плюс закрыли висяк с гравитониумом с финалки первого сезона :biggrin:

Ничего не закрыто. 5й сезон плох всем, кроме Коулсона. Ибо с ним закрыто, со всем остальным - нет. Как мы выше и выяснили.

 

что за мания точек?

Может ещё и нарезку их оставшейся жизни а ля "Вверх" устроить? И умерли они в один день...

Зачем вообще смотреть сериал 5 сезонов, если точек нет? Зачем следить за линией Фитц-Симмонс, если всего 5го сезона не было? К чему всё шло? Ни к чему? Ну, теперь уже понятно к чему, ибо будут 6й и 7й сезоны. Но без них, была бы херня.

 

с чего он новый-то? Он же не клон какой-то.

Просто Фитц без знаний событий 5 сезона.

Относительно 5го сезона - это новый Фитц. Без свадьбы, всех предыдущих пережитых событий и без пробудившегося альтер-эго, которое вновь может затриггериться, ибо он его не подавил в нынешнем состоянии.

 

понятно, что в другом.

Не будут же сценаристы повторяться (я надеюсь, что не будут).

Дело не в повторах, а в реализации. Терминатор 2 в каком-то смысле Терминатор 1. Но реализация тащит так, что подайте ещё.

 

в случае закрытия сериала вполне нормально.

В случае закрытия сериала, это, скорее звучит как: ''Приемлемо'', но не более. То есть, можно смириться, но мои предыдущие вопросы не снимаются.

 

не мёртв, а исчез вместе с петлёй.

По уму так и должно быть, но создатели посчитали иначе.

А не прояснили сей момент потому, что 6 сезон у них таки маячил на горизонте.

Фитц, который помер, должен был тоже исчезнуть в случае разрыва петли, при чём сразу. Но этого не было, он помер, и остался валятся. Дик тоже остался.

 

с Виджеем да, подвешено. Согласен.

Но это материал, условно говоря, на эпизод-другой, а не сезон.

Два Эпизода из 13ти, нормально так для сезона, плюс, для закрытия всей темы.

 

Нормальный конец.

Концовки нет, ты о чём...

 

А если цепляться за каждую ниточку - то так можно до бесконечности снимать.

Типа начался сериал с "мальчик встретил девочку", закончился их свадьбой.

И тут же наезд "а чё медовый месяц не показали? а первые годы совместной жизни? До детей хотя бы довели..." и т.д.

Нет. Тут все линии оборваны, и выше я изложил - почему:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо себя убеждать в этом. Так его оставили там летать или нет? И кто первый доберётся - Агенты или Конфедераты? И вообще, как всё будет развиваться в этом направлении дальше?

Да, оставили летать, никто не добрался, он рассыпался в пыль, ок?

Господи, у вас мания какая-то.

Победили врага, даже труп показали, теперь покажите мне, что он разложился, срсли?

 

Зачем изначально подавать угрозу в лице врага, которые не отступают даже при упоминании Таноса, а затем сливать их?

как это не отступают?

Они НЕ собирались помогать Земле. Это проговаривается вот прямым текстом.

И говорят при этом, что с Таносом не сладить.

Откуда эти "да им плевать"? :unsure:

 

Но они знали об угрозе, и их это не останавливало.

они ясновидящие?

Ну и как сказано выше, защищать Землю они не собирались.

 

С чего бы им сейчас усираться, когда гравитоний плавает в космосе мороженкой и Таноса нет?

откуда они знают?

 

Вообще, это на самом деле дурацкое обсуждение, которое не имеет смысла.

Их ветка закрыта.

 

Так мы его вписываем не куда угодно, а в ту дорогу, по которой он шёл ещё с начала 5го сезона. Но поскольку, 5й сезон никуда не пришёл, его дорога остаётся не протоптанной.

5 сезон - предотвращение разрыва планеты. Работа выполнена.

Вас послушать, так и "Назад в будущее" бесмысленно.

Ведь всё равно все вернулись обратно.

 

Ничего не закрыто. 5й сезон плох всем, кроме Коулсона. Ибо с ним закрыто, со всем остальным - нет. Как мы выше и выяснили.

секундочку.

Т.е. вам 5 сезон во время просмотра НЕ нравился, я правильно понял?

 

Зачем вообще смотреть сериал 5 сезонов, если точек нет?

затем, что его интересно смотреть, не?

 

Зачем следить за линией Фитц-Симмонс, если всего 5го сезона не было?

что значит не было?

Вы его не смотрели разве? Смотрели. Так как же "не было" тогда?

 

К чему всё шло? Ни к чему?

герои спасли планету, разобрались в личных отношениях, ГГ ушёл на покой перед смертью, а команда осталась работать и дальше, потому как в мире всегда есть проблемы.

 

Ну, теперь уже понятно к чему, ибо будут 6й и 7й сезоны. Но без них, была бы херня.

Да я уже понял, что вам по каждому чиху нужна статистическая справка с полным разжёвыванием.

И даже показанные события не в счёт, если in-universe они потом исчезли ввиду тайм-трэвела.

Непонятно зачем вообще что-то смотрите, лучше почитать энциклопедические сводки по событиям в вики.

 

Относительно 5го сезона - это новый Фитц. Без свадьбы, всех предыдущих пережитых событий и без пробудившегося альтер-эго, которое вновь может затриггериться, ибо он его не подавил в нынешнем состоянии.

ну не новый всё-таки. Но не идентичный, да.

 

Дело не в повторах, а в реализации. Терминатор 2 в каком-то смысле Терминатор 1.

разве что на уровне концепта.

 

Фитц, который помер, должен был тоже исчезнуть в случае разрыва петли, при чём сразу. Но этого не было, он помер, и остался валятся. Дик тоже остался.

Хм, и правда! Конечно, можно придумать отмазку, но не вижу смысла.

Что есть, то есть. Странный у них механизм петель. Ну да ладно.

 

Два Эпизода из 13ти, нормально так для сезона, плюс, для закрытия всей темы.

Так тут я только за.

 

Концовки нет, ты о чём...

о с5э22.

 

Нет. Тут все линии оборваны, и выше я изложил - почему:(

В случае закрытия сериала, это, скорее звучит как: ''Приемлемо'', но не более. То есть, можно смириться, но мои предыдущие вопросы не снимаются.

давайте сведём их в нумерацию:

1) что стало с Фитцем

2) что стало с конфедерацией

3) что стало с останками Тэлбота

4) что стало с Диком

5) что стало с Виджеем Надиром

 

ничего не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оставили летать, никто не добрался, он рассыпался в пыль, ок?

Господи, у вас мания какая-то.

Победили врага, даже труп показали

Замороженный труп врага, с которого можно добыть гравитоний, как и из самой Земли. Ну да, конфедераты подумали, и пришли к совместному выводу, что им это больше ни к чему, и ничего, что им теперь не мешают тот же самий гравитоний и чувак с Перчаткой...

Разве что Агенты, но они и изначально их не боялись, ибо были к ним готовы. К тем другим просто не были.

как это не отступают?

Они НЕ собирались помогать Земле. Это проговаривается вот прямым текстом.

И говорят при этом, что с Таносом не сладить.

Но при этом от своей изначальной цели не отступают.

Всмысле, не собирались? У них была другая цель, они к ней шли. Да они даже здохнуть готовы, что бы цели достичь. Кассиус, глотнувший Венома не даст соврать.

 

они ясновидящие?

Ну и как сказано выше, защищать Землю они не собирались.

От Телбота знали о Таносе. Но хоть и давали понять, что осознают угрозу, не боялись действовать, хоть и остерегались. Но эти остережения возникли лишь от внезапности информации, как и в случае с Телботом.

 

 

откуда они знают?

Про Таноса точно знают все - его нет. А гравитоний есть в Земле, и это все знают, так же, как и знали о Разрушительнице в другом времени. И она сейчас бахнула Телбота, Земле норм. Тут надо быть дебилом, чтобы не понять со стороны Конфедератов. Учитывая их развитие и подготовку к делу.

 

Их ветка закрыта.

Но ведь - нет. Ибо остаются вопросы...

 

5 сезон - предотвращение разрыва планеты. Работа выполнена.

Вас послушать, так и "Назад в будущее" бесмысленно.

Ведь всё равно все вернулись обратно.

У ''Назад в Будущее'' в этом изначальный смысл, у агентов - нет. Даже концовка 4го сезона об этом не кричала. 5й словно выдуманный на ходу, как и разрушение планеты.

 

Т.е. вам 5 сезон во время просмотра НЕ нравился, я правильно понял?

Раннее, я об этом уже высказывался.

 

затем, что его интересно смотреть, не?

Было интересно смотреть за Коусоном, а не за сезоном. Только из-за уважения к предыдущим сезонам, этот стоит внимания, но тут я уже повторяюсь...

 

что значит не было?

Вы его не смотрели разве? Смотрели. Так как же "не было" тогда?

Его влияние таково, что словно и не было, ибо нет концовки. Кроме Коулсона нет вообще ничего. Я словно зря смотрел. Разве что руки Йо-Йо, да. Это тоже важный момент, но обыгран он бездарно тупо, что хочется забыть, и лучше б этого не было. Но теперь уже понимаю, что ещё два сезона на подходе. Мне не за чем париться.

 

герои спасли планету, разобрались в личных отношениях, ГГ ушёл на покой перед смертью, а команда осталась работать и дальше, потому как в мире всегда есть проблемы.

Только это, больше ничего. Ибо как мы выяснили выше, вопросов ещё много.

 

Да я уже понял, что вам по каждому чиху нужна статистическая справка с полным разжёвыванием.

И даже показанные события не в счёт, если in-universe они потом исчезли ввиду тайм-трэвела.

Непонятно зачем вообще что-то смотрите, лучше почитать энциклопедические сводки по событиям в вики.

Мне нужна твёрдая концовка, а не пшик с поверхностным проездом на лыжах по сезону, сводящемуся в Коулсона, и больше ни к чему. Но тут повторюсь, Йо-Йо сюда же в кассу, но с поправкой на тупизну процесса.

 

ну не новый всё-таки. Но не идентичный, да.

И вот поэтому это новый этап для линии Фитц-Симмонс, ибо для их линии, 5го сезона считай, что не было.

 

разве что на уровне концепта.

Потому что реализация другая, к тому я изначально и клонил.

 

давайте сведём их в нумерацию:

1) что стало с Фитцем

2) что стало с конфедерацией

3) что стало с останками Тэлбота

4) что стало с Диком

5) что стало с Виджеем Надиром

1) Не: ''Что стало с Фитцем'', а как будет в дальнейшем развиваться линия Фитц-Симмонс...

2) Этот вопрос имеет смысл из-за щелчка. Если он на них не повлиял особо, тогда вопрос в другом: ''Как будут в дальнейшем развиваться события Агентов и Конфедератов на пересечении путей''?

3) И так понятно, что заморожены. Что с ними будут делать теперь? Просто оставлять его летать - это тупизна.

4-5) Всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замороженный труп врага, с которого можно добыть гравитоний, как и из самой Земли. Ну да, конфедераты подумали, и пришли к совместному выводу, что им это больше ни к чему, и ничего, что им теперь не мешают тот же самий гравитоний и чувак с Перчаткой...

Разве что Агенты, но они и изначально их не боялись, ибо были к ним готовы. К тем другим просто не были.

 

Но при этом от своей изначальной цели не отступают.

Всмысле, не собирались? У них была другая цель, они к ней шли. Да они даже здохнуть готовы, что бы цели достичь. Кассиус, глотнувший Венома не даст соврать.

Конфедераты ничего не могли подумать, т.к. их уничтожили. Тех, что могли что-то наблюдать.

Остались разные представители Конфедерации на другом конце галактики, которые знают только, что их корабль того и какой-то чувак, управляющий гравитониумом, полетел собирать ещё.

As far as they know, Тэлбот всё ещё на Земле.

 

От Телбота знали о Таносе. Но хоть и давали понять, что осознают угрозу, не боялись действовать, хоть и остерегались. Но эти остережения возникли лишь от внезапности информации, как и в случае с Телботом.

эм, вообще-то это Тэлбот ОТ НИХ узнал о Таносе, а не наоборот.

 

Про Таноса точно знают все - его нет. А гравитоний есть в Земле, и это все знают, так же, как и знали о Разрушительнице в другом времени. И она сейчас бахнула Телбота, Земле норм. Тут надо быть дебилом, чтобы не понять со стороны Конфедератов. Учитывая их развитие и подготовку к делу.

В том времени да, а в этом нет ни разрушенной планеты, ни соот-но разрушителя миров.

Откуда конфедератам знать, что Дэйзи победила Тэлбота и что Танос устроил на Земле?

 

Единственное что, корень их мотивации остался - нелюди и больше гравитониума в земных недрах.

Соот-но они могут попытаться снарядить ещё один корабль на разведку.

Чего я бы очень не хотел, т.к. это превратится в вертикальное аниме. Прилетел очередной представитель злодеев и герои опять должны отбиваться.

Не, за этим я лучше Волтрона посмотрю.

 

Но ведь - нет. Ибо остаются вопросы...

У меня нет вопросов. По конкретике см.внизу.

 

У ''Назад в Будущее'' в этом изначальный смысл, у агентов - нет. Даже концовка 4го сезона об этом не кричала. 5й словно выдуманный на ходу, как и разрушение планеты.

вот тут согласен.

Видимо, с имеющимися ограничениями бюджета и нуждой как-то проболтаться до ВБ пришли к такому решению.

Хотя до анонсов я ожидал какого-то более conventional развития сюжетной линии. Но тут уж куда пошли, туда пошли.

 

Раннее, я об этом уже высказывался.

линканёте?

 

Было интересно смотреть за Коусоном, а не за сезоном. Только из-за уважения к предыдущим сезонам, этот стоит внимания, но тут я уже повторяюсь...

если не понравился сам сезон - это уже другой разговор.

 

Его влияние таково, что словно и не было, ибо нет концовки. Кроме Коулсона нет вообще ничего. Я словно зря смотрел. Разве что руки Йо-Йо, да. Это тоже важный момент, но обыгран он бездарно тупо, что хочется забыть, и лучше б этого не было.

я не пойму одного: почему события, которые произошли в сезоне, пускай и изменённые впоследствии тайм-трэвелом, не учитываются?

Да, in-universe это изменилось, но мы-то зрители всё видели.

С таким же успехом и трилогию НвБ можно в ноль разнести. Ведь герои просто вернулись с минимальными поправками к тому, с чего начинали.

И зачем только мы смотрели три фильма?

 

Только это, больше ничего.

планету не спасли?

линия Колсон-Мэй не получила развитие?

не получили итоги атаки ЛМД на Тэлбота?

не победили Иванова?

 

Мне нужна твёрдая концовка, а не пшик с поверхностным проездом на лыжах по сезону, сводящемуся в Коулсона, и больше ни к чему. Но тут повторюсь, Йо-Йо сюда же в кассу, но с поправкой на тупизну процесса.

мне уже кажется, что единственной твёрдой концовкой для вас было бы убить их всех в финалке.

 

И вот поэтому это новый этап для линии Фитц-Симмонс, ибо для их линии, 5го сезона считай, что не было.

будет новый, конечно.

 

Потому что реализация другая, к тому я изначально и клонил.

да там всё другое, не только реализация.

Общего только концепт "из будущего прилетают убийца и защитник важного впоследствии персонажа в настоящем".

Остальное всё разное. Включая сюжет.

 

1) Не: ''Что стало с Фитцем'', а как будет в дальнейшем развиваться линия Фитц-Симмонс...

2) Этот вопрос имеет смысл из-за щелчка. Если он на них не повлиял особо, тогда вопрос в другом: ''Как будут в дальнейшем развиваться события Агентов и Конфедератов на пересечении путей''?

3) И так понятно, что заморожены. Что с ними будут делать теперь? Просто оставлять его летать - это тупизна.

4-5) Всё так.

Ну понятно в общем. Всё разжуй и в рот положи.

Как я уже говорил, реальный висяк только с последним пунктом.

Ветку конфедерации и Тэлбота можно считать закрытой, Дика исчезнувшим (хотя на него и так плевать, если честно).

Остаётся Фитц, но мы уже видели их историю, хоть и "исчезнувшую". Т.е. додумка уровня "они вынули его, снова поженились и жили долго и счастливо" меня устраивает.

Вот от Надира не увильнёшь, конечно. Но он не сюжетообразующий, так что убиваться из-за этого в случае закрытия я бы не стал.

Тот же Куинн с гравитониумом меня больше волновал аж с 2014го, но благо разрешили наконец.

 

Так что да, был бы отличный конец.

Но я не против и ещё 2 сезона глянуть. Подвести не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфедераты ничего не могли подумать, т.к. их уничтожили. Тех, что могли что-то наблюдать.

Остались разные представители Конфедерации на другом конце галактики, которые знают только, что их корабль того и какой-то чувак, управляющий гравитониумом, полетел собирать ещё.

As far as they know, Тэлбот всё ещё на Земле.

Как минимум, остались Кассиусы. Один корабль - это всего один корабль, который был послан в тот момент, т.к. Конфедераты считали, что большего и не надо, если бы знали, подготовились бы иначе. Совет - это всего лишь несколько морд на организацию миссии, если понадобится, найдут замену.

 

эм, вообще-то это Тэлбот ОТ НИХ узнал о Таносе, а не наоборот.
Тем более, никак не противоречит мною сказанному.

 

В том времени да, а в этом нет ни разрушенной планеты, ни соот-но разрушителя миров.

Откуда конфедератам знать, что Дэйзи победила Тэлбота и что Танос устроил на Земле?

Также, как и в том времени узнали о том, кто Землю разрушил.

 

 

Единственное что, корень их мотивации остался - нелюди и больше гравитониума в земных недрах.

Соот-но они могут попытаться снарядить ещё один корабль на разведку.

Чего я бы очень не хотел, т.к. это превратится в вертикальное аниме. Прилетел очередной представитель злодеев и герои опять должны отбиваться.

И на этом моменте мы вспоминаем Гидру.

 

линканёте?

:arrow:

5й сезон плох всем, кроме Коулсона.

 

С таким же успехом и трилогию НвБ можно в ноль разнести. Ведь герои просто вернулись с минимальными поправками к тому, с чего начинали.

И зачем только мы смотрели три фильма?

Потому что в НвБ на этом вся суть строится, здесь словно на 4м завершилось всё, если отбросить Коулсона.

 

планету не спасли?

линия Колсон-Мэй не получила развитие?

не получили итоги атаки ЛМД на Тэлбота?

не победили Иванова?

Она и не нуждалась в спасении в предыдущем сезоне. Это словно здесь из ниоткуда появилось, поэтому я спасение планеты вообще в счёт не беру. Она была уничтожена, и потом это и откатили, словно после 4го и не было этого.

Про Коулсона я изначально положительно отзывался.

Что такое ЛМД?

Иванова то победили, но сезон настолько плох, что это в нём напрочь теряется, я даже и забыл про него. Ну, тогда ок. Стоило терпеть весь сезон ради Иванова и Коулсона. Хотя Иванов - это ещё то высасывание. В 4м было бы логично его линию закрыть. В 5м он как не пришей кобыле хвост. Но что имеем, то имеем, соглашусь.

 

мне уже кажется, что единственной твёрдой концовкой для вас было бы убить их всех в финалке.

Вообще нет. Меня, например, устраивает концовка в Баффи. Хотя она тоже полу-открытая. Тут же вообще ахтунг. Ещё с Хантером и Бобби удочку закинули.

 

да там всё другое, не только реализация.

Общего только концепт "из будущего прилетают убийца и защитник важного впоследствии персонажа в настоящем".

Остальное всё разное. Включая сюжет.

Человеки спасаются от машины, чтобы исправить будущее, даже погоню на завод завезли, как и сам завод. Но реализация разная, как и детальность развивающегося повествования.

 

Ну понятно в общем. Всё разжуй и в рот положи.

Как я уже говорил, реальный висяк только с последним пунктом.

Ветку конфедерации и Тэлбота можно считать закрытой, Дика исчезнувшим (хотя на него и так плевать, если честно).

Остаётся Фитц, но мы уже видели их историю, хоть и "исчезнувшую". Т.е. додумка уровня "они вынули его, снова поженились и жили долго и счастливо" меня устраивает.

Вот от Надира не увильнёшь, конечно. Но он не сюжетообразующий, так что убиваться из-за этого в случае закрытия я бы не стал.

Тот же Куинн с гравитониумом меня больше волновал аж с 2014го, но благо разрешили наконец.

 

Так что да, был бы отличный конец.

Нет, это был бы ужасный конец, ибо точек расставленных нет вообще. С Телботом не ясно, ибо если Агенты оставили его в воздухе, то тупизна. С сюжеткой гравитония и Конфедератами тоже не понятно, ибо им потопили кораблик и всё? Земля - это просто кладезь этого добра. Дик явно жив.

С Фитцем и Симмонс я уже выше расписывал. Для них не было 5го сезона, тут ничего не может устраивать. Что будет дальше, должно быть показано, иначе толку было развивать их линию и бросать потом. Словно посмотрел 4 сезона и дропнул.

Надир волнует не меньше Куинна, так что он нужен. Разрулили Куинна, пускай и это развивают. Спасибо хоть, что Иванова завершили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитц вернется?

 

А куда он денется с подводной лодки? В смысле, из капсулы в космосе, где в данный момент отдыхает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино Мстители: Эра Альтрона есть пасхалка на сериал Агенты ЩИТ: в концовке Эры Альтрона, на старом летающем корабле Фьюри сказал: "С парой старых друзей отряхнули от нафталина". Он не сказал имена, но я понял, что пара старых друзей Колсон и Кениг. Во 2 сезоне, после событий Эры Альтрона, показали воспоминание, где Колсон и Кениг в секретном бункере присматривали за этим кораблем. Но конечно Файги и Marvel studios сами решают где устроить реткон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, остались Кассиусы. Один корабль - это всего один корабль, который был послан в тот момент, т.к. Конфедераты считали, что большего и не надо, если бы знали, подготовились бы иначе. Совет - это всего лишь несколько морд на организацию миссии, если понадобится, найдут замену.

ну т.е. давайте делать аниме с вертикалкой, чтобы эти корабли летали на Землю по кд, и герои от них отбивались.

Нет, спасибо.

 

Тем более, никак не противоречит мною сказанному.

непонятна связь.

Они НЕ собирались защищать Землю. Здесь как бы история уже иная.

 

Также, как и в том времени узнали о том, кто Землю разрушил.

в том времени это была народная байка. От людей в бункере и узнали.

Или они всё же ясновидящие?

 

И на этом моменте мы вспоминаем Гидру.

Гидру закрыли в 3 сезоне.

 

:arrow:

а, ну если так, то понятно.

 

Она и не нуждалась в спасении в предыдущем сезоне.

А в третьем сезоне не было ЛМД, "привидений", даркхолда.

4ый сезон высосан?

 

Это словно здесь из ниоткуда появилось, поэтому я спасение планеты вообще в счёт не беру. Она была уничтожена, и потом это и откатили, словно после 4го и не было этого.

вообще это как бы норма супергероики, что герои спасают мир/город/район от инопланетян/террористов/бандитов/етц, а в следующей серии опять спасают от новых инопланетян/террористов/бандитов/етц.

Это жанровая сюжетная концепция.

 

Что такое ЛМД?

LMD - Life-Model Decoy.

Киборги-двойники из 4 сезона.

 

С Телботом не ясно, ибо если Агенты оставили его в воздухе, то тупизна.

умер он, погиб.

Эта ветка окончена, смиритесь.

 

С сюжеткой гравитония и Конфедератами тоже не понятно, ибо им потопили кораблик и всё?

да, и всё.

 

Дик явно жив.

ну тут как сценарист напишет, так и будет.

Я бы предпочёл его убрать. Оставили - ну что поделать.

 

Надир волнует не меньше Куинна, так что он нужен. Разрулили Куинна, пускай и это развивают. Спасибо хоть, что Иванова завершили.

Как раз Надир волнует куда меньше.

Ну вылупится он с 2 способностями. So? Инхуманов мало что ли?

Ему нужно отдельный сюжет придумывать, и делать из него злодея/мученника/етц.

Но это дополнение, а не развитие/закрытие имеющегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати также нравится Симмонс (Элизабет Хенстридж). Она похожа на американскую певицу Рэйчел Плэттен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы сабжа в очередной раз показывают, что именно они главные бати MCU. Тизер 6-ого сезона > позорище от Руссо, которое они выкатили в прошлом месяце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы немного показали последствия щелчка, а то в полном метре времени не будет наверняка. Страх и панику населения, крупные техногенные катастрофы, это же сколько операторов, пилотов, водителей рассыпались на рабочем месте, катастрофа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы немного показали последствия щелчка, а то в полном метре времени не будет наверняка. Страх и панику населения, крупные техногенные катастрофы, это же сколько операторов, пилотов, водителей рассыпались на рабочем месте, катастрофа!

Так сериал будет уже после 4 части, там очень даже вероятно, что в итоге обойдутся без каких-либо глобальных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачности нехило нагнали. Правда картинка стала, словно для Нетфликса снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было внезапно. Не рассчитывал на большой бюджет, так что увиденное превысило ожидания.

 

Как и подозревал, Конфедерация снова в деле (их корабль висит в сцене с кротовой (?) норой), а Фитц по прибытии Симмонс тю-тю (еще и кровища в криокапсуле для драматишности). И новых кадров с Фитцем в тизере нет, все по заветам тизера пятого сезона. Зато Еноха показали. Интересно, из скольки серий собрали ролик (все-таки сезон недавно полностью отснят, в феврале начнут снимать седьмой)?

 

 

Ну и шо, робяты, скруллов с амнезией завезли (как там в классике про коров и Вижна на старте арки войны кри и скруллов)? Или Кэп/Старк, возвращая народ из распыления, решили заодно и Коулсона притаранить, но вместо него пришел кто-то другой, что-то другое? Про клонов маловероятно, все-таки LMD уже были.

 

P.S. Оружие "Коулсона" по дизайну напоминает таковое у Звездного Лорда. Или это плеер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...